Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Елена Д сказал:

Как сейчас дела обстоят с провозом вещей через таможни ЛНР/Россия? (Изварино, Гуково)

 

А то друзья собираются ехать сюда газелью с вещами БЕЗ свидетельства переселенца, чет я за них боюсь....

Везти будут мелкую бытовую технику, вещи, может посуду. Компьютер, гитару, саксофон...

Что нужно говорить на луганской стороне, чтоб нормально пройти? Как принимает российская?

 

Вопрос остается актуальным. Подскажите у кого как было?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Ехал рейсовым автобусом Москва - Киев, отправляется из Москвы по средам и субботам Щелковский автовокзал.Цена до Киева 1800 руб.  до Глухова 1035 руб. Через пп Троебортное - Бачевск, на русской таможне все вышли из автобуса и проверка сумок через " телевизор " и паспортный контроль. На украинской, пограничник зашел в автобус собрал паспорта, водитель потом принес и раздал, сумки при нас не проверяли, багаж смотрели без нашего присутствия визуально. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@кук а за какое время вы заказывали билет или просто пришли и места были?????? Просто с Глухова за 2 -3 недели мест уже нет. И он едит через калугу или через тулу?????

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud из Москвы ехало 15 человек, билеты были. Этот рейс идёт через Тулу, Орёл, Железногорск. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

 

В 26.05.2016 в 23:52, K E R K сказал:

@Татьяна1111 а что, в СОРах какие-то отметки на границах ставят?..

Думаю, если только кто-то обратит внимание на номер документа в миграционной карте (если она у вас сохранилась за два года)...

На СОРах, конечно же, ничего не ставят. И миграционки никакой Украина не давала (Страна, из которой выезжаешь, разве дает миграционку? Нам миграционку давала принимающая страна, т.е. РФ). Я не о том вовсе. Когда мы выезжали из Украины - у нас укр. пограничники брали укр. паспорта и, как я понимаю, вносили данные в свою базу в компьютер. Вот за СОРы не помню, брали их или нет. Я опасаюсь, что если данные СОРов вносятся в базу - то у нас будет несоответствие. Никто не подскажет из бывалых, вносят укр. пограничники при выезде детей-граждан Украины из Украины данные детских укр. свидетельств о рождении в свою базу?

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 они в базу вносят данные для проверки запретов....... 

На границе главное чтоб все документы были действительные..... И соответствовали фамилии... Ну что аы действительно родители ребёнка..... И все а то по какому вы выезжали не важно..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 все у вас будет в порядке. Документы же не поддельные. Ну выехали вы и потеряли СоР, что теперь делать? Вот родственники получили новые и вам привезли. Не вижу проблемы вообще.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
11 час назад, Татьяна1111 сказал:

Я опасаюсь, что если данные СОРов вносятся в базу - то у нас будет несоответствие

Не будет у Вас никакого несоответствия.

В СОРе ключевая инфа - это номер актовой записи (не путать с номером самого СОРа).

Номер актовой записи во всех дубликатах неизменен.

Ссылка на комментарий

Отпишусь по пересечению МАПП Бачевск Троебортное (из украины в РФ): 

Пересекали 27.05 на своем авто, двое взрослых + ребенок дошкольник.

Очередей из машин практически нет.

укропогранцы - бегло осмторели салон, аптечку, попросили вскрыть коробки , личные рюкзаки (у нас у каждого по рюкзаку было) и дорожные сумки не осматривали.

россияне - попросили выгрузить все вещи из авто (возьмите клеенку чтобы подстелить), заглянули почти во все из них, заставили снять запаску (причем не только меня) и откатить на рентген. 

В общей сложности на прохождение обоих сторон ушло около 1,5 часов.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@K E R K Я считаю иначе: жена оформила заграны на наших деток по 450грн/шт. Времени  ушло минимум: приехали, подали заяву+гроши, через 2 нед забрали паспорт. "Сделайте, - нехай лежить", - посоветовал нам как-то священник, бывший в 2014 в Горловке. Решили прислушаться умных людей. Съэкономим на чем-то другом... 

Ссылка на комментарий

Даже не знаю с чего начать... Пожалуй начну сразу с фразы "Ну полный

абзац!"

 

На границе меня также лишили иконы, она оказалась старинной... подробности в описании ниже.

 

В конце этой публикации, я предложу флешмоб под названием "Выход из Украинского гражданства - 100%-й рабочий способ". Также оставлю хорошую рекомендацию нашему русскому водителю Владимиру, с которым познакомились уже в России, машина у него уже была больше и удобнее, Volkswagen Crafter.

Опишу своё возвращение Домой в Россию через границу ГОПтовка и НЕХОТеевка (названия этих пропускных пунктов говорят сами за себя, далее поймете почему). Дата выезда 23.05.2016 на машинe Volkswagen Transporter T4 (загружен почти под крышу), вес барахла 700-750 кг (5 кубов).

 

Версия для украинских таможенников была такая: едем в Курск к родственникам, я перевожу вещи мамы и покойной бабушки.

Версия моей мамы для украинских таможенников, которая переходила границу пешком: перевозит своих котов в Россию к родственникам.

 

У меня свидетельство действительно до октября 2017 года. 18 месяцев по нему истекли в марте 2016. Перевозить любые личные вещи беспошлинно в неограниченном количестве можно в течение 18 месяцев (информацию уточнил лично у таможенной службы РФ), желательно иметь постоянную регистрацию на территории РФ или хотя бы временную. Т.к. по моему свидетельству 18 месяцев уже истекли, то я обратился к очень хорошей, знакомой девушке с этого форума по имени Татьяна, также Харьковчанка (до этого ни разу не виделись). У неё была временная регистрация и 18 месяцев еще не истекли. Она не отказалась мне помочь, большое её СпасиБо за всю оказанную помощь. Ей пришлось пропустить половину рабочего дня из-за меня. Приехала на своём автомобиле к границе, т.к. я перевозил маму. Мама взяла кота и кошку с их паспортами/справками, и пошла переходить границу пешком. Таня пересела в Т4 с хламом и поехали. Границу мама пересекла за 40 минут, мы же застряли конкретно. Постараюсь подробно, но коротко описать весь процесс с гопниками на ГОПтовке.

Заехали на границу, нас остановило четверо или пятеро в разной форме (пограничники и таможенники), попросили открыть заднюю и боковую двери кузова Т4. Один из них был очень маленького роста и говорил на украинском с западным акцентом. Его я игнорировал, а если что-то отвечал, то по-русски. :) Все остальные были высокие (местные) и разговаривали нормально. Увидели, что хлама у нас под завязку, сказали переехать на 4-ю полосу для полной проверки. Там не было очереди и мы "попали" первые.

Открыли машину и подошли сначала трое в форме, начали "заливать" разные версии чтобы развести на "благодарность". Советую в таких ситуациях не устраивать кипиш и стараться соблюдать спокойствие, как бы они не пытались на Вас психологически давить (а делать они это умеют очень хорошо). Сначала заливали за доверенность на вещи бабушки и что всё должно быть задекларировано. Говорили о том, что я не имею права перевозить/вывозить вещи родных без доверенности. Всё это чёс! Как мне по их словам нужно было взять доверенность у покойной бабушки? Разве кто-то планирует внезапно умирать? Бред! Вещи родных, автоматически являются вашими, и никакой доверенности не нужно, если это конечно не продажа недвижимости или машины. Список хлама у меня был неполным, что успели записать (некоторые списки были вложены в сумки или наклеены на коробки). Когда достал списки, вся эта "компания" удивилась. От куда это я узнал, что нужны списки перевозимых вещей. Я ответил, что решил перестраховаться и для себя всё записал. Так и говорите, мало ли чего, списки пригодятся даже для себя, чтобы знать что и где находится, в какой сумке или коробке. Отдал все списки которые были (1 экземпляр на разных листах и с разным почерком). Следующая их версия была такая, что они проверят и пропустят, но в России разрешено 50 кг на человека, и типа как мы планируем провезти столько? Мы не признались о том, что у Тани зелёная книжечка, а у меня Российский паспорт и также зелёная книжечка с собой. Они ждали от нас реакции. Я ответил, если Россия развернёт, вернёмся обратно, НО ввезти мы уже столько не сможем. Я добавил, что оставим всё на нейтральной территории, и повторил, что везу хлам, ценного ничего нет, на Российской границе как-то разберемся. Они и отцепились, сказали, что их задача предупредить об этом. Принципиально давать "вознаграждение" им не собирался. Это их работа проверять, они получают за это зарплату. Только представьте, что Вы их "благодарите" за то, чтобы они не делали свою работу. А берут они от 300-350 долляров, потом делят между собой, а после появляются крутые трёхэтажные особняки один за одним в черте города.

Всем им я несколько раз сказал, чтобы проверяли, ничего такого у меня нет. Если что-то запрещено, там же выброшу, правда урны у них нет :) Выбрасывают самое ценное себе в карман или в кабинет.

Пока мы всё выгружали из машины на асфальт и рядом стоящие столы, приходили то одни, то другие в форме, смотрели на всё, что там у нас есть такого. Пришел мужик в форме и с ножиком (таможенник), вполне адекватный. Всё что он перерывал (а перерывал ВСЁ что было), помогал складывать. Меня это приятно удивило. Бывало перероют и бросят тебя самого складывать. Был еще другой, который разбирался во всяких старинный ценностях (иконы, картины, др.). Короче смотрели полностью всё, сумки, коробки, в коробках коробки, в сумках сумки, в термосы заглядывали, даже страницы в книгах/альбомах проверяли, одним словом всё. Все вещи (тряпки) были в вакуумных пакетах, воздух в которых высасывается пылесосом. Эти пакеты тяжелые и очень твёрдые, как брёвна :) Их открывать не стали, так сказать пошли нам навстречу и просто просканировали. До этого мне знакомые говорили, что сканнер у них сломался и не работает, но не тут то было. Всё работает у них. Думаю версия о том, что он иногда не работает, существует именно для того, чтобы собирать "благодарность" с автобусов и машин.

Рыли они всё. Поэтому советую сильно не заморачивайтесь с упаковкой, лучше с собой упаковочный материал возьмите. Нам повезло, мы стояли под навесом. А будет дождь, конечно коробки сразу намокнут.

Не хочу никого пугать, описываю свою ситуацию, возможно кому-то повезёт. Еще зависит на какую смену попадёте. Нам же надо было ехать несколькими ходками на легковом автомобиле, было бы проще и не так заметен переезд.

Перед тем как приступить к проверке, тот что разбирался в ценностях у меня спросил: "Сколько я везу с собой денег?". Я перечислил валюты, 2000грн, 11000рублей. За долляры промолчал, он переспросил, везу ли я долляры и сколько? Ответил что 8200, и добавил, что вывозить могу до 10000 не декларирую (кстати даже устно не обязательно отвечать). Еще задал вопрос "Везу ли какие-то старинные иконы, дорогие картины и др.?". Слишком дерзко они вначале начали беседу, следовательно я им также и отвечал. Ответил, что ничего такого нет. Из вещей были тряпки, обувь, прикроватный столик для инвалидов, санитарное кресло, инвалидное кресло, 3 ковра, мелкая бытовая техника (мультиварки, хлебопечка, пылесос, ноутбуки), посуда, инструмент, маленькая полка с зеркалом в ванну и др.

Пока всё проверяли, мы общались. Они интересовались кем и где работаю, к кому еду в Курск. Виз и штампов у меня в паспорте хватает, поэтому и работа у меня разъездная, выкрутился. Нашли новые (не так давно купленные в церкви) иконы, и тот другой начал рассматривать их. После нашли маленькую икону в металле, также не ценная, всё обратно положили. Я вообще не знал, что у меня что-то ценное есть, правда. Весь хлам б/у, кроме настольных игр на подарки детям друзей (есть чеки) вёз. Кстати чеки были на всю мелкую и бытовую технику (мама сохранила), вот и пригодились, но не понадобились. Не докапывались особо к технике. Мама переживала за свою очень крутую штуку, которая называется Мультимикс, стоимость которой ранее составляла до 1500 евро, прошла нормально как мультиварка)). Ковры не раскручивали, просто внутрь ковровой спирали заглядывали. В ручной клади мамы нашли две пенсионные, банковские карточки. И начали оказывать очередное давление, типа я не могу их вывозить без собственника через границу (что мама пересекала границу пешком я не сказал, хотя они могли и проверить). Такой же бред как и доверенность на хлам. Вам же может родственник дать свою карточку и назвать пин-код, чтобы Вы сняли деньги в банкомате или сходили в магазин за покупками для него? В общем карточки не забрали, положили обратно. Просто следили за моей реакцией. Благо у меня отец в прошлом мент, я с ними "дерзкими" разговаривать умею :) Даже юридическое образование не нужно. Конечно лучше сильно и много не дерзить, стоит говорить всё по делу.

Таня всё время сидела в машине, даже во время осмотра вещей, но она спасла меня от другой проблемы... Водитель (украинский) укладывал всё обратно в машину, когда я присутствовал при осмотре вещей. Черная сумка с документами (типа папки) была в кузове. В ней находились все документы о смерти бабушки, инвалидности моей мамы, справки об операциях и др. Я её достал со всеми вещами, её проверили и вместо того чтобы положить её обратно в кузов, я технично (зайдя за машину с пассажирской стороны ), открыл дверь салона и отдал её Тане и попросил её переложить все мои Российские документы (паспорт, ИНН, полис и СНИЛС), а также пачку денег из той черной сумки с ноутбоком что была в салоне в эту. Кругом камеры и окна, а я такой выкинул. В тот момент, честно признаюсь, я начал нервничать. Она меня не очень поняла, но всё же сделала как я и просил, хотя о деньгах забыла :) Они остались в сумке с ноутбуком в салоне.

В общем добрались и до моей сумки (ручная кладь), там зимние вещи и другие тряпки. В ней же была небольшая коробка (подарочная, но уже давно без подарка), в которой был usb провод, что-то еще и на самом дне, идеально подходила по размеру, лежала икона в листе А4. Честно, моя мама и я не знали о том, что она какая-то старинная и чем-то ценная. Обычная икона, старая да, без рамки, на подготовленном дереве (как уже потом выяснилось), красиво и чётко нарисована вручную. Оказалось конец 19 века. Кстати они к картинам также цепляются, если они маслом нарисованы или еще какие-то, не помню. У нас было 3 большие картины, все из супермаркета. Их посмотрели и всё. К иконе конечно привязались конкретно. Но решение по иконе отложили до окончания всего осмотра. Пока нас еще смотрят, водитель таскает вещи взад-вперед, я вспоминаю о тех двух сумках в салоне... Сам туда больше вернутся не могу, да и там ходят туда-сюда другие "гопники" этого дивного места под названием ГОПтовка. Сам не смог незаметно пробраться в салон к Тане и забрать уже проверенную ранее сумку с документами, чтобы переложить её в кузов к остальному проверенному грузу, чтобы эту сумку повторно не проверяли. Пришлось попросить водителя, он вообще не понял что я хочу от него. Всё было озвучено ему за 3 секунды, примерно в следующей форме "черную сумку у Тани нужно переложить в кузов". Думаю если не по словам, так по глазам водитель меня понял :))) Через минуту сумка, та что нужна оказалась в кузове сверху на багаже и тут я вздохнул с облегчением. Я конечно не был уверен, но очень на надеялся, что все документы Таня успела переложить. Лучше кладите документы, в том числе и Российские, к себе во внутренний карман куртки. Проверка хлама завершилась, и началась проверка салона автомобиля. Водитель бывший военный, у него нашли гильзу времён Второй мировой. Его шутя риторически спросили, что наверное он любит развлекаться. Водитель сказал нет. Но когда у него нашли 2 средства принудительной остановки автотранспорта (СПО), я понял что он действительно любит развлекаться. Повезло, что водитель знакомый из Полтавы вёз нас до Белгорода. С гильзой и шипами СПО его оставили в покое. У Тани нашли свидетельство переселенца и удивились. Мне понравилось как она гордо ответила на их вопрос "зачем?" ответ: "А что? Да я хочу уехать в Россию и попробовать там. Книжка ведь это не нарушение!". После они задали мне вопрос: "А у вас случайно такой книжечки нет?". Не знаю чтобы было, ответил что нет, решил не проверять. У меня не только книжечка, амёбы ё-мое :) Проверили и мою черную сумку в салоне, валюту не нашли, а вот до кошелька привязались. Начал им открывать всё отделения портмоне, денег там не было, только сувенирные купюры из других стран. Посмотрели все отделения сумки. Проверка закончилась и возвращаемся к иконе.

Я им объяснял раз так 20, что эта икона была гараже, пылилась и была вся в паутине, её забрали мои покойные бабушка с дедушкой домой, после уж досталась нам. Этот оценщик в форме, сказал, что у меня он спрашивал, есть ли у меня что-то подобное или нет, на что я ответил, что ничего нет. Да, я знал об иконе, но что она такая старинная и ценная, не знала даже мама, которая мне её дала, чтобы я её к себе положил.

Я отошел и позвонил маме, спросить что делать и как быть с иконой (на тот момент мама уже ждала нас 2,5 часа). Она сама удивилась, и мы решили её просто оставить им. Конечно я мог, и даже собирался вызвать отличного знакомого адвоката (с Сумской) и оценщика старинных икон прямо на границу, но это и время и деньги. Они специально грозились протоколом, потому что я не предупредил о ней, даже СБУ-ушками мне угрожали :))) В общем полным набором меня запугивали)) А тот "выскочка бендоровский" рост метр с кепкой в прыжке под столом, который с самого начала там мелькал, прибежал и бегал вокруг на радостях, что мол нашли что-то всё таки. С мамой приняли решение просто оставить икону, я им раз 100 предложил оставить эту икону себе, забрать или как они "это" называют. Оказывается это называется "передать" в церковь. Хочется верить, но с большим трудом. Стояли мы стояли, отпускать просто так не хотели, ждали пока освободится кабинет в котором составят протокол или возможно когда я начну предлагать им денег. Дождались, освободился кабинет, меня туда завели одного и всё. Я не нервничал и не паниковал, сел на стул, этот мужик в форме сел напротив за стол с иконой в руках. Я спросил на счёт понятых, он ответил, что сейчас приведут. Я ему говорю, что своих сейчас приведете и я ничего не докажу потом, надо позвать своих в машине. Пускай они и считаются "заинтересованными", но от куда мне знать что эти амёбы своих "заинтересованных" не приведут? Я начал запись на диктофон телефона :) он его увидел и догадался, я даже не прятал его. Кстати, как только зашли в кабинет и сели, начал расспрашивать меня что я заканчивал, когда, какой ВУЗ, факультет и специальность. В общем проверял по базе и выяснял, нет ли у меня юридического образования и с чего бы я такой "слишком умный"? :) Я сказал, что отец у меня в прошлом мент, он и не удивился, ответил что сразу понял)) Попробовал меня запугать и предложил два варианта:

1 вариант: Составляем протокол, вызывают СБУ и они уже решают, выездной я на данный момент или нет.

Шел 4-й час, мама уже давно в кафе с котами кофе пьет, которые орали на всё кафе)))

2 вариант: Избавляюсь от иконы и нас отпускают без протокола. Метод избавления от иконы, я придумываю сам.

Запись на диктофон всё шла.

Я им целые 2 часа говорил, что икона из гаража, была в пыли и паутине, чтобы оставляли её себе. Можно конечно было и 1-й вариант выбрать, пригласить адвокатf и оценщикf, но это такая канитель бы была началась... Да и после выяснили бы, что и гражданство у меня, и кто мент, что родственники в Армии России служат :)

Выбрал 2 вариант, этот мужик положил икону себе в шкафчик стола и сказал, что её передадут в церковь, правда каким именно образом её передадут он не уточнил. Будем надеяться, что действительно передадут. Мы пошли к машине, запись я остановил. Он спросил у меня, записывал ли я его, я прямо и откровенно ответил что да. Ведь мне же нужна какая-то гарантия того, что нас теперь просто так отпустят, иконы ведь нет. Он попросил удалить запись, я на честное слово поверил, удалил запись, пожали руки. Мы развернулись на машине, он сопроводил нас в обычную очередь и указал в какой ряд нам встать. Проехали и двинулись к Российской границе. Попали к ним на пересменку (ушло порядка 2х часов). На Российской открыли кузов, примерно 1/4 разгрузили, вежливый таможенник посмотрел бегло и дал добро.  Сказал всё нормально, но попросил пока не складывать, т.к. смениться другая смена, возможно они захотят также взглянуть. Но он им лично сообщил, что всё осмотрел, ему на слово поверили и мы сложили всё обратно. Только дождались полной пересменки и въехали в Россию! Ура! Дома! Таня вернулась пешком обратно через границу, а мы поехали дальше.

До сих пор себя терзаю, не хорошо я поступил с иконой, получается что отказался сам. Современная версия, когда Иуда продал Иисуса за 30 серебренников... Надеюсь икона вернется в церковь. Как пришла, так и ушла.

 

Если у Вас есть старинные иконы или картины, необходимо их отдать на оценку эксперту, получить официально заключение какое-то на вывоз таких ценных вещей за пределы Окраины. Если бы это было у меня, возможно всё обошлось. Но кто же знал, что есть что-то такое старинное и ценное.

 

Когда пересекли границу, думал сразу договорится на Нехотеевской стороне уже с местными перевозчиками, но они "несерьезные" ребята (не советую связываться с ними, тем более если переезд и деньги на руках какие-то, лучше не стоит), цены они закатывают просто космос.

Российский перевозчик с очень удобной машиной Volkswagen Crafter (вместительная, там еще спать можно). Очень общительный и дружелюбный русский человек! Зовут Владимир (из Валуек, номер телефона 8-951-157-88-78, оператор Теле2), расценки адекватные (11-12 руб за 1 км), очень рекомендую его. Может встретить на границе и отвезти куда угодно по России. Иногда бывает и пересекает границу Украины. Меня же забирал уже на стороне России.

 

Флешмоб следующий, на подобии прошлогоднего, когда Меркель отказалась приехать на парад 9 мая в Москву (70 лет победы), высылали Георгиевские ленточки и открытки с победой в ВОВ 9 мая на её домашний адрес :)

Ранее уже обсуждали, что отказы от гражданства вна Украине не смотрят и даже не засчитывают, что нужно платить еще деньги, чтобы выйти из того гражданства. Так вот, берем украинские паспорта (внутренние и заграны, если есть), кому они уже не понадобятся и уничтожаем самым необыкновенным способом, у кого какая фантазия. Параллельно можно снять видео с уничтожением и выложить в youtube (данные в паспорте скрыть софтом), а то что останется от этих паспортов, предлагаю выслать в конверте почтой России по адресу правительства Украины в г. Киев :-) Как раз ко дню незалежности и получится сюрприз.

 

Извините за грамматические и орфографические ошибки, выкинул 10 лет на украинский класс и язык... Теперь занимаюсь самообразованием.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Хиппи сказал:

Не помню, постил это уже здесь или нет...

У нас была колбаса и приготовленный тормозок в дорогу, вообще не проверили, не спрашивали даже.

Ссылка на комментарий

@Kharkov-ski Поздравляю Вас с полным переездом! 

Мне удалось икону вернуть. Спасибо таможеннику огромное, который в суде был. Отправила её подружке по Украине. Когда приеду, схожу в музей, попрошу сделать заключение, что она не является культурно-исторической ценностью, и можно будет вывозить с декларацией. Ещё не узнала точно, что нужно для ввоза, но ещё есть время. Буду в конце июня в одном из аэропортов, порасспрашиваю. Таможенник посоветовал везти её теперь поездом.

Цитата

Так вот, берем украинские паспорта (внутренние и заграны, если есть), кому они уже не понадобятся и уничтожаем самым необыкновенным способом, у кого какая фантазия. 

Только Вы от этого гражданства не лишитесь, а только паспортов. 

А если позже понадобится друзей и родных навестить? 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb поздравляю Вас с возвращением иконы! Уже прочитал Вашу историю. Знали бы что и наша какая-то ценная, старинная, обратились бы также в музей, чтобы получить такую справку. И да, поездом бы её можно было без проблем провезти. Мама до нашего переезда ездила в Москву автобусом туда и обратно. Можно было бы ею передать, их вообще не проверяли. Они всем автобусом скидывались гопникам на Гоптовке, чтобы их не трогали.

Только что, svetlanka.alb сказал:

А если позже понадобится друзей и родных навестить? 

Нет, все друзья (почти все) уже давно здесь, остальные решаются на перемены в жизни к лучшему. Родной город Харьков уснул для меня навсегда. Об Украине можно забыть лет так на 5, плохие предчувствия.

Ссылка на комментарий

@Kharkov-ski Вот и я не знала. Оказывается, что всё, что на вид старше 50 лет, могут вот так отобрать. Чего только на складе нет, как я поняла из разговоров: старые швейные машинки, самовары, могут и к старой мебели придраться. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Только что, svetlanka.alb сказал:

@Kharkov-ski Вот и я не знала. Оказывается, что всё, что на вид старше 50 лет, могут вот так отобрать. Чего только на складе нет, как я поняла из разговоров: старые швейные машинки, самовары, могут и к старой мебели придраться. 

Да-да, мне также уже на границе сказали за 50 лет.  Благо мы с Мамой продали старинную вешалку Братьев Тоннет (Thonet) 

Только что, svetlanka.alb сказал:

@Kharkov-ski Вот и я не знала. Оказывается, что всё, что на вид старше 50 лет, могут вот так отобрать. Чего только на складе нет, как я поняла из разговоров: старые швейные машинки, самовары, могут и к старой мебели придраться. 

Да-да, мне также уже на границе сказали за 50 лет.  Благо мы с Мамой продали старинную вешалку Братьев Тоннет (Thonet) сделанную в период революции 1916 года... Мама еще говорила, что нельзя её перевозить, могут забрать. Я же не слушал, но всё же решились её продать. Она никогда не реставрировалась и требовала руки хорошего мастера. В общем у нас её купили кому-то в крутой дом, отвезли мастеру на ремонт. Сделанная очень качественно, оригинал 100%, без клейма (на ту модель тогда не ставили клеймо). Вот бы и с вешалкой еще попал бы там...

Люди, лучше делайте справки, если знаете что о ценности своих вещей. Я вообще не знал, даже маме удивилась, вот и попали. А возвращаться мы уже не хотели...

Ссылка на комментарий

Если надумаете обратится к Владимиру (перевозчику из Валуек), скажите что Вы по рекомендации от парня, которого перевозили на юг с его мамой и двумя котами. Думаю он поездочку запомнил надолго :D

Ссылка на комментарий

У меня три простых вопроса для людей, знающих Гоптовку-Нехотеевку.

Мы с товарищем хотим из Харькова доехать рейсовым автобусом до Гоптовки, пройти границу пешком, посетить в Нехотеевке отделение Сбербанка (если оно там есть), завести в Сбере карточку и положить туда деньги.

Далее вернуться пешком в Гоптовку, там сесть на рейсовый автобус и доехать до Харькова...

Вопросы:

1. Затея осуществима?

2. Есть ли в Нехотеевке отделение Сбербанка и принимают ли они наличные?

3. Реально ли сесть автобус в Гоптовке и быстро вернуться?

Спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, svetlanka.alb сказал:

Чего только на складе нет, как я поняла из разговоров: старые швейные машинки, самовары, могут и к старой мебели придраться. 

Хм, а с машинками что - тоже оценщика вызывать? у меня старый зингер ножной и расставаться с ним не хочется. На авито они почти ничего не стоят, т.к. массовый продукт.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, batss сказал:

Есть ли в Нехотеевке отделение Сбербанка и принимают ли они наличные?

Конечно же нет там отделения. Нехотеевка - маленькое село с 1й улицей. Вот Вам карта с отделениями.

5 часов назад, batss сказал:

Реально ли сесть автобус в Гоптовке и быстро вернуться?

Вполне, с границы уходят частные автобусы на Южный вокзал.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

Хм, а с машинками что - тоже оценщика вызывать? у меня старый зингер ножной и расставаться с ним не хочется. На авито они почти ничего не стоят, т.к. массовый продукт.

Даже не знаю. Постарайтесь подготовиться хорошо, чтобы знать, что говорить и как действовать на границе. Наверняка нужна какая-то справка для вывоза. Придираются ко всему, если досматривают (((

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@batss я могу точно сказать что по трассе в посёлке майском есть сбербанк.... И он и наличные принимает выдаёт, открывает карты и тд и тп...... п.Майский находится почти на пол дороги от Нехотевки до Белгорода км 20-25.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

@batss я могу точно сказать что по трассе в посёлке майском есть сбербанк.... И он и наличные принимает выдаёт, открывает карты и тд и тп...... п.Майский находится почти на пол дороги от Нехотевки до Белгорода км 20-25.......

Значит и не дергаться? Если не на машине, то ехать до Белгорода и там оформлять карту в Сбере!?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...