Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи И Знакомства Переселенцев (Воронеж)


Рекомендуемые сообщения


@Косолап уважаемый, а вы все шуточки говорите... Отвечайте по сущетву: вы хотите собраться всей толпой перед н.г. возле Никитинской библиотеки центральной елки, или нет? :) 

@Lore-in-Lei в 7-8 вечера уже должен быть готов тазик оливье, шуба и все прочие вкусняхи!!! Это как раз время чтобы нарисовать на лице праздничный макияж, одеться потеплее и притопать на елку! И к тому же 31 - это суббота......

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Lore-in-Lei сказал:

@Ala-Vrn ну собссна и отвечать не буду, даже, ты уже итак все понял ;)

 

14 часа назад, Ala-Vrn сказал:

@Lore-in-Lei конечно не отвечай , дело то добровольное , а что ,даже, я уже понял ? ;)

Чёт я вообще ничего не понял...

 

3 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

уважаемый, а вы все шуточки говорите...

Ага! щЮтки щЮтим :)

3 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

Отвечайте по сущетву: вы хотите собраться всей толпой перед н.г.

Лично мы - да! Надо просто определиться, что бы большинству было "комфортно"...

Правда у нас (в моем кругу общения) традиция была 31 декабря ходить "в лес", только вот я традицию малость подзабросил после переезда в РФ...

Вот думаю возобновить...

Ну вот не нравиться мне 31 как ср*ный веник носиться по дому, наводить порядки, стругать оливье и т.д.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Ala-Vrn сказал:

@Lore-in-Lei конечно не отвечай , дело то добровольное , а что ,даже, я уже понял ? ;)

я думала, мы в телеграмме уже давно обо всем дороворились ))) в том числе и о будущих встречах :da::beer:

@Бурлак Юлия я разве кого-то отговариваю? я ответила лично за себя, не люблю говорить за всех. И лично у меня в 7 вечера не должен стоять тазик оливье, а будет идти самый процесс приготовления. По-поводу субботы: ну не все же работают по стандартному графику ) бывает еще и сменный ) 

 

в общем, повторюсь еще раз для народа: если соберетесь после НГ, то я буду рада присоединиться :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Косолап сказал:

Ну вот не нравиться мне 31 как ср*ный веник носиться по дому, наводить порядки, стругать оливье и т.д.

:Dпрально! Стругать оливье надо 30-го! А 31 нужно выспаться, нарядиться, и быть готовым к веселью.

Вобщем предлагаю провести опрос среди всех участников: Когда вы хотите собраться на новогоднюю встречу соотечественников?

1) 31 декабря - (время 19-20:00 или 21-22:00)

2) 01 января - (время: утром часов в 17:00 :) )

3) 06 января - Канун Рождества (сварить кутю, выучить колядку/щедривку и пройтись по горожанам)

4) 08 января - в течении дня

5) ни один из вариантов не подходит, давайте соберемся на следующий новый год )))

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Бурлак Юлия сказал:

давайте соберемся на следующий новый год )))

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gifbaca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gifbaca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gifbaca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gifbaca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

 

№ 6 - пойти в лес, наварить мачмахлыги какой-нибудь на свинных обрезках,

налопаться, опппиться чаем с дымком и печеньками и

свалить домой придавливать это все сверху оливЬЮшечкой :)  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Вот же вам дома не сидится на НГ.Это же семейный праздник. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN от таких семейных праздников скоро морда лицо треснет! Прогуляться по новогоднему городу, поздравить соотечественников и постоять возле главной елки - чем вам не часть семейного праздника? А потом можно ехать домой, садиться в семейном кругу, с тазиком оливье и шампанским смотреть Иронию судьбы, так сказать соблюдать традиции ))

@Косолап мы к сожалению 31го сможем выбраться из дома только ближе к вечеру, т.к. супруг работает с 30 на 31 в ночь. Ему бы хоть 5-7 часиков поспать перед новогодней ночью

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

я долечу только в марте... рано в форум залез ?

я по форумам, вотсапам  и тп. просматриваю , общаюсь, знакомлюсь , интересно как люди переезжают или переехали . По приезду конечно интересно встретиться  и поздороваться в живую.

Ссылка на комментарий

В основном Узбекистан, Казахстан,  Украина. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ala-Vrn МЫ тоже в марте собираемся на маленькую разведку. Приехать осмотреться, так сказать, районы посмотреть. Ну а по серьезному уже  переедем в августе. Вы в каких числах едите?

Ссылка на комментарий

Ребята, смотрю на песенные флешмобы, которые проходят на вокзалах Украины и России и аж душа радуется! Кто-нибудь знает, планируется ли такое в Воронеже? Хочу поучаствовать. Или может самим организовать? ;)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 13:48, Бурлак Юлия сказал:

Ребята, смотрю на песенные флешмобы, которые проходят на вокзалах Украины и России и аж душа радуется! Кто-нибудь знает, планируется ли такое в Воронеже? Хочу поучаствовать. Или может самим организовать? ;)

И я! И я! И я того же мнениЯ! Может кто знает как примкнуть к голосящим??!!! Может какая хфилармония уже репетирует, а мы не в курсе!

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап зачотная аватарка!!! :D

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

зачотная аватарка!!! :D

Это я в таком виде 35-ти-летие встретил! baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Ребята есть кто переехал с Атырау, отзовитесь, пожалуйста! Планируем переезд в Воронежскую область, хотелось бы узнать как сдавали доки, как вообще всё проходило, как обустроились, если что пишите в личку: [email protected]

Ссылка на комментарий

Наконец-то собралась написать по поводу нового года. С каждым днем во мне все больше уверенности, что встретим мы новый год под какой-то елкой (даже в лес подумывала махнуть) с безалкогольным шампанским (даже уже такое есть, глаз на мускатное положила) оливьешкой в тазике и кучей мандаринок, спеть в лесу родилась елочка и домой спать. Одно пугает, теплых валенок у нас нет, боюсь замерзнуть... А идея так нравится. Или на худой край любую ёлку в городе нарядить и праздновать :) на главную не хочу, толпа людей, а люди меня в последнее время бесят :( опять же экономия существенная и что-то новое, а то как год сурка, резать, дарить, печь, готовить и потом делать вид что нехрена не устала и так рада этим одинаковым передачам по телевизору, и постараться не уснуть в горячем не дождавшись салата. А утром окажется, что та фигова туча шампуня была лишней, осилили только одну бутылку, что салаты нехрена невкусные после стояния в холодильнике, и что все было как всегда, как обычно... Короче поныла :)

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka ой, у нас так фу-как нудно спокойно прошлый новый год прошел... бррр... больше не хотим так. А на светские мероприятия финансов нет. Тоже пытаемся что-то придумать ...

З.Ы. вполне вероятно, что нужны будут не валенки, а резиновые сапоги. Вчера смотрела прогноз на 31 декабря. +1 и дождь... Месить грязь водить хоровод под дождем в лесу - это будут непередаваемые ощущения :D

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия я вот тоже слежу за погодой, если будет что-то около нуля, однозначно с тазиком оливье и нон-алкоголь шампунем на свежий воздух. Осталось придумать только где. На набережной что ли... Или ваше возле окея на Шишкова, там Елка и наверное никто туда не попреться встречать новый год :) в общем пока присматриваю свободную ёлку :)

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...