Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?


Кобра

Рекомендуемые сообщения

Патриот мне внешне не очень нравится. Комфорт - да нормальная машина, в смысле Хантер, меня устраивает ))))

я в детстве каталась на таком открытом уазике - у деда был друг-пасечник - вот это класс был!!! каждое лето... видать с тех пор, воспоминания... ))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Так авто для жены выбирается? Я так поняла,чтоб своего брутального не делить)) вообще, я бы у жены спросила,что ей больше нравится, с учетом техособенностей,кнч.
  уже взял. Баян 2.4 АТ 2007г.в.  

@Нюша,УАЗ поднял цену, в т.ч. на Хантеры.

Вообще ИМХО, не самый хороший выбор. Те кто говорит "иномарки дороги в обслуживании...", спросите их, что за агрегаты стоят на их отечественных авто? На вскидку на "Приоре"  ЭБУ, фары, ABS, - Bosh, форсунки Siemens или Bosh, кондиционер Panasonic и т.д., список длинный. 

Надо бы под капот УАЗа заглянуть  :)  ради спортивного интереса. 

ИМХО, хороший экземпляр иномарки с пробегом будет хорошей альтернативой. Ну, рукожопые мы, не умеем их делать.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Хонда Accord, в простонародье- Баян ))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Не, не согласна. Это проходимец. А цены - на сайте. 450 рублей. Иномарка или нет - мне по барабану, мне просто нравится именно эта машина. И не в обслуживании дело. Я хочу Хантер. )))))))))))))))) Пока никому переубедить не удалось ))))))))))))).

А реально - хватило бы денег хоть на что-то самоходное, я и от Нивы старенькой не откажусь.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша,Цена в автосалоне 450? Я Вас огорчу, зайдите в автосалон. 

И тут окажется, что базовой нет, а если и есть то 459 000р это:


 

 

Цена действительна при приобретении автомобиля в базовой комплектации по  программе утилизации. Обязательным условием участия в Программе являются подтверждающие документы, подробности в салонах официальных дилеров УАЗ. Данное предложение носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Предложение действительно до 30 сентября 2015 года.

 А так, готовьте 500+ килорублей )) http://uaz-orion.ru/cars/hunter/models#1

Программа утилизации подразумевает сдача своего авто "на утилизацию", который подшаманят и продадут на вторичке неудачливому покупателю )) Трейд-Ин, это выкуп вашего авто по рыночной цене за вычетом 15-20%, то есть выгодно его продать самому, а потом добавить и купить новое. 

Если глядеть на цены на сайте официально дилера, то окажется, что жизнь не так уж дорога ))

За 450 000 руб Ниссан Кашкай на механике стоит в НН, разумеется с пробегом (супруга упёрлась, автомат ей подавай). Это уж если хочется ездить медленно и высоко. В сравнении с УАЗом, - небо и земля. 

Но если мечта...мечта на двоих не делиться )) 

Я бы за 500-550 (а это реальная цена на УАЗ) взял паркетник, например KIA Sportage на механике 2007-2009г.в. Это если хотим ездить высоко. 

Мой бюджет был 400 килорублей на седан для жены, ну чуть вылез (экземпляр хороший попался) итого 415кр за Хонду Аккорд 2007 с реальным пробегом 154т.км. в максимальной комплектации и 190 поней под капотом. Правда на ней зимой снег удобно чистить из-за обвеса в этой комплектации )

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Пока никому переубедить не удалось ))

 

и не будем, всё , что могли, мы сделали.

Запасемся поп-корном и колой и подождем, когда вы , как тот легендарный водитель из "кавказской пленницы" скажете: будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!  :D

Ссылка на комментарий

Не, не согласна. Это проходимец. А цены - на сайте. 450 рублей. Иномарка или нет - мне по барабану, мне просто нравится именно эта машина. И не в обслуживании дело. Я хочу Хантер. )))))))))))))))) Пока никому переубедить не удалось ))))))))))))). А реально - хватило бы денег хоть на что-то самоходное, я и от Нивы старенькой не откажусь.

 

Это он выглядит "брутально", на нем ездить по колхозу, да в говна километров так на 30.  Вы 100 км просто по трассе проедьте на нем. Через пару лет кузов зацветет. Ну а так конечно, машина неплохая. Починить можно везде, с помощью лома и такой-то матери. Но ведь вы не хотите самолично лазить под ним верно? :D

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@old36rus, забыли добавить, в нём традиционно ГСМ воняет.

Это пожалуй не косяк  (уж из года в год могли исправить), насколько я понял это его фишка ))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

 

забыли добавить,

плюс сосет пыль со всех щелей, а их там хватает.

На него разве что пулемет поставить и по пустыне рассекать, да и то, в последнее время предпочтения отдаются тойоте хайлюкс  :D

Ссылка на комментарий

@Москаль, он наверное подойдёт при ограниченном бюджете, где-нибудь в селе. Гонять по селу, ездить из села в соседнее и в райцентр сгонять. Ещё его покупают как второе авто рыбаки  охотники. 

Здесь УАЗ показывает верх практичности. Царапать по кустам не жалко, проходимость не плохая, ремонтопригоден подручными средствами )

Какой-нибудь Хайлюкс или L200 жалко царапать, да и краска у них в погоне за экологией, откровенное дерьмо. То ли дело УАЗ, наверное кистью красят, от души ))

Их очень мало на дорогах, это уже о чём-то хотя бы должно говорить. Патриот ещё попадается, но я с кем общался, это их первая и последняя покупка продукции данного производителя.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Не дождетесь ))))))))))))))))))))). Пусть 500 тысяч, даже и 600 тысяч - при том, что планируем жить в области - чем не машина? )))) Каталась на Хантере - вполне удобная машинка. Меня устраивает. В пределах червонца - если средства позволят. Главное шоб денег хватило ))))


Кстати, пулемет на капот - идея.... главное, чтобы не пришлось реализовывать... ( т-т-т.


Нексии тоже пованивают ГСМом, особенно после заправки ))))))))))))))))))))))))))))))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша, Нексия это визитная карточка СА. В 90% случаев за рулём узбек или таджик.  

Устраивает, значит гуд.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

)))))))))))))))))))))))))). да правы Вы, правы. вот только нравится эта машина и все тут. при желании и финвозможностях можно и доработать. и будет конфетка. но внешний вид этой машины... ну хорош ведь, согласитесь! правда ни разу за рулем не видела девушку, ну пусть я буду первая )))))))))))))))))))))))))

 

что такое СА? я вот теперь думаю - я узбек или таджик? ))))))))))))))))))))))))))))))

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша, Средняя Азия. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
при желании и финвозможностях можно и доработать.

 

вот на это я бы не рассчитывал. Доработать всерьез не получится, или за очень большие деньги

вот теперь думаю - я узбек или таджик? )
 

узбек. По менталитету  :D

Ссылка на комментарий
правда ни разу за рулем не видела девушку, ну пусть я буду первая )))))))))))))))))))))))))

Я здесь раз несколько видела за рулём Хантера не только девушек, но даже женщин хорошо в возрасте!  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ежели за рулем хантеров присутствуют дамы - значит не так уж и плоха машинка )))).


Это я в Ташкенте ни разу не видела. Да тут и Хантеров не так уж и много.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Нюша, максимум видел женщину - водителя камаза. Вот это жесть )) Но я подумал  не о её водительских способностях, а непредвиденном ремонте на трассе. Запаску сменить на Матизе и Камазе не одно и тоже не говоря уже о других ремонтных работах. Эвакуатор не вызовешь) Да и организация не поймёт. Но как-то ездит )

На ПАЗике видел маршрутном.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Ежели за рулем хантеров присутствуют дамы - значит не так уж и плоха машинка )))).

В Ташкенте на шиномонтаже лицезрела картину: УАЗ-452 (таблетка), в обед - сто лет. Не поймёшь какого цвета (вся ржавая), помятая (места целого нет), прикрутили отремонтированное колесо. За руль села девушка, всем своим видом очень похожая на мужчину, завела мотор, покрутив стартером с пол минуты, со страшным скрежетом включила передачу и с не менее страшным скрежетом тронулась с места и уехала.  :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...