Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?


Кобра

Рекомендуемые сообщения

Негативные высказывания в сторону отечественного автопрома все не прекращаются
Всё имеет свою цену. 

Например, знакомый смотрит на Сузуки грант-витару с АКПП 2001 года с пробегом 240 000км за 290 000р.

Что я мог ему сказать? Конечно что он идиот! Короче послал его на эту сумму смотреть что-то из ТАЗ-спорта. Это будет лучшим решением. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

А у нас HONDA ACCORD aerodeck 1993г, она у нас 10 лет, любим её ужасно, на ней едем с Молдовы и продавать не собираемся, запчасти дешевые, не подводила не разу,  не застревали нигде, даже в песке, хоть и низкая посадка

Ссылка на комментарий
на ней едем с Молдовы
 

а стоит ли? В РФ сейчас достаточно дешевые машины, посмотрите почем можете продать ее у себя и что можете купить за эти деньги в РФ, машина все-таки старовата

Ссылка на комментарий

Москаль дело говорит. За растаможку сдерут дохрена. Это она для вас дорога, а в России дрова.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
За растаможку сдерут дохрена.

Переселенцам бесплатно же, не?  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

ХЗ, если так, здорово.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

"Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации..."

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36 — сайт посольcтва Российской Федерации в Республике Узбекистан.

Ссылка на комментарий
"Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации..."
 

с собственно таможенными платежами  понятно,  а  как дело обстоит с тем, что они ни в какие евро-3,4,5 не вписываются?

 

ПС Я не знаю как в случае с Молдавией, но с Узбекистаном выгода очевидна- продаешь б.у. и покупаешь в РФ новую за эти же деньги

Ссылка на комментарий

@Москаль, Не зависимо от евро, можно ввести все, что пассажирское и больше полугода в собственности 


@ЭксперД,Она не дрова, она ОЧЕНЬ даже, даст фору многим свежим, платной растаможки не будет - мы же по программе 

Ссылка на комментарий
В Калуге полно "семерок", "восьмерок", "девяток", "сиерр" и прочих "пассатов". Ездят, чадят невзирая на все "евростандарты". Одной больше - одной меньше...
 

это не одно и то же- внутрироссийские и ввозимые. В любом случае, я бы тему пробил, прежде чем ввозить- лет 7 назад запрещали ввоз ниже евро-3


http://vesti.irk.ru/news/society/136647/

Ссылка на комментарий

В Калуге полно "семерок", "восьмерок", "девяток", "сиерр" и прочих "пассатов". Ездят, чадят невзирая на все "евростандарты". Одной больше - одной меньше...

это не одно и то же- внутрироссийские и ввозимые. В любом случае, я бы тему пробил, прежде чем ввозить- лет 7 назад запрещали ввоз ниже евро-3

http://vesti.irk.ru/news/society/136647/

Ввезут - неплохо было бы осветить вопрос, так сказать. Описанный прецедент будет.
Ссылка на комментарий

Цены на авто в Узбекистане падают и падают. Не все, я так понимаю. успели продать выгодно...

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
Цены на авто в Узбекистане падают и падают. Не все, я так понимаю. успели продать выгодно...
 

и все равно, не все так печально- продав, к примеру, годовалую нексию тысяч за 9, в РФ можно кое-что новое купить

Ссылка на комментарий
Не все, я так понимаю. успели продать выгодно...

Мой умудрился там продать шестёрку 1983 года рождения за 1700 бачей, а здесь купить пятёрку 2004 за 1300 :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
ПС Я не знаю как в случае с Молдавией, но с Узбекистаном выгода очевидна- продаешь б.у. и покупаешь в РФ новую за эти же деньги
Всё верно. Даже при условии нынешнего падения цен. 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы рассматривали некоторые варианты. есть возможность взять ниву шивроле года 2004, либо же рав 4 года 97-99... вот и думай сиди. с одной стороны год новее, а с другой стороны тойота это надежность и комфорт. опять же не хотелось бы механику. хотя, может быть в Воронеже не такие пробки, как у нас, и механика не создаст особых неудобств. что посоветуете? может быть какие то другие марки. рассматривали, в общем, все, и даже машины китайской сборки - чери)))) но в них мы что-то сомневаемся. 

Ссылка на комментарий

Ратую за РАФ то есть RAV4, только надо хорошо смотреть, лучше мужчине и на СТО.

А Шнива, шнива она и есть шнива. Не умеют делать машины и никогда не умели. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
может быть в Воронеже не такие пробки, как у нас, и механика не создаст особых неудобств.

 

я не знаю, какие пробки у вас, но центральные улицы Воронежа в рабочие дни загружены весьма сильно. я бы смотрел на автомат.

к тому же 97 год, еще и непонятно как эксплуатировавшаяся ... без квалифицированного мастера брать, по-моему, не стоит. А то машина старая, но если придется чинить, то детали на нее покупать новые и по цене новых :) Ну или по разборкам искать

 

А вообще, по-моему, вопрос жилья актуальнее

Да, и еще одна проблема Воронежа - почти нет больших охраняемых стоянок, и очень много машин стоит во дворах. В спальных районах вечером не найдешь место оставить на ночь (а в центре днем - оставить на время работы :) )

Ссылка на комментарий

Ну подскажите, что можно взять,чтоб было недорого, но нормально? Такое бывает? Чтоб на работу/с работы и детей развезти по делам,чисто попавозку, чтоб в автобусе не трястись....

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ну подскажите, что можно взять,чтоб было недорого, но нормально? Такое бывает? Чтоб на работу/с работы и детей развезти по делам,чисто попавозку, чтоб в автобусе не трястись....

Где-то выше была ссылка на то, как выбирать автомобиль. Если не трудно - найдите, материал того стоит.

Ссылка на комментарий
недорого, но нормально?
 

в какой бюджет планируете уложиться?


с другой стороны тойота это надежность и комфорт. опять же не хотелось бы механику.
15-20 летний автомат не советую.

Если вы готовы взять такой старый год, то тогда уж лучше механику.  Также  учитывайте, что в РФ за счет более суровой зимы кузов изнашивается довольно сильно за такой срок.

Лучше возьмите не кроссовер, если не вписываетесь в бюджет, а легковую, но посвежее

Ссылка на комментарий

@srgbell, вот он http://pddmaster.ru/avtomobili/kak-kupit-mashinu-s-umom-chast-1-skolko-stoit-kupit-mashinu.html 

Внизу остальные этапы от А до Я покупки автомобиля. Всего 14 разделов. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...