Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


Мы получили паспорта! Ура-ура! :-)

Первые без отчества мы получили 15 марта и сразу сдали их на переделку, т.к. всё делали на украинским загранам и отчеств у нас не было. При этом инспектор предупредила, что могут делаться  чуть дольше, чем предыдущие, т.к. у нас нет регистрации, сказала позвонить через две недели. Подтвердила, что по регламенту без регистрации  действительно 2 месяца, но т.к. мы получаем паспорта впервые по причине принятия гражданства, то будет быстрее. В итоге 28го она сама позвонила и пригласила на получение паспортов.

 

Теперь задаюсь вопросом: "Нужно ли нам уведомлять ФМС о наличие у нас второго украинского гражданства?" Кто-нибудь интересовался этим вопросом? А то в разных регионах РФ по разному, одни подают, другие нет. 

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@margomiros, Поздравляю! Надежда узнавала, что уведомлять ФМС о наличии второго гражданства не нужно. Я уже спрашивала на форуме и вот она мне ответила. Как ей объяснили в ФМС и так в курсе, что у нас  есть второе гражданство. Рада за вас переселенцы! Самое главное пройдено, остается только жить. 

Ссылка на комментарий

кто то подавал на гражданство в ближайшее время? есть какие то нюансы? поделитесь пожалуйста. Запись которая по телефону 49-06-67 осталась? звонили в понедельник и в среду с 9 до 12 не отвечают вообще...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Моя мама получила рвп и ВНЖ по квоте. Мы хотим ускорить процесс получения гражданства РФ и попробовать перерегистрироваться в ярославскую область чтобы подать на переселение. Имео в ярославскую область потому что в Сергиевом Посаде имеем свою недвижимость, это мос область но находящаяся в близи с Ярославской!. Скажите пожалуйста, возможно ли всё это? Находясь на территории РФ подавать на переселение с ВНЖ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Роман_Запорожченко

@motion,Доброй ночи.Подавали на гражданство 13 апреля,запись производили по месту проживания в районном фмс по телефону(так нам сказали в уфмс,что они уже не записывают.Надо по месту проживания),затем через 2 недели созвонившись сказали на когда записаны.Надеюсь помог и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Роман_Запорожченко,а можно у вас узнать ,когда вы записывались на гражданство по месту жительства?Просто сейчас у них кое какие грядут изменения и говорят ,что работвает толь ко жи вая очередь.Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Роман_Запорожченко, в итоге на когда вас записали? вы с документами сначала в районном проверялись? попадем к ним после праздников, отпишусь если что...сайт уфмс по ярославлю вообще уже не работает как я поняла, их упразднили. По телефон горячей линии автоответчик :(ПечальБеда совсем...

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@motion,Они записывались в живую очередь на Б.Октябрьской 65Г.Я числа 15 мая хочу брата отправить туда тоже записать нас.Просто сколько там уже записано?Если прием в день 8-10 чел,то как просчитать очередь. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, ходил вчера в свой УФМС Дзержинского района, носил заявление на проверку. Вобщем почеркала инспектор мое заявление основательно, не то чтобы не правильно, но уточнения почти в каждом пункте. Из новшеств: в п.8 добавляем "обязуюсь в течении года после принятия гражданства РФ предоставить доказательство о выходе из гражданства Украины (в мое случае)", сказала инспектор, что это можно сделать будет в Москве, а вообще пока вилами по воде писано. В очередь они сейчас не записывают, самостоятельно по живой очереди, завтра поеду на Б.Октябрьскую на разведку. Советую всем поступить также, проверить заявление в своем районном ФМС, и ошибки исправят, а главное получил "Лист консультаций по вопросу подачи документов" о том что заявление мое проверено и выявленные ошибки рекомендовано устранить. 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

... в п.8 добавляем "обязуюсь в течении года после принятия гражданства РФ предоставить доказательство о выходе из гражданства Украины (в мое случае)", сказала инспектор, что это можно сделать будет в Москве, а вообще пока вилами по воде писано. ...

 

Да-да, очень интересно, как быть с выходом из гражданства в течение года, если заявитель по тем или иным причинам не успеет, потому что ФМС наверняка в курсе того, что даже, если заявитель сдаст пакет документов на выход из гражданства Украины (читал, что это "удовольствие" стоит около 15 тыс. рублей), нужно ждать указ президента о выходе из гражданства, который будет неизвестно когда и будет ли вообще... А обязательство 8-го пункта зависнет в воздухе и какие последствия не выполнения этого обязательства... Некоторые люди писали, что они вышли из гражданства правда не Украины, а Казахстана приносили справку (о выходе из гражданства) в ФМС, но те сказали, что эта справка им ненужна. 

Ссылка на комментарий

@@twin80,

Поживем - увидим, все равно подаваться нужно, может быть при подаче заявления на Б.Октябрьской получится узнать что-то по конкретней. 


Новости с Б.Октябрьской, был сегодня, охранник сказал, что сейчас только по живой очереди, записываться в листок в беседке, пошел в беседку, записался под № 80, указывается фамилия и номер мобильного. Вобщем нужно наведоваться хотя бы через день или звонить людям из первой десятки, узнать что-то по конкретней не получилось, пойду в понедельник, отпишусь. 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@twin80,у них все по сто раз меняется,просто сейчас в РФ тоже не разрешают двойного гражданства я так поняла.Просто с Украины это сложно дождаться значит я думаю,вам стоит через ваше посольство это делать.

У нас в Казахстане тоже чтобы отказатся от гражданства последние штаны снимут.Там заплати,к одной бумажке еще 100 бумажек ,сплошная фигня получается. 

@balamut,это из расчета ,что в день принимают не больше 10 человек,то вам через дней 10 сдавать документы,неплохо.Я брата попросила записать нас числа 15,это рановато я теперь думаю,если мы приедим числа 5июня,пока проставим штамп рвп,пока регистрация,наверно числа 25 надо чтоб записал.вы держите нас в курсе пожалуйста.Теперь хоть яснее что в очереди около 80 человек. 

Ссылка на комментарий

Сегодня жена была на Б.Октябрьской, продвинулись мы на 57,58 места, думаю на следующей неделе или через неделю получится сдать заявление. 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@balamut сколько фотографий нужно для подачи на гражданство и детям нужно фото или нет,они ведь вписываются одному из родителей? Гос.пошлину за гражданство платили только на взрослых или на детей тоже платили?

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик Сегодняшние новости с Б.Октябрьской, жена была в 9,00, многих не было из первой десятки, дали 7 талонов. А так есть кто второй и третий раз уже приходит, когда будете уже в очереди, узнаете от переселенцев всю необходимую информацию, я за предыдущую неделю узнал больше чем за весь год до этого, всем спасибо, делятся инфой и помогают друг другу, ну так и должно быть. Фото я приготовил 3 шт 3х4, еще из дома привез, за детей не подскажу, у меня дочь уже взрослая. У меня все еще нет отказа от гражданства, в субботу буду делать, в будние дни работаю, кстати думаю вот, может самому набрать заявление на компе, а у нотариуса только заверить, получится прилично сэкономить. Еще из новостей - надо копию аттестата, в котором указано, что вы изучали русский язык, копия всех страниц свидетельства переселенца нотариально заверять, оплату 3500 можно сделать в терминале на перво этаже. Кажется все пока...   

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@balamut Каждый месяц, какие-то новшества, в апреле копию аттестатов не требовали достаточно было только оригинал показать. Похоже опять у них какая-то отсебятина нерегулируемая федеральными законами... Да и соотечественники вроде, как избавлены необходимости от подтверждения знания русского языка они его и так знают раз их признали соотечественниками.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...