Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться с возникшим вопросом по заполнению анкеты п.9. Он звучит так:
п.9 Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)
Если я родился в СССР, но на территории Украины, мне необходимо все зачеркнуть?
Дальше идет описание:
(если да, то указать документ, подтверждающий указанные сведения)

Если мне придется все зачеркнуть, указывать ли при этом подтверждающий документ, а именно свидетельство о рождении, как написано в примере заполнения (там указано, что заявитель был рожден в РСФСР)?
И еще небольшой вопрос: необходимо ли как-то выделять (размером штрифта, курсивом...) информацию, которую я вношу в анкету?. Или может сохранить шрифт оригинала?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Юрий Барбаков сказал:

Если я родился в СССР, но на территории Украины, мне необходимо все зачеркнуть?

Зачеркнуть и ничего не указывать.

 

12 минут назад, Юрий Барбаков сказал:

Или может сохранить шрифт оригинала?

Шрифт ответа должен отличаться от шрифта вопросов - быть, например, полужирным, курсивом, больше/меньше...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

И еще маленький вопрос: в конце заявления идет опись документов прилагаемых к заявлению. В примере фигурирует свидетельство о рождении, а многи форумчане пишут, что его не надо указывать и затем предъявлять при собеседовании. Как быть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юрий Барбаков сказал:

 ... Как быть?

Позвонить в консульство и уточнить. Это будет правильнее, чем теряться в противоречивых ответах.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Юрий Барбаков

Я тоже сомневался. Спрашивал у тех кто уже подал. Потом решил позвонить. Позвонил,  в консульстве подтвердили - что совершенолетним свидетельство не нужно! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуете. Подскажите пожалуйста, если изначально я уже подавала документы на ПП через Киев и мне отказали, пакет документов остался у них. Я не забирала, если я поеду подаваться повторно то можно ли у них забрать этот пакет и приложить переводи старые ? Или у них срок уже истек ? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Viola0905 сказал:

приложить переводи старые ? Или у них срок уже истек ? 

У переводов нет срока. Перевод становится недействительным только после изменений в оригинале документа. Например, у вас есть перевод паспорта, а позже появился новый штамп (прописка/выписка, брак... что угодно, или новая виза в загране) - тогда перевод теряет свою силу, нужен новый.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Фроловы @Моряк  @Уссури  спасибо всем за ответ.  Я все таки решила попробовать подавать в тот же регион вселения, но уже только с гарантийным письмом. Почитав форум люди писали что можно вроде как в тот же регион сново.  Отказали первый раз из-за якобы не востребованной професии. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viola0905 сказал:

Отказали первый раз из-за якобы не востребованной професии

Надо указывать четко те же самые формулировки, как у них в базе вакансий. У них нет времени и желания думать, кем бы вы могли еще работать с вашим дипломом и опытом, кроме указанных вами самими профессий. Они просто чисто лингвистически решают этот вопрос. Совпадает формулировка, запрос поисковый проходит - вперед, одобрямс. Не совпадает - отказ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

а по какому телефону в Киеве звонить? пробовал уже штук 5 разных. никто трубку не берет(

 

и второй вопрос, что делать с справкой о несудимости. сначала перевод, потом апостиль в консульстве . правильно ?

Ссылка на комментарий

@gorkos А почитать на сайте консульства не пробовали? Говорят помогает ;) И по документам там более чем подробно все изложено.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@gorkos

5 часов назад, gorkos сказал:

я подавать буду доки в России.

А, так это другой вопрос. Здесь тема посвящена подаче заявления и документов в киевское консульство. Насчет России не знаю, может кто подскажет более опытный, нужен ли апостиль. Если подаваться в Киеве, то не нужен. Посмотрите сайт консульства: https://ukraine.mid.ru/rvp

Там и телефоны есть:

https://ukraine.mid.ru/informacia-o-konsul-skom-otdele

Если из России звонить, то перед номером набираете +38044

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можете подсказать пожалуйста по Гарантийному письму. Оно должно быть От ООО, или ИП?

у него нету срока определённого  ? И что там должно быть написано( правильно чтобы было )?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Новичок5 сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, документы на РВП по ПП в консульстве сдала 20 декабря, когда стоит ожидать ответа? 

Не раньше, чем через 3 месяца. 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Новичок5 все зависит от региона и расстояния до него. мои документы добирались из одессы в самару почти два месяца. подруга в самаре звонила в фмс и уточняла, я очень боялась, что доки потеряются по дороге) потом два месяца на рассмотрение. сначала меня поздравила подруга (очередной звонок в фмс),  через неделю  консульство.  так что, от 3-х до 5-ти месяцев это нормальный срок.

Ссылка на комментарий

спасибо, сделали звонок в ФМС региона, Самара, действительно документы к ним поступили только 15 февраля( около двух месяцев шли), надеюсь что в середине апреля будет уже ответ и он будет положительный

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...