Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные


Рекомендуемые сообщения

Только что, Misha_Koltushkin сказал:

Я и не рвусь работать в офисе, более 10 лет сидел в 4 стенах.

Главное что бы была возможность работать, без выжиманий на нац. уровне, а головой работать или руками, кому как.

Если честно, то у нас, к примеру, в регионе, сильно востребованы токари, токари-расточники, фрезеровщики и всё в таком духе. Знаю ребят, которые зарабатывают по 60-80т.р, что для для наёмного труда в нашем регионе очень хорошо. Молодёжь не хочет (или просто обленилась) идти и работать руками. Но там требования тоже - не ниже 5-го разряда и прочее.

Ссылка на комментарий

Только что, Misha_Koltushkin сказал:

@Shura_l Интересно, а как быть тем кто знает, умеет лучше того у кого есть высшее образование, но без разряда, самоучка?

В серьёзных организациях (ВПК, к примеру) только один путь - ученик, через пару месяцев - разряд, а там, как квалификация, умения и другая прямая-кривая вывезут. Мастер - вроде бы сейчас только с профильным высшим. Это я на примере ФГУП ФНПЦ ПО "Старт" пишу - знаю просто (живу я тут). Но - предприятие серьёзное, деньги есть, что сейчас, в кризис - немаловажно.

Прошу извинения за злостный оффтоп.

Ссылка на комментарий
Асанова Алина Витальевна

@Vasileok  здравствуйте, меня зовут Алина. У меня такой вопрос, я планирую подать на программу по переселению вместе с сыном так как я нахожусь в разводе.  Смогу ли я получить разрешение на выезд если я подаю на программу при этом являясь не семейным человеком? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IVERIYA сказал:

 

Можно ли подавать на подъёмные и возмещению затрат на дорогу без РВП? Рвп в процессе

 

конечно можете, это 3 разных вида: 1-подъемные, 2- компенсация проезда и контейнера, 3 - компенсация госпошлина на РВП, гражданство и паспорт (подается после получения паспорта РФ)

5 минут назад, Асанова Алина Витальевна сказал:

Смогу ли я получить разрешение на выезд если я подаю на программу при этом являясь не семейным человеком?

Вы имели в виду согласуют ли Вас? Если да, то все зависит от Вашей профессии, насколько она востребована в регионе. 

Ссылка на комментарий
Асанова Алина Витальевна

@semzenis @Vasileok  здравствуйте, меня зовут Алина. У меня такой вопрос, я планирую подать на программу по переселению вместе с сыном так как я нахожусь в разводе.  Смогу ли я получить разрешение на выезд если я подаю на программу при этом являясь не семейным человеком? Заранее спасибо. Я работаю учителем преподаю английский язык.  Могу ли я подать на программу в 2016 году и если получится то выехать в 2017 или позже?

Ссылка на комментарий

@Асанова Алина Витальевна  педагоги тут востребованы, не семейным одобряют тоже.

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Асанова Алина Витальевна сказал:

Смогу ли я получить разрешение на выезд если я подаю на программу при этом являясь не семейным человеком?

Вы опять неверно пишете. Что значит "получить разрешение на выезд"? Разрешение на выезд Вы будете получать для ребенка у его отца.

Правильнее писать: "согласуют ли меня ?", "одобрят ли?". 

4 часа назад, Асанова Алина Витальевна сказал:

Я работаю учителем преподаю английский язык.

педагоги везде нужны, думаю, у Вас есть неплохой шанс.

4 часа назад, Асанова Алина Витальевна сказал:

я нахожусь в разводе.

а это уже вообще никого не волнует. Главное: специалисты + молодое поколение (Ваш сын).

4 часа назад, Асанова Алина Витальевна сказал:

Могу ли я подать на программу в 2016 году и если получится то выехать в 2017 или позже?

Вы можете выехать в регион за пол года до окончания срока действия свидетельства переселенца, чтобы у Вас было время подать на гражданство (срок действия свид. переселенца 3 года).

Ссылка на комментарий

 Хочу поделиться опытом для тех кто прилетал в регион для подачи на рвп или уже на проставление штампа рвп и купил билеты туда обратно. Я добилась справедливости!!! Вобщем напомню что я прилетела сюда 29 ноября из Павлодара подала на рвп и 5 декабря вылетела обратно домой ожидать результат. Когда мы прибыли в марте на пмж и попытались сдать билет 2го прилета нам отказали, впринципе мы уже знали что не пролезит, но а вдруг?. И даже детские билеты не взяли на компенсацию потому что были преобретены карточкой человека не участника нашей программы. Как они узнали? Если нет фискального чека, то требуют справку с банка о проведенной транзакции с оригинальной печатью банка (нам даже пришлось ее переделывать, потому что изначально специалист выдал выписку со своим штампом, это не устраивает фмс, нужна именно справка) и тут засада в справке пишется фамилия владельца карты. Поехали мы в аэропорт Храброво обратились к представителям Уральских авиалиний они нам выдали справку за 200рр на обоих детей. справка подтверждала перелет и стоимосить билета, но штамп оказался на имя Авиапартнер и не слово об УА. Пошли к представителю S7 и он нас огорошил ничего он не выдает и не подтверждает, для чего сидит там загадка прям. К слову я ему звонила еще в декабре и мне он сказал что компания не дает справок о стоимости в 1 конец. а в апреле получилось что лично он вообще ничего не дает, даже факт перелета не подтверждает. На сайте авиа компании я написала обращение, на что мне ответили обратиться в храброво. мир сошел с ума... Тут муж вспомнил, что сотрудник фмс вскольз сказала письмо в новосибирск отправьте. Нашли мы адрес авикомпании в новосиб обл г. Обь-4 и отправили письмо в канцелярию S7. В нем я подробно написала даты нашего полета, номера брони и билетов. Так же написала что в связи с принятием в гражданство РФ по ГП переселения за № таким что нам положена компенсация в 1 конец,  на основании чего ФМС требует предоставить справку о стоимость в 1 конец на дату вылета 29 ноября по маршруту Павлодар - Москва- Калининград. Прошу оказать содействие в получении компенсации. Письмо отправили заказное что бы отслеживать доставку. Шло порядка 12 дней туда и еще 12 дней нам шло уведомлении о вручении. Через пару дней мы решили позвонить и найти человека который расписался о принятии письма. Нам сообщили что письмо отправлено и вот 4 дня назад я нашла конверт в ящике. Они пошли нам на втречу в справке написали о факте перелета в оба конца о стоимости в оба конца и в конце указали о фактической стоимости в 1 конец на 29 ноября))))) В пятницу мы поехали на советский 13 и сдали. Долго она там бурчала что в одной справке на 2х информация. По детям мы сразу не стали давать опять справку с банка, решили что попробуем без нее, если попросят то дадим. Она прикопалась к печати Авиапартнер, что не  Уральские Авиалинии. Муж сказал что это в Храброво дают и она им звонила. Те подтвердили инфу и она приняла доки на компенсацию. После чего мы пришли к выводу, что если нет чека, то нужно либо справку от авиакомпании либо справку с банка (но в этом случае проблема в том если карта была не ваша). поэтому рекомендую всем писать письма в канцелярию авиакомпаний и не слушать представителей в храброво и авикассах. Очень надеюсь что раз приняли доки, значит оплатят. Буду рада если кому то поможет этот пост))

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

А мы Трансавиа летели. А ее уже нет в помине(

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
В 04.05.2015 в 09:24, Vasileok сказал:

Для подачи документов на получение подъемных, компенсаций за проезд+провоз контейнера, компенсаций госпошлин за подачу документов на РВП, гражданство, необходимо открыть вкладной счет в Сбербанке «универсальный». Для этого нужно Участнику Программы со всеми документами подойти в любое отделение Сбербанка, заключить договор и получить на руки сберкнижку. Первый вклад на счет 10 рублей вносится при открытии счета.

Добрый день, форумчане. Созрели с семьей для подъемных.

Расскажите последнюю информацию о компенсациях. Сейчас все также надо идти в Сбер и открывать вклад "универсальный"? Или можно чтобы на карту Сбера просто делали переводы?

Где-то осенью прошлого года был в фмс на советском. Выдали там бланк на 2 листах. У кого-то есть примеры как заполнять эти бланки?

Какие еще документы надо приносить и заполнять?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz да , все так же счет универсальный. 

Доки: паспорта, свид. о рождении, свид.  Переселенца , регистрация, договор с Сбера..копии в 2х экз. Заявителя и членов семьи.

А заполнить там быстренько можно. 

 

Ссылка на комментарий

@IVERIYA я подавала 24 июня. а вот друзья в пт не смогли подать( говорят не принимают

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Мы тоже не смогли. Сказали на след неделе позвонить

Есть кто с Узбекистана летел Хаво йолори недавно??? У вас приняли на оплату билеты? Нам говорят что не примут((( Мы говорили что прямых рейсов российской компании не было...

Ссылка на комментарий

@TIN_A  Подскажите пожалуйста, Вы писали, что у Вас был транзит в Питере 2 дня во время приезда в Калининград, Вам компенсировали  билеты с учетом этой остановки на 2 дня , без проблем?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Товарищи, разъясните ситуацию с компенсациями. Пока прикрыли это дело или можно идти подавать документы?

А то тут отпуск подходит и думал заняться вопросом этим, а после прочтения темы оказывается что чуть ли не опоздал:ynou:

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz звонил, говорят пока прикрыли до выяснения, что будет дальше с ними при МВД.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Позвоните им, номер есть в топике о первых шагах на первой странице, в части про компенсации.

Уточните для себя.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Антон М. блин. неужто опоздал((

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...