Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Вопросы к знатокам. В случае, когда РВП сделан в стране исхода, для проставления штампа РВП, требуется ли перевод паспорта с заверением рос. нотариуса. И как быть с очередью на Титова, если на Гагарина талон не выдали, т.к. уведомление о положит. РВП на руках.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста.приехав в Липецк и начать процедуру оформления рвп реально это сделать за три месяца?чтоб не пришлось выезжать из региона.

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@михаил120680, Конечно реально,.. мы вот получили РВП ровно через 2 мес и 12 дней после прибытия в Липецк. Правда приехали мы в декабре, когда переселенцев и прочих мигрантов было совсем мало, очереди на медкомиссию и в ФМС были либо маленькие, либо совсем не было. Тогда существовал порядок: можно было взять талоны на сдачу документов на РВП (давали на дату через 2 недели) и попытаться раньше сдать по живой очереди, что соббссна и удавалось. 

Ссылка на комментарий

Ребят кто нибудь может сказать точно нужно ли на рвп свидетельство о браке заявителю?

25.05.2015 подача анкеты в Пермь

18.06.2015 отказ

15.07.2015 повторная подача в Пермь

10.08.2015 отказ

08.09.2015 подача анкеты в Липецк

23.09.2015 УТиЗ одобрил

19.10.2015 УФМС Липецка одобрил

30.10.2015 получение свидетельства

Ссылка на комментарий
@михаил120680,если заявитель менял фамилию, то да! и (и вообще любому подающему на рвп когда либо менявшему фамилию нужно это подтвердить) например у нас было так: подавали на рвп в таше, муж заявитель у него не взяли св-во о браке, сказали вы же не меняли фамилию, а у меня взяли, т.к я меняла свою девичью фамилию.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в течении месяца планирую выезд в Липецк. Интересует вопрос, как там с очередями учитывая последние изменения(на РВП). И еще получается, если я зарегистрируюсь в городе Данкове, то на РВП тоже там сдавать буду? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть кто из Узбекистана приехал с ЛБГ загранпаспортом? Кто уже пересек границу по 3-х месячной визе? Какие-нибудь дополнительные документы требуются по сдаче на гражданство и  проставление штампа РВП? кроме перечисленных по списку гражданам Узбекистана? Буду благодарна любой информации только проверенной. Сами знаете кто сталкивался по визе - назад нету дороги, поэтому  какие нужно документы мы здесь соберем до отъезда.

Ссылка на комментарий

Толпа возле входа действительно долго не стоит, однако, много неадекватных прутся на Титова с раннего утра, списки составляют и орут, чтобы по списку пропускали.Приходите не раньше 9 утра, в течение максимум часа пройдете, я лично простоял минут 20. Кто подавал на РВП у себя на родине, проходят без талонов в 103 каб. К сожалению мое дело сдали в архив, найти не смогли, сказали ждать звонка от них.

Ссылка на комментарий

8(4742) 341277
              344346
              340517
              341751 Подскажите пожалуйста номера по которым можно узнать решение по РВП в Липецке,по этим номерам постоянно занято.

Ссылка на комментарий
Толпа возле входа действительно долго не стоит, однако, много неадекватных прутся на Титова с раннего утра, списки составляют и орут, чтобы по списку пропускали.Приходите не раньше 9 утра, в течение максимум часа пройдете, я лично простоял минут 20. Кто подавал на РВП у себя на родине, проходят без талонов в 103 каб. К сожалению мое дело сдали в архив, найти не смогли, сказали ждать звонка от них.
главное что бы опять глядя на этих кто орёт не отменили талончики с ними реально как я читаю людям проще стало. Не находятся  в неведение и не ходят на переклички как на работу. Удобней стало 
Ссылка на комментарий

Добрый день. Участвуем с семьей в программе переселения в Липецкую область. Уже получили свидетельство. 

 

Решили что я буду подавать на РВП в Липецке, в члены семьи в Ташкенте.

С моей стороны я уже приехал, поставил отметку, получил талон на подачу документов на РВП (кстати при получении отметки в свидетельство 19 октября, талон дали на 5 ноября) , и весь комплект документов тоже готов.

Есть несколько вопросов:

 

1) Сколько в среднем срок рассмотрения заявления на РВП в Липецке, с учетом того что документы я подаю 5 ноября 2015 года, а срок временной регистрации заканчивается 8 января 2016 года. Как продлевать регистрацию если ответ еще не вышел, и имеет ли смысл продлить регистрацию до нового года (в праздники новогодние сомневаюсь что уфмс будет работать)

 

2) Могу ли я сразу подать на гражданство после получения РВП и получения прописки.

 

4) Для подачи членами семьи  заявления на РВП в ташкенте, нужно ли делать просто копию свидетельства переселенца или нужно ее заверить нотариально перед отправкой в Ташкент

 

3) После получения членами семьи положительного ответа по РВП каков порядок их действий по приезду 

- Нужна ли временная регистрация или можно поставить штамп РВП и потом уже сразу делать прописку.

- Где ставить штамп РВП, по месту прописки (районное уфмс или на титова)

- Нужно ли делать заново медсправки (мне в наркдиспансере на ленинградской 18 сказали что возможно понадобится справка от них только)

 

Сразу прошу прощения за возможные дубли вопросов, но от того кол-ва инфы на форуме голова кругом))))

 

Заранее спасибо за ответ.

20.07.2015 - Подача документов в Посольство в Ташкенте

02.10.2015 - Забрал свидетельство

13.10.2015 - Прибытие в Липецк

14.10.2015 - Регистрация на 3 месяца

24.11.2015 - Подача документов на РВП

25.12.2015 - Продление регистрации на 1 месяц.

25.01.2016 - Получение штампа РВП

26.01.2016 - Подал документы на прописку на 3 года

01.02.2016 - Прописка на 3 года и подача документов на гражданство (запланировано)

Ссылка на комментарий
1) Сколько в среднем срок рассмотрения заявления на РВП в Липецке, с учетом того что документы я подаю 5 ноября 2015 года, а срок временной регистрации заканчивается 8 января 2016 года. 60 дней Как продлевать регистрацию если ответ еще не вышел, и имеет ли смысл продлить регистрацию до нового года (в праздники новогодние сомневаюсь что уфмс будет работать) в ФМС   2) Могу ли я сразу подать на гражданство после получения РВП и получения прописки. Можете   4) Для подачи членами семьи  заявления на РВП в ташкенте, нужно ли делать просто копию свидетельства переселенца или нужно ее заверить нотариально перед отправкой в Ташкент   Нужен будет оригинал и обычная копия 3) После получения членами семьи положительного ответа по РВП каков порядок их действий по приезду Миграционный учет на 90 дней, отметка в свидетельство соотечественника, штамп РПВ, регистрация по РВП, подача на гражданстов\  - Нужна ли временная регистрация или можно поставить штамп РВП и потом уже сразу делать прописку. - Где ставить штамп РВП, по месту прописки (районное уфмс или на титова) На Титова - Нужно ли делать заново медсправки (мне в наркдиспансере на ленинградской 18 сказали что возможно понадобится справка от них только)  Если подавали в Ташкенте, то возможно придется только из наркодиспансера взять справку
 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Отличается ли анкета на подачу РВП в стране исхода и в месте прибывания ? 

 

 1.пункт 8 в анкете "адрес прибывания" нужно вписывать адрес регистрации или фактического проживания ?

2. "17. Индивидуальный налоговый номер" как его вписывать если только приехал ?

Ссылка на комментарий

@@Kosa,

 

1. Адрес регистрации

2. Ничего не писать 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех друзей по счастью! Прошу подскажите, кто знает, на чье имя писать заявление о проставлении штампа рвп на отдельный лист, а не в паспорт? Какая вообще это процедура?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Станислав Рыжков

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим взять талон для подачи на РВП в любимый ФМС на Титова.. Скажите, для получения талона нужна регистрация? По каким дням их выдают и во сколько? И какая сейчас обстановка, на когда дают талоны? И где их выдают сейчас? На Гагарина, 131?


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий

здравствуйте. а можно ли посе получения РВП сделать регистрацию на 3 мес. пока не найду того каторый пропишет на 3 года ? 


@Станислав Рыжков,регистрация в любом случае нужна ее надо сделвть в течении 7 дней. 

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома, Доброго времени суток. Собираемся в Липецк подавать на РВП. К сожалению родственников и знакомых в Липецке нет. В связи с этим вопрос - после того как мы получим отметку РВП, можно ли оформить прописку в Орле и подать на гражданство? (там родственников хватает, но когда мы подавали на участие в программе Орла там не было) Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...