Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Путиловский сказал:

  Если по внутреннему  будут ставить в паспорт отметку какую нибудь?

Вот эта тема очень хорошая по данному вопросу:

 

39 минут назад, Путиловский сказал:

Ребята кто может прояснить по РВП в стране исхода....по какому паспорту лучше оформляться?   Внутреннему или загран?  

Мне кажется, что каждый решает сам - как лучше.

Но можно или по внутреннему или по загран.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Путиловский

8 часов назад, Путиловский сказал:

Ребята кто может прояснить по РВП в стране исхода....по какому паспорту лучше оформляться?   Внутреннему или загран?  Если по внутреннему  будут ставить в паспорт отметку какую нибудь?

Жизнь подсказывает, что лучше и правильнее по заграну.

Внутренний паспорт после проставления в него штампа РВП в России, для Украины станет недействительным.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.11.2018 в 01:37, Путиловский сказал:

 

В 02.12.2018 в 16:25, Путиловский сказал:

Подскажите пункт 10. Как правильно написать. Я из украины.

Владею -русский (свободно), украинский (свободно, если в школе изучали, а то в советское время от его изучения можно было быть освобожденным), далее перечисляете все другие языки и Ваш уровень владения ими, свободно, читаю и могу объясняться, читаю и перевожу со словарем. Если мой ответ еще актуален для Вас. Все ответы должны начинаться с тех слов, которыми поставлен вопрос. Привлекался, имею, желаю и т.д. с предлогом "не" или без него.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Приняли заявление. В заявленном регионе я написал только область. Без города. Думал там на месте если что допишу. Приняли без города.

Ссылка на комментарий

Потому что регион вселения это область или др. субъект рф, а не город.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я писала город, но в свидетельстве все равно написана только область.

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите , если срок загранпаспорта истекает через год , можно ли сейчас подать заявку на участие в программе с этим заграном, а вот на РВП уже сделать новый загран? 

Ссылка на комментарий

@Наталья Внукова заявка на участие в Программе подаётся с внутренним паспортом. Загран предоставляют, только если внутренний - id. Лучше сделайте себе новый загран, тем более - у вас будет время, пока ваше участие в ПП будет рассматриваться. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Наталья Внукова вы можете проконсультироваться по этому вопросу в Консульстве. Я не помню, какое требование(срок до окончания) к заграну, но за год вы успеете и податься на ПП и на РВП и на Гражданство(если не будет разрывов между этапами). Но мне кажется, что тот вариант, который вы предполагаете(Программа - по одному, РВП - по другому) добавит вам сложностей(если вообще он возможен). Лучше - проконсультируйтесь. Замена документов в Процессе - не раскрытая тема в Разделе. Может и было такое у кого-то, но это - большая редкость. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Наталья Внукова Я думаю, лучше перед подачей заменить и спокойно оформляться по одному паспорту. Мало ли, как пойдет.

С другой стороны, у нас сейчас при подаче на гражданство фигурируют только документы, которые были на РВП. С чем подавались на Программу, в т.ч. гражд.паспорт, никого не интересует ( ещё и объяснительную должны писать, почему зелёная книжка с отчеством, а всё остальное нет).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Путиловский сказал:

... Мой вопрос о непонятности как быть при написании одного пункта в заявлении на подачу..... 

Этого пункта? - 

14 часов назад, Путиловский сказал:

.

Так  как понять где ждут?  Куда ехать?  На свое усмотрение выбирать город и ехать?

Далее все посты, не касающиеся сути темы будут удаляться.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

добрый день!

начала заполнение заявления, и в процессе возникли воапросы. только что перечитала все 18 страниц этой темы, и похожих случаев не нашла.

в пункте 19-в каком субъекте пребываете/проживаете на территории РФ. я так понимаю, это для тех, кто подает на территории РФ. а если я буду подавать в стране исхода, но данный момент живу и работаю в Мск по патенту,? это указывать или в этом пункте писать-не проживаю/не прибываю? но я же на самом деле здесь-не станет ли ээто ложным сведением?

 

вопрос по п.16 

на протяжении 4 лет, что работала в компании, 5 раз переводили документально с должности на должность. в ТК все это записано.и вот вопрос-это указывать, все переводы? или писать только прием и увольнение из компании? просто в таком случае не хватает строк для заполнения.

и по этому же пункту. с 25.06.16 работаю по патенту с ТД. как это отобразить? писать название компании, как в ТД? или просто -патент #0000, выдан там-то?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. 12 числа назначили прием в г. Харьков.

У меня проблема в 15 и 16 пункте. 

Учась в школе в 11 классе и в Донну на 1 курсе, я действительно работал менеджером IT и веб-разработчиком (на себя, с друзьями делали проекты под ключ), соответственно в 15 пункте на стаже написал также, 2 года менеджер, 1 год разработчик.

 

В Москве 1 месяц практиковался в суде по учебе, 1 месяц у адвоката. 

 

Это как-то можно в таблице отразить? 

Снимок экрана 2019-02-09 в 2.46.05.png

Ссылка на комментарий

В 16 пункте я еще указал 07.2018 - по н/в временно не работаю и адрес Донецка, хотя по факту все это время нахожусь в Москве. 
Запутался) Можно оставить Донецк? или по линии МВД проверят и увидят, что я только 11 февраля 2019 выехал из РФ и не был в Донецке ни разу, особенно в эти даты? 

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 Здравствуйте! Благодарю за обратную связь. Не хочется себя тунеядцем показать, я действительно работал по этим направлениям (без оформления). Оставлять все графы пустыми, без стажа в 15 пункте и как есть, в 16? 

Сделал так, убрал менеджера IT, чтобы вычурно в глаза не "пуляло" и оставил веб-разработку. В принципе, я делал 2 в 1. 
Убрал работу у адвоката и все, что как-то с Россией может быть связано. 

Последние 2 пункта в 16 сделал так:
image.png.b338c8fd34551f9a1ff699ef0a6c335e.png

Поскольку выезжаю в вс в Харьков, вынужден писать "по н/в" нахожусь в Харькове. 
Хотя я вернусь буквально на следующий день обратно в Россию, не нашел выхода другого 
 

Снимок экрана 2019-02-09 в 11.15.20.png

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Archi_M сказал:

 я планирую вселяться один - без родителей. Мне оставить поля пустыми и не прикладывать никаких документов отца/матери?)

Не прикладывать.

6 часов назад, Archi_M сказал:

 07.2018 - по н/в временно не работаю и адрес Донецка, хотя по факту все это время нахожусь в Москве. 

Вы нелегально находитесь в Москве?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Здравствуйте, легально. Мне продлевают на основании военных действий на Донбассе. 
Я так пишу в заявлении в УФМС уже с 2014 года и мне делают продление. Сейчас у меня МУ и Регистрация до 11.02.2019
До 15.07.2018 учился в вузе, может и поэтому. Но в заявлении в качестве основания писал военные действия. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Archi_M сказал:

@Камчадалка Здравствуйте, легально. Мне продлевают на основании военных действий на Донбассе. 

Продлевают что? ВУ?

 

1 час назад, Archi_M сказал:

 Сейчас у меня МУ и Регистрация до 11.02.2019

Здесь не поняла.

 

1 час назад, Archi_M сказал:

 Регистрация до 11.02.2019

Как же Вы собираетесь писать:

8 часов назад, Archi_M сказал:

В 16 пункте я еще указал 07.2018 - по н/в временно не работаю и адрес Донецка, хотя по факту все это время нахожусь в Москве. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка МУ - миграционный учет
Регистрация - временная регистрация на 3 месяца
Мне их продлевают на основании заявления на имя начальника УФМС, где в качестве причины я указываю "в связи с военными действиями". Собираюсь отправлять как показано на скриншоте. 
 

Снимок экрана 2019-02-09 в 13.24.39.png

Ссылка на комментарий

@Archi_M Если вы официально находитесь в России - указывайте место жительства Россию (подтверждающий документ). Все равно ФМС проверяет пересечения и соблюдение миграционного режима.

 

В п. 15 пишите, как в первом варианте было, указывайте все умения и практики свои. 

Вы выпускник, какие тут требования к стажу могут быть? Имхо, из пункта после окончания школы (летние месяцы) убрать про не работал - и так понятно, что в таком возрасте еще официально не работают. Тем более потом вуз идет.

 

Подумалось, а из России вам не проще податься на Программу, раз вы там постоянно и легально находитесь?

 

п.с. А по заполнению заявления на ГПП есть еще отдельная тема, возможно, там есть ответы на ваши вопросы)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...