Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Уссури сказал:

Если вы официально находитесь в России - указывайте место жительства Россию (подтверждающий документ). Все равно ФМС проверяет пересечения и соблюдение миграционного режима.

 

@Уссури Здравствуйте! Так у меня же и так Миграционный учет и регистрация кончаются 11.02.2019, я собственно поэтому и еду, подобрал удобно дату приема в Консульстве и окончание документов. Поэтому, указывать РФ в качестве проживания "по н/в" я не смогу. Придется указывать Харьков, куда я по-факту еду только ради заявления. Вернусь обратно уже в Россию, а там будь что будет, после подачи заявления никто не запрещает мне обратно уехать в Россию. Это мое понимание. Ведь "на момент подачи заявления", я по-факту "по нынешнее время", находился в Харькове, кто запрещает мне это указать? А что со мной потом было и куда я поехал, какая разница? Хоть в евротур. Поправьте, если ошибаюсь. 

 

6 минут назад, Уссури сказал:

 

В п. 15 пишите, как в первом варианте было, указывайте все умения и практики свои. 

Вы выпускник, какие тут требования к стажу могут быть? Имхо, из пункта после окончания школы (летние месяцы) убрать про не работал - и так понятно, что в таком возрасте еще официально не работают. Тем более потом вуз идет.

 


Я услышал 2 ответа, все правильные. Какой выбрать? Кто-то говорит "ничего не пиши, кроме того, что можно подтвердить документально", кто-то пишет "пиши все". Это меня запутывает, поэтому вообще удалил все навыки и чем занимался в 15 пункте, чтобы не было проблем с их ретрансляцией в пункт 16. Потому что я не знаю, каким образом в пункте 16 отражать, что на момент учебы я занимался веб-разработкой. Никак. 

 

8 минут назад, Уссури сказал:

 

Подумалось, а из России вам не проще податься на Программу, раз вы там постоянно и легально находитесь?

 

 п.с. А по заполнению заявления на ГПП есть еще отдельная тема, возможно, там есть ответы на ваши вопросы)



Сомневаюсь, легально? Кроме временной регистрации, постоянно продлевающейся, я никаких документов не имел. Ни РВП, ни ВНЖ.
Из России на переселение можно податься лишь с РВП и годом стажа в регионе. Такого у меня нет. 
Если не затруднит, можете скинуть ветку по заполнению еще раз? 

Ссылка на комментарий

@Archi_M есть тема, специально создана для обсуждения всех нюансов при запрлнении. Там пишите,спрашивайте.Извините, но вы не разбираетесь в материале. Какое му, какие военные действия,какой стаж у студента. Что вы огород городите? Настоятельно рекомендую родителей вписать в программу, жизнь разная бывает. Зато потом легче будет и меньше беготни, если вдруг будет необходимость.

@Уссури @Камчадалка  парень плавает в материале, тяжело ему будет.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Archi_M сказал:

Поправьте, если ошибаюсь. 

Ошибаетесь. Место жительства имеется в виду не на момент подачи, а вообще в принципе, где вы живете.

Вы собираетесь снова уехать в Москву и находиться там. На каком основании, если регистрация у вас заканчивается? До этого вы жили официально в РФ как студент, теперь для нахождения там нужен статус. 

МУ - не статус. Если "военные действия", то это временное убежище (ВУ) оформлять надо.

И потом, для граждан Украины действует схема 90\180. Любое всплывшее нарушение чревато.

 

@Иванов Антон прав, сложилось впечатление, вы плаваете в понимании ситуации (сори, если это не так). Определите (для себя, в первую очередь) законность и основания своего пребывания в РФ, потом уже подача на ГПП.

 

По анкете. П. 15 - указываете всё, что умеете, где подрабатывали, фрилансили, практиковались, изучали. всё, что может заинтересовать работодателя, даже если не по специальности.

П. 16 - строго по трудовой (если она имеется). Если нет - года и место учебы. Если не работал (каникулы не в счет) - "временно не работал" и адрес (реального нахождения). работали без оформления (не в период учебы) - так же указать.

 

Тема про заполнение анкеты - тут.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури Я не понимаю, в чем незаконность моего пребывания, если на протяжение 4 лет я делаю одно и то же действие: беру заявление, отдаю заявление, получаю продленную регистрацию. Если я незаконен, почему мне продлевали регистрацию? Тем более, после окончания ВУЗа. 

Мне кажется, Вы на этом уж слишком зациклили внимание. В России я не проживаю, а только пребываю. И даже ВУ - это пребывание, а не проживание. Так что я пребываю на основании временной регистрации без выезда с 2014 года в Москве. Понятия не имею, почему ни один сотрудник ФМС меня не заставил выехать после 90/180, а здесь мне об этом каждый второй говорит. 

У нас в УФМС Орехово-Зуево в Москве даже форма висит, по которой граждане ЛДНР должны писать заявление на продление регистрации. 
И там черным по белому дано: "Прошу продлить временную регистрацию в связи с военным положением на Донбассе". Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что я тут просто призрак и в ФМС каким-то чудом удавалось на таких основаниях "выезжать". Практика в Москве мне другое показала. 

Граждане Украины - это одно, граждане Украины с пропиской в ЛДНР - другой подход (лично здесь я на себе это вижу, не переубеждайте). 

 

10 минут назад, Уссури сказал:

 

По анкете. П. 15 - указываете всё, что умеете, где подрабатывали, фрилансили, практиковались, изучали. всё, что может заинтересовать работодателя, даже если не по специальности.

П. 16 - строго по трудовой (если она имеется). Если нет - года и место учебы. Если не работал (каникулы не в счет) - "временно не работал" и адрес (реального нахождения). работали без оформления (не в период учебы) - так же указать.


Вы согласны с Антоном, но противоречите уже в этом пункте, простите. Антон говорит "какой стаж студенту", Вы говорите "пишите все в п.15, что умеете" и пишите, что "работали без оформления (не в период учебы). Так указывать или нет?) Вы скажете да, другой скажет - нет, потому что работать без патента я здесь не смог бы (официально). А "неофициальное" указывать нельзя. Кто-то говорит можно. И Вы и Антон успешно прошли все этапы, при этом, с совершенно разным подходом и видением пунктов 15 и 16 :)

Благодарю за ветку, читаю. 

Ссылка на комментарий

@Уссури вообще, куда он собрался вселяться ? Продлевают там ему, что? ву у него там чтоли ? тогда какая программа? Причем харьков? Если указывать, то донецк. Собирается вернутьсч в москву.Какие-то там навыки отображает, разработчик,суд, а раздел посмотреть лень. Уже тему дали, так не запомнили,еще раз дайте,а самому посмотреть? Чую там проблем будет и толк не выйдет. Потом отображать все визиты и пересечения. Парню надо все за него сделать.так же легче, напрягаться не нужно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Уссури сказал:

@Archi_M Вы выпускник, какие тут требования к стажу могут быть? Имхо, из пункта после окончания школы (летние месяцы) убрать про не работал - и так понятно, что в таком возрасте еще официально не работают. Тем более потом вуз идет.

 

@Archi_M Сын в заявлении на РВП не указал период (летние месяца) с момента окончания школы и до момента поступления в вуз. Ему сказали, что нужно указать этот период и написать "временно  не работал". 

И если вы указываете в качестве нынешнего местоположения Украину, то нужно указывать Донецк, а не Харьков. У вас в украинском паспорте прописка донецкая, тогда при чём тут Харьков?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Здравствуйте, изначально так и указывал - Донецк. Согласен с Вами. Повелся на рассказы, что указав Донецк, возникнут проблемы с пограничниками из Украины при будущих въездах. Хотя это нелогично. 

Ссылка на комментарий

@Archi_M Я не говорю, что вы незаконно в РФ,  а пытаюсь понять ваши исходные данные)

То, что мнения расходятся - так это форум) Вы ж тут совета спрашиваете) За официальной информацией обращайтесь в Консульство, там тоже могут помочь либо скорректируют при подаче.

Удачи)

13 минут назад, Archi_M сказал:

что указав Донецк, возникнут проблемы с пограничниками из Украины при будущих въездах. 

Опять же, из абсолютно разных областей - при чем тут, что указать в заявлении и реальное пересечение границ?...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Archi_M прислушивайтесь к советам @Уссури и @Лиллия . В заявлении все пишите честно. Если есть спорные пункты в заявлении и вы не нашли однозначный ответ - сделайте несколько вариантов страницы с разными ответами на один и тот же пункт. Обычно, сотрудники ФМС, прикомандированные к Консульству, поправляют заявление. Если у вас с собой будет ноут - подкорректируете, если нет - писали, что в Харькове предоставляют комп для корректировки заявления. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Archi_M сказал:

@Камчадалка МУ - миграционный учет
Регистрация - временная регистрация на 3 месяца

Спасибо, но я в курсе, что такое МУ и что такое регистрация.

МУ и регистрация - это есть одно и то же.

Поэтому, я абсолютно не понимаю, почему Вы разделяете, и пишете: МУ и регистрация у Вас до .....

Думаю так: Вам надо засесть за изучение нормативки,  и всего того, что касается Вашего вопроса.

 

10 часов назад, Archi_M сказал:

Мне их продлевают 

Их продлевают.....их - что? Регистрацию? Которая есть миграционный учет?

____________________

10 часов назад, Archi_M сказал:

 Собираюсь отправлять как показано на скриншоте. 

Еще совет: пишите только правду везде, во всех анкетах.

 

 

Но оговорюсь сразу: Ваше право последовать советам форумчан или пройти мимо.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Archi_M сказал:

Придется указывать Харьков, куда я по-факту еду только ради заявления.

Место проживания - это то, что стоит сейчас у Вас в паспорте.

С таким успехом Вы можете указать любой город Украины, что ли?

А Вы в какой регион подаете на Программу?

9 часов назад, Archi_M сказал:

я не знаю, каким образом в пункте 16 отражать, что на момент учебы я занимался веб-разработкой. Никак. 

Никак. Практика во время учебы не пишется. Т.е. практика студента относится к процессу обучения.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка тут 2 варианта. Либо у него ву по событиям 14 года. Либо что там дают иг по учебе ? Продлевается у него му скорее всего по учебе,но ведь она закончилась и продлеваться более уже не будет. Находиться в мск для фмс это как красная тряпка.Ему предстоит еще вспоминать все визиты,если добро дадут по гпп. Парень вообще не в материале,а куда он собрался переселяться? Напрямую в мск ? Родитилей не вписывает. Сумбурная ситуация.Главного не понимает,что его вранье и хотелки могут просто потянуть его ко дну еще на первом этапе.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@Камчадалка тут 2 варианта. Либо у него ву по событиям 14 года. 

Не пишет ничего о ВУ.

26 минут назад, Иванов Антон сказал:

куда он собрался переселяться? Напрямую в мск ?

Подождем ответа.

Ведь, анкету заполняет, пишет, какой-то регион.

27 минут назад, Иванов Антон сказал:

его вранье и хотелки могут просто потянуть его ко дну еще на первом этапе.

Ув.@Archi_M  - человек взрослый, образованный, ему решать - как поступать и почему.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может бегу впереди паровоза. Краткий экскурс в прошлое. Сама я родом с Киргизии. На момент распада СССР училась на Украине. В общежитии паспортистка проставила штамп гр. Украины. Впоследствии мне пришлось это гр. подтверждать в 2002 г.,  т.к. вышла замуж и осталась здесь жить. 

При заполнении анкеты, как правильно  указывать  - гр. и Киргизии и гр. Украины? Премного благодарна. Добра всем! 

3 часа назад, Иванов Антон сказал:

Чем хороша тула? Минимум отказов,все нужны и там есть цвр, а значит не будет проблем с регистрацией или МУ. И остановиться там можно на момент приезда,дешево очень.

Мы как раз рассматриваем Тулу. Так как, этот регион и Рязань дольше всех участвуют в программе. Успеем приготовиться. :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Светулькин вы гражданка Украины. На момент распада СССР такой страны, как Киргизия - не было, была Киргизская ССР. И гражданкой вы были СССР, которого уже нет. 

P.s. У вас уже пошли профильные вопросы. "Помогите консультацией" - общая тема для вопросов, которые некуда разместить.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Светулькин сказал:

При заполнении анкеты, как правильно  указывать  - гр. и Киргизии и гр. Украины?

Вы не можете иметь два гражданства на данный момент. Уроженка Киргизии - да, но не гражданка. 

Гр-во Украины вы получили по проживанию на момент распада СССР. Скорей всего, киргизское гр-во прекратилось автоматически (с тем же распадом). Но вам лучше изучить ветку переселенцев из Киргизии, может, есть пути восстановления в гражданстве, если вам это надо (как для РФ, например, - жил до 92 года там, значит, восстановят росс. гр-во).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Путиловский подбирайте темы для своих вопросов более тщательно. Конверт с вашими доками, который отправляется в регион из Консульства, никаким образом не связан с нюансами подачи на гражданство.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Это  тема о подачи на программу! А не о гражданстве.   И конверт можно получить только участвуя в программ, подавая в стране исхода. Соответственно я написал более менее в "тему". Так как  темы про конверт я не нашел. И ещё - коверт выдают на руки сейчас а не отсылают. 

Ссылка на комментарий

@Путиловский Да, не запечатан

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Путиловский  конверта с чем? 

С документами который вместе с свидетельством вручают в стране исхода.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Путиловский сказал:

 

С документами который вместе с свидетельством вручают в стране исхода.

Мне конверт не отдавали,но я буду еще на рвп здесь подавать... При мне мужчина забирал свидетельство и собирался сразу выезжать, ему тоже ничего не отдавали 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...