Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем) Подскажите пожалуйста, кто подавал из Харькова в ХМАО на ПП и приняли доки?обязательно гарантийное письмо от работодателя или можно просто вакансии с трудвсем указать? Вот уже пару месяцев ломаю голову.. достать письмо никак не вариант, а у мужа без письма не приняли даже документы, но у него редкая профессия и на сайте вакансий его не было.Записалась на программу на 30 мая,переживаю,чтобы не отправили обратно((, кто что знает, поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@zara1, сдавала документы 29.04 и референт сказала, что запись приостановлена, все занято до июля. Но если кто-то из записавшихся не придет, то ваши документы примут. И за все три раза, что я была в ГК, каждый раз принимали без записи. Подходить нужно к 12 часам. 


http://www.odessa.mid.ru/

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
Ссылка битая
Да, там какой-то непонятный трабл с адресом. Тогда вот так: http://www.odessa.mid.ru/peres.html и далее пройти в раздел "Критерии (основания) соответствия соотечественников требованиям региональных программ переселения", он по счёту - шестой.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна,

Будем пробовать штурмовать. Так обидно,уже поддержку и работодателя нашла, а тут такая засада.

Попробовала записаться в Киев, но от туда тишина

Ссылка на комментарий

Простите,не знаю как редактировать сообщения, поэтому пишу их так много.

Если я принимаю участие в программе по переселению одна, муж в ней не участвует. Мне нужно от него, при подаче заявления письмо, что он отказывается от программы ? Нужно ли это письмо заверять у нотариуса?

Спасибо

Ссылка на комментарий

@zara1, В моём случае письмо выглядело так.

post-33056-0-12595700-1462678916_thumb.j

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@zara1,

Если я принимаю участие в программе по переселению одна, муж в ней не участвует. Мне нужно от него, при подаче заявления письмо, что он отказывается от программы ? Нужно ли это письмо заверять у нотариуса?

 

Дело, канеш, хозяйское, но, как по мне, то лучше подавать на Госпрограмму семьёй: Вы - заявитель, муж - типа иждивенец.

Понимаете, всё таки программа в большей степени рассчитана именно на трудоспособную СЕМЬЮ,

поэтому больше шансов, что Вас одобрят. Муж пусть и не участвует, если не хочет. Может со временем передумает.

Да и проще потом написать объяснение (если потребуется) о том, что он по каким-то причинам пока не прибыл в регион,

чем сейчас писать заявление-отказ. 

Подумайте, в общем. Вы ничего не теряете. Ну переведёте пару-тройку лишних документов на мужа,

но оно того стоит - шансов получить одобрение больше.

Ссылка на комментарий

На имя кого это письмо указывать?

 

Нет определённой формы гарантийного письма, думаю, формулировки "по месту требования" достаточно. Ещё пару примеров гарантийных писем, откуда качал уже не помню.

Образец гарантийного письма_01.doc

Образец гарантийного письма_02.doc

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
проще потом написать объяснение (если потребуется) о том, что он по каким-то причинам пока не прибыл в регион, чем сейчас писать заявление-отказ
 Ниче у меня не требовали, в св-ве вписаны трое, гр-во получил я один. Остальные даже не въезжали (прошло 8 мес). Правда немного повыделывались, я сказал что остальные члены семьи еще не приехали, они начали как так? вы же семья! Но потом попросили принести копию миграционки когда они пересекут, только желательно им въехать в течение двух лет. А передо мной паренек ляпнул что его семья уже в России, но он пришел один. Так его отправили за документами остальных членов семьи.
Ссылка на комментарий

@Vad,документы и все заверенные копии Вы подавали на всех членов семьи?

У меня муж и двое детей. Я думала гражданство им потом оформлять,когда я сама его получу.

Т.е для свидетельства Вы вписывали всех, а РВП оформляли для себя одного? Я еще плохо знаю процедуру оформления РВП

Ссылка на комментарий

@zara1, в свидетельство переселенца включают всю семью (кого вы вписали в заявление на участие), а въезжать на территорию России,подавать  на РВП и на гражданство можно всем в разное время. Пакет документов подается на каждого отдельно. Даже если кто-то передумает, может потом выйти из программы, а остальные продолжат. Наверное только заявителю так нельзя будет сделать.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Да, все так и есть. Сор жены, ребенка, брачное. Правда я все это привозил в Россию, переводил, заверял, потом отвез. Они вобще ничего не делали и не приезжали (ну в гости приезжали, а плане оформления документов ничего не делали). Сам отдельно подавал на рвп, сам отдельно получил гражданство. Если они надумают, то у них еще есть время больше года пойти по программе.

Ссылка на комментарий

Уже много людей просили, их отсылали и они находили)))) люди, ткните меня бестолочь  носом в гарантийное письмо, которое нужно взять от работодателя для оформления на программу

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче иметь с собой все оригиналы документов? Или только паспорта достаточно. СОР в другом городе. Не хочется пересылать по почте оригинал.

Ссылка на комментарий

@dananyina, Вы вообще-то должны прийти на подачу со всеми оригиналами. Другое дело - что они не станут их читать. Даже при повторной подаче (что с вашим Ярославлем очень вероятно) имеют право не принимать без оригиналов.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста...Собираю документы для сдачи в посольство....собираюсь забрать с собой бабушку ( по материнской линии), надо доказать родство...справки все с ЗАГСа о смене фамилий имеются, а нужно ли брать паспорт мамы??? 

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
справки все с ЗАГСа о смене фамилий имеются, а нужно ли брать паспорт мамы??? 
 
Да. Ниже по ссылке
http://kharkov.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom
 

Перечень документов при подаче заявления по программе переселения:

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

1. Паспорт гражданина Украины (гражданина другого иностранного государства) и его нотариально заверенная копия (с нотариально заверенным переводом всей информации, выполненной не на русском языке). 
2. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:
- факт рождения (свидетельство о рождении);
- семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак), разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о смерти; 
-Факт перемены установочных данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство о перемене установочных данных: фамилии, имени и отчества, даты и места рождения, пола);
 
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...