Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

ИХМО надо менять паспорт.

 

Может, проще получить дубликат СОР, чтобы на русский перевести "как нужно"? Тогда достаточно проследить, чтобы в паспорте и СОР по-украински были одинаковые записи. Хотя тут я не знаю, как будет лучше - просто предлагаю :)

Ссылка на комментарий

@BRR,интересно, а на ГП, можно подавать по заграну, ведь в нём место рождения не указывается, а указывается область. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

интересно, а на ГП, можно подавать по заграну, ведь в нём место рождения не указывается, а указывается область.

нет, только по ГП.

ИХМО надо менять паспорт.

Может, проще получить дубликат СОР, чтобы на русский перевести "как нужно"? Тогда достаточно проследить, чтобы в паспорте и СОР по-украински были одинаковые записи. Хотя тут я не знаю, как будет лучше - просто предлагаю :)
я так поняла, что ошибка в паспорте.

Это надо чтобы автор вопроса более детально написал в чем проблема. Но что-то менять все равно придется.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Ребята, спасибо за участие. Немного отвлекся на беготню. Но вопрос у меня по паспорту жены остался. Пытался дозвониться в консульство - бесполезно. Писал на их "мыло", которое указано для консультаций - интернет выдал, что адрес не корректен.

Все сложнее. У жены в свидетельстве написано место рождения: номер воинской части, район, область. А в паспорте (украинском) просто название населенного пункта, да еще и с ошибкой (вместо "а" - "о"). 

Ссылка на комментарий
что до 1990 года жила в РСФСР или указывать только приезды после распада СССр?

только после распада

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, записалась на сдачу анкеты на участие в ГП в Ярославскую обл. Так как я мама с двумя детками 7 и 5 лет, переживаю, возьмут ли. Хочется заполнить анкету максимально правильно и информативно, буду благодарна за подсказку по заполнению анкеты.

Где брать подтверждение того, что я была частным предпринимателем? в налоговой? это же в трудовую не заносится?

5 лет в декрете и отпуске по уходу с первым и вторым ребенком - написать "временно не работала?"

После декрета я работала в магазине по трудовому договору - это опять без занесения в трудовую, тогда нужен ли этот трудовой договор? его переводить и заверять у натариуса или он в стаж не считается?

Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий

@MarinaKr, сейчас очень благосклонно относятся к выезжающим из украины, давая им везде зеленый свет и максимально быстро всё проводя. Поэтому я, на вашем бы месте, просто указал бы в анкете "частный предприниматель", "отпуск по уходу", работал "продавцом (без занесения в трудовую)". И всё,без всяких подтверждений, справок и т.д., не создавая кучу бумаги, сэкономив деньги на переводах и нотариальных заверениях.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr,спасибо! 

А ещё не подскажете, я официально замужем не была, мне нужно брать какой - либо документ из нашего ЗАГСА о том, что я не замужем? или чистого паспорта будет достаточно? 

Ссылка на комментарий

@MarinaKr,а РАГС и не даст вам вытяг, т.к. вас попросту в нём нет. В анкете, в графе "семейное положение" просто указываете  "не замужем".

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

А может кто знает - частное предпринимательство нужно подтверждать справкой, или вытягом или ещё каким-либо документом?

И ещё, я сейчас ещё работаю продавцом по трудовому договору, мне же не нужно увольняться уже сейчас? я могу пока продолжать работать и подавать доки на участие? этот неразорваный трудовой договор нужно переводить и заверять?

спасибо

Ссылка на комментарий
А может кто знает - частное предпринимательство нужно подтверждать справкой, или вытягом или ещё каким-либо документом?

где-то тут на форуме писали что нужно предоставить свидетельство ФОП (или как оно там называется) с нотариально заверенным переводом, особенно если в п.22 Вы планируете указывать что будете заниматься частным предприниматеьством.

мне же не нужно увольняться уже сейчас?

нет не нужно

я могу пока продолжать работать и подавать доки на участие?

можете

этот неразорваный трудовой договор нужно переводить и заверять?

его предостовлять не нужно. в п.16 укажете что работаете по трудовому договору без занесения сведений в трудовую книжку

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin,спасибо за развернутый ответ, а по поводу трудового договора - если его не предоставлять, как смогут проверить, что я два года работаю? или работа по трудовому договору особой ценности в трудовой деятельности желающего участвовать в программе не представляет? 

Ссылка на комментарий
я сейчас ещё работаю продавцом по трудовому договору, мне же не нужно увольняться уже сейчас? я могу пока продолжать работать и подавать доки на участие?

 

Увольняться не обязательно - ни сейчас, ни при подаче на РВП. А когда получите свидетельство переселенца, уже можете начинать подыскивать новую работу в регионе. Ну а дальше - как повезет. Оптимальный вариант (на мой взгляд) - подать документы на РВП на Украине, а потом переехать в регион и там сразу на новую работу выйти. Хотя найти работу "удаленно" намного труднее, чем если вы уже живете в регионе и можете ходить на собеседования.

Некоторые даже на гражданство подают, не увольняясь с работы в стране исхода, а увольняются и переезжают только после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
если его не предоставлять, как смогут проверить, что я два года работаю?

к сожалению никак

или работа по трудовому договору особой ценности в трудовой деятельности желающего участвовать в программе не представляет?

в информационном пакете о госпрограмме говорится:

 

При подаче заявления об участии в Государственной программе
соотечественник, проживающий за рубежом, одновременно представ-
ляет:

....................................

-копии документов об образовании, о профессиональной подго-
товке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и сте-
пени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника,
проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные
навыки и умения (если такие документы имеются).

 

то есть не исключается возможность подачи нотариально заверенной копии трудового договора, но на практике в консульствах из всего этого перечня принимают только диплом/аттестат и трудовую книжку.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, а подскажите ещё один нюанс: я родилась ещё в УССР и в свидетельстве, которое тогда выдали, естественно это было написано. Оно утеряно, получила в загсе дубликат, уже украиномовный, в котором указано место рождения - Украина. Т.Е.  реально - это была УССР, а в имеющемся документе, по которому нужно заполнить анкету - Украина

Что мне написать в анкете на участие в ГП - УССР или Украина?

Ссылка на комментарий

@MarinaKr, у меня точно так же получилось. Вы родились в УССР, самостоятельной страны Украина тогда небыло.  

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@MarinaKr, да, никто же не виноват, что безграмотные работники ЗАГСА пишут Украина. В год вашего рождения была другая страна. У меня аналогичная ситуация была.  

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
несмотря, на то, что в дубликате, по которому я заполняю графу о месте рождения , стоит Украина - писать УССР?

 

Если вас смущает этот вопрос, можете распечатать страницу заявления, на которой указано место рождения, в 2 вариантах: в одном будет написано "Украина", в другом - "Украинская ССР". Подадите вариант с "Украинская ССР", а если вам скажут, что не подходит, сразу замените страницу. Ну или наоборот :)

Ссылка на комментарий

@MarinaKr,

У меня была примерно похожая ситуация. Я сделал дубликаты свидетельств в ЗАГСе, т.к. оригиналы были со смазанными нечитаемыми печатями. В заявлении писал "г. Николаев, УССР", а в новых свидетельствах о рождении написано "Украина" (ну и в переводе тоже Украина). Сдал все это без проблем, подошло.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

А вот ещё всплыл вопрос -  подаю на участие я и двое детей 5 и 7 лет. С отцом детей я в гражданском браке, он в программе участвовать не будет. Нужно ли мне делать разрешение отца на участие в программе детей, нотариально заверять перевод и подавать в консульство с документами?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...