Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

На счёт это не подскажу. Но у нас тоже была подобная ситуация, гражданский брак, так дочку не включили в программу, так как не было согласия, моего, мы просто не знали, что нужно делать такое согласие, заявитель муж. Но в консульстве нам посоветовали, чтобы время не терять, муж подаёт сам, а дочь потом получит гражданство. В силу определённых семейных обстоятельств, мы и не заморачивались. Сделаем дочери гражданство потом, через консульство, когда муж станет гражданином РФ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть шрифт в заявлении? В образце заявления, выложенном на сайте генерального консульства в Одессе, он 14, а в образце заполнения заявления - 12.

Ссылка на комментарий

@Маргарита11, я заполняла 14, все приняли

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в таблице п.16Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет как написать.  Мое предприятие в середине десятилетнего периода переименовывалось и я получила 2категорию, все это отражено в трудовой , и писать ли "экономист по договорным работам" или просто "экономист"?  Ведь в таблице  написано "увольнение", а в трудовой был перевод а не увольнение.

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Елена-Лена, ни о каком увольнении здесь речь не идет, пишите самую высшую должность занимаемую в данной организации, у  меня точно такая же ситуация - все прошло отлично.

и писать ли "экономист по договорным работам" или просто "экономист"?

пишите как написано в трудовой

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как пункт 16 заполнять . Ситуация в след 

с 04.2015 по наст время находимся в спб ,не работаем . 

но так как будем сейчас выежать подавать анкету и находиться уже там указываем как

04.2015 по наст время   например г.Харьков, Украина  

или же 04.2015 по 27.09.2015 не работал СПб,РФ 

с 27.09.2015 по наст время г. Харьков .Украина  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka,

в п.16 вы должны указать место работы за последние 10 лет, поэтому пишите "с 04.2015 по настоящее время - временно не работаю", а о местах посещения РФ - это указываете в п.18, пишите "пребывала в апреле-сентябре 2015 в г.Санкт-Петербург, с частным визитом"

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
04.2015 по 27.09.2015 не работал СПб,РФ с 27.09.2015 по наст время г. Харьков .Украина

вот так будет правильно + заполняете п.18 как писала выше @Елена Olenka

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Вот и я приобрела первый опыт - Подала заявление на участие в программе.

Расскажу - по горячим следам, так сказать)

К консульству в Харькове подъехала к 7 утра, думала нужно занимать очередь. И действительно - занимали. Была - третья, после меня ещё человек 20-25. Спросила у охранника - сказал - будет живая очередь, вызывать будут по списку. Так и было.

В 9 утра открылись двери и вышел мужчина со списками и предупредил, чтобы отключили телефоны. Начали называть фамилии по двум спискам, пока не набралось по 5 человек из присутствующих по каждому списку.  "Первенцы" показали сумки на входе охранникам и отправились внутрь.

До меня очередь дошла через час. 

Из тех вопросов, которые у меня были спорными или под вопросом, получилось вот что:

     1. Если вы частный предприниматель, нужна - справка из налоговой, о том что вы состоите/состояли на налоговом учёте и вот эти даты указываете в пункте 16. Если вы работали ещё где-то и в это время числились чп, соблюдать очередность по датам не надо, совмещать две работы можно. К примеру - чп с 01.2004 по 02.2010, с 05.2009-по настоящее время - курьер

     2. Если работали по трудовому договору без занесения в трудовую книжку - этот листочек с договором тоже переводим, заверяем и подаём, как подтверждение что не бездельничаешь.

     3. Если вы подаете доки с детьми, но без одного из родителей, никакой доверенности о том, что второй родитель не против участия детей в госпрограмме - не нужно! Я доверенность пыталась у нотариуса написать, она сказала - таких формулировок не бывает. Мы написали о том, что отец не против того, что ребенок будет зарегистрирован (прописан) в РФ и примет гражданство РФ, и что ребенок перед папой не имеет неисполненных обязательств  (стоит 200грн+ перевод и нотариальное заверение перевода 95грн) В консульстве сказали, что такая бумага понадобится при подаче на РВП.

     4. По поводу - где мы родились - УССР или Украина - сказала - все равно, как вы написали,для нас и так понятно, мы же видим, какого вы года рождения, это одна и та же территория, без разницы, как её называют.

     Когда садишься за столик - девочка смотрит анкету и перечисляет документы по пунктам анкеты - а вы подаёте оригинал+перевод - паспорт, свидетельство, диплом, трудовые, доки членов семьи.

      При подаче обнаружили у меня в распечатанном заявлении  две опечатки - девушка их исправила ручкой. Я говорю - в электронном виде тоже нужно тогда исправить, хотела с ноутом отойти, быстренько поправить. Девушка сказала - ""не нужно,я же здесь уже отметила, и когда буду вашу анкету отправлять, я в электронном виде все документы сверю и сама исправлю" .  У многих в заявлении переписывался регион вселения - тоже исправляли прямо ручкой, путем зачёркивания.

Из чего я делаю вывод - что распечатанная версия нужна, чтобы при приёме документов девочки могли проверить - все ли документы правильно записаны и поданы. Основная правка наших электронных анкет перед отправкой в регион  будет уже потом.

 

Что удивило - многие люди которые были вместе со мной в очереди не знали о программе многих нюансов. Пытались записаться в Краснодарский край, Республику Адыгею, Москву и МО.... то есть даже не сверившись - работает ли там программа. Доки - собрали, перевели, заверили, а про регион вселения - не подумали. Им предлагали пойти в холл ли на улицу и посоветоваться с родными, изменить место вселения.

 

Мужчине сказали - в Ростовскую область - даже не пытайтесь, в данный момент - она переполнена, потеряете время. А впрочем, подавайте, отказы приходят быстро - 2-3 недели, а пока подумаете, посоветуетесь и потом переподадите.

Также переполнена Ярославская, в которую я собиралась. 

 

Женщина в возрасте 56 лет с мужем, родившиеся в РСФСР и переехавшие в Украину 20 лет назад, подавали, но у них не приняли - сказали пенсионеры в ГП не участвуют.

 

В общем пронумеровала страницы карандашом, заполнила ещё один бланк - мои фио, фио тех, кто со мной и регион вселения - всё это отдала девушке и попрощались.

Сказали ждать  - в течение двух месяцев - перезвонят. 

:)

Ссылка на комментарий
@MarinaKr,а что про тульскую слышно?

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,Что  прописывать в п.16 (там где Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет)?У меня в трудовой с 2003 г. ничего нет.Работал за границей.

Ссылка на комментарий

@Krembrulle,

если работали официально ( патент , разрешение на работу ) то так и указать , где , когда и по каким документам.  Если не официально , то лучше указать , что работали в своём городе по трудовому договору без записи в трудовой книжке. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Krembrulle

если работали в России по разрешению, то лучше так и указать " работал в РФ по разрешению на работу ". 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем день! Мы с семьей только записались на сдачу док-тов по программе переселения. Сижу целыми днями  и читаю форум - нашла много полезной информации. Но есть такой вопрос: муж работает каменщиком в течение 5 лет в одной организации по договорам, которые заключались на несколько месяцев, т.е. договоров около 10 шт. Как поступить: переводить и заверять все договора или взять справку/выписку из договоров, что работал с такого-то по такое-то?_

Ссылка на комментарий

Как поступить: переводить и заверять все договора или взять справку/выписку из договоров, что работал с такого-то по такое-то?_

муж 9 лет проработал по договору - в ГК Одессы ничего не спрашивали.

Для подстраховки возьмите справку с места работы, но не знаю, понадобится ли она при подаче документов. За все время на форуме один раз кто-то в Харькове предоставлял договор.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемая @@MarinaKr,

 

Вы писали, что

 

1. Если вы частный предприниматель, нужна - справка из налоговой, о том что вы состоите/состояли на налоговом учёте и вот эти даты указываете в пункте 16. Если вы работали ещё где-то и в это время числились чп, соблюдать очередность по датам не надо, совмещать две работы можно. К примеру - чп с 01.2004 по 02.2010, с 05.2009-по настоящее время - курьер
 

 

в другой ветке Ок-сана писала, что нужно свидетельство регистрации ФОП с переводом, вроде как.

 

Я правильно понимаю, что чётко - что нужно от ЧПшника нигде особо не прописано в программе?

И желательно везти на подачу и свидетельство регистрации ФОП с переводом и справку из налоговой? (перевод тоже нужен, полагаю? :))

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как заполнить п.26, а именно: родственник такой-то, гражданин РФ, проживает с такого-то года в г. Тула по адресу.... Вопрос: указывать год проживания в Туле или именно по этой прописке? 

Ссылка на комментарий
Вопрос: указывать год проживания в Туле или именно по этой прописке? 
По крайней мере мне сказали написать дату регистрации (по адресу проживания) родственника (Воронежская область) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@t.v.b, я к моменту взятия справки уже была закрыта как ЧП, так что мне в консульстве сказали, что нужна справка из налоговой, может действующим ЧП-шникам и нужно свидетельство, не знаю. 

Не стесняйтесь написать в консульство на электронный адрес и спросить - они отвечают достаточно быстро и вы уже будете уверены, что получили именно правильный ответ от первоисточника 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...