Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

А еще , подскажите , св-во о браке- перевод заверенный нотариально в одном экземпляре,или на заявителя (Жена) и члена семьи (Мужа) по экземпляру?

один шт в пакет документов (если это единственный брак).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Может быть кому пригодиться информация по подаче доков на ПП по Семилукам. Вчера "сдался"!

Доброго времени суток, Друзья-Товарищи Соотечественники!
Не претендую на истину в последней инстанции, поскольку сколько ФМСов, столько и «особенностей»… Поэтому прошу отнестись к данному посту не как к руководству к действию, а как к примеру (и не более)
По порядку:
Прием ведется ПО ЗАПИСИ у специалиста по ПП (Оксана Александровна 52 кабинет). Записался на 13 августа, кажись 4 августа, т.е. около 10 дней (притом, что я озвучил на записи, что документы у меня готовы).
Специалист адекватный, все проверила, подсказала.
Благо у меня была возможность взять с собой ноутбук и я там же исправлял и распечатывал напротив у «помогаек» (дорого! Все «переделки» мне обошлись в 200 с лишним рублей)
Что касается заполнения Заявления:
Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением было указано: «переезд на постоянное место жительства в РФ, принятие участия в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом; есть необходимость оформления разрешения на временное проживание»; Исправлено на: «постоянно проживать и работать на территории Российской Федерации».
В пункте 1 (там где ФИО) напротив фамилии, напротив имени и напротив отчества дописал в скобках «(не менял)»
Пункт 2 – данные должны быть перенесены со Свидетельства о рождении (как пример – у меня в СОР «Ворошиловградская область» - так в заявлении и пишем!)
Пункт 5 – я подавал по ВУ, соответственно в 5 пункт вписано ВУ (полное название документа, серия, номер, дата выдачи)
Пункт 6 – заполнен следующим образом: «Украина (ранее гражданство УССР изменено в связи с распадом Союза Советских Социалистических Республик в 1991 году) (гражданство не изменял)» - прокатило.
Пункт 15 – указал все свои «стажи» со словом «более N-лет», слово «более» пришлось убрать. Получилось – «стаж такой-то N-лет, стаж такой-то N-лет»
Пункт 16 – сведения о трудовой деятельности. Пришлось «вписывать» несколько строк! Если перерыв между местами работы более 1 месяца – надо это указывать. Как пример: Предыдущее место работы – уволился в 06 месяце 2001 года, на другую работу устроился в 08 месяце 2011 года. Добавляется строка 06.2011/08.2011/Не работал/Адрес проживания.
Пункт 21 – Субъект РФ – было: «РФ, Воронежская область.» Исправлено на: «РФ, Воронежская область, Семилукский район»
Пункт 22… Самый (на мой взгляд) «стремнный» из-за того, что окутан огромным количеством мифов и мнений со стороны подающих и принимающих документы. У меня было: «осуществлять трудовую деятельность в ООО «……….» в должности менеджера; вести личное подсобное хозяйство. Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения». Исправлено на: «осуществлять трудовую деятельность в ООО «…………» в должности менеджера; Адрес и телефон компании» Все!
В пункте 23 в столбике «Гражданство» прописывать так же, как и себе в пункте 6!
В пункте 26 сказали, что в основном указывают близких родственников… У меня там были указан двоюродный дядя и двоюродная бабушка и их можно было не указывать, но… Мы зарегистрированы у дяди. Поэтому оставили только его. Надо указывать ФИО, полный адрес (!) и дату (!) с которой «родственник» зарегистрирован по данному адресу.
В остальном проблем не возникло! Документы приняли! Теперь ждать… АЖ 3 МЕСЯЦА! (вот такой срок). Предложили «прозвонить ближе к началу ноября!»
Еще раз хочу отметить, что данная информация НЕ является аксиомой. Просто у меня вот так получилось.
Будут вопросы – задавайте, чем смогу, как говориться, помогу!
Всем удачи!

(Прошу админов не бить больно - Сообщение продублирую в других темах и ветках, касающихся данного вопроса)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.В связи с предыдущим постом возник вопрос по Заявлению. В графе 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)  я указал Украина, но родился я в РСФСР. Вроде есть понятие "приобретение гражданства по рождению"
Как всё таки правильно написать?             Подскажите, кто что знает по этому моменту?

Ссылка на комментарий

В понедельник уже точно еду подавать заявление в Киев, и снова при заполнении возникла куча вопросов)))

Итак, пункт 15 "Профессиональные навыки". Что там писать - понятия не имею, после универа полгода работал на заводе помощником начальника смены (без оформления трудовой), потом вот уже больше 6-ти лет - частный предприниматель, из них первые три года - без наёмных работников, то есть "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Можно писать и продавец, и мастер по ремонту компьютеров/оргтехники, и фотограф... Или написать просто "частный предприниматель - 6 лет"? Но это ведь не знания и не навык. В общем, я в замешательстве)

Пункт 17 "Отношение к воинской обязанности" - писать "не военнобязанный"? Я не служил, "белый билет" (по состоянию здоровья), возраст 29 лет. Сейчас наша родная Украина таких, как я, вовсю мобилизует, следовательно, считает военнообязанными - тоже не совсем понятно.

Пункт 22 - если планирую открывать в России ИП и заниматься своим делом, подойдет ли такая формулировка "Осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере торговли и ремонта компьютерной, фото- и оргтехники, фото- и полиграфических услуг. Готов к самостоятельному трудоустройству и переобучению по профессии, востребованной на территории вселения". Или нужно обязательно идти на trudvsem и подбирать и указывать подходящие вакансии?

Пункт 23 - указывается место жительства всех членов семьи - указывается прописка или фактический адрес? У нас ситуация такая, что жена с детьми прописана в одном городе, я в другом, а живем мы в третьем, уже несколько лет. Да, и такое бывает)) Думаю, логичнее будет написать фактический адрес проживания?

Далее в том же пункте "Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку" - указывать только детей, или и жену тоже? Кто-то выше писал что всех, с кем переселяешься, но ведь по логике опека только над детьми? Что-то не совсем понятно.

Еще вопрос - у жены есть высшее образование, так получается, что оно нигде не будет указываться в заявлении? Но ведь факт немаловажный при рассмотрении, как я думаю. Можно ли это указать в пункте 30 или еще где-то?

И кстати, пункт 30, что там вообще писать? Многие пишут, что указывали наличие водительского удостоверения, я тоже укажу, больше ничего не нужно?

Пункт 29 - несколько вариантов ответа (выберем пункт "за счет собственных средств", хотя в перспективе возможна и ипотека) - ставить галочку вокруг нужного пункта? Или удалять ненужные?

И еще по поводу шрифта - ответы свои, я так понял, нужно выделять (жирным, курсивом), а вот шрифт можно ли сделать меньше в таблицах, чтоб они сильно не разлазились? Или все должно быть шрифтом одного размера?

Прошу прощения за большое количество вопросов, но уж очень хочется подать быстро, беспроблемно и с первого раза, чтоб не бегать по Киеву и тем более не ехать туда повторно. Ну и, конечно, чтоб приняли в регионе:)

Ссылка на комментарий
Как всё таки правильно написать? Подскажите, кто что знает по этому моменту?
 У меня дословно так: Украина (ранее гражданство УССР изменено в связи с распадом Союза Советских Социалистических Республик в 1991 году) (гражданство не изменял)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Итак, пункт 15 "Профессиональные навыки". Что там писать - понятия не имею,

Сегодня сдал в Харькове. В этом пункте писал все специальности которые имеются с указанием № Свидетельств и стажа работы, в конце указал Приобретённая специальность без подтверждающих документов ( перечислил ) указал стаж работы.

Пункт 23 - указывается место жительства всех членов семьи

Указал прописку , проверяли по паспортам.

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку"

Всех кто перечислен в п. 23

Пункт 29

Указал так:  за счет собственных средств  за счет собственных средств

пункт 30

Вот тут писал всё что считал важным и необходимым указать , но пунктов таких нет, про себя и про жену и про ребенка 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@кук, только запутали))

 

 

 

Сегодня сдал в Харькове. В этом пункте писал все специальности которые имеются с указанием № Свидетельств и стажа работы, в конце указал Приобретённая специальность без подтверждающих документов ( перечислил ) указал стаж работы.

Что значит - специальности, которые имеются? Каких свидетельств? Пример - окончил ВУЗ, специальность - инженер. Работал 2 года лаборантом и 2 года начальником производства. Есть только записи в трудовой, никаких свидетельств нет. Что именно указать? Да и выше я привел свой конкретный пример.

 

 

 

Указал прописку , проверяли по паспортам.

Мда, а не приколупаются что с женой в разных городах прописаны? Час от часу не легче...

 

 

 

Вот тут писал всё что считал важным и необходимым указать

Если не секрет, что именно писали?

 

И еще такой вопрос - там в таблице нужно указывать, владеет ли каждый из членов семьи русским языком. Насчет трехлетного ребенка можно с натяжкой сказать, что владеет, а вот что писать про 8-месячного карапуза?)

Ссылка на комментарий

@benefiss3

п.15. по специальности (название специальности) - лаборант, помощник начальника, начальник - 2 года 1 мес.; частный предприниматель - 6 лет 2 мес.

п.17. не военнообязаннный, не служил, и дописываете запись в приписном.

п. 22. оставляем, нормально.

п. 23. пишем прописку, чтоб не объяснять ничего. Жена и дети (если едут).

п. 30 "нет".

п.29:

"за счет собственных средств в течение определенного времени      

по программе ипотечного кредитования нет                                    

за счет средств иных источников нет "

 

я писал жирный наклон 14 таймз нью роман.                                              

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи! Подскажите если в приписном штамп "Снят с воинсого учета", в анкете писать военнообязанный или невоеннообязанный? Как правильно оформить п.17?

Ссылка на комментарий
Что значит - специальности, которые имеются? Каких свидетельств?

Я писал все. Не стесняйтесь, пишите всё. Указывайте стаж , даже если нет записей в трудовой.

Мда, а не приколупаются что с женой в разных городах прописаны?

Это не должно играть ни какой роли , главное есть прописка.

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Fedos22, не военнообязанный, снят с воинского учета....; не служил.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

 

 

Это не должно играть ни какой роли , главное есть прописка.

И все же думаю написать фактический адрес, тут выше писали, что указывали именно его, и в теме про киевское консульство аналогично. Все равно беру с собой ноутбук, и если нужно будет электронный вариант подправить - сделаю сразу же на месте.

 

 

п.17. не военнообязаннный, не служил, и дописываете запись в приписном.

У меня давно нет приписного, есть "Посвідчення взамін військового квитка", где написано "Визнано непридатним до військової служби у мирний час згідно статті № такой-то.." Писать эту формулировку или просто указать "Не служил, не военнообязанный"?

 

 

за счет собственных средств в течение определенного времени  

А почему именно в течение определенного времени?) Если мы планируем сперва снимать жилье, а через какое-то время оформить ипотеку, можно указать так:

"за счет собственных средств за счет собственных средств    

по программе ипотечного кредитования в течение определенного времени                                    

за счет средств иных источников нет "?

Ссылка на комментарий

@benefiss3, "не военнообязанный,  (запись почему), не служил.

 

 

можно указать так:

да можно указать всё, что угодно, но у ФМС возникнет вопрос: у нас своих очередников масса, а тут приезжий сразу обозначает своё участие в госпрограмме ипотеки, нужен ли он тут?

 

"за счет собственных средств за счет собственных средств    

 

А это что такое?

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
 (запись почему)

А что конкретно указать? Номер военного билета, формулировку, номера статей законов? Там же не одна строка написана...

 

да можно указать всё, что угодно, но у ФМС возникнет вопрос: у нас своих очередников масса, а тут приезжий сразу обозначает своё участие в госпрограмме ипотеки, нужен ли он тут?
 

Ну ипотека, насколько я понимаю, бывает разная, ведь есть же не со льготами от государства, а сродни обычному банковскому кредиту - взял себе квартиру в кредит да и выплачивай ее стоимость.. Что здесь плохого для государства? Наоборот только плюсы.

Ссылка на комментарий

1. просто формулировку, номер военного не надо.

2. "по программе ипотечного кредитования", имеется в виду гос.программа, а не кредит от "Альфа-банка".

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
"за счет собственных средств за счет собственных средств    

Это вариант заполнения заявления. Там же пункты прописаны, вот и вместо галочки можно написать повторение этого пункта, а ниже "нет". 


 

 

2. "по программе ипотечного кредитования", имеется в виду гос.программа, а не кредит от "Альфа-банка".

Я понял, тогда не буду этого писать)

Ссылка на комментарий

@benefiss3, Когда в анкете стоит: 1.Фамилия,

Вы отвечаете так: 1.Фамилия Фамилия Иванов?

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Цитирую пользователя кук, который отвечал выше и вчера подал анкету в Харькове:

 

 

Указал так:  за счет собственных средств  за счет собственных средств

 

benefiss3, Когда в анкете стоит: 1.Фамилия,

Вы отвечаете так: 1.Фамилия Фамилия Иванов?

Конечно это некорректно. Но фиг знает какие требования и тараканы в голове у тех, кто это заявление будет принимать и рассматривать.


Неужели больше никто не подавал анкету в течение последнего времени, что только мы с ClericGr ведем переписку?)

Повторю вопрос: можно ли указать наличие диплома о высшем образовании у жены в пункте 30, и что нужно написать в пункте про владение русским языком для младенца?

Ссылка на комментарий
что нужно написать в пункте про владение русским языком для младенца?
у меня младшей почти 2 года, толком не говорит. Я писала, что владеет. Это же не будут проверять экзаменационным путем. Это анкета. И ребенок же не заговорит вдруг на китайском, если все говорят по-русски. 
можно ли указать наличие диплома о высшем образовании у жены в пункте 30
я думаю, что можно конечно. И даже нужно. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Повторю вопрос: можно ли указать наличие диплома о высшем образовании у жены в пункте 30,

а смысл? Ведь вы заявитель? Тут главное чтобы вас одобрили, а то, что у вас жена с высшим образованием, думаю большой роли не сыграет, если вообще на это обратят внимание. Поэтому можете писать можете не писать. А на счёт ребёнка пишите - да.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
а смысл? Ведь вы заявитель? Тут главное чтобы вас одобрили, а то, что у вас жена с высшим образованием, думаю большой роли не сыграет, если вообще на это обратят внимание. Поэтому можете писать можете не писать.
ну, в принципе,  и то правда)) Хотя ХЗ)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@benefiss3, у нас в семье тоже все прописаны по паспортам в разных местах. Я с сыном в Хмельниц. обл, муж в Сумах, а реально давно там не живем. Анкету подавал муж и в  таблице, которая в 23 пункте указывали адрес прописки по паспорту. Потом всей семьей подавали документы на РВП и опять у каждого был "свой" адрес. Ни разу ни у кого не возникло вопроса почему семья одна, а адреса разные. 
А вот в 31 пункте "Домашний адрес" надо указывать реальный адрес и телефон, потому что ответ по вашей анкете пришлют на этот адрес.

У меня давно нет приписного, есть "Посвідчення взамін військового квитка"

у моего мужа то же самое. Писал "Не служил. Не военнообязанный"

да, у меня высшее образ., в анкете мужа это нигде не фигурировало, только в 23 пункте, в таблице, в графе "Профессия, специал..." указали "преподаватель математики" и всё. Потом уже, при подаче документов на  РВП, я указывала данные своего диплома.

Пункт 29 - несколько вариантов ответа (выберем пункт "за счет собственных средств", хотя в перспективе возможна и ипотека) - ставить галочку вокруг нужного пункта? Или удалять ненужные?

мы писали:
за счет собственных средств -  да
по програм. ипотеч. кредит    - нет
за счет ср-в иных источн.       -  нет 

можно ли указать наличие диплома о высшем образовании у жены в пункте 30,

ну, если сильно хочется, конечно, напишите)) этот же пункт так и называется "Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)"

 мы в этой графе написали что у меня есть водит. права, еще раз писать про высш.образование как то мысли не возникло, потому что в таблице уже указали специальность)) 

что нужно написать в пункте про владение русским языком для младенца?

я бы написала "да" 
Но если какие то сомнения, ничего не пишите, на месте уточните и допишите. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Итак, пункт 15 "Профессиональные навыки". Что там писать - понятия не имею, после универа полгода работал на заводе помощником начальника смены (без оформления трудовой), потом вот уже больше 6-ти лет - частный предприниматель, из них первые три года - без наёмных работников, то есть "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Можно писать и продавец, и мастер по ремонту компьютеров/оргтехники, и фотограф... Или написать просто "частный предприниматель - 6 лет"? Но это ведь не знания и не навык.

пишите все как есть: в качестве кого работали и сколько лет, это в Ваших же интересах :) ну и что что без трудовой. Например: "фотограф - стаж 3 года, продавец - стаж 5 лет, игрец на дуде третьего разряда - стаж 10 лет..." Про частное предпринимательство укажете в таблице в п.16

 

 

Еще вопрос - у жены есть высшее образование, так получается, что оно нигде не будет указываться в заявлении? Но ведь факт немаловажный при рассмотрении, как я думаю. Можно ли это указать в пункте 30 или еще где-то?

рассматривается Ваша анкета, а не жены, поэтому, мне кажется, что ее образование не имеет для них особого значения

 

 

И кстати, пункт 30, что там вообще писать? Многие пишут, что указывали наличие водительского удостоверения, я тоже укажу, больше ничего не нужно?

там можно вообще ничего не писать, это только если есть чего. Лично мне пришлось туда перенести все мои дипломы о довузовском образовании по профессиям

 

И еще по поводу шрифта - ответы свои, я так понял, нужно выделять (жирным, курсивом), а вот шрифт можно ли сделать меньше в таблицах, чтоб они сильно не разлазились? Или все должно быть шрифтом одного размера?

. я писала все одним шрифтом. Но зато активно редактировала сам бланк заявления, типа пробелов, междустрочных интервалов, пустых строк в таблицах и т. д. По мне - так лучше пусть в таблице будет меньший шрифт, чем она будет от руки заполнена, в сто раз читабельнее и разборчивее ведь получится :)

И еще такой вопрос - там в таблице нужно указывать, владеет ли каждый из членов семьи русским языком. Насчет трехлетного ребенка можно с натяжкой сказать, что владеет, а вот что писать про 8-месячного карапуза?)
я думаю, что это не тот случай, когда будут придираться к написанному))
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Свидетельство о рождении полностью на русском, и печати тоже. Когда делал перевод попросил копию СОР просто нотариально заверить. Теперь смотрю, а запись и печать нотариуса то на укр. Вопрос, что делать, переводить дополнительно эти укр. надписи, или можно просто сделать копию СОР без нотариального заверения. Буду подавать в Харькове.

Ссылка на комментарий

@Fedos22, перед подачей уточнял лично в консульстве, у меня простое свидетельство о рождении в УССР, на укр./русск., печать укр./русск. - сказали, что достаточно ксерокопии, не заверенной, что и было сделано. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...