Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нюансы При Заполнении Заявления Об "участии В Гос.программе"


Oleg_M

Рекомендуемые сообщения

@_Dmitriy_, напрасно Вы так пишете. У меня документ из военкомата под названием СПРАВКА. Справка была выдана Военкоматом при присвоении офицерского звания после окончания военной кафедры в 2002 году (ВУЗ не военный). В сентябре 2014 года вызывали в военкомат для присвоения очередного звания. Вписали звание, поставили печать в справку. На вопросы на счет военного билета, отшутились вроде: "Зачем он Вам? У Вас есть официальный документ с печатями, с указанием Приказов и Законов!". Вот так тоже бывает, хотя все индивидуально от города да и наверное от РВК. ))) 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я начинающий. Очень прошу разъяснить два вопроса:

1. Если подает заявление на программу жена (она родилась в России), а мы (я- муж и сын) идем как члены семьи, то свидетельство участника программы получит только она? А мы что получим? Вопрос связан с будущим -при подачи на РВП от каждого требуется свидетельство участника программы.

2. Все-таки при подаче на участника оформляется (заполняется) анкета или заявление, или и то и другое. В разных источниках по разному. Образцы этих документов нашел. Документы разные. 

Очень жду ответов!!

Ссылка на комментарий

то свидетельство участника программы получит только она? А мы что получим? Вопрос связан с будущим -при подачи на РВП от каждого требуется свидетельство участника программы.

1. А вы будете вписаны в свидетельство, как члены семьи участника программы. И в заявлении на РВП вы будете писать, что являетесь членом семьи участника гос. программы. И где вы увидели, что у каждого требуют свидетельство? В перечне документов на РВП написано "на каждого члена семьи прилагается по 2 копии данной справки (т.е свидетельства). 2. Вообще то анкета, но какая разница как это называется анкета или заявление.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT, Но, в том то и дело, что это два разных документа (я их формы нашел).  

В перечне документов написано так:

"Для участия в Государственной программе соотечественник, проживающий за рубежом, представляет в представительство ФМС России за рубежом следующие документы:

а) анкету по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой; 
б) заявление, заполненное на русском языке по установленной Правительством Российской Федерации форме;"

Вот и спрашиваю у тех, кто уже это прошел????? 
 

Ссылка на комментарий

А где именно вы нашли этот перечень документов? Вот ссылка, которую мне присылали из консульства там всё есть, что нужно http://kharkov.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom       

А подаёте с территории Украины?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Алексvl, я не заполнял анкету, я не заполнял заявление, я заполнял бланк об участии в Госпрограмме :) http://kharkov.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom на 6-й строке от низа. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@NYT, Спасибо большое. Теперь стало понятнее, что подается Заявление. Да, подаюсь (вернее собираю документы для подачи) в Харькове. 


@Алексvl,А, как Вы считаете по опыту, нужно сначала записаться, а потом готовить документы, или когда записываешься документы уже должны быть готовы? 

Ссылка на комментарий

@Алексvl, конечно сразу запишитесь! Потом главное просмотрите свои документы на читаемость печатей, если поплыла и не разобрать, то возьмете дубликат. Это один день. Ну и переведете все документы, пускай неделя максимум на все про все. Не переживайте! Читайте форум, найдете ответы на все свои вопросы, честно))) Удачи! 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Достаточно обычной ксерокопии, сдавала документы 17.08.15, проверено 

17.08.2015-подали заявление на участие в программе ГК Харьков

12.11.2015-рассмотрено в минтруда

23.11.2015 - звонок из ГК Харькова - заявление одобрено :D

09.12.2015- получение свидетельства

29.01.2016- сдали заявления на РВП в ГК Киев

08.04.16 - получили рвп

17.05.16-активировали св-во переселенца

01.06.16- поставили штамп рвп

Ссылка на комментарий

Есть кто-нибудь на форуме, кто ещё не подал заявление на участие в программе переселения и ждет очереди в Харьковское консульство? Освободилась очередь на 24 августа. Отвечу в личку

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@N@t@li,Будьте добры, что Вы имели ввиду, что достаточно обычных ксерокопий? Вы не заверяли копии документов нотариально и не делали заверенных нотариально переводов? 


Ребята, кто знает (тот кто уже это прошел), место рождения в паспорте (название нас.пункта) и в свидетельстве о рождении отличаются на одну букву. Что делать?

Ссылка на комментарий

@Алексvl, если не было смены фамилии - достаточно свидет. о  разводе.

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

toschkin вам вопрос..

я писал список вакансий с трудвсем.ру и с сайта регионального центра занятости

Скажите пожалуйста, вы указали список вакансий, а потом когда приезжаете в регион вам обязательно идти на работу именно туда куда указывали?! Центр занятости это потом отслеживает? Дает какое-то направление на работу?!

25.08.2015 - подача анкеты в ГК Киев
11.09.2015 - позвонили из ГК Киев - положительное решение по заявлению (Омская обл)

Ссылка на комментарий

@Sunday, нет, просто Вас скорее согласуют в регионе, если Вы подходите работодателям. (Мне, например, звонили из Минтруда, сказали, что берут меня в школу с 1 сентября работать, я сказала, что конечно я согласна. Анкету утвердили, ну и все. Вы же не обязаны сиюминутно выехать в регион вселения, может Вы через год туда поедете, так и учреждения того, которое Вас согласиться взять на работу, может уже не быть))))это к примеру )

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger, облегчили мне, а то я прям переживать стала, я ведь тут(в Укр) еще работаю а если согласуют и вот думаю как же я сразу то поеду не закрывши дела тут...
 

А такой вопрос...в трудовой если у меня есть строчка что переведена в др. отдел и должность моя поменялась, как мне указать это в пункте 16?!

25.08.2015 - подача анкеты в ГК Киев
11.09.2015 - позвонили из ГК Киев - положительное решение по заявлению (Омская обл)

Ссылка на комментарий

по первому вопросу Cattiger все верно написала.

 

А такой вопрос...в трудовой если у меня есть строчка что переведена в др. отдел и должность моя поменялась, как мне указать это в пункте 16?!
 

я не писал смены должностей и переводы в пределах одной организации, просто указал свою текущую(или последнюю на момент увольнения) должность. п.16 не должен копировать Вашу трудовую - он обзорный, более подробную информацию минтруда региона почерпнет из Вашей трудовой, копию которой Вы прикладываете.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

я не писал смены должностей и переводы в пределах одной организации, просто указал свою текущую(или последнюю на момент увольнения) должность. п.16 не должен копировать Вашу трудовую - он обзорный, более подробную информацию минтруда региона почерпнет из Вашей трудовой, копию которой Вы прикладываете.

 

Не знаю, как правильно, но я решил не додумывать ничего сам, а просто перенес данные из трудовой книжки (о том, что поступал на одну должность, а потом перешел на другую). По крайней мере, никто не придерется к том, что в анкете и в трудовой - разная информация :)

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста. Как правильно написать в заявлении, что муж сейчас находится в России и на каком основании? У него нет патента, просто на основании 90 суток... Как это написать?

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста. Как правильно написать в заявлении, что муж сейчас находится в России и на каком основании? У него нет патента, просто на основании 90 суток... Как это написать?

"с дд.мм.гггг в г.N по настоящее время с частным визитом"

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@N@t@li, И все-таки, что Вы имели ввиду, что достаточно обычных ксерокопий? Вы не заверяли копии документов нотариально и не делали заверенных нотариально переводов? Пожалуйста, ответьте.

И второй вопрос ко всем, кто уже прошел "Круги ада". Место рождения в паспорте (название нас.пункта) и в свидетельстве о рождении отличаются на одну букву. Могут ли быть проблемы? Надо ли менять паспорт? Прошу ответьте, кто знает, времени остается мало.

Ссылка на комментарий

@Алексvl,пиши по свидетельству о рождении. У меня место рождения не совпадает по паспорту и по СОРу (переименование), внесли  по СОРу.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Место рождения в паспорте (название нас.пункта) и в свидетельстве о рождении отличаются на одну букву. Могут ли быть проблемы? Надо ли менять паспорт? Прошу ответьте, кто знает, времени остается мало.[/background][/size][/font][/color]

рано или поздно эта проблема "вылезет" в самый неподходящий момент, это два основных документа при дальнейшем оформлении, ИХМО надо менять паспорт.

Для подачи заявления делаются простые ксерокопии документов + нот.заверенные переводы. Иногда, если не требуется перевод, нот.заверяют копию СОР советского образца.

У меня место рождения не совпадает по паспорту и по СОРу (переименование), внесли по СОРу.

переименование и ошибка в названии - две большие разницы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...