Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Давид87 сказал:

Мне не 18 лет))

Ваша путь , впечатляет .Молодец , что не опускали рук и шли вперед , как говорится " дорогу осилит идущий " .

Успехов вам , ждем следующих отписок . Может кому пригодится так же,  ваш опыт .

Ссылка на комментарий

Полывяная Татьяна
15 минут назад, Давид87 сказал:

@Ксюша777 Мне только Турция поставила депорт и больше никто). И как я уже писал выше у них на тот момент приняли новый миграционный закон о котором конечно я никак не мог узнать, да и срок нарушения миграционного учета составил всего ОДИН день))). Таких как я не знающих было туево хуча людей, разной национальности . Мы все стояли в недоумении  в коридоре и не могли понять почему именно так происходит. Те у кого были деньги, они заплатили штраф и прошли дальше. Те кто отказывался платить штраф, им всем влепили депорт. Я тогда помню чуть было на самолет не опоздал. Я пытался поговорить с инспектором, говорил ему,  я не раз прилетаю в Турцию как  турист, показывал визы но было бесполезно.
По поводу продления своего загран паспорта, на данный момент я жду получения ВНЖ, после получения на руки ВНЖ я собираюсь действовать по нескольким направлениям, пока что не могу Вам всем рассказать, но могу сказать одно, все эти направления совершенно на законных основаниях, посмотрим что получится. Хочу сказать только что я не собираюсь возвращаться в ТМ, так как не вижу в этом смысла. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.

ПЫ.СЫ. Мне не 18 лет))) 

Да, действительно опыт поучительный. Может кому то и придется воспользоваться вашим примером. Кто знает...... Пишите. Нам очень интересно!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Давид87 сказал:

@Ксюша777 Мне только Турция поставила депорт и больше никто). И как я уже писал выше у них на тот момент приняли новый миграционный закон о котором конечно я никак не мог узнать, да и срок нарушения миграционного учета составил всего ОДИН день))). Таких как я не знающих было туево хуча людей, разной национальности . Мы все стояли в недоумении  в коридоре и не могли понять почему именно так происходит. Те у кого были деньги, они заплатили штраф и прошли дальше. Те кто отказывался платить штраф, им всем влепили депорт. Я тогда помню чуть было на самолет не опоздал. Я пытался поговорить с инспектором, говорил ему,  я не раз прилетаю в Турцию как  турист, показывал визы но было бесполезно.
По поводу продления своего загран паспорта, на данный момент я жду получения ВНЖ, после получения на руки ВНЖ я собираюсь действовать по нескольким направлениям, пока что не могу Вам всем рассказать, но могу сказать одно, все эти направления совершенно на законных основаниях, посмотрим что получится. Хочу сказать только что я не собираюсь возвращаться в ТМ, так как не вижу в этом смысла. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.

ПЫ.СЫ. Мне не 18 лет))) 

 Любой депорт и вы становитесь невыездным из ТМ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 Любой депорт и вы становитесь невыездным из ТМ.


Это да. Но всё-таки не абсолютно все становятся невыездными пожизненно. Некоторым после 5 лет снова разрешают выезжать. Правда в миграции ТМ типа письменного обязательства пишут, что обещают больше не допустить нарушений приводящих к депорту. А вот кто повторно.. не исключаю, что и пожизненно могут невыезд влепить (негласно).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Давид87 сказал:

@Edin O'Dromex вот и я говорю, на хрена мне лишние проблемы. Я уже решил для себя не возвращаться на Родину.


К сожалению, не заходит больше на форум пока человек, которому сказали, что можно "перепривязать" ВНЖ к старому загран (внутреннему). Вопрос со сроком действия паспорта для многих в перспективе актуальным станет.. Пару человек с форума слетали на 3 мес. в ТМ для продления загранов. Впечатления у них не самые радужные от поездки в родные места. Три месяца сплошных нервов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

, что можно "перепривязать" ВНЖ к старому загран (внутреннему).

Может все таки как то можно , @Давид87 еще пока карты раскрывать не хочет , но надеемся найдет верное решение и поделится этим ..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Обязательно напишу как все получится).

55 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

"перепривязать" ВНЖ к старому загран (внутреннему)

Когда я пришел с этим вопросом к зам начальнику УФМС, она четко мне сказала: что все статусы РВП и ВНЖ делается из данных миграционной карты. То есть какой серийный номер паспорта указан в миграционной карте.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Давид87 сказал:

к зам начальнику УФМС


Иногда лучше писать. Это уже по опыту :) Я по разным вопросам в процессе переселения к начальнику (вернее начальнице) МВД обращался. Когда просто на словах обращаешься и когда с официальным ответом из МВД  - это два абсолютно разных начальника получаются, говорящие совершенно разные вещи :laugh:
Я пока обдумываю, как сформулировать в случае если придётся с этим обратиться.
Есть соглашение с перечнем документов в приложении и есть ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с цитатой:

 

Цитата

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договоромРоссийской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.


Я не исключаю, что про миграционные карты Ваш начальник ФМС и прав, но с выдачей ВНЖ миграционные карты теряют свою силу и актуальность (это тоже со слов начальника :laugh: я по-прежнему храню у себя миграционку). В общем, если окажется что у Вас есть именно законные возможные варианты помимо - вся ветка ТМ форума будет счастлива)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

но с выдачей ВНЖ миграционные карты теряют свою силу и актуальность

Если это и правда то  уже зацепка и это очень даже хорошо:trollface:
 

 

9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

В общем, если окажется что у Вас есть именно законные возможные варианты помимо - вся ветка ТМ форума будет счастлива)

Обязательно поделюсь опытом:beer: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А скажите пожалуйста есть тут кто вылетал по статусу переселенца, получив внж уже тут в РФ и летал в ТМ потом 

Проблем с этим небыло там? 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Инна Аганова сказал:

Здравствуйте! А скажите пожалуйста есть тут кто вылетал по статусу переселенца, получив внж уже тут в РФ и летал в ТМ потом 

Проблем с этим небыло там? 

 


Начиная с этого сообщения, прочтите по ветке сообщения Валентины.

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Здравствуйте,у меня такой вопрос, после получения ВНЖ загран паспорт нужен или нет?Если ,да,то для чего?Если у ребенка заканчивается срок действия загран паспорта что делать? Кроме того что ехать обратно,есть какие нибудь другие варианты?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
33 минуты назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос, после получения ВНЖ загран паспорт нужен или нет?Если ,да,то для чего?Если у ребенка заканчивается срок действия загран паспорта что делать? Кроме того что ехать обратно,есть какие нибудь другие варианты?

ВНЖ  не является документом удостоверяющим вашу личность. Для этого обязательно нужен паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возник вопрос: имеется внж, хочу поехать в Туркмению, что делать? просто брать загран и внж и лететь или визу надо делать? Спрашивала у начальников миграционной службы по месту регистрации толком ничего внятного объяснить не могут, говорят, да, визу надо делать, потом говорят,а может и не надо... без комментариев, в общем. 

Подскажите пожалуйста, те у кого на руках внж и кто с ним уже ездил в туркмению, нужна ли виза и что вообще нужно и второй вопрос- они выпускают граждан туркмении с внж или были случаи, когда они становились невыездными с внж?

Буду благодарна ответу.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Мунира сказал:

Добрый день. Возник вопрос: имеется внж, хочу поехать в Туркмению, что делать? просто брать загран и внж и лететь или визу надо делать? Спрашивала у начальников миграционной службы по месту регистрации толком ничего внятного объяснить не могут, говорят, да, визу надо делать, потом говорят,а может и не надо... без комментариев, в общем. 

Подскажите пожалуйста, те у кого на руках внж и кто с ним уже ездил в туркмению, нужна ли виза и что вообще нужно и второй вопрос- они выпускают граждан туркмении с внж или были случаи, когда они становились невыездными с внж?

Буду благодарна ответу.

Если есть ВНЖ то виза не нужна) Столько знакомых с ВНЖ летали в ТМ ни у кого не было проблем)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мунира сказал:

Добрый день. Возник вопрос: имеется внж, хочу поехать в Туркмению, что делать? просто брать загран и внж и лететь или визу надо делать? Спрашивала у начальников миграционной службы по месту регистрации толком ничего внятного объяснить не могут, говорят, да, визу надо делать, потом говорят,а может и не надо... без комментариев, в общем. 

Подскажите пожалуйста, те у кого на руках внж и кто с ним уже ездил в туркмению, нужна ли виза и что вообще нужно и второй вопрос- они выпускают граждан туркмении с внж или были случаи, когда они становились невыездными с внж?

Буду благодарна ответу.

Родственница приехала по виду пропустили , вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мунира сказал:

имеется внж, хочу поехать в Туркмению, что делать? просто брать загран и внж и лететь или визу надо делать?

Хоть вы и проживаете в РФ на основании ВНЖ,  вы все еще являетесь гражданкой Тм,  а значит виза в Тм вам не нужна. Виза нужна только иностр.гражданам. То есть,  до тех пор,  пока вы гражданка Тм,  виза в Тм вам не нужна! Когда вы получите гражданство РФ,  вот тогда и понадобится виза в Тм. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 25.05.2019 в 09:31, Мунира сказал:

Добрый день. Возник вопрос: имеется внж, хочу поехать в Туркмению, что делать? просто брать загран и внж и лететь или визу надо делать? Спрашивала у начальников миграционной службы по месту регистрации толком ничего внятного объяснить не могут, говорят, да, визу надо делать, потом говорят,а может и не надо... без комментариев, в общем. 

Подскажите пожалуйста, те у кого на руках внж и кто с ним уже ездил в туркмению, нужна ли виза и что вообще нужно и второй вопрос- они выпускают граждан туркмении с внж или были случаи, когда они становились невыездными с внж?

Буду благодарна ответу.

У меня знакомые летали и в том году и вот сейчас там другие знакомые сделали новые заграны(за месяц)  с ВНЖ и 30 мая уже обратно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошло полгода после переезда, осталась мать в Туркмении, надо забрать. Вопросы такие: появились ли проблемы с выездом за границу для лиц получивших гражданство РФ до 2003 года и будут ли проблемы при получении туркменского загранпаспорта? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...