Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Константин KLG сказал:

Цены разные смотря где покупать можно найти от 150 000 руб. какой нибудь домик в деревне не очень близко к городу. А манаты на Авито видел правда только предложения купить там от 5 руб за 1 манат, но это не значит что кто то их покупает. 

Ну у нас будет сумма побольше.1 млн с чем-то......Мы собираемся в Краснодарский край в город Кореновск

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

В 16.10.2018 в 18:48, alex66 сказал:

Приходите в ФМС в Ашхабаде. С собой - статус + копия, новый паспорт + копия, паспорта всех вписаных в статус + копии. Вам делают справку - подтверждение статуса.

 

Спойлер

DSC_0007.JPG

 

Переводить все надо? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

Возможно что то малость изменится ближе к весне, я это к тому что гаспром и тм договорились о возобновлении поставок газа с начала 2019, возможно это даст некоторый приток валюты в тм ну и соответственно положительно скажется на ценах на квартиры.

Не думаю что тут что то изменится в ближайшее время.Ну если даже и изменится то уж точно не в лучшую сторону.Вот у нас уже с 1 января все лимиты убирают))))))за свет,газ,воду......Цены на хлопок и пшеницу поднимут также с 1 января. Веселуха короче.:leme:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Ну у нас будет сумма побольше.1 млн с чем-то......Мы собираемся в Краснодарский край в город Кореновск


А про суммы да про места, где Вы с этими суммами бродить будете, заранее лучше поменьше всех вокруг осведомлять) Это так.. на всякий случай ))

 

22 минуты назад, Vladaya сказал:

Переводить все надо? 


На справку к статусу?  Ничего переводить не надо. По крайней мере ещё совсем недавно не надо было.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Переводить все надо? 

Переводить не надо. Просто копии. Срок действия полгода. В понедельник сдаете, в среду забираете. Только пораньше приходите. В 16.00-16.30. Народу много.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Не думаю что тут что то изменится в ближайшее время.Ну если даже и изменится то уж точно не в лучшую сторону.Вот у нас уже с 1 января все лимиты убирают))))))за свет,газ,воду......Цены на хлопок и пшеницу поднимут также с 1 января. Веселуха короче.:leme:

Ну яб не сказал что в России особо скучно в этом плане )) приедите поглядите, ну и краснодарский край само по себе место не самое скучное.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

А про суммы да про места, где Вы с этими суммами бродить будете, заранее лучше поменьше всех вокруг осведомлять) Это так.. на всякий случай ))


Думаете, я лишнего ляпнула тут да ?:hihi::wall:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paratrooper сказал:

Ну яб не сказал что в России особо скучно в этом плане )) приедите поглядите, ну и краснодарский край само по себе место не самое скучное.

Сравнивать деревню государством в корне не верно. Вы еще сравните Москву с Ашхабадом.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, number4704 сказал:

Сравнивать деревню государством в корне не верно. Вы еще сравните Москву с Ашхабадом.

А где вы видите сравнения ? Я лишь написал что в России, все выше перечисленное тоже не бесплатно ой как не бесплатно (включая Москву)  и краснодарский край не исключение.

Чтоб человек не питал иллюзий что едет в землю обетованную.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, Paratrooper сказал:

А где вы видите сравнения ? Я лишь написал что в России, все выше перечисленное тоже не бесплатно ой как не бесплатно (включая Москву)  и краснодарский край не исключение.

Чтоб человек не питал иллюзий что едет в землю обетованную.

По крайней мере там легче жить,хоть и платно всё. А здесь сейчас, что творится- это жесть :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Paratrooper сказал:

Чтоб человек не питал иллюзий что едет в землю обетованную.

Так не питаем мы иллюзий никаких, знаем что тяжело будет, естественно, готовы уже ко всему.Нас ничего не остановит,мы тут живучие как тараканы:sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Хоть и платно все, но ваше зарплата позволяет есть спать платить отдыхать раз в год на курорте и копить на старость, не то что в верблюдии. Только пашеш 24 часа и один фиг нэма грош, а жируют только  верховный.

5 минут назад, number4704 сказал:

Тоже верно, к сожалению у многих большие розовые очки ещё. 

Розовый очки эт у главы верблюдии и всей верхушки. А в России все норм. Каждый живет как может и хочет. И есть закон и действует а не как в верблюдии только шиздеж сплошной об супер жизни и в связи с этим нэма вам льгот. 

Сейчас в тм 100 манат в день эт как пить дать. На себе опробыван. Вышел из дому не хрена ничего не взял а 100 манат нэма

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serega1960 сказал:

Хоть и платно все

Платно, но ещё и качественно, электричество, вода, газ, ещё не было никаких проблем, главное платить во время. 

Ссылка на комментарий

Вода 0.5 л 1.5 манат, пепси 3 манат, сыр вообще ужас 150 манат за кило. Как хош так и живи при зарплате в 1200 манат.

1 минуту назад, number4704 сказал:

Платно, но ещё и качественно, электричество, вода, газ, ещё не было никаких проблем, главное платить во время. 

Я вам больше скажу. Эт тм клоака вечная. Страна показухи. Сколько приезжаю и смотрю как и что. Изменении 0., даже хуже чем было 

Все эт происходит изза того что все нации валят из этой страны, больше скажу. Даж грамотные туркмены работяги валят. Остаются только туркмены басмачей и биздельников всю жизнь жившие за счет работяг. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, serega1960 сказал:

Даж грамотные туркмены работяги валят.

Помню в прошлом году, когда начал ходить на консультацию по поводу ПП в МВД РФ в Ашхабаде, старик туркмен стоял, в очереди на подачу документов по статусу, там у него семья ого-го сколько людей было, и всех он вписывал, помню женщина спросила: "Зачем вам уезжать, вы же у себя на родине?", он в ответ :" Догонын си***ин гитжек". Его выражение лица, как он это сказал, как вспомню улыбка до ушей.:hihi:

Ссылка на комментарий

 Sorry, you cannot add any more reactions today. Подскажите что это такое ??????Нажимаю чтоб поставить "Спасибо" или "Нравится", а выходит восклицательный знак и эти слова. Уже 2 дня так

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Алёнка251284 сказал:

 Sorry, you cannot add any more reactions today. Подскажите что это такое ??????Нажимаю чтоб поставить "Спасибо" или "Нравится", а выходит восклицательный знак и эти слова. Уже 2 дня так

У меня тоже так выходило, потом зашла через Гугл сюда и всё ОКей

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валентина Вороная сказал:

У меня тоже так выходило, потом зашла через Гугл сюда и всё ОКей

Так я с самого начала через Гугл захожу((

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Алёнка251284 сказал:

Sorry, you cannot add any more reactions today.

По всей видимости,  вы поставили больше оценок за какой-то временной период (скорее всего за сутки), чем допускается системой этого сайта. Судя по-всему существует некий лимит.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, 13cyber сказал:

Помню в прошлом году, когда начал ходить на консультацию по поводу ПП в МВД РФ в Ашхабаде, старик туркмен стоял, в очереди на подачу документов по статусу, там у него семья ого-го сколько людей было, и всех он вписывал, помню женщина спросила: "Зачем вам уезжать, вы же у себя на родине?", он в ответ :" Догонын си***ин гитжек". Его выражение лица, как он это сказал, как вспомню улыбка до ушей.:hihi:

Я когда поехала в посольство в первый раз,не сразу поняла что это Российское посольство.Там русских было считанные,в основном туркмены все.И все за статусом!!!Я сначала думала не туда попала наверно)))))Это было 3 года назад.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Я когда поехала в посольство в первый раз,не сразу поняла что это Российское посольство.Там русских было считанные,в основном туркмены все.И все за статусом!!!Я сначала думала не туда попала наверно)))))Это было 3 года назад.

Даааааа,сейчас очень много бегут отсюда и большинство туркмены

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Я когда поехала в посольство в первый раз,не сразу поняла что это Российское посольство.Там русских было считанные,в основном туркмены все.И все за статусом!!!Я сначала думала не туда попала наверно)))))Это было 3 года назад.

Абсолютно ничего не изменилось. Мы когда ходатайство заполняли нас параллельно просили за них заполнить парочка которая даже ""здрасьте" не смогла по русски сказать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

У меня несколько таких вопросов (форум читаю уже несколько дней, но еще всё не осилила и на то, что меня интересует, не натыкалась): 

1. У меня есть гражданство рф, полученное до 2003 года. Дает ли это какие-нибудь преимущества? В этом случае порядок действий особый или такой же, как и для неграждан (для получения статуса и/или ПП, а далее РВП, ВНЖ и т.п.)?

2. Я, возможно, вписана в статус близких родственников, полученный давно (сейчас уточнить нет возможности. но на днях узнаю). Если да, имеет ли это действие сейчас или нужно подавать на новый статус?

3. Если мой муж не гражданин рф, то легче ли ему будет пройти процесс от того, что у меня гражданство рф?

4. Есть ли какой-нибудь режим, при котором в основном можно проживать в рф, но есть возможность возвращаться сюда при необходимости, скажем, на месяц (у меня здесь остаются родители, так что это для меня важно)?

Спасибо, кто даст инфу по моим вопросам. Заранее извиняюсь, если окажется, что они заданы уже в сотый раз))) 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...