Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
9 минут назад, bosfor сказал:

Здравствуйте! 

У меня несколько таких вопросов (форум читаю уже несколько дней, но еще всё не осилила и на то, что меня интересует, не натыкалась): 

1. У меня есть гражданство рф, полученное до 2003 года. Дает ли это какие-нибудь преимущества? В этом случае порядок действий особый или такой же, как и для неграждан (для получения статуса и/или ПП, а далее РВП, ВНЖ и т.п.)?

2. Я, возможно, вписана в статус близких родственников, полученный давно (сейчас уточнить нет возможности. но на днях узнаю). Если да, имеет ли это действие сейчас или нужно подавать на новый статус?

3. Если мой муж не гражданин рф, то легче ли ему будет пройти процесс от того, что у меня гражданство рф?

4. Есть ли какой-нибудь режим, при котором в основном можно проживать в рф, но есть возможность возвращаться сюда при необходимости, скажем, на месяц (у меня здесь остаются родители, так что это для меня важно)?

Спасибо, кто даст инфу по моим вопросам. Заранее извиняюсь, если окажется, что они заданы уже в сотый раз))) 

Я не понимаю,зачем вам статус переселенца, если у вас двойное гражданство полученное до 2003-го года???Лично вы,можете жить и там и там без проблем.Муж может получить гражданство РФ по браку,то есть по вам.

Ссылка на комментарий

Валентина, здравствуйте, я только начала интересоваться этим вопросом, потому и спрашиваю)) столько нюансов читаю здесь, сама еще не разобралась, что к чему. Если это так, как Вы говорите, тогда, конечно, многие проблемы отпадают, спасибо)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, bosfor сказал:

Валентина, здравствуйте, я только начала интересоваться этим вопросом, потому и спрашиваю)) столько нюансов читаю здесь, сама еще не разобралась, что к чему. Если это так, как Вы говорите, тогда, конечно, многие проблемы отпадают, спасибо)

После 2003-го года отменили и все кто получил гражданство второе,их заставляют отказаться от какого либо гражданства, то есть сделать выбор...а вам это не грозит. Можете в России купить квартиру или дом и сделать регистрацию и жить спокойно и там и здесь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Я не понимаю,зачем вам статус переселенца, если у вас двойное гражданство полученное до 2003-го года???Лично вы,можете жить и там и там без проблем.Муж может получить гражданство РФ по браку,то есть по вам.

Муж то может, но сначала мужу надо внж получить а для этого нужна недвижимость и статус.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Думаете, я лишнего ляпнула тут да ?:hihi::wall:


Тут то ладно.. все свои)) Но лишнего ляпнули, ага  :laugh: Лишь бы в привычку не вошло.. вредная  привычка)

 

54 минуты назад, Paratrooper сказал:

Муж то может, но сначала мужу надо внж получить а для этого нужна недвижимость и статус.


А если РВП вне квоты получит, сразу после РВП по супруге-гражданке нельзя? Только ВНЖ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Тут то ладно.. все свои)) Но лишнего ляпнули, ага  :laugh: Лишь бы в привычку не вошло.. вредная  привычка)

 


А если РВП вне квоты получит, сразу после РВП по супруге-гражданке нельзя? Только ВНЖ?

Не так не выйдет, обязательным условием получения гражданства по супругу/ге является наличие вида на жительство это 100% информация.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bosfor сказал:

 

1. У меня есть гражданство рф, полученное до 2003 года. Дает ли это какие-нибудь преимущества? В этом случае порядок действий особый или такой же, как и для неграждан (для получения статуса и/или ПП, а далее РВП, ВНЖ и т.п.)?

Вы можете ездить в РФ и обратно без виз. При не просроченных загран.паспортах РФ и ТМ. По приезду в Россию делаете регу. и внутр.паспорт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bosfor сказал:

 

2. Я, возможно, вписана в статус близких родственников, полученный давно (сейчас уточнить нет возможности. но на днях узнаю). Если да, имеет ли это действие сейчас или нужно подавать на новый статус?

Можно сделать на вас справку-выписку из статуса. Если вы вписаны в статус. Статус вам нужен для выписки из ТМ и для отправки контейнера. Больше он вам вряд-ли понадобится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bosfor сказал:

Здравствуйте! 

У меня несколько таких вопросов (форум читаю уже несколько дней, но еще всё не осилила и на то, что меня интересует, не натыкалась): 

1. У меня есть гражданство рф, полученное до 2003 года. Дает ли это какие-нибудь преимущества? В этом случае порядок действий особый или такой же, как и для неграждан (для получения статуса и/или ПП, а далее РВП, ВНЖ и т.п.)?

2. Я, возможно, вписана в статус близких родственников, полученный давно (сейчас уточнить нет возможности. но на днях узнаю). Если да, имеет ли это действие сейчас или нужно подавать на новый статус?

3. Если мой муж не гражданин рф, то легче ли ему будет пройти процесс от того, что у меня гражданство рф?

4. Есть ли какой-нибудь режим, при котором в основном можно проживать в рф, но есть возможность возвращаться сюда при необходимости, скажем, на месяц (у меня здесь остаются родители, так что это для меня важно)?

Спасибо, кто даст инфу по моим вопросам. Заранее извиняюсь, если окажется, что они заданы уже в сотый раз))) 

Вы можите съездить в рф нихт проблем. Статус вам нужен только чтоб выписаться и только. 

Муж может на основании вас подать документы вне квоты на рвп. Если есть ребенок то совет лучше в посольстве рф по быстрому подайте на гр рф по вас примерно через месяц ребенок будет гр рф и на основании его ваш муж может тож подать на рвп без квот.  Только все эт можно в рф. Так же можите мужу оформить статус если нужно. Суть только в  том что по статусу на рвп в Москве у вас не примут документы только по вас или ребенку если он гр рф.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, serega1960 сказал:

Вы можите съездить в рф нихт проблем. Статус вам нужен только чтоб выписаться и только. 

Муж может на основании вас подать документы вне квоты на рвп. Если есть ребенок то совет лучше в посольстве рф по быстрому подайте на гр рф по вас примерно через месяц ребенок будет гр рф и на основании его ваш муж может тож подать на рвп без квот.  Только все эт можно в рф. Так же можите мужу оформить статус если нужно. Суть только в  том что по статусу на рвп в Москве у вас не примут документы только по вас или ребенку если он гр рф.

Поток мыслей. Ни хрена не понял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Можно сделать на вас справку-выписку из статуса. Если вы вписаны в статус. Статус вам нужен для выписки из ТМ и для отправки контейнера. Больше он вам вряд-ли понадобится.

На прошлой неделе ездила в нашу миграцию узнать можно ли выписаться без статуса при наличии гражданства, сказал можно, потом отпишусь чем это дело закончится. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Меня интересует есть ли у кого нибудь знакомые в Туле чтобы сделать регистрацию и можно ли ехать в Тулу не дождавшись уведомления о рвп (в интернете вышла запись о том что решение принято) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

Муж то может, но сначала мужу надо внж получить а для этого нужна недвижимость и статус.

Если супруга гражданка РФ, муж может без статуса и недвижимости за полтора года получить гражданство. Сначала подает на РВП без квоты, через полгода получает, еще через полгода подает на ВНЖ, через полгода получает и сразу подает на гражданство (при условии что браку больше трех лет), через полгода получает гражданство. Правда при этом супруга должна проживать в РФ и иметь там регистрацию. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Евгений1986 сказал:

Здравствуйте! 

Меня интересует есть ли у кого нибудь знакомые в Туле чтобы сделать регистрацию и можно ли ехать в Тулу не дождавшись уведомления о рвп (в интернете вышла запись о том что решение принято) 

@Евгений1986 возможно Вы знаете, но все же, в Туле есть ОВРС - общежите для переселенцев. Если будут места, то проблем с регистиацией не будет. 

   Кто может помочь с регистрацией в Туле - мне тоже пожалуйста, можно в личку.

@Евгений1986 Скажите пожалуйста, через сколько от подачи заявления вышло решение? 

Вроде здесь писали, что никаких уведомлений не дают, или все же зависит от региона?

Для успокоения души можно написать запрос на сайте МВД.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Один раз налоговый вычет вроде каждому положен... Только вот не знаю, лишь гражданам РФ или и переселенцам тоже..

UPD. Похоже, что касается только тех, кто уже является плательщиком подоходного налога..

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
24 минуты назад, Vladaya сказал:

@Сабира Кулова, спасибо вам огромное за вашу пошаговую помощь по Госпрограмме, за ваши подробные пояснения! :da:

Такой вопросик к вам, вам известно что нибудь  о возмещении 13% от стоимости купленного жилья в Тамбовском  регионе? Сегодня мне сказали, что в Калужском регионе такое есть. Калужане,  подтвердите если это так.  

Моя подруга, из Калужской области ,совсем недавно получила с мужем на двоих 13%...!Радостная звонила!

Только что, Светлана Святова сказал:

Моя подруга, из Калужской области ,совсем недавно получила с мужем на двоих 13%...!Радостная звонила!

Но эти выплаты будут произведены только после получения гражданства!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Schindler сказал:

Если супруга гражданка РФ, муж может без статуса и недвижимости за полтора года получить гражданство. Сначала подает на РВП без квоты, через полгода получает, еще через полгода подает на ВНЖ, через полгода получает и сразу подает на гражданство (при условии что браку больше трех лет), через полгода получает гражданство. Правда при этом супруга должна проживать в РФ и иметь там регистрацию. 

А внж дают людям без недвижимости ?

И на чем основан алгоритм который вы расписали, он где нибудь документально зафиксирован ?

Люди которые получили рвп, для того чтоб подать на внж все равно покупают недвижимость или долю в ней или ищут родственников кто нотариально им оформит безвозмездное пользование недвижимостью, что в любом случае требует регистрации в росреестре.

"Супруга должна проживать в РФ и иметь постоянную регистрацию" это подразумевает наличие недвижимости у супруги в которой супруг будет по внж постоянно зарегистрирован.

 

ПС

Тем не менее я никого нивчем не убеждают, кто хочет идти путём описанным вами пусть идёт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин KLG сказал:

Да такое есть и есть в любом регионе , но нужно понимать правильно это возврат ваших налогов. То есть вы купили квартиру подали на налоговый возврат и получаете 13 % с общей суммы но не более 260 000 руб. что соответствует стоимости жилья  2 000 000 руб. если цена меньше получите меньше 260 000 р. если больше то все равно не более 260 000 р. Но там много условий во первых вы должны быть официально трудоустроены так как возврат будет тех средств что с вас высчитывали подоходный налог 13% соответственно чем выше ваша официальная зарплата тем быстрее вы получите всю сумму вычета, так же жилье НЕ ДОЛЖНО быть куплено у близкого родственника (мать, отец, дочь, сын, брат, сестра); оплачено материнским капиталом много еще всякого... Если все нормально то максимум что вы получите 260 000 руб. Для примера при официальной зарплате до вычета налога в 50 000 руб. в месяц это 6500 налог в месяц, 260 000 : 6500 = 40 месяцев а это 4 года вам будут возвращать эту сумму. Там либо вы получаете раз в год в течении этих 4 или по договору с вас не будут высчитывать подоходный налог. Так что не все так просто.  

 

Да забыл добавить это можно сделать один раз в жизни. 

Да, это все я прочитала выше, ссылку Edin O'Dromex выставлял. Теперь понятно, спасибо всем за разъяснение! 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Сейчас позвонили с Ашхабада с посольства.Почему я почти каждый день записалась?Не имею видите ли право.Какое число вам оставить???У меня запись на 19,22,24,26,29 и 30 октября и 2 ноября..мне оставили 31 октября.....так что кто успеет,если они сейчас освободят окошки эти,посмотрите 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, подал заявление на внутренний паспорт, он будет готов через месяц. Что мне надо делать если у меня двойное гражданство? Надо ли регистрироваться у кого то? На днях будем покупать дом. Сколько времени можно жить без регистрации, что бы не было проблем? 

И ещё вопрос, как должны выглядеть документы на владение недвижимостью для подачи на ВНЖ? Один документ на всех кто имеет долю в доме или для каждого отдельный? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...