Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Stalkertm сказал:

Скажите пожалуйста, подал заявление на внутренний паспорт, он будет готов через месяц. Что мне надо делать если у меня двойное гражданство? Надо ли регистрироваться у кого то? На днях будем покупать дом. Сколько времени можно жить без регистрации, что бы не было проблем? 

И ещё вопрос, как должны выглядеть документы на владение недвижимостью для подачи на ВНЖ? Один документ на всех кто имеет долю в доме или для каждого отдельный? 

Если у вас гр рф то вы можете пребывать без регистрации как минимум 3 месяца

Про недвижимость это выписка из росреестра , простая бумажка где перечисленны собственники недвижимости адресом кадастровый номер и т.д. она действительна месяц , заказать можете в мфц ( есть пошлина в 400 р если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Stalkertm сказал:

Сколько времени можно жить без регистрации, что бы не было проблем? 

в течение 90 дней после получения внутреннего паспорта должны встать на мигр.учет. Если не встанете в этот период, то после, при обращении штрафанут вас на 2000 рублей. Это самое страшное, что вам грозит. Я не помню кто, но  здесь ранее уже рассказывали, что в какой-то период  было выгоднее платить эти штрафы, чем регистрироваться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Жорик сказал:

А чего упоминать? РВП нет, ВНЖ тоже, все пребывание основано на том, что вы переселенец со справкой о принятии документов. Потому работать не можете -  нет оснований. Формально  уехать вы конечно сможете, но в случае проверки участковым могут быть проблемы - думаю причину отсутствия никто выяснять не будет. Да и визу потом, второй раз по статусу вы уже не получите .  Разве, что может у вас еще какие возможности ее получить имеются.

 

посмотрите на сайте ГУВМ в разделе "госууслуги" . вот ссылка -   https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство 

Рассмотрение , если память не изменяет от 2х - до 6ти месяцев

Насколько я понял виза переселенец (по статусу) нужна только для подачи документов, после того как документы приняли все. Потом когда надо получать внж думаю можно въехать по тур визе или визе собственника.

В административном регламенте нигде не указанна необходимость пребывания на территории рф на время процедуры. Ну а про участкового , при пересечении границы погранцы информируют об убытии так что думаю тут все легально, участковый и так может написать бумажку прийти когда вас дома нет и подумать что вы там не живёте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

сли предоставить документ, подтверждающий сроки рассмотрения внж до шести месяцев, есть шанс уложиться.

Могут на встречу пойти - у нас такая же история была, нужно было продлить визу, а одновременно подошел срок получения ВНЖ. Мы собрали документы для визы , пришли, объяснили ситуацию. Сотрудница ФМС пошла в другой отдел, и через несколько минут вернулась, сказав , что визу продлять не нужно, и мы в ближ.дни получим ВНЖ. Но это чисто добрая воля - могут задержать до 1,5 месяцев. Причем потом выдадут документ датированный последним днем этого шестимесячного срока 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Жорик сказал:

в течение 90 дней после получения внутреннего паспорта должны встать на мигр.учет. Если не встанете в этот период, то после, при обращении штрафанут вас на 2000 рублей. Это самое страшное, что вам грозит. Я не помню кто, но  здесь ранее уже рассказывали, что в какой-то период  было выгоднее платить эти штрафы, чем регистрироваться.

Если не ошибаюсь в течении 7 дней надо регу сделать. Какие 90. И приписатся воен учёт. Без него внутр паспорт не действителен. Вроде так. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paratrooper сказал:

А внж дают людям без недвижимости ?

И на чем основан алгоритм который вы расписали, он где нибудь документально зафиксирован ?

Люди которые получили рвп, для того чтоб подать на внж все равно покупают недвижимость или долю в ней или ищут родственников кто нотариально им оформит безвозмездное пользование недвижимостью, что в любом случае требует регистрации в росреестре.

"Супруга должна проживать в РФ и иметь постоянную регистрацию" это подразумевает наличие недвижимости у супруги в которой супруг будет по внж постоянно зарегистрирован.

 

ПС

Тем не менее я никого нивчем не убеждают, кто хочет идти путём описанным вами пусть идёт.

 

 

 

Весь алгоритм прописан в законе. ВНЖ дают независимо от наличия или отсутствия недвижимости. Прожил шесть месяцев по РВП - можешь подавать на этом основании на ВНЖ. Через полгода получишь. Но после получения ВНЖ нужно сделать регистрацию, т.е. иметь постоянное место для проживания (не обязательно собственную недвижимость). Можно зарегистрироваться и жить у родственников, у друзей, можно снимать квартиру и сделать регистрацию там. Т.е. собственнику надо просто прийти в ФМС и зарегистрировать ("прописать") у себя иностранного гражданина, оплатив пошлину.

 

Можно ссылку, на основании какого пункта какого закона инспекторы требуют наличие недвижимости при подаче документов на ВНЖ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Paratrooper сказал:

В административном регламенте нигде не указанна необходимость пребывания на территории рф на время процедуры. Ну а про участкового , при пересечении границы погранцы информируют об убытии 

Думаю, что погранцы никого и никак не информируют. Погранцы и полиция (ГУВМ) - это совершенно разные конторы. Пограничные отметки просто могут служить для вас подтверждением чего-либо, в данном случае пересечения границы. Но, будет ли участковый разбираться в этих нюансах... Вы для него, всего лишь очередной гастрбайтер, один из многих.  Т.е. бумагу он напишет о вашем отсутствии сейчас, а печати погранцов вы начнете предъявлять потом, через несколько месяцев, по возвращении.

18 минут назад, Paratrooper сказал:

участковый и так может написать бумажку прийти когда вас дома нет и подумать что вы там не живёте.

конечно может. Но одно дело, когда вы на следующий день придете к нему и покажетесь живьем, и совсем другое, когда это случится через несколько месяцев (или недель).

 

А так конечно уезжать или не уезжать - решать в первую очередь вам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Schindler сказал:

Весь алгоритм прописан в законе. ВНЖ дают независимо от наличия или отсутствия недвижимости. Прожил шесть месяцев по РВП - можешь подавать на этом основании на ВНЖ. Через полгода получишь. Но после получения ВНЖ нужно сделать регистрацию, т.е. иметь постоянное место для проживания (не обязательно собственную недвижимость). Можно зарегистрироваться и жить у родственников, у друзей, можно снимать квартиру и сделать регистрацию там. Т.е. собственнику надо просто прийти в ФМС и зарегистрировать ("прописать") у себя иностранного гражданина, оплатив пошлину.

 

Можно ссылку, на основании какого пункта какого закона инспекторы требуют наличие недвижимости при подаче документов на ВНЖ?

Я так понял что вы уже пожив по рвп успешно подались на ВНЖ ?

Если не то давайте подождем этого момента тогда вы сможете основываясь на личном опыте расписать,

что да как какие документы требуют, что делать с недвижимостью и т.д.

Я буду вам признателен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Тигр сказал:

Если не ошибаюсь в течении 7 дней надо регу сделать. Какие 90. И приписатся воен учёт. Без него внутр паспорт не действителен. Вроде так. 

Речь про внутренний паспорт гр-на РФ. :trollface:   Военный билет какое отношение к действительности паспорта имеет?!! Откуда вы это берете? :-)))

Ссылка на комментарий
Только что, Жорик сказал:

Думаю, что погранцы никого и никак не информируют. Погранцы и полиция (ГУВМ) - это совершенно разные конторы. Пограничные отметки просто могут служить для вас подтверждением чего-либо, в данном случае пересечения границы. Но, будет ли участковый разбираться в этих нюансах... Вы для него, всего лишь очередной гастрбайтер, один из многих.  Т.е. бумагу он напишет о вашем отсутствии сейчас, а печати погранцов вы начнете предъявлять потом, через несколько месяцев, по возвращении.

конечно может. Но одно дело, когда вы на следующий день придете к нему и покажетесь живьем, и совсем другое, когда это случится через несколько месяцев (или недель).

 

А так конечно уезжать или не уезжать - решать в первую очередь вам.

Это то все так, а как узнать написал про вас участковый или

нет даже будучи там, что бы лично явиться и подтвердить так сказать свое наличие ?

Честно ранее никогда не сталкивался с подобным, интересно как это выглядит.

Ну не застал он вас дома, они как бумажку в почтовый ящик кидают мол явитесь гражданин или как ?

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Schindler сказал:

Можно ссылку, на основании какого пункта какого закона инспекторы требуют наличие недвижимости при подаче документов на ВНЖ?

Вроде как речь шла про получение ВНЖ по статусу. А там именно такой порядок. 

 

14 минут назад, Schindler сказал:

ВНЖ дают независимо от наличия или отсутствия недвижимости. Прожил шесть месяцев по РВП - можешь подавать на этом основании на ВНЖ. Через полгода получишь.

А по РВП разве не 1 год надо прожить, чтобы подаваться на ВНЖ ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Жорик сказал:

Речь про внутренний паспорт гр-на РФ. :trollface:   Военный билет какое отношение к действительности паспорта имеет?!! Откуда вы это берете? :-)))

У меня товарищ получал. Он говорил

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Paratrooper сказал:

Честно ранее никогда не сталкивался с подобным, интересно как это выглядит.

Я тоже не сталкивался с этим. В 14м году такого еще не было. Но сейчас случается. Погодите - позже может подскажут чего, кто позднее переселялся.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Schindler сказал:

Весь алгоритм прописан в законе. ВНЖ дают независимо от наличия или отсутствия недвижимости. Прожил шесть месяцев по РВП - можешь подавать на этом основании на ВНЖ. Через полгода получишь. Но после получения ВНЖ нужно сделать регистрацию, т.е. иметь постоянное место для проживания (не обязательно собственную недвижимость). Можно зарегистрироваться и жить у родственников, у друзей, можно снимать квартиру и сделать регистрацию там. Т.е. собственнику надо просто прийти в ФМС и зарегистрировать ("прописать") у себя иностранного гражданина, оплатив пошлину.

 

Можно ссылку, на основании какого пункта какого закона инспекторы требуют наличие недвижимости при подаче документов на ВНЖ?

На офицальном сайте ГУВМ или сайте ФМС ( до сих пор работает). Написано обязательно наличие собственности

Ссылка на комментарий
Только что, Тигр сказал:

У меня товарищ получал. Он говорил

Товарищ чего-то из области фантастики рассказал... Насчет 90 дней - посмотрите ссылку,которую я выложил (в прошлом году столкнулись лично, пока моя мама оформлялась)). 7 дней - это срок постановки на учет для иностр.гр-на.  Постановка на военный учет привязана формально - вы должны встать на учет в течение 2х недель, после регистрации. Но на практике это мало выполнимо (лично прошел весь квест). Можно и потом встать на учет- просто оштрафуют на 600 рублей (это как административное правонарушение трактуется)

4 минуты назад, Schindler сказал:

Так и выходит год (6+6).

Т.е.получается, что полгода проживания вам как бы авансом выписываются (засчитываются)? Прикольно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Жорик сказал:

Т.е.получается, что полгода проживания вам как бы авансом выписываются (засчитываются)? Прикольно. 

Ну как бы так) Просто по регламенту ВНЖ готовится не менее шести месяцев, т.е. вы в любом случае перед получением минимум год проживете. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Жорик сказал:

Товарищ чего-то из области фантастики рассказал... Насчет 90 дней - посмотрите ссылку,которую я выложил (в прошлом году столкнулись лично, пока моя мама оформлялась)). 7 дней - это срок постановки на учет для иностр.гр-на.  

Да. Первоночально 90 дней, в дальнейшем 7 дней. Прочитал в других ветках, работники ФМС пугают что надо регу сделать в течении 7 суток. И это во многих регионах так

Ссылка на комментарий

@Paratrooper если подаете на рвп, то можно. На ВНЖ, незнаю, не спрашивала, т.к не планируем выезжать. При повторной рег-ции после продления визы инспектор предупредила, о том, что, если куда-либо уезжать или например, ложиться в больницу, то регистрацию заново проходить.

Перед подачей док-ов на внж, у инспектора и заместителя нач-ка, глаза были преогромнейшие. Хорошо, что перед этим обращалась к самой начальнице, а то пришлось бы проходить круги ада, доказывать. Мы из тм вторые, первая семья из тм была пять лет назад. Запомнила их начальница из-за большой разницы в возрасте и на этом основнии, тм не регистрировала их брак.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Тигр сказал:

Да. Первоночально 90 дней, в дальнейшем 7 дней.

7 дней  - это требование по сроку регистрации по месту жительства  (прописка).  А вот требование к регистрации по месту пребывания - 90 дней. У мнгогих ведь собственного жилья нет, потому люди и ходят с листочком формата А4 с красной печатью.  За несоблюдение обоих требований, если не ошибаюсь, штрафуют на 2тыс.

Кстати - а чем именно пугают работники ФМС ?

 А про военкомат он чего рассказывал?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Тигр сказал:

Да. Первоночально 90 дней, в дальнейшем 7 дней. Прочитал в других ветках, работники ФМС пугают что надо регу сделать в течении 7 суток. И это во многих регионах так

Если вы где-то зарегистрированы или прописаны, то переезжая в другой регион, можете находиться там без регистрации до 90 дней. Если выписались, то в течении 7 дней должны зарегистрироваться на новом месте. Но на это смотрят сквозь пальцы.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 минуты назад, number4704 сказал:

Именно так, иногда лучше платить штраф. 90 дней не временную, и 7 дней на постоянную. Бывает что и штраф не выпысывают, зависит от инспектора.

А вы не боитесь,что из за штрафов у вас могут всё аннулировать? Два таких  административных штрафа и всё к чему вы шли,всё аннулируют

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...