Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Валентина Вороная сказал:

А вы не боитесь,что из за штрафов у вас могут всё аннулировать? Два таких  административных штрафа и всё к чему вы шли,всё аннулируют

Это наверно было написано для тех у кого двойное гражданство.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
1 минуту назад, Жорик сказал:

Даже у них никто ничего не аннулирует. 

Не буду спорить,но есть такой закон, что до получения гражданства РФ, если будут два административных штрафа, то могут аннулировать. Не могу ссылки кидать сюда,а то бы скинула.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Валентина Вороная сказал:

А вы не боитесь,что из за штрафов у вас могут всё аннулировать? Два таких  административных штрафа и всё к чему вы шли,всё аннулируют

С чего Вы это взяли? Это просто штраф, как штраф с ГАИ. Сам такое не делал, но слышал часто об этом. 

 

Где Вы услышали или читали что гражданство лишают за штрафы ума не приложу. 

1 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Не буду спорить,но есть такой закон, что до получения гражданства РФ, если будут два административных штрафа, то могут аннулировать. Не могу ссылки кидать сюда,а то бы скинула.

Так Вы говорите до получения, до получения гражданства вообще ничего подобного делать нельзя. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Не буду спорить,но есть такой закон, что до получения гражданства РФ,

Валентина, подождите, мы же говорили про тех, кто УЖЕ является гр-ном РФ. А в этом случае лишить гр-ва могут только , если при подаче заявления на получение гр-ва вы предоставили заведомо неверные сведения о себе. Или по своей доброй воле можете выйти. Вроде так раньше было. Если гр-во выдано, то уже от него никуда не деться.... :hihi:

P.S. Как там Ашхабад? Стоит? Как приедете расскажите про впечатления, интересно очень. С конца 2015 г. там не был.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
14 минут назад, Жорик сказал:

Валентина, подождите, мы же говорили про тех, кто УЖЕ является гр-ном РФ. А в этом случае лишить гр-ва могут только , если при подаче заявления на получение гр-ва вы предоставили заведомо неверные сведения о себе. Или по своей доброй воле можете выйти. Вроде так раньше было. Если гр-во выдано, то уже от него никуда не деться.... :hihi:

P.S. Как там Ашхабад? Стоит? Как приедете расскажите про впечатления, интересно очень. С конца 2015 г. там не был.

Это вы у меня спрашиваете про Ашхабад? Если Да,стоит на месте.Куда ему деться?Как слезла с самолёта,так сразу тоска по России,по дому. Поскорее домой бы.Чуть-чуть осталось 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Жорик сказал:

Аннулировать что? Гражданство?! Его уже никто  не аннулирует

Вообще гражданство тоже аннулируется. Не за штрафы конечно. Но могут аннулировать, если ранее при подаче документов сообщили какую-то недостоверную информацию, ложные сведения, допустили какую-нибудь принципиальную ошибку в документах (что может трактоваться как ложные сведения). А после недавних поправок под сообщением заведомо ложных сведений при вступлении в гражданство подразумевается и нежелание человека соблюдать Конституцию и законодательство РФ, если это подтверждено судебным решением и обвинительным приговором по определенным уголовным статьям. Т.е. за терроризм, экстремизм и т.п.

 

Суть в том, что принимая гражданство РФ, вы приносите присягу и обещаете не нарушать Конституцию и законодательство. А если будете нарушать определенные законы, получится, что вы при вступлении в гражданство обманули, т.е. сообщили ложные сведения. Юридически это основание для лишения. Основанием могут быть даже призывы интернете к свержению власти (т.е. экстремизм). На практике вроде таких случаев пока нет, но юридическая возможность уже существует. Так что аккуратнее в интернете с политическими высказываниями))

 

Невозможно лишить гражданства РФ в принципе только человека, получившего это гражданство по рождению.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inat сказал:

Извините, где вы увидели "до"? Буду очень признательна!


Это личный опыт) Лично у меня ровно 6 месяцев рассматривали. А с кем подавал (тоже со сроком рассмотрения 6 мес.) позвонили мне через 3 с половиной месяца и сказали, что получили. Я тогда обрадовался, каждый день проверял готовность онлайн... а нифига.. В итоге пришлось мне ещё раз визу продлевать. По регламенту отведено 6 месяцев, но чаще всего пораньше решение выносится. Это я просто "везунчик")))

Ссылка на комментарий

@Inat

 

 

Цитата

Срок предоставления государственной услуги

Срок предоставления государственной услуги составляет:

1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим(его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

2. Три месяца со дня принятия заявления, поданного:

2.1. Высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации.

2.2. Гражданином Республики Беларусь, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

2.3. Иностранным гражданином, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

2.4. Родственником по прямой нисходящей линии, усыновленному ребенку или супругу (супруге) иностранного гражданина, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

3. Два месяца со дня принятия заявления, поданного:

3.1. Иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программыпо оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членами его семьи.

3.2. Иностранным гражданином, признанным носителем русского языка.

3.3. Иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцем на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членами его семьи.

3.4. Иностранным гражданином, в отношении которого отменено решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

4. Пятнадцать рабочих дней со дня принятия заявления, поданного:

4.1. Иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации.

4.2. Иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище.

5. Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении срока действия вида на жительство не должен превышать двух месяцев со дня принятия такого заявления.


Это всё с того же мвд

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Жорик сказал:
4 часа назад, Stalkertm сказал:

Сколько времени можно жить без регистрации, что бы не было проблем? 

в течение 90 дней после получения внутреннего паспорта должны встать на мигр.учет. Если не встанете в этот период, то после, при обращении штрафанут вас на 2000 рублей. Это самое страшное, что вам грозит. Я не помню кто, но  здесь ранее уже рассказывали, что в какой-то период  было выгоднее платить эти штрафы, чем регистрироваться.

Я рассказывал было дело всей семьей платили штраф по 2000 руб. каждый при прописке в собственной квартире за просрочку регистрации, шли на это намеренно потому как штраф был в то время в 10 раз меньше чем покупать фиктивную регистрацию на год, да и оставалось пару месяцев до своей недвижимости (застройщик подвел задержал) вот и получилось 6 месяцев без реги из них 90 дней разрешенных так что фактически на 3 месяца нарушили. Но при этом у нас уже было российское гражданство по этому мы не переживали так как никто нас его не лишит. Скажу больше сам знаю человека у которого еще не было гражданства, а только ВНЖ он не смог сделать регистрацию вовремя и просрочил, так он тоже заплатил штраф 2000 руб. правда с него опять сняли пальчики и предупредили на будущие, больше он не нарушал))) и уже имеет гражданство, но так рисковать не имея гражданства не стоит !    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Это то все так, а как узнать написал про вас участковый или

нет даже будучи там, что бы лично явиться и подтвердить так сказать свое наличие ?

Честно ранее никогда не сталкивался с подобным, интересно как это выглядит.

Ну не застал он вас дома, они как бумажку в почтовый ящик кидают мол явитесь гражданин или как ?

 

Не в почтовый, в двери оставляют, если никого дома нет. Заодно опрос соседей проводят на факт вашего проживания. Первый раз меня и мужа вызвали месяца через два после первичной регистрации. Предъявили доки на квартиру, квитки на подачу ВНЖ, регистрацию. Наш участковый был в отпуске, сведения принимал начальник. Услышав фамилию мужа поинтересовался однофамильцами из соседнего микрорайона, мы подтвердили, что это его родители. Это был его участок и он обрадовался, что двух зайцев убил. С телефона записал и их данные. Заодно мы ему и третьего зайца подкинули, сын в нашем доме в соседнем подъезде живёт. Потом были приходы по предварительному звонку участкового и миграционщика, когда моя мама подала на гр-во, контактный телефон же на каждом шагу требуют.  Все проходило чинно и спокойно. А этим летом мы нашли бумажку в двери, созвонились с уже новым участковым, и явились сами. Мы приглашали нашего друга на три месяца, он пожелал сначала попробовать пожить в РФ, прежде чем рвать корни в ТМ. Муж его приглашал, муж его регистрировал, а фактически друг жил у сына в соседнем подъезде. Факт нарушения миграционного учёта был на лицо, муж и не скрывал, не умеет лукавить. Молодой и предприимчивый участковый сначала "запугал" огромными штрафами, а потом предложил выход из положения. Естественно, мы согласились и сторговались до двойного размера административного штрафа по этой статье. Я впервые поблагодарила все возможные силы, что все-таки здесь есть менты как показывают в кино, ибо допускать нарушений даже административных до получения гр. нам ну никак нельзя. Фиксируются и отражаются в личном файле любые нарушения, даже переход в неположенном месте. Сама лично видела в визовым отделе как представитель ВУЗа продлевала визу двум туркменским студентам, так вот на одного была такая справка о взыскании за это админ.нарушение. Когда получишь гр-во, то такие мелочи не страшны для репутации, главное вовремя погасить задолженность. Потом мы перерегистрировались в своём доме, я подала доки на гр., и была приятная встреча с нашим новым участковым. Дядька был взрослый и опытный, поэтому мы ему понравились как благонадежные, и мы опять уверовали в закон и справедливость. 

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 18:29, Pokemon сказал:

Смотря конечно причина не допуска на рейс (встречали такое что билетов было продано гораздо больше чем мест в самолете, или вы не выездной или еще миллион причин ), но я думаю домой ехать (попытавшись конечно разобраться в чем причина отказа). 

Идти в миграционку для выяснения причины?

Ссылка на комментарий

@Paratrooper зачем вы народ пугаете? муж мой получил рвп, через 6 месяцев подал доки на внж. недвижимости у него в собственности нет. скоро уже получит внж. прописку сделаем у знакомых и все.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Я почему то сильно сомневаюсь что вам назовут причину. Максимум стандартный болонок.

Получается билет надо будет сдать?Мы боимся что сына не выпустят по армии хотя сняли с воин учета в августе.Просто непонятно,если не выпускают,то когда не выезд закончится,когда билет покупать?

Сыну дали справку разрешение на переезд.Ему это достаточно в РФ или статус он должен взять с собой?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 минут назад, konfeta сказал:

@Paratrooper зачем вы народ пугаете? муж мой получил рвп, через 6 месяцев подал доки на внж. недвижимости у него в собственности нет. скоро уже получит внж. прописку сделаем у знакомых и все.

Вот и я тоже это сегодня ему писала

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pokemon сказал:

А если не обязательно , тогда только их документы требуются? Или просто все что по списку для заявителя с собой и вперед?

Гадать не стоит, лучше возьмите все документы которые возможно взять с собой на всякий случай. Если понадобится перевод чего либо просто сбегайте в торговую палату, быстро сделайте, и все.

 

10 минут назад, Danko сказал:

Сыну дали справку разрешение на переезд.Ему это достаточно в РФ или статус он должен взять с собой?

Без статуса Ваш сын не сможет подать на РВП вне квот. Если нужен будет статус Вам лично, позже передатите его через кого нибудь. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, konfeta сказал:

@Paratrooper зачем вы народ пугаете? муж мой получил рвп, через 6 месяцев подал доки на внж. недвижимости у него в собственности нет. скоро уже получит внж. прописку сделаем у знакомых и все.

Может он родился в России. Мож ещё что. Может дети или жена гражданка РФ. Вот когда получит ВНЖ, тогда и видно будет кто прав, а кто ошибался

1 час назад, Witch-ka сказал:

Не в почтовый, в двери оставляют, если никого дома нет. Заодно опрос соседей проводят на факт вашего проживания. Первый раз меня и мужа вызвали месяца через два после первичной регистрации. Предъявили доки на квартиру, квитки на подачу ВНЖ, регистрацию. Наш участковый был в отпуске, сведения принимал начальник. Услышав фамилию мужа поинтересовался однофамильцами из соседнего микрорайона, мы подтвердили, что это его родители. Это был его участок и он обрадовался, что двух зайцев убил. С телефона записал и их данные. Заодно мы ему и третьего зайца подкинули, сын в нашем доме в соседнем подъезде живёт. Потом были приходы по предварительному звонку участкового и миграционщика, когда моя мама подала на гр-во, контактный телефон же на каждом шагу требуют.  Все проходило чинно и спокойно. А этим летом мы нашли бумажку в двери, созвонились с уже новым участковым, и явились сами. Мы приглашали нашего друга на три месяца, он пожелал сначала попробовать пожить в РФ, прежде чем рвать корни в ТМ. Муж его приглашал, муж его регистрировал, а фактически друг жил у сына в соседнем подъезде. Факт нарушения миграционного учёта был на лицо, муж и не скрывал, не умеет лукавить. Молодой и предприимчивый участковый сначала "запугал" огромными штрафами, а потом предложил выход из положения. Естественно, мы согласились и сторговались до двойного размера административного штрафа по этой статье. Я впервые поблагодарила все возможные силы, что все-таки здесь есть менты как показывают в кино, ибо допускать нарушений даже административных до получения гр. нам ну никак нельзя. Фиксируются и отражаются в личном файле любые нарушения, даже переход в неположенном месте. Сама лично видела в визовым отделе как представитель ВУЗа продлевала визу двум туркменским студентам, так вот на одного была такая справка о взыскании за это админ.нарушение. Когда получишь гр-во, то такие мелочи не страшны для репутации, главное вовремя погасить задолженность. Потом мы перерегистрировались в своём доме, я подала доки на гр., и была приятная встреча с нашим новым участковым. Дядька был взрослый и опытный, поэтому мы ему понравились как благонадежные, и мы опять уверовали в закон и справедливость. 

А что за регион такой у Вас?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, konfeta сказал:

@Paratrooper зачем вы народ пугаете? муж мой получил рвп, через 6 месяцев подал доки на внж. недвижимости у него в собственности нет. скоро уже получит внж. прописку сделаем у знакомых и все.

Никого не пугаю, подавайтсь получайте внж потом гражданство. Недвижимость не нужа, все что пишут на сайтах МВД не верно.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, number4704 сказал:

Гадать не стоит, лучше возьмите все документы которые возможно взять с собой на всякий случай. Если понадобится перевод чего либо просто сбегайте в торговую палату, быстро сделайте, и все.

 

Без статуса Ваш сын не сможет подать на РВП вне квот. Если нужен будет статус Вам лично, позже передатите его через кого нибудь. 

Просто пугает потеря статуса.Дубликат то не дадут.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Paratrooper сказал:

Никого не пугаю, подавайтсь получайте внж потом гражданство. Недвижимость не нужа, все что пишут на сайтах МВД не верно.

 

Это Вы к чему?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Это Вы к чему?

Это я к тому, что как и раньше желаю всем скорейшего получения внж и гражданства и если человек выше написал что муж успешно сдал документы на внж и в процессе приёма документов у инспекторов не возникало вопроса о том как обстоят дела с недвижимостью то так тому и быть. 

И не надо об этом более заморачиваться.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Danko сказал:

Просто пугает потеря статуса.Дубликат то не дадут.

Сын может на себя получить выписку из статуса. Это как подтверждение статуса.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danko сказал:

Получается билет надо будет сдать?Мы боимся что сына не выпустят по армии хотя сняли с воин учета в августе.Просто непонятно,если не выпускают,то когда не выезд закончится,когда билет покупать?

Сыну дали справку разрешение на переезд.Ему это достаточно в РФ или статус он должен взять с собой?


Попытайтесь попросить, тут на форуме кто-то писал, что в представительстве МВД (не помню только.. в Ашхабаде или в Красноводске) заверили копию статуса прямо печатью МВД. Это на тот случай, если решите не возить сам статус в РФ.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...