Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная
3 часа назад, Жорик сказал:

Ну, я собственно обратного и не сказал... Согласен. Коллекцию моделей автомобилей, несколько из которых французского производства, далекого 1978 года я бы ни за что не бросил!

Вот,вот. И мы также. Есть  какие-то вещи  ,которые дороги сердцу. И каждый по своим личным мотивам не может с ними расстаться.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, serega1960 сказал:

Печать эт означает шо все тип топ. Иногда не особо ясно оригинал или кукла вот банк и ставии печать что оригинал. В основном эт практикует Турция. 


И Турция и Иран и Эмираты.. Короче по закону подлости все страны из которых ввозят сейчас баксы в ТМ :laugh:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, serega1960 сказал:

Печать эт означает шо все тип топ. Иногда не особо ясно оригинал или кукла вот банк и ставии печать что оригинал. В основном эт практикует Турция. 

Только тут из за этих долбаных печатей в нормальных банках по хорошему курсу не берут. А на счет обмена не раз менял в этом году да сумма до 40 т.руб меняют без паспорта, больше тоже менял несколько тысяч $ тоже без проблем только с паспортом и никаких ограничений по сумме и никаких процентов за обмен, это опять очередные слухи от тех кто еще в Туркменистане про какие то 13% бред какой то, в России такого никогда не будет что бы тупо за обмен такую комиссию брали это не Туркмения. 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG  Кто профессионально на биржевых курсах играет, и доход большой с разницы имеет, с тех автоматически снимают подоходный. Сами кредитные и финансовые учреждения удерживают в качестве налоговых агентов.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 22:22, alex66 сказал:

Сегодня на остановке по Московской ул. видел обьявление "Продам 1-ком. кв. за 1250 тыс.руб

В Кореновске?:)

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
35 минут назад, alex66 сказал:

В Краснодаре.

Мы для начала в Кореновск. :da:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Тут писали на форуме вариант положить на валютный счет сбера а через неделю снять нал, чтобы на курсе не терять и обменять в банке с выгдным курсом. Ну этим морочиться только если сумма приличная в купюрах с печатями смысл есть.

На карту Альфа банка. В банкомат доллары старые, с печатями положили и тут же сняли, но уже новенькие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тигр сказал:

На карту Альфа банка. В банкомат доллары старые, с печатями положили и тут же сняли, но уже новенькие.

Разве так бывает???? А как же Копии всех всех документов? И всех родственников? Включая свидетельства о рождении Бенджамина Франклина и кто там еще будет на купюрах. Справка о доходах, личное присутствие у банкомата всех кто помогал в зарабатывании денег? Ваххх чудесааааа..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин KLG сказал:

Только тут из за этих долбаных печатей в нормальных банках по хорошему курсу не берут. А на счет обмена не раз менял в этом году да сумма до 40 т.руб меняют без паспорта, больше тоже менял несколько тысяч $ тоже без проблем только с паспортом и никаких ограничений по сумме и никаких процентов за обмен, это опять очередные слухи от тех кто еще в Туркменистане про какие то 13% бред какой то, в России такого никогда не будет что бы тупо за обмен такую комиссию брали это не Туркмения. 

Сам лично неделю назад менял доллары с печатями в сбербанке со сбором  10%.

Ссылка на комментарий

Так и есть даже не совсем плохенькие американские купюры в охреневшем Сбере берут с комиссией правда совсем недавно было еще 8% , в Сбере все так и самые низкие курсы покупки и самые высокие продажи валюты, самые маленькие проценты по вкладу и одни из высоких на потребительский кредит, притом это самый огромный банк России с триллионными активами в рублях!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Так и есть даже не совсем плохенькие американские купюры в охреневшем Сбере берут с комиссией правда совсем недавно было еще 8% , в Сбере все так и самые низкие курсы покупки и самые высокие продажи валюты, самые маленькие проценты по вкладу и одни из высоких на потребительский кредит, притом это самый огромный банк России с триллионными активами в рублях!

Так в итоге в каком же банке выгодней менять...Вы то уж точно в курсе, не один год уже в Росии живете?))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Легенда сказал:

Так в итоге в каком же банке выгодней менять...

В каком курс выгоднее, в том и меняйте...

Только что, Vladaya сказал:

А вообще, как россияне относятся к доллару при продаже своего жилья? Обязательно ли нужно будет менять $ на ₽, чтоб купить недвижимость? Или разницы нет?  

Обычные россияне, которые свое кровное жилье продают, долларов как черт ладана боятся. Менять придётся. 

Ссылка на комментарий

Подключаюсь к Вашей беседе. Я вчера говорил по скайпу с нашими в Белгородской области - по-поводу долларов - они их не признают - только рубли. И еще если покупка наличкой то как правило торг и скидка - эта информация по покупке дома и участка в Белгородской области - еще сказали что все обьявления на различных сайтах это только видимай часть айсберга - 80 процентов продаж от хозяев без посредников и за нал получается гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий

По первой мы по банкам бегали, выгодный курс ловили. Иногда в банках рублей не хватало, после нас курс резко падал. Напряжно было. Потом познакомились с уличным менялой. Теперь у нас собственный лёха-банк :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Видимо сбер сберу рознь. В крупных городах обмен баксов в сбере без всяких комиссий. Там одним обменным курсом все издержки у них отбиваются... Мне в Мск, Твери и Спб доводилось менять. В мелких городах возможно и есть сбор 10%. Ну и ещё фактор, что у меня рублёвый счёт в сбере, хотя и с небольшой суммой. То есть я типа являюсь клиентом банка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

вообще, как россияне относятся к доллару при продаже своего жилья? 

Большая часть - никак. Не признают, не понимают. В 2014г. при покупке квартиры мы предлагали взять доллары. Отказали категорически, с оговоркой "что с ними делать". Буквально в течение месяца после этого курс доллара вырос в два раза...

   Ну, а вообще, такое отношение к зеленым основывается на полном отсутствии их оборота, как платежного средства. На них нигде и ничего не купишь. Только поменяв на рубли, что порой тоже ещё тот квест. Летом родственники заехали на пару дней - не смогли сдать доллары в Калуге. Нормальные купюры были, может не самые новые, но без потертостей, печатей и других артефактов. Не приняли ни в какую. Какие были обменники в центре-все излазили. Бестолку. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Легенда сказал:

Так в итоге в каком же банке выгодней менять...Вы то уж точно в курсе, не один год уже в Росии живете?))))

Я уже не раз эту ссылку давал http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/kaluga/#bank-rates в верхнем углу меняйте на свой город и будет вам список  банков вашего города с текущим курсом, сами выберете тот что вам выгоднее.

 

1 час назад, Vladaya сказал:

А вообще, как россияне относятся к доллару при продаже своего жилья? Обязательно ли нужно будет менять $ на ₽, чтоб купить недвижимость? Или разницы нет?  

В России всё продажи только в рублях!

 

56 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Видимо сбер сберу рознь. В крупных городах обмен баксов в сбере без всяких комиссий.

 Вы не поняли комиссию берут во всех отделениях Сбера только при обмене купюр с ДЕФЕКТАМИ которые не берут по хорошему курсу в других банках - мелкие печати, жирные пятнышки, мятые, с рисунками и рваные. Я например когда крупная сумма меняю так - смотрю на курсы банков в нашем городе (по той ссылке что я послал) и по адресам с самым лучшим курсом еду, бывает что в первом банке с самым лучшим курсом отсеивают часть купюр  из за дефектов они правда предлагают  поменять и с дефектами НО С ОГРОМНОЙ КОМИССИЕЙ это не мой вариант, я с оставшимися иду в другой банк там тоже порой что то удается поменять и только как последняя инстанция иду в Сбербанк сдаю остальное по их курсу а совсем хреновые с их комиссией. Да еще я никогда не меняю крупные суммы в уличных окошечных обменниках ТОЛЬКО В ОБМЕННИКАХ ВНУТРИ БАНКОВ!

Ссылка на комментарий

А вообще еще в Туркмении при продажи недвижимости старайтесь чтобы были новые купюры без печатей и пятен и лучше поменять еще там на новые, в России на этом не мало сэкономите.   

Ссылка на комментарий

С ТМ мы привезли чуть ли не в банковской упаковке доллары. Чтобы не рисковать, мы сдали доллары в сбербанк, в Волгограде. У нас из 12 тыс. забраковали 300. Как получили гражданство мы сняли оставшиеся что то около 8 тыс. долларов. По приезду в Краснодар решил положить на свой счет 8 тыс., и ... у меня забраковали 1 300 долларов. На вопрос почему забраковали? Ответ: где брали там и сдавайте. В разных банках сдавали в убыток себе. Осталось 200 долларов, которые вообще не принимал ни один банк. Случайно зашли в Юг-инвест банк, приняли без комиссии:ahuet:.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Я уже не раз эту ссылку давал http://www.banki.ru/products/currency/cash/usd/kaluga/#bank-rates в верхнем углу меняйте на свой город и будет вам список  банков вашего города с текущим курсом, сами выберете тот что вам выгоднее.

 

В России всё продажи только в рублях!

 

 Вы не поняли комиссию берут во всех отделениях Сбера только при обмене купюр с ДЕФЕКТАМИ которые не берут по хорошему курсу в других банках - мелкие печати, жирные пятнышки, мятые, с рисунками и рваные. Я например когда крупная сумма меняю так - смотрю на курсы банков в нашем городе (по той ссылке что я послал) и по адресам с самым лучшим курсом еду, бывает что в первом банке с самым лучшим курсом отсеивают часть купюр  из за дефектов они правда предлагают  поменять и с дефектами НО С ОГРОМНОЙ КОМИССИЕЙ это не мой вариант, я с оставшимися иду в другой банк там тоже порой что то удается поменять и только как последняя инстанция иду в Сбербанк сдаю остальное по их курсу а совсем хреновые с их комиссией. Да еще я никогда не меняю крупные суммы в уличных окошечных обменниках ТОЛЬКО В ОБМЕННИКАХ ВНУТРИ БАНКОВ!

А я онлайн банк только, если не большие суммы 100-200$. Если побольше, то да лучше поискать, где курс хороший. Так что бегать по обменникам против смартфона с инетом.

57 минут назад, Константин KLG сказал:

А вообще еще в Туркмении при продажи недвижимости старайтесь чтобы были новые купюры без печатей и пятен и лучше поменять еще там на новые, в России на этом не мало сэкономите.   

Любые берите. Я уже писал, что делать в таких случаях

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Вы не поняли комиссию берут во всех отделениях Сбера только при обмене купюр с ДЕФЕКТАМИ которые не берут по хорошему курсу в других банках - мелкие печати, жирные пятнышки, мятые, с рисунками и рваные. Я например когда крупная сумма меняю так - смотрю на курсы банков в нашем городе (по той ссылке что я послал) и по адресам с самым лучшим курсом еду, бывает что в первом банке с самым лучшим курсом отсеивают часть купюр  из за дефектов они правда предлагают  поменять и с дефектами НО С ОГРОМНОЙ КОМИССИЕЙ это не мой вариант, я с оставшимися иду в другой банк там тоже порой что то удается поменять и только как последняя инстанция иду в Сбербанк сдаю остальное по их курсу а совсем хреновые с их комиссией. Да еще я никогда не меняю крупные суммы в уличных окошечных обменниках ТОЛЬКО В ОБМЕННИКАХ ВНУТРИ БАНКОВ!


Я про то и написал, что сбер печачи и штампики дефектами не считает там где я менял, если сама купюра не надорвана и проходит тест в ультрафиолете. Остальные банки даже с комиссией менять отказались (настоять на приёме конечно можно, с написанием претензий в книги жалоб, но это для такого типа людей, которые кайфуют от скандалов). Даже американский СитиБанк отказался менять. А в Сбере поменяли, без проблем, я специально квитанцию читал, кроме неприглядного обменного курса - никаких удержаний, сумма вплоть до копеек. Но максимальная сумма 950 баксов на обмен у меня была, до этого ещё 400 и 700. Крупные объёмы вообще никогда не менял.

В который раз получается всё сводится к фразе "Россия большая - всюду свои нюансы" :)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

В который раз получается всё сводится к фразе "Россия большая - всюду свои нюансы" :)

Россия большая и банков почти 500, а еще не так давно вообще 800 было) большая часть из которых частные банки со своими порядками.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...