Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Вот недавно у них спросила,  как решили эту проблему. Вот ее ответ :

 

"Нам в ФМС сказали,что она может жить по свидетельству о рождении. Ездить никуда не сможет, а учиться,сдавать экзамены может. Мы решили не заморачиваться,до гражданства до живём!"

4 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Да они правильно спросили

1) Разве рвп в паспорте не говорит о том, что нету РФ гражданства? 

2) А где им взять  справку о том, что у них нет РФ гражданства? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, Любовь Петрова сказал:

 

 

19 минут назад, Любовь Петрова сказал:

@Любовь Петрова правильно они спросили. Сперва надо им съездить в УФМС ,где они получали РВП и зайти в отдел гражданство и сдать документы на справку ,о том что у них нет гражданство РФ  (Она делается в течении 20 дней)и обязательно должна быть ГЕРБОВАЯ печать,а то они без неё не принимают. Потом уже с этой справкой и с остальными документами едете в посольство ТМ в Москве и сдаёте на национальный паспорт ТМ дочке на 16 лет.....Моей дочке тоже исполнилось 16 лет в 2017 году в октябре и в ноябре мы сдавали документы и в феврале 2018 получили.

 

6 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Вот недавно у них спросила,  как решили эту проблему. Вот ее ответ :

 

"Нам в ФМС сказали,что она может жить по свидетельству о рождении. Ездить никуда не сможет, а учиться,сдавать экзамены может. Мы решили не заморачиваться,до гражданства до живём!"

1) Разве рвп в паспорте не говорит о том, что нету РФ гражданства? 

2) А где им взять  справку о том, что у них нет РФ гражданства? 

 

Мы тоже это им говорили про РВП, но оказывается положено эту справку предоставить 

Ездили несколько раз туда сюда

Даже из за гербовой печати ездили обратно,потому что не приняли, сказали фальшивая справка:sarcastic:

На гражданство не смогут подать без загранпаспорта. Надо по любому лететь

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 минут назад, Любовь Петрова сказал:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!  

Я им сейчас сообщу и обрадую их

Не за что.Если что не поняли, напишите мне в сообщении и я вам подробно напишу от и до

20 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Вот недавно у них спросила,  как решили эту проблему. Вот ее ответ :

 

"Нам в ФМС сказали,что она может жить по свидетельству о рождении. Ездить никуда не сможет, а учиться,сдавать экзамены может. Мы решили не заморачиваться,до гражданства до живём!"

1) Разве рвп в паспорте не говорит о том, что нету РФ гражданства? 

2) А где им взять  справку о том, что у них нет РФ гражданства? 

Да кстати,,у них виза по РВП на 3 года поставили или нет???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Не за что.Если что не поняли, напишите мне в сообщении и я вам подробно напиши от и до

Да кстати,,у них виза по РВП на 3 года поставили или нет???

На счёт визы не знаю,  наверное.  Знаю, только, что у них рвп на 3 года,  а потом планировали на внж подать. Но сейчас пробуют на ПП в регионе,  они живут в Калининграде. Муж официально работает 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 минуту назад, Любовь Петрова сказал:

На счёт визы не знаю,  наверное.  Знаю, только, что у них рвп на 3 года,  а потом планировали на внж подать. Но сейчас пробуют на ПП в регионе,  они живут в Калининграде. Муж официально работает 

Спросите,а то без визы не сможет вылететь.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

На гражданство не смогут подать без загранпаспорта. Надо по любому лететь

Загранпаспорт у них до 2023 года 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
12 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Загранпаспорт у них до 2023 года 

Это очень хорошо:t142021:тогда только внутренний национальный пусть получит в посольстве ТМ в Москве и всё 

А про визу спросили??

Ссылка на комментарий

можно по порядку что надо на загранки в туркмении  1 2 и 3. 1 -листок убытия 2- реп перевод 3- справка о регистрации в рф  ну виза временно проживающего это понятно   А что еще

Ссылка на комментарий

Ребят срочно вопрос к знающим людям старым волкам нашего форума, предлагают работу знакомые в правительстве Тульской области, теперь встаёт вопрос так как я еще официально не подал на отказ в посольстве тм и не отказался от гражданства тм, смогу ли я работать на гос службе или это будет помехой мне что я так же являюсь гражданином тм?

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Ребят срочно вопрос к знающим людям старым волкам нашего форума, предлагают работу знакомые в правительстве Тульской области

Спрашиваешь или хвастаешься?) Охренеть только приехал уже в правительство позвали работать!) Такими темпами через годик губернатором станешь):D не забудь за советами сюда заходить) А вообще нам смертным откуда знать ответы на эти вопросы тут может среди нас вообще нет никого кто в правительствах работал) 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG неее зачем хвастаться реально уточняю вопрос ну кому как фортанет у меня связи хорошие еще с универститета остались когда студентом был в России а щас многие ребята работают в разных структурах вот и помогают кто как может, хотел просто уточнить может кто работает на госслужбе, я просто слышал если гоажданин тм устраивается на госслужбу в доугом государстве автоматически утрачивает гражданство тм это в законе о гражданстве тм написано может потом и не надо будет отказ делать официально, но вопрос возьмут ли на эту госслужбу пока оф сам не отказался? 

http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=4419  статья 17  часть 1

@Константин KLG не именно в правительстве интересует госслужба в целом! Ну в органах это уже ясно само собой!

Ссылка на комментарий

Я вообще до сих пор отказ не делал, тогда и не требовалось, а сейчас не вижу смысла этим заморачиваться (в гос структурах не работаю). А вообще смотря какую должность будешь занимать если в низах то думаю вряд ли кому будет интересно что то выяснять о тебе. Если работа стоящая и перспективная устраивайся и езжай в посольство за официальным отказом. Тут уж выбирай что важнее работа в правительстве или гражданство ТМ которое может тебе и не пригодится ведь при желании туда можно и с Российским заграником по визе съездить. (я так уже выезжал туда)

26 минут назад, stariy сказал:

я просто слышал если гоажданин тм устраивается на госслужбу в доугом государстве автоматически утрачивает гражданство тм это в законе о гражданстве тм

Интересно как в ТМ об узнают? Разве только если до губернатора дослужишься увидят по ТВ и узнают?) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stariy сказал:

@Константин KLG неее зачем хвастаться реально уточняю вопрос ну кому как фортанет у меня связи хорошие еще с универститета остались когда студентом был в России а щас многие ребята работают в разных структурах вот и помогают кто как может, хотел просто уточнить может кто работает на госслужбе, я просто слышал если гоажданин тм устраивается на госслужбу в доугом государстве автоматически утрачивает гражданство тм это в законе о гражданстве тм написано может потом и не надо будет отказ делать официально, но вопрос возьмут ли на эту госслужбу пока оф сам не отказался? 

http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=4419  статья 17  часть 1

@Константин KLG не именно в правительстве интересует госслужба в целом! Ну в органах это уже ясно само собой!

Старый вот не давно по тв Россия 24 взяли за взятки мэра или зам его имеет гр литвы.  :) так шо эт лучше у них спросить як и шо. Тыж не в фсб идешь. Или мы чего то незнамо   :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Вопрос к тем,  кто уже получил гражданство РФ. 

Почему не отказываетесь от гражданства ТМ?  Что вам дает гражданство ТМ? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь Петрова сказал:

Вопрос к тем,  кто уже получил гражданство РФ. 

Почему не отказываетесь от гражданства ТМ?  Что вам дает гражданство ТМ? 

Мне ничего не дает и я от него ничего не жду) Просто в то время когда я получал Российское гр.(2008) не надо было писать отказ от Туркменского. А сейчас если этим (отказом) заниматься нужно время что бы собрать документы список из (14 пунктов) и вести их в посольство Тм в Москву, да к тому же это не бесплатно. Консульский сбор за истребование документа о выходе из гражданства Туркменистана составляет 69 долларов США.

Консульский сбор за выдачу справки об изъятии паспорта гражданина Туркменистана составляет 25 долларов США. Оно мне это надо?!)

  

По той же причине моя мама не стала отказываться официально, а только отправила письмо с отказом как положено при подаче документов на гражданство. Через пару недель ей пришел ответ из посольства Тм с таким же списком нужных для отказа документов ну и соответственно с оплатой их услуг) .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Даниил Бартон сказал:

Тоже возились с целой стопкой документов и оплачивали столько же?

Ага. Именно так!

 

3 часа назад, stariy сказал:

жор а прокатят ли справки с налоговой и цб для отказа те которые перед отьездом брал или надо новые заказывать старина?

Думаю прокатят. В консульстве принимали двое - один молодой и один старый (это матерый, как я понял, он у них старшОй). Молодой в один из первых заходов ляпнул, что справки действуют только до нового года. Документы в тот раз я не подал. Через какое-то время я попал в консульство второй раз, это было уже после нового года. Принял тот сотрудник, который пожилой - он принял все документы, в том числе и справки. Слова не сказал. Так что видимо на кого попадешь. Думаю что, со стороны работников консульства неправомерно требовать свежие справки, тем более , если человек выписался и уехал в РФ на ПМЖ. Хотя допускаю, что учитывая туркменскую специфику, возможно всё, причем в самой извращенной форме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Ага. Именно так!

 

Думаю прокатят. В консульстве принимали двое - один молодой и один старый (это матерый, как я понял, он у них старшОй). Молодой в один из первых заходов ляпнул, что справки действуют только до нового года. Документы в тот раз я не подал. Через какое-то время я попал в консульство второй раз, это было уже после нового года. Принял тот сотрудник, который пожилой - он принял все документы, в том числе и справки. Слова не сказал. Так что видимо на кого попадешь. Думаю что, со стороны работников консульства неправомерно требовать свежие справки, тем более , если человек выписался и уехал в РФ на ПМЖ. Хотя допускаю, что учитывая туркменскую специфику, возможно всё, причем в самой извращенной форме.

По логике выехал и взял справку и если не въезжать то должен быть действительно но тут ключевое слово ЛОГИКА к сожалению в стране лимонии нэма логики. 

14 часов назад, stariy сказал:

@serega1960 неее не в фсб и даже не в органы просто гос служба при правительстве незнаю прокатит нет может и не суваться вовсе пока официально не выйду из гр тм 

 

Не знаю шо сказать, но двоюродный братишка начал арбайт на заводе в Вольске мин обороны оператор чпу будучи без рвп. Он приехал женился и гдето через 7 месяцев арбайт взяли его. Они ж и ускорили процедуру с паспортом рф и всего остального. Як шо у кого как. Просто думаю сообщить если тем баче по знакомству.

Ссылка на комментарий

@stariy  Попытаться устроиться по-любому стоит. Но лучше конечно сначала уведомить МВД как положено по форме, что у Вас дома хранится зелёный паспорт с таким-то сроком годности и что отказ направлен такого-то числа такого-то года в посольство ТМ. Внутренняя служба безопасности госпредприятия всё-равно это будет проверять. Дальше уже как решат. Решат что Вы для них не сомнительный и не опасный сотрудник - пропустят. Особенно если на обычную должность, которая допуска к какой-то закрытой государственной информации сотруднику не открывает.

Ссылка на комментарий

Ребята всем здравствуйте памятка для переселенцев кто еще не уехал и в тм, сегодня помогал знакомым по юридической части они в зеленадойск переехали татарстан по статусу, столкнулись с проблемой не приняли документы на рвп хоть имеется статус требуется квота для того чтоб подать на рвп, они вышли на меня чтоб я помог им связался я с районным начальником миграции по зеленадойску изрядно поспорили доказывал ему что кто приехал по статусу квота не нужна итд, нет не в какую говорит новые правила для тм граждан, затем вышел на главу миграции полностью татарстана и что вы скажете действительно гувм мвд рф по москве всем субъектам дала поручение хоть есть статус для граждан тм чтоб еще подавали на квоту вот так ребят имейте ввиду, куйте железо пока гориче говорилось!!! А с другим общался тоже сегодня знакомым в общесвенной организации работает говорит к 20 году вообще трудно будет получить гр рф хоть все упрощают но это на словах на деле совсем другая история!!!

Ссылка на комментарий

Получается, сейчас на всякий случай хоть на захудалый "домик в деревне" по деньгам рассчитывать переселенцам из ТМ нужно. Для подачи на ВНЖ. Но всё-таки, по идее, двустороннее соглашение всё ещё в категории действующего находится. Разрешение на переселение это и есть переселенческая квота выделяемая Россией. Желательно тем, кто в ТМ ещё в МИД и в Администрацию Президента РФ обратиться за разъяснением. Если новые правила, то на чём-то они основываться должны документально.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...