Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В Tue Dec 18 2018 в 01:19, stariy сказал:

@Валентина Вороная они внутрений делают только, а фотки тоже они вклеивают по возрасту или как? А вообще почему наши не делают заграник в посольстве в чем прикол ведь по сути должны ведь и по закону все посольства мира выдают своим гр заграник в посольствах или все таки возможен такой вариант наверное по блату!? 

Лучше написать в Кремль. Че за фигня тогда если статус не признаются и то что визу не продливают с конкретикой ф и о людей кто приехал и с ф и о тех кто дал такой ответ. Тем более человек на свои шиши приехал а не за бюджет рф. 

12 минут назад, stariy сказал:

Да этот дима еще тот ушлепок мамонтенок, года 3 назад когда мы подавали еще так мучал всех это ужас просто вот Ян начальник он хороший чел и его помошница незнаю как ее звать тёмненькая такая девушка крупная в теле я аш влюбился в нее вот они действительно молодцы по человечески относятся а этот димон реально быдло какое-то  

Димон эт местный из тм вот и отличие от гр рф. 

Ссылка на комментарий

Хочешь понять хто такий хохол побач фильм ВОЛЫНЬ  снятыми ляхами поляки т.е. и вы поймете хто есть хто хто такий хохол хто украинец хто лях хто поляк. У кого нервы нэма лучше валерьянку выпейте. Суть этого фильма в том шо нации 2 на земле Человек и уроды вот и все. Т.е. Авель и кайновое отребье. 

http://tv-cinema.club/online/voennyj/volyn_film_2016/8-1-0-918

Ссылка на комментарий
48 минут назад, serega1960 сказал:

Хочешь понять хто такий хохол побач фильм ВОЛЫНЬ 

@serega1960 Дело вовсе не в хохлах, а в самих людях, которые негативно относятся к беженцам. Я был в Украине более пяти лет и могу сказать, что людей хороших там достаточно. 

  Так що, з вовками жити по вовчому вити. Потрібно адаптуватися скрізь.:D

Ссылка на комментарий

Везде и у всех хватает своего г.........на! И не нужно здесь поднимать эти темы - форум этот хорошие люди создали для помощи всем нам кто уже переехал кто собирается - для этого есть Время покажет - 60 Минут и так далее..... И лучше не загружать этим этот сайт!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, stariy сказал:

@serega1960 а я то думаю рожа знакомая токая у него вот оно чееее, ребят че за новости если чел приехал по статусу не успел подать на рвп визу не продливают что ли?

сегодня сын ходил продлевать визу,все приняли но сказали что результат через месяц будет.

Ссылка на комментарий

@stariy  Если с жалобами обращаться никуда человек не будет, могут и не продлить. Если по срокам пребывания уже не успевает ответа на жалобу дождаться, тогда через суд. Пока длится суд - не депортируют. Логики не продлевать визу приехавшему с целью переселения лицу никакой нет - это тот ещё маразм.

Ссылка на комментарий

Действительно к сожалению были на приеме, так и сказали Туркмения? В общем порядке получите квоту потом на РВП подавайте, а лучше приоьретайте жилье и сразу на внж

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ива1 сказал:

Действительно к сожалению были на приеме, так и сказали Туркмения? В общем порядке получите квоту потом на РВП подавайте, а лучше приоьретайте жилье и сразу на внж

А как получают эту квоту?Может это смотря какой регион?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ива1 сказал:

Действительно к сожалению были на приеме, так и сказали Туркмения? В общем порядке получите квоту потом на РВП подавайте, а лучше приоьретайте жилье и сразу на внж


Вы ради интереса попросите пояснения к правомерности отказа через интернет-запрос в Администрацию Президента РФ. Побывать на приёме - тоже не истина последней инстанции. Приложите к запросу фотку или скан Вашего статуса. Лишним это не будет. Возможно после этого сами позвонят и пригласят подавать на РВП (если конечно на самом деле никаких ужесточений не вышло в последнее время). Это просто неувязки при переходе от регламентов ФМС к новым регламентам МВД, как мне кажется..

Ссылка на комментарий

@stariy спокойно приняли документы на продление визы на основании статуса, спросили про ВНЖ и РВП, сказали что мы в процессе. Сдавали в Москве на ул солянка 9(это по Московской области) . 

Ссылка на комментарий

@Лена Весенняя кстати можно поподробнее про то где продлевали, т. е как добраться туда с павелецкого вокзала, и какие документы конкретно нужны. У нас после праздников на продление, сказали продлятбез проблем на основании статуса, а еще что конкретно. Мы тоже по московской обл. Если не трудно, в личку скиньте

@Edin O'Dromex а куда именно запрос, на какой интернет адрес

@Danko квоту теперь в начале года, подать заявление в фмс, потом в феврале комиссия, решат вам ее датт вызовут персонально, потом на рвп подача

Ссылка на комментарий

Например в Москве а точнее в сахорово в ммц там с февраля и до ноября в начале месяца идет прием документов на квоту. Ответ ввиде списка весит на сахорово либо в Вконтакте форум. Но получить квоту не так и просто. 

Эт форум https://m.vk.com/page-113590066_55338170

Эт ммц москвы https://mc.mos.ru/ru/worker/worker-main

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Danko сказал:

сегодня сын ходил продлевать визу,все приняли но сказали что результат через месяц будет.

Виза делается  20 рабочих дней и поэтому сказали месяц.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ива1 сказал:

Действительно к сожалению были на приеме, так и сказали Туркмения? В общем порядке получите квоту потом на РВП подавайте, а лучше приоьретайте жилье и сразу на внж

Выше в форуме выставляли ответ с мвд в Москве, там написано никакой квоты не надо. Статус это и есть квота. Может его скачайте покажите им тупым. На словах Че хочеш могут сказать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Буду краток. Кто уезжал по программе переселения без жилья,если тут такие есть сколько денег с собой брать? .ПС советы тип чем больше тем лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Добрый всем вечер!Всех с наступающим !Сегодня звонили с миграции , сказали  26 декабря на присягу   с женой . Гражданство готово. Спасибо  большое всем кто  помог  мне и моей семье .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Enjy сказал:

 

Возможно что Дима проверяет людей подобными придирками на напористость, но мы не хотим конфликтовать, мы ведь им доверяем придя к ним. Вместо того что бы помогать он только разворачивает людей назад, так и снами мы его просили как нам лучше сделать что бы в дальнейшем не было проблем, а он ломался как пряник, я ни чего не знаю идите как хотите делайте. Вот и появляется это сомнение он прав в том что он требует от нас или нет.

 

 Возможно в ФМС в посольстве РФ просто не успевают обработать документы всех желающих на ПП. Вот Диме и дали негласную команду пропускать не более определенного количества людей.

 Я как-то забирал справку в 17.30. и мне стало жалко девушку в окошке. Она бедная держалась за голову, чтобы та не лопнула от переизбытка информации и вопросов, которые ей задают за целый день.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 13cyber сказал:

Всем привет! У меня такой вопрос, я пока жду РВП могу работать, или надо дождаться?

Не можете работать,  надо дождаться рвп

11 минут назад, 13cyber сказал:

Всем привет! У меня такой вопрос, я пока жду РВП могу работать, или надо дождаться?

Поздравляю! 

Искренне рада за вашу семью! 

Вы, пожалуйста, не пропадайте,  иногда заглядывайте сюда,  чтобы помогать тем, кому все только предстоит пройти. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Добрый всем вечер!Всех с наступающим !Сегодня звонили с миграции , сказали  26 декабря на присягу   с женой . Гражданство готово. Спасибо  большое всем кто  помог  мне и моей семье .

Поздравляю от всей души! 

Вы тоже , пожалуйста, не пропадайте,  иногда заглядывайте сюда,  чтобы отвечать на вопросы тех, кому тоже предстоит пройти этот долгий сложный путь. 

Спасибо заранее! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 часов назад, stariy сказал:

Да ребят если честно нече они не отправляют в регионы по пп все решается в ашхабаде в этом самом куточке посольства хотят одобряют хотят не одобряют мне так тут сами и сказали в фмс тут в рф говорят да они сами там у вас решают одобрять или нет формально да данные есть 

 

 

Да вы совершенно правы! Вы просто подтвердили мои догадки. Я тоже написал в 16 году в Краснодарский край и мне примерно ответили что решение принимает консульство ТМ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stariy сказал:

Да ребят если честно нече они не отправляют в регионы по пп все решается в ашхабаде в этом самом куточке посольства хотят одобряют хотят не одобряют мне так тут сами и сказали в фмс тут в рф говорят да они сами там у вас решают одобрять или нет формально да данные

Ну не пугайте людей, не отправляют только документы, сама анкета отправляется. Только печатают эту анкету сами сотрудники МВД.  Я же по своей анкете и с мин труда говорила, и с начальником миграции в Калуге по телефону. Просто написать могут, что угодно. Поэтому когда идёт не значительное разночтение фамилий и имён не считающийся ошибкой видят только наша сторона. Такая анкета в электронном виде даже есть у меня. Я просила Диму мне её распечатать, когда заминка вышла с гарантийным письмом. 

55 минут назад, RRR сказал:

Да вы совершенно правы! Вы просто подтвердили мои догадки. Я тоже написал в 16 году в Краснодарский край и мне примерно ответили что решение принимает консульство ТМ

А в вашем случае принимает решение консульство, так как Вы наверное не врач с вышкой. А регион переполнен и без программы. Представьте себе, что было бы если принимали документы в Краснодар по ПП. Да каждый первый был бы отказ. По статусу кого не спросишь, все туда едут. Там скоро вторая Туркмения будет :lol:

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva от них много что зависит если они захотят слелают все чтоб был отказ я на своем времени помню с ними один парнишка там изрядно поспорил и поругался после этого он раз 6 подавал в разыные регионы и приходил отказ уехал он по статусу в итоге!

Зачем мне пугать что я знаю и пережил на себе и видил своими глазами я то и говорю я нече не отрицаю формально да в базе есть в регионе документы не без этого но смотря как их преподнесут из тм и от этого будет исход дел

Есть люди которые не то что статус год ждут они его всю жизнь ждут

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...