Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andrey79 сказал:

@alex66 Есть ПП и статус. Гражданства РФ нету

по всем инстанциям желательно ходить с оригиналами доков и их копиями и с денежкой! что бы сэкономить время! Про контик вы не сказали, отправляете или нет?

гражданство получите в России!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, RRR сказал:

Аналогичная ситуация и у нас. Статус оформлен на человека которого нет в живых. И контейнер отправила внучка, которая вписана в статус. Отправили и получили контейнер в конце года. Просто при оформлении на разрешение, добавили свидетельство о смерти.

Ребята кто будет уезжать после нового года, отпишитесь пожалуйста как таможню прошли и т  д. Чтоб в курсе быть, может новшества какие будут.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А мы везем с собой двух доберманов :lol:и это не коты)), а лошадки весом в 40 кг каждая 

Интересно,  а как (на каком транспорте) вы будете их вывозить? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

В свой мвд по миграции района где вы встаните на учет или регу. Т.е. Одинцовский умвд по миграции.  Друг в Балашихе отказали так же и в самой Москве на рвп, только по квоте эт было в августе 18 года. На квоту вам трэба заявление ее скачивайте на своем сайте региона мвд потом паспорт по которому прибыл миграц карта и учет об проживание и все. Лучше сходить до своего мвд т.е. также Одинцово. 

Можите если у вас доля в жилье или свое жилье и статус сразу подать на внж тож туда где жилье или доля.

Если у вас статус и имеется условия упрощения на подачу на рвп то кромя визы по статусу ничего не нужно. А также если у вас статус и жилье в рф то тогда вы подаете заявку на внж минуя рвп. В остальном либо квоту на рвп либо по программе переселение. Украшение на рвп если вы 1 родились на территории России 2 родители гр рф и прописаны в рф 3 ребёнок у вас гр рф 4 в браке с гр рф с пропиской в рф. Эт 100% без квот на рвп. И статус тут не причем он трэба только чтоб спокойно без проблем продлить визу так как по статусу виза у вас с пометкой переселение а оно продливается даж если вы не успели подать заявление на рвп или внж. В остольных случаях должны успеть подать либо на рвп или внж эт основания продлить визу у вас.

Есть квартира родственника. Но она в ипотеку. Его  поделить на доли и подарить мне не получится, только прописаться. А купить долю к сожалению денег не хватит. 

 

Сколько времени надо ждать, чтобы выделили квоту на рвп, примерно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bogdan1991 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго сейчас делается листок убытия из Туркмении? и какие документы нужны для этого?  заранее всем спасибо!!!

 За один день можно выписаться и получить листок убытия. Но для этого надо сняться с учета в военкомате. Возможно понадобиться справка с адресного бюро. Ну и статус переселенца или другое обоснование. 

 Сейчас просто так в никуда могут не выписать. Даже если ты квартиру продал и не живешь в ней.

Ссылка на комментарий

Да, я вот это и имею ввиду что сколько времени весь этот процесс примерно может занять. Просто нужно ехать и выписываться, чтобы примерное время расчитать сколько это всё займёт

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
55 минут назад, Bogdan1991 сказал:

Да, я вот это и имею ввиду что сколько времени весь этот процесс примерно может занять. Просто нужно ехать и выписываться, чтобы примерное время расчитать сколько это всё займёт

 

За один день делается, некоторые тут писали, что за час выписывались. Но документы такая штука, что лучше не оставлять на последний момент. Вам нужна будет заверенная копия статуса (если вы у вас еще ее нет), а это в нотариальную контору. Я, например, сегодня с первого раза ее не одолел: очереди как к Мавзолею. Завтра поеду с утра пораньше, совсем пораньше.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bogdan1991 сказал:

Да, я вот это и имею ввиду что сколько времени весь этот процесс примерно может занять. Просто нужно ехать и выписываться, чтобы примерное время расчитать сколько это всё займёт

 

 Зависит от того где прописан(город). Статус есть? На кого? Военкомат 1-5 дней. Паспортный 1-3 дня.

11 минут назад, Очарованный странник сказал:

За один день делается, некоторые тут писали, что за час выписывались. Но документы такая штука, что лучше не оставлять на последний момент. Вам нужна будет заверенная копия статуса (если вы у вас еще ее нет), а это в нотариальную контору. Я, например, сегодня с первого раза ее не одолел: очереди как к Мавзолею. Завтра поеду с утра пораньше, совсем пораньше.

 

Заверять копию статуса надо для военкомата. Для паспортного пойдет просто копия.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Homer Simpson сказал:

Есть квартира родственника. Но она в ипотеку. Его  поделить на доли и подарить мне не получится, только прописаться. А купить долю к сожалению денег не хватит. 

 

Сколько времени надо ждать, чтобы выделили квоту на рвп, примерно?

Эт зависит от региона и факторов. Например в Москве в ммц сахорово каждый месяц с 1 по 10 принимают доки на квоты и потом в конце этого ж месяца ответ выходит дали вам квоты или нет. Некоторые и с первого раза получают некоторые и 2 года ходят. Так что тут от региона зависит. Например если регион так себе то шанс выше получить квоту чем в хорошем регионе. Москва Питер и Краснодаре эт супер золотые места  :) он всем нужен там много звезд должны сойтись :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с праздниками вас прошедшими! Скажите, когда виза продлевается на основании подачи документов на ВНЖ, она продлевается на 6 месяцев или по любому на 3? И учётные листы могут ли продлить сразу на 6 мес? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Скажите пожалуйста, если есть судимость нужна ли справка о несудимости?

Конечно нужна,только справка о судимости, а не о не судимости  и еще если вы собираетесь купить недвижимость в рф, то можете подавать на внж минуя рвп, в этом случае справка о судимости/Не судимости вам не нужна

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Danko сказал:

Я общался с работником МИД РФ в Москве,он сказал что соглашение действует и квоты не должно быть.

Ну если так то пишим жалобу на сайт кремлин.ру.  начальника Ольгу по миграции уволили сейчас у них ио

58 минут назад, TsAlexander сказал:

Если бы был постоянный модератор курирующий Туркменскую ветку, он бы этим и занялся... так как это делается все в ручную... читается каждая страница, каждое сообщение... желающий из пользователей не вызвался на данную роль... в свое время я вычистил Челябинскую ветку и все регионы Сибирского ФО так как курировал их... в остальных регионах я выступаю в качестве наблюдателя.

Что есть то есть. Ни кто не хочет к сожалению модерировать эту ветку.  А я к сожалению или к счастью не проходил эти тропы по получению гр рф так как уже были гр рф.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, с праздниками вас прошедшими! Скажите, когда виза продлевается на основании подачи документов на ВНЖ, она продлевается на 6 месяцев или по любому на 3? И учётные листы могут ли продлить сразу на 6 мес? 

И виза и миграционный учёт наравне продлевают на три месяца и не более.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, с праздниками вас прошедшими! Скажите, когда виза продлевается на основании подачи документов на ВНЖ, она продлевается на 6 месяцев или по любому на 3? И учётные листы могут ли продлить сразу на 6 мес? 


Добавлю, что начинать процесс продления лучше примерно за месяц до истечения срока действующей визы. Ну как максимум за 22 дня. Так как 21 день они себе отводят на проверку представленных документов и подготовку визы.
 

18 часов назад, 13cyber сказал:

Обращение в МВД.РФ это уже крайняя мера, если ваши права ушемляются, и попадаются совсем не компетентные сотрудники и начальники.


Если позаботиться заранее и получить зарегистрированный ответ из МВД, это кучу нервов экономит обычно. Доказывать на словах что-то очень сложно, а в бумагу на фирменном бланке МВД они видимо по инструкции просто обязаны заглянуть. И это многое решает.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Danko сказал:

Ребят,вот мне интересно,если это нарушение международного договора,мож написать нашему МИДу(ТМ) жалобу?


Нашему ТМ-МИД'у всё-равно, если это на территории РФ происходит. В ТМ по этому договору, я думаю, что вообще очень мало что сделать можно. Ну это если вдруг кто-то по статусу в ТМ решит переселиться например... Благо что по этому договру с учета снимают и выписывают пока-что без сильных заморочек.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

подскажите,пожалуйста кто-нибудь выписывался из квартиры в Туркменистане, находясь в России? 

Есть ли образец доверенности на гражданина Туркменистана,который имеет право выписать? 

также подскажите, пожалуйста внутренний паспорт тоже отправлять надо или только доверенность?Кто сталкивался, расскажите Ваши действия, пожалуйста. 

 

Подскажите,пожалуйста, после получения ВНЖ заграничный паспорт Туркменистана нужен? или можно писать отказ от гражданства уже?особенно, если подаем после исполнения 3 лет брака на получение гражданства РФ. Внутренний паспорт без вклейки, не продлили в 25 лет. 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Всем  привет !Что то не могу найти в сети , какие документы нужны для получение паспорта , и  реквизиты госпошлино  на паспорт.Если кто знает  напишите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...