Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


@Александр Мальцон а через портал госуслуги, разве нельзя в эл. виде сделать все это(получение паспорта РФ)? Или это только гражданам РФ?

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

вы меня не поняли.) мне  спикос документов нужен для того чтобы  получить паспорт . у меня гражданство готово  перед новым годом уже  присягу принимали. не могу понять о чем вы говорите .

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Мальцон сказал:

Всем  привет !Что то не могу найти в сети , какие документы нужны для получение паспорта , и  реквизиты госпошлино  на паспорт.Если кто знает  напишите пожалуйста .

 Обычно рядом с паспортным есть фирмочки, которые вам все обьяснят и отпечатают анкету, дадут бланк платежки на госпошлину. И не дорого: 200-300руб.за всё.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите люди знающие. Собираюсь уезжать и хочу сделать генеральную доверенность на маму. Что бы в случаи чаго могла воспользоваться моими документами. КАКУЮ ИМЕННО НАДО МНЕ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ? ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО? В Нотариальной конторе толком не говорят.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Арминочка сказал:

Подскажите,пожалуйста, после получения ВНЖ заграничный паспорт Туркменистана нужен? или можно писать отказ от гражданства уже?особенно, если подаем после исполнения 3 лет брака на получение гражданства РФ. Внутренний паспорт без вклейки, не продлили в 25 лет. 

После получения ВНЖ Вы все еще остаетесь гражданином Тм и загранпаспорт ТМ очень даже нужен. При подаче на гражданство тоже обязательно нужен  загранпаспорт ТМ (с сроком действия не менее 6 мес ) и нотариальный отказ от гражданства ТМ тогда же и напишите перед подачей.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Мальцон сказал:

даже незнаю честно говоря.да мне перечень документов нужно и все

все верно, собираете все по списку и идете сдавать на паспорт, обычно доки уже принимают на присяге, но у вас похоже это по другому
оплатить вы можете узнав реквизиты, или в местном банке узнать и оплатить там же (обычно в сбере с этим получше), еще через банкоматы возможно, не все это поддерживают, но самый удобные по моему мнению это банкоматы газэнергобанка для оплаты пошлин
и мои поздравления, очень хорошие новости!

46 минут назад, Andrey79 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите люди знающие. Собираюсь уезжать и хочу сделать генеральную доверенность на маму. Что бы в случаи чаго могла воспользоваться моими документами. КАКУЮ ИМЕННО НАДО МНЕ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ? ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО? В Нотариальной конторе толком не говорят.

Обычно нотариус сам подсказывает что вписать, я лично вписывал все организации с которыми возможно иметь дело в будущем и не только, сам нотариус был нормальный, советовал. В общем вписывайте все что можно вписать. Если что потом можете в РФ доверенность сделать, в тм ее принимают без проблем, так как есть соглашение.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
48 минут назад, Andrey79 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите люди знающие. Собираюсь уезжать и хочу сделать генеральную доверенность на маму. Что бы в случаи чаго могла воспользоваться моими документами. КАКУЮ ИМЕННО НАДО МНЕ СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ? ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО? В Нотариальной конторе толком не говорят.

 Тут недавно кто- то писал, а ему шепнули знающие доброхоты из нотариальной конторы, что желательно оставлять оформлять доверенность не вообще, т.е. генеральную, а КОНКРЕТНО на то или иное. Например, продажа машины или квартиры. Поэтому лучше заранее подумать и решить, какие операции и транзакции вы собираетесь перепоручить свое маме, и после этого оформить несколько доверенностей. Чуть более хлопотно и  дороже обойдется, но нам ли, переселяющимся, считать время и деньги. Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут...

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Step by step сказал:

После получения ВНЖ Вы все еще остаетесь гражданином Тм и загранпаспорт ТМ очень даже нужен. При подаче на гражданство тоже обязательно нужен  загранпаспорт ТМ (с сроком действия не менее 6 мес ) и нотариальный отказ от гражданства ТМ тогда же и напишите перед подачей.

Хорошо, поняла. Спасибо.Подскажите, пожалуйста, может знаете как выписать человека из квартиры в ТМ, а то в посольстве не хотят документы предоставлять ссылаясь на то, что есть прописка в ТМ. Есть ли пример доверенности? И нужно ли отправлять паспорт из России с этой доверенностью?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.В феврале собираемся в посольство РФ сдавать документы на справку о несудимости.Нужна ли для этого справка о подтверждении статуса? Мы получили статус в 2017 году, а свекровь в 2008 году. Просто говорят ,если статус давно получили,нужна справка-подтверждение.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Арминочка сказал:

 

Хорошо, поняла. Спасибо.Подскажите, пожалуйста, может знаете как выписать человека из квартиры в ТМ, а то в посольстве не хотят документы предоставлять ссылаясь на то, что есть прописка в ТМ. Есть ли пример доверенности? И нужно ли отправлять паспорт из России с этой доверенностью?

Пишите доверенность в РФ, делайте копии внутр. паспорта, отправляете в тм. Или через суд владельцом квартиры. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Легенда сказал:

8

В личку отправила сообщение.

Добрый день, можете и мне в личку ответить, пожалуйста? интересует как правильно доверенность на выписку сделать из России на гражданина ТМ. 

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 для того чтобы заказать справку об отсутствии судимости, справка подтверждения статуса не нужна

Справка подтверждения статуса (как мы ее называем) может понадобиться непосредственно перед поездкой, например: для отправки контейнера, (хотя у нас ее не забрали, но изначально помогайка говорил что нужна будет).

Лично нашей семье эта справка понадобилась при подаче документов на ВНЖ, а также при продлении переселенческой визы. Причина - младший сын не был вписан в статус, после долгих консультаций с Ерошкиным Я.М, сына внесли в базу данных и вписали в эту самую справку. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр Мальцон сказал:

вы меня не поняли.) мне  спикос документов нужен для того чтобы  получить паспорт . у меня гражданство готово  перед новым годом уже  присягу принимали. не могу понять о чем вы говорите .

 

Паспорт+свидетельство о рождении + свидетельство о браке с переводом(можно копии переводов)+ в 300 рублей квитанцию+ фото 2 шт. сказать для внутреннего паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Здравствуйте, нужна ли справка о наличии судимости,если мы уезжаем по статусу берём в РФ недвижимость и подаём на ВНЖ, знакомые говорят что не нужна?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте, нужна ли справка о наличии судимости,если мы уезжаем по статусу берём в РФ недвижимость и подаём на ВНЖ, знакомые говорят что не нужна?

Нужна конечно.

Берите все справки, какие только возможно.Они кушать не просят.

3 часа назад, Лена Весенняя сказал:

Справка подтверждения статуса (как мы ее называем) может понадобиться непосредственно перед поездкой, например: для отправки контейнера,

Скажите пожалуйста, как долго ждать эту справку?Или её сразу же выдают?Нам нужна будет для отправки контейнера

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

@ЭМИРХАН ТОКАРЕВ мы с семьёй уехали по статусу в сентябре 18, сдали документы на ВНЖ, справку о судимости у нас забрали, хотя она не указана в перечне необходимых документов для оформления ВНЖ. 

@Алёнка251284 справка расшифровка к статусу сдаешь на нее в понедельник документы ( отдельная очередь, не в общей куче) и говорят прийти в среду за ней . Для детей вписанных в статус нужен перевод свидетельства о рождении (имейте в виду)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте, нужна ли справка о наличии судимости,если мы уезжаем по статусу берём в РФ недвижимость и подаём на ВНЖ, знакомые говорят что не нужна?

Не нужна.

2 часа назад, Лена Весенняя сказал:

@ЭМИРХАН ТОКАРЕВ мы с семьёй уехали по статусу в сентябре 18, сдали документы на ВНЖ, справку о судимости у нас забрали, хотя она не указана в перечне необходимых документов для оформления ВНЖ. 

@Алёнка251284 справка расшифровка к статусу сдаешь на нее в понедельник документы ( отдельная очередь, не в общей куче) и говорят прийти в среду за ней . Для детей вписанных в статус нужен перевод свидетельства о рождении (имейте в виду)

Добрый день. Не сказали когда будет готов ВНЖ ?

Или посоветовали через сайт отслеживать ...

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...