Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, stariy сказал:

@Yekaterina Klycheva от них много что зависит если они захотят слелают все чтоб был отказ я на своем времени помню с ними один парнишка там изрядно поспорил и поругался после этого он раз 6 подавал в разыные регионы и приходил отказ уехал он по статусу в итоге!

Зачем мне пугать что я знаю и пережил на себе и видил своими глазами я то и говорю я нече не отрицаю формально да в базе есть в регионе документы не без этого но смотря как их преподнесут из тм и от этого будет исход дел

Есть люди которые не то что статус год ждут они его всю жизнь ждут

Я наверное как то по другому сказала)))???? Вроде бы тоже самое. В регионе нет наших документов, есть только анкета, поэтому надо связаться с мин труда, возможно придётся отправить копии дипломов по электронной почте и трудовую... Тогда и исход будет другим.... и Вы сказали, что решение принимает наша сторона, это не так! 

stariy: Поверьте мне, Дима очень бы хотел, чтоб мне тоже приходил отказ и не раз, но от него ничего не зависело, так как я все отправила в мин труда и получила ответ +

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А в вашем случае принимает решение консульство, так как Вы наверное не врач с вышкой. А регион переполнен и без программы. Представьте себе, что было бы если принимали документы в Краснодар по ПП. Да каждый первый был бы отказ. По статусу кого не спросишь, все туда едут. Там скоро вторая Туркмения будет :lol:

В том то и дело, что жена- врач (стаж 20 лет), я с вышкой хоть и физкультурник, но преподаватель ( стаж 10 лет):da:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, RRR сказал:

В том то и дело, что жена- врач (стаж 20 лет), я с вышкой хоть и физкультурник, но преподаватель ( стаж 10 лет):da:

Учителя и врачи эт на первом месте что Краснодаре что по всей России. Башкортостан дальше пошёл даж студентов по этим профилям берут. 

Все решает министерство труда и занятости РФ региона. А димон эт че он налепит в вашем анкете. 

В рф все идет по электронной почте а не как в тм на верблюдах  :)  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Представьте себе, что было бы если принимали документы в Краснодар по ПП. Да каждый первый был бы отказ. По статусу кого не спросишь, все туда едут. Там скоро вторая Туркмения будет :lol:

 Это точно. Сам, когда получал в Краснодаре контейнер, видел еще две семьи которые получали контейнер из Туркменистана. Других никого небыло.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
7 часов назад, serega1960 сказал:

Учителя и врачи эт на первом месте что Краснодаре что по всей России. Башкортостан дальше пошёл даж студентов по этим профилям берут. 

Все решает министерство труда и занятости РФ региона. А димон эт че он налепит в вашем анкете. 

В рф все идет по электронной почте а не как в тм на верблюдах  :)  

Я, как учитель, сразу получил и ПП, и разрешение на РВП. После праздников собираюсь ехать. Задал вопрос в Калужской ветке, может и здесь, кто знает: как ситуация в Калуге с очередями, много ли народу на подачу документов на данный момент? И, кстати, что с работой в школе? Какие зарплаты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Очарованный странник сказал:

Я, как учитель, сразу получил и ПП, и разрешение на РВП. После праздников собираюсь ехать. Задал вопрос в Калужской ветке, может и здесь, кто знает: как ситуация в Калуге с очередями, много ли народу на подачу документов на данный момент? И, кстати, что с работой в школе? Какие зарплаты?

Если вы про Калугу, я тоже спрашивала, говорят народ в ФМС есть. Судя по оформлению их документов (людей) то многие мечтают переехать именно туда. Это не мои слова, передаю, что сказала девушка, переехала она в сентябре. Сейчас проходит переломный момент))) когда и в Туркменистан не хочет и там немного тяжеловато 

9 часов назад, alex66 сказал:

 Это точно. Сам, когда получал в Краснодаре контейнер, видел еще две семьи которые получали контейнер из Туркменистана. Других никого небыло.

Два года я тоже хотела туда, хорошо, что не сложилось уехать :da:реально большой поток в Краснодар и его края. Туда хорошо ехать, как сказал бизнес мужчина, тому у кого есть этот самый бизнес, ну или огород свой для поддержания штанов, учителей и врачей в расчет не брал, так как с этим беда по всей России и они устроиться смогут практически везде. 

Ссылка на комментарий

Например на сайте трудвсем Башкирия село Бижбуляк врач терапевт зарплата 50 тыш. Аренда квартир однушку от 5 тыш когда у всех обычных зарплаты обычно 15 тыш. Эт так для подумать.  :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Например на сайте трудвсем Башкирия село Бижбуляк врач терапевт зарплата 50 тыш. Аренда квартир однушку от 5 тыш когда у всех обычных зарплаты обычно 15 тыш. Эт так для подумать.  :)

Шота название села Бижбуляк не вызывает желания :D

  Как я читал, попасть в такие регионы по ПП как Бошкортыстан, Татарстан и подобные автономные регионы тяжелово-то, по сравнению с той же Сибирью. Ибо спрос на специалистов там высок. У нас люди специалисты только "ладошки хлопать". 

 По статистике, дальний восток одобряет практически большинство желающих попасть к ним по ПП. Думаю, с работой тоже там не беда и + подъмные хорошие.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алёнка251284 сказал:

@Danko Его бы устами Путину в уши


Классная фраза получилась)) Лучше и не скажешь) Ну а вообще, я так думаю президент будет тестировать эти полномочия в ручном режиме и постепенно вносить предложения об изменении закона о гражданстве. Хотя до нас из ТМ очередь ещё не скоро дойдёт.. Сидеть и ждать что скоро всё упростится - это по-прежнему наивно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

Один есть димон туркменский.  :) эт можите на сайт лдпр.ру написать. 

53 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

@Danko Его бы устами Путину в уши

Путин уже давно об этом говорит что родился в СССР знаешь русский язык имеется желание быть гр рф выдать ему в посольстве так для информации. А по секрету скажу что пп нря эт дядя Вова придумал и пинками пихнул так и этот закон шо рассматривается. А хитрость в этом что дядя Вова теперь будет решать шо и як. Раз не хотят чинушники и димоны так Вова за них все слепит. Так он и сказал раз не можешь манатки в руки и сеее от сель и дай нормальному человеку свле место он сам решит.

Ссылка на комментарий

Сейчас 3 месяцев как эксперимент был в Узбекистане в посольстве рф по трудоустройству гр Узбекистана. Имеется специальность и желание арбайт в рф. Предлагают вакансии и все вперед. Патент шматенты уже само посольстве оформляют человек едит на готовое. Изза этого Вовка говорит правильно вас мигранты хают и дал им срок шоб придумали закон для облегчения и руки развязать Вовке. Он как никак юрист а потом разведчик  :)

Например был закон получил вышку в рф и паспорт рф в подарок. Убрали и замен. Вышка очная плюс стаж 3 года. И между прочим разрешение на работу 4500 руб в Москве на срок учебный визы без привязки к работе и специальности в отличие джамшудома в мес 4500 было а с 1 января 5000 и экзамен на знание языка и привязан к специальности.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Даниил Бартон сказал:

Шота название села Бижбуляк не вызывает желания :D

  Как я читал, попасть в такие регионы по ПП как Бошкортыстан, Татарстан и подобные автономные регионы тяжелово-то, по сравнению с той же Сибирью. Ибо спрос на специалистов там высок. У нас люди специалисты только "ладошки хлопать". 

 По статистике, дальний восток одобряет практически большинство желающих попасть к ним по ПП. Думаю, с работой тоже там не беда и + подъмные хорошие.

Эт пример. Ну по мне так если человек  реально считает рф родиной то не за подъёмные он должен ехать а реально возвратиться на родину где есть будущее не только себе а своиму роду. Например братишку увидел в нтв в передаче потреб надзор  :)  а был бы он в верблюдии максимум то что он так и работал бы в мебельном и пахал бы до позда и развитие 0.

Ссылка на комментарий

Возьмем Кононенко еслиб он не свалил бы так бы и просрал бы жизнь а так сейчас в космосе с расследованием на станции. :) так же Поллыева Джахана в администрации президента и на ее стихи опять митель совместно с автором музыки  Константином Миладзе записали хит. Поставнин Вячеслав Александрович отца сотрудник прибыв в рф был зам фмс рф теперь на пенсии и организатор конторы "мирпал" эт для иммиграции в рф. Так много кого можно перечислить кто уехал из благополучия и счастья чтоб развиваться и добиться мечты. Эдуард Реджепов режиссер Охламона. Ашир сын Нуры Холмамедова как его отец композитор. Забыл ее имя она из Ашхабада в совете директоров компании в рф тем что под их крылом Якиторий шоколадница и много чаво. Суть не в том что и как. От вас зависит. Вот вам живой пример с форума Аман наш тульский  :)

А всяких там димонов не бояться надо а тупо в рамках закона гнабить. А эт просто. Вот пришел ответ с минтруда и этот ответ в администрации президента и суть вашей проблемы с ф и о свои и этого димона и все. Увидите как этот педик дима будет лизать вам зад. Любой документ выданый органом власти страны должен молча принимать. Так как тм свои порядки написания ф.и.о. и это на уровне меж государство принято а не вашим педиком димой. Он кто такой чтоб не принимать документы что дал вам государство и потом был ответ от мида рф об натариате. Простыми словами если это натариат от имени государство то оно признаётся в рф как тм признаёт натариат рф в тм.

Ссылка на комментарий

Когда ваш пром падата типо кого димочка признает в имени Ольга ошибками переводят. Эт не наводит вас на то что этот димочка в доле с этой палатой? Эт как Аркадий мамонтов и многие другие кто сталкивался даш помогайке в сахорово 12000 и все тип топ хоть грубая ошибка примут молча.

И потом запомните. Хотите чтоб закон работал? Он будет работать только от вас зависит а не всяких димочек

Ссылка на комментарий

@serega1960 Я с Вами полностью согласен!:) Но, кому сейчас мешают лишние деньги? В РФ никто никого не ждёт и надеяться обычно не на кого, как кроме себя. Любой здравомыслящий человек, который твёрдо решил переехать с концами, обязательно найдёт себя там. По крайней мере, я ещё жалоб не слышал, что там хуже. 

 

Думаю, я один из многих который надеяться, что октябрьская поправка Путина на миграционную политику, упростит получение гражданства, тем кто только переезжает: http://kremlin.ru/events/president/news/58986

(те, кто ещё не знаком)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Даниил Бартон сказал:

@serega1960 Я с Вами полностью согласен!:) Но, кому сейчас мешают лишние деньги? В РФ никто никого не ждёт и надеяться обычно не на кого, как кроме себя. Любой здравомыслящий человек, который твёрдо решил переехать с концами, обязательно найдёт себя там. По крайней мере, я ещё жалоб не слышал, что там хуже. 

 

Думаю, я один из многих который надеяться, что октябрьская поправка Путина на миграционную политику, упростит получение гражданства, тем кто только переезжает: http://kremlin.ru/events/president/news/58986

(те, кто ещё не знаком)

Вот именно эт сейчас и происходит. 

г) созданы дополнительные условия, способствующие добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также упрощены правила приема в российское гражданство иностранных граждан, являющихся носителями русского языка (думаю уберут пункт об документе что ты уже лицо без гражданства именно изза этого система нихт арбайт или арбайт очень тяжело), инвесторами, предпринимателями (тут сумму уменьшат) или выпускниками российских образовательных организаций могут пункт стаж убрать или ж сразу паспорт рф;

Этот пункт уже арбайт 

г) совершенствование механизмов отбора талантливой иностранной молодежи для поступления в российские образовательные организации в пределах выделяемых квот.

https://russia.study/ Эт Сайт Для Тех Кто Хочет Учиться Бесплатно Или Ж За Таньга 

 

Ссылка на комментарий

https://mc.mos.ru/ эт центр по миграции по Москве. Такие центры имеется и в московской области и в Питере и в Краснодаре. Так же может и будет и в других городах России так как эт эксперимент сейчас.  Дядя Вова смотрит какбудет арбайт но к сожалению в сахорово взятошники эт по итогам расследованиям более года журналиста Аркадия Мамонтова 

Ссылка на комментарий

Так что не стесняемся. Пишим на произвол чинушников на сайт  кремлин.ру или онф.ру или ж в редакцию Аркадия Мамонтова  :) . Вова  ж сказал что все мы виноваты а не только чинушник, пример чинушников эт вам димасик пидарасик в мвд рф в тм, не молчим а пишем на него жалобу нечего таких содержать. Он бюджетник от него толку 0. Боритесь за свои права. Пп решение принимает мин труд региона а не мвд региона. Система работает так. Сначала минтруд дает добро на вашу профессию а потом цепочка. Эт как получить разрешение на работу. 1) Работодатель подает заявку со списком фио и профессии в мин труд а те в свою очередь вывешивают у ся на сайте или трудвсем.рф а потом ждут месяц и посля дают добро если на эт должность не найдут своего. 2) работодатель с добром от минтруд получает добро от мвд по миграции и приглашение на вас. 3) вы приехали и вам мвд выдает разрешение на работу ввиде прав на вождение. И все. А пп эт и есть свои. Вы смотрите вас эт устраивает вы подаете заявку в мин труд они смотрят говорят вот наш давай его сюда и дают вам книжку пп и дальше по цепи.  :)

Ссылка на комментарий

@serega1960 С таким темпом отношения к участникам ПП, придётся наверное писать петицию, и собирать подписи всем коллективом этого форума, с жалобой на этого Димасика. В КРЕМЛЬ!! :laugh:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Даниил Бартон сказал:

@serega1960 С таким темпом отношения к участникам ПП, придётся наверное писать петицию, и собирать подписи всем коллективом этого форума, с жалобой на этого Димасика. В КРЕМЛЬ!! :laugh:

Давно пора. Так как в сама хозяйка мвд по миграции признается шо тяжело работает этот пп и нря. Естественно всякие димасики на местах шо хочу то ворочу. Во первых Вова сказал все по закону, а закон говорит что вы мин труд трэба ввиде письма на запрос а димасик педик голубятничает. Естественно регионы Москва Питер и Краснодаре эт золотая жила там критерии тяжело да и Башкирия трэба спецы хотя они везде трэба. Но больше акцентировать на дальнее берега так как там Кожымяка губернатор дальних берегов рф жаловался Вове что он уже не знает что придумать шоб местные не уезжали. 

И не стесняется вы как никак будущее гр рф и будьте жестоки к чинушникам. Естественно есть и чиновники т.е. люди которые подскажет что и как и даст совет а не этот пиндос димасик шопер нашальникэ. Он как был джамшудома так и остался его удел баранку крутить и тэкерики колой мыть шоб чеп черный был.  :)

Ссылка на комментарий

@Danko всем щас так говорят новое правило для гр тм!

Ребят всем привет вопрос кто сталкивался у меня квартира когда покупали делали специально в долях ну сами понимаете теперь вопрос доля у меня, мамы, ребенка 4 года, и супруги у всех по 1/4 получается теперь все документы сделали итд все уже подали на гражданство но теперь кв хотим сделать чтоб была на одного человека тоесть на маму вопрос в том можно нам свою долю долю ребенка супруги и мою, тип продать или подарить маме что лучше как это сделать и вопрос нужно ди разрешение с соцопеки теперь чтоб ребенка долю передать бабушки например все мы гр тм пока еще! ???? Хотим сделать на одного чтоб меньши мороке было за жкх И так далее а то в друг никто не прописан даже а платим как 4 собственика невыгодна 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...