Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, максимо сказал:

В биометрический .

ммм.... можно уточнить...

то есть у ребенка будет просроченный загран ТМ, который точно не будут продлевать и загран РФ. Имеется ввиду в загран РФ вклеят визу переселенца?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Dos999 сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ !!   Покинул страну Туркмению в 99году мею там кв 2х материнское наследство имею адвоката оттуда,требуется виза и спонсор по возможности поездка пополам.

Более " оригинального "предложения я не видела . То есть вы ищите спонсора который вам оплатит расходы на поездку в ТМ и прочие расходы связанные с выбиванием наследства  ? 

Может в таком случае вам на другом сайте поискать , например сайт знакомств , может сердобольная женщина найдется какая которой скучно живется ..тут таких нет .

Тут люди порой  сами себя вывезти не могут , буквально выезжают в последних штанах , а вы о споносорах каких то ..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Тантан сказал:

ммм.... можно уточнить...

то есть у ребенка будет просроченный загран ТМ, который точно не будут продлевать и загран РФ. Имеется ввиду в загран РФ вклеят визу переселенца?


Пока ТМ-загран действующий, думаю Вы сможете оформить внутренний паспорт РФ на ребенка по российскому заграну. Ну или если ещё нет 14 лет, то какую-то справку получить о том, что ребенок гражданин РФ. Или продлевать российский загран до достижения 14 лет. В любом случае, граждан РФ обязать выехать в ТМ никак не могут.

Ссылка на комментарий

@Dos999 Вот те на! В РФ с 99-го! Имеете 2-х комнатную в ТМ, смотря где! Имеете адваката :hihi:!!! О каком спонсорстве идёт речь? Напрашивается вывод, ничего не заработали в за весь период? Однако странно как то! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Заходим на сайт посольства тм в рф и задаете вопросы или ж звоните им что и как быть с недвижимостью. 

3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Dos999 Вот те на! В РФ с 99-го! Имеете 2-х комнатную в ТМ, смотря где! Имеете адваката :hihi:!!! О каком спонсорстве идёт речь? Напрашивается вывод, ничего не заработали в за весь период? Однако странно как то! :post-2472-1287325497:

В тм есть люди точнее их бизнес. У кого имеется возможность кооперироваются т.е. вскладчину покупают хату за энную сумму помогают оформить отправку имущества там с доками на пмж в рф и усе. Общался с таким одним он врач и хобби. 3 друга скидываются взяли у бабули хату за 10 тыш, ей на руки, и за счет этих бизмисмен ее  отправили на пмж в рф. Оплатили они все сами в плоть контейнер. Вот чел думает а может прокатит.

Ссылка на комментарий

Только странно где он был 2 года назад когда было дорого. За 2 ком в абаде в свое время на московской ул давали 80 тыш $

4 часа назад, Dos999 сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ !!   Покинул страну Туркмению в 99году мею там кв 2х материнское наследство имею адвоката оттуда,требуется виза и спонсор по возможности поездка пополам.

У моего друга посольства тм в рф дал визу чтоб он съездил с женой на похороны тещи и решили с наследством 3 ком кв в 30 микр 2 года назад. Срок им дали 20 или 25 дней. Обратитесь в посольства тм в рф. Благо сайт их имеется. И с7 вам в помощь. Каждую субботу летает.

Приглашение вам может оформить только родственник в тм. Если у вас имеется справка о захоронения родителей в тм на основании этого документа вам посольства тм в рф даст визу на 14 дней раз в год. По деньгам кажется было бесплатно эт вы уточните в посольстве тм в рф. А билеты на с7 смотрите сами на сайте с7 бывают акции что можно и за 12 тыш в оба конца слетать.

В Ашхабаде куча агентств недвижимости они все сами вам оформят и клиентов найдут. Например Ак шахер эт один из контор по недвижимости.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

В тм есть люди точнее их бизнес. У кого имеется возможность кооперироваются т.е. вскладчину покупают хату за энную сумму помогают оформить отправку имущества там с доками на пмж в рф и усе. Общался с таким одним он врач и хобби. 3 друга скидываются взяли у бабули хату за 10 тыш, ей на руки, и за счет этих бизмисмен ее  отправили на пмж в рф. Оплатили они все сами в плоть контейнер. Вот чел думает а может прокатит.

Надо же , что только люди не придумают . То есть они организовали переезд и доки и купили ей жилье в РФ , взамен она оставляет им свою квартиру в ТМ ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Только странно где он был 2 года назад когда было дорого. За 2 ком в абаде в свое время на московской ул давали 80 тыш $

У моего друга посольства тм в рф дал визу чтоб он съездил с женой на похороны тещи и решили с наследством 3 ком кв в 30 микр 2 года назад. Срок им дали 20 или 25 дней. Обратитесь в посольства тм в рф. Благо сайт их имеется. И с7 вам в помощь. Каждую субботу летает.

Приглашение вам может оформить только родственник в тм. Если у вас имеется справка о захоронения родителей в тм на основании этого документа вам посольства тм в рф даст визу на 14 дней раз в год. По деньгам кажется было бесплатно эт вы уточните в посольстве тм в рф. А билеты на с7 смотрите сами на сайте с7 бывают акции что можно и за 12 тыш в оба конца слетать.

В Ашхабаде куча агентств недвижимости они все сами вам оформят и клиентов найдут. Например Ак шахер эт один из контор по недвижимости.

Этих агенств как собак не резаных! Другой момент слышал, если наследник не гражданин ТМ, то как наследник он не рассматривается! Это всё негласно, но исправно исполняется!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Пока ТМ-загран действующий, думаю Вы сможете оформить внутренний паспорт РФ на ребенка по российскому заграну. Ну или если ещё нет 14 лет, то какую-то справку получить о том, что ребенок гражданин РФ. Или продлевать российский загран до достижения 14 лет. В любом случае, граждан РФ обязать выехать в ТМ никак не могут.

Спасибо, я должна была конечно разложить: я сейчас в тм пока, планирую выезд в течении года по гпп, на рвп уже подано здесь в им. у меня только гражданство тм, у дочки по бывшему мужу двойное, ей 5 лет. К тому моменту как я наметила отъезд-у дочки загран тм уже истечет. И вот у меня диллема: как ее вывозить надо будет, при наличии истекшего загран тм и действующего загран рф? :post-2472-1287325497:

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. МВД России разработало проект документа, предусматривающий введение бессрочного вида на жительство в России для иностранных граждан. Об этом говорится в уведомлении о начале разработки документа, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Предлагается введение бессрочного вида на жительство и, соответственно, отмены продления срока действия данного документа. Такой подход упростит механизм реализации института постоянного проживания в Российской Федерации, вместе с тем, предполагает пересмотр отношений в сфере налогообложения и сборов", - говорится в документе. Планируемый срок вступления документа в силу - сентябрь 2019 года

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dos999 сказал:

ВСЕМ ПРИВЕТ !!   Покинул страну Туркмению в 99году мею там кв 2х материнское наследство имею адвоката оттуда,требуется виза и спонсор по возможности поездка пополам.

А это случайно не очередная версия "африканского наследства" и бедного принца.

Ссылка на комментарий

@Тигр Не раньше сентября 2019 года это заработает. Там же в новостях прочёл.

 

1 час назад, Тантан сказал:

Спасибо, я должна была конечно разложить: я сейчас в тм пока, планирую выезд в течении года по гпп, на рвп уже подано здесь в им. у меня только гражданство тм, у дочки по бывшему мужу двойное, ей 5 лет. К тому моменту как я наметила отъезд-у дочки загран тм уже истечет. И вот у меня диллема: как ее вывозить надо будет, при наличии истекшего загран тм и действующего загран рф? :post-2472-1287325497:

 
А я так думаю, что ребёнку должны без проблем загран продлить. Заставлять детей принимать решение об отказе от гражданства РФ вряд-ли возьмутся до совершеннолетия. Только заморочки обычно вдобавок предвидятся с согласием второго родителя (даже если в разводе) на выезд ребёнка. А так, именно для выезда в РФ, сам российский загранник вполне себе основание. Безо всяких виз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тигр сказал:

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. МВД России разработало проект документа, предусматривающий введение бессрочного вида на жительство в России для иностранных граждан. Об этом говорится в уведомлении о начале разработки документа, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Предлагается введение бессрочного вида на жительство и, соответственно, отмены продления срока действия данного документа. Такой подход упростит механизм реализации института постоянного проживания в Российской Федерации, вместе с тем, предполагает пересмотр отношений в сфере налогообложения и сборов", - говорится в документе. Планируемый срок вступления документа в силу - сентябрь 2019 года

Другиии словами,  при наличии недвижимости ВНЖ будет не 5 лет, а бессрочный. 

Я правильно поняла? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Другиии словами,  при наличии недвижимости ВНЖ будет не 5 лет, а бессрочный. 

Я правильно поняла? 


Всё верно, только толку от этого если подумать... Разве  что дополнительно продлевать не надо будет. Но при подаче например на гражданство, помимо ВНЖ по-прежнему нужен паспорт, по которому въезд был осуществлён.. С действующим сроком. :mellow:

Ссылка на комментарий
В 27.12.2018 в 23:17, Edin O'Dromex сказал:

помимо ВНЖ по-прежнему нужен паспорт, по которому въезд был осуществлён.. С действующим сроком. :mellow:

Уф, это моя головная боль!  Дело в том, что срок действия загранпаспорта 

до 2021 г. - у несовершеннолет.дочки 

до 2022 г. - у меня 

до 2023 г. - у мужа 

В 27.12.2018 в 23:42, Любовь Петрова сказал:

 

Выехать планируем в 2020.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Надо же , что только люди не придумают . То есть они организовали переезд и доки и купили ей жилье в РФ , взамен она оставляет им свою квартиру в ТМ ? 

Нет. Они купили у нее кв за 10 тыш $ и потом ониже оформили все документы связано с жильем а также с выездом ее за пределы тм в рф а так же ее имущества движимый отправили контейнером. Хозяин квартиры только с 10 тыш уехал. А все расходы покупатель взял на себя.

Знаю только еще что кв однушка и районе гагарена в абаде и хозяйка в возрасте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Нет. Они купили у нее кв за 10 тыш $ и потом ониже оформили все документы связано с жильем а также с выездом ее за пределы тм в рф а так же ее имущества движимый отправили контейнером. Хозяин квартиры только с 10 тыш уехал. А все расходы покупатель взял на себя.

Скорее всего квартира стоила в разы больше, потому что никто не будет возиться за просто так, ну хорошо хоть бабушку не кинули.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Кристи) сказал:

Скорее всего квартира стоила в разы больше, потому что никто не будет возиться за просто так, ну хорошо хоть бабушку не кинули.

Ну однушка на ул Гагарина сколько будет. 

Ссылка на комментарий

Для принца с недвижимостью в тм.

Эт посольства тм в рф https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/obshchaya-informatsiya-o-pravilakh-polucheniya-vizy-v-turkmenistan

 

 

Спойлер

screenshot2018-12-28--00_49_27.jpg

 

 

Спойлер

screenshot2018-12-28--00_49_44.jpg

 

 

Спойлер

screenshot2018-12-28--00_50_12.jpg

 

Билеты с7 www.s7.ru

 

 

 

 

Спойлер

Screenshot_20181228-001446.png

 

В 28.12.2018 в 00:42, Кристи) сказал:

Сейчас максимум 19-20

Ну вот. 10 бабуле от остатка билет в один конец и пакет документов на пмж ну там так называемые  Аманы контейнер и кажись все.

Ссылка на комментарий

Вернулся с миграционной! По вопросу детей у кого заканчивается биометрический паспорт ТМ а внутренний еще нескоро получать - 12 окно на втором этаже - биометрический загранпаспорт ТМ не продлевают - но - берете с собой российский паспорт и Вашему ребенку в него ставят туркменскую визу (бесплатно) - при условии что ребенок выезжает в один конец. В аэропорту просроченный загранпаспорт ТМ не требуют - предьявляете только только российский с вклеенной в него туркменской визой. И все. Все вежливо и аккуратно разговаривают с людьми.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...