Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
18 часов назад, Жорик сказал:

Если вы СЧИТАЕТЕ, что такого нет, то это не значит, что это истина.

Я не считаю, я знаю. Учился в Москве и каждый год там бываю. 

 

18 часов назад, Жорик сказал:

И да, кого вы будете посылать на три буквы?

Так не буквально же. Разговаривать нужно уметь. Например - а зачем мне регистрация если я в Москве не живу? Вот и все, разговор на этом как правило заканчивается.

18 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Так пишет усердно всем -типа НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ за пределами своего региона

Надо. Только не всегда. И уж оштрафовать за проживание без регистрации это постараться надо. Меня вот оштрафовать не получилось.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Я не считаю, я знаю. Учился в Москве и каждый год там бываю. 

 

Так не буквально же. Разговаривать нужно уметь. Например - а зачем мне регистрация если я в Москве не живу? Вот и все, разговор на этом как правило заканчивается.

Надо. Только не всегда. И уж оштрафовать за проживание без регистрации это постараться надо. Меня вот оштрафовать не получилось.

Ну если с Казахстана то эт одно. Не путай ветки. Я смотрю больше у Казахов бываем а эт ветка туркмении и тут сапсем по другому все.

В Sun Dec 02 2018 в 13:08, stariy сказал:

Ребят интересует вопрос в заявлении на гражданство пункт выезд за приделы рф в период постоянного проживания нужно ли его запонять или нет я приехал уже все с концами в сентябре поставил рвп И так далее сейчас в декабре уже на днях подаю на гражданство в этот период некуда не выезжал из рф, надо что то писать там или нет?

Девушка которая документы заполняет говорит надо писать туда все поездки в 18 году тип ты же бывал до сентября в рф а я объясняю ну бывал но по визе гостевой и то месяц я де в этот момент не проживал постоянно в рф а вот в сентябре уже заехал как уч гос пп и все больше с сентября по декабрь к подачи на гражданство не выезжал из рф?

Эт информация выезжал или нет да и тя на вшивасть проверяют :) лучше спроси у своего мвд так как с центральным когда общался так они меня убили. Шо регион сам принимает решение. Прям как в вышке сколько универов столько и понятий :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Должанский сказал:

Разговаривать нужно уметь.

Это демагогия в чистом виде! Если вы скользкий , как угорь и всех можете убалтывать - это ваше счастье. Мы говорим здесь о среднестатистическом переселенце, который старается делать все по порядку и самое главное - по закону. Из ТМ люди едут в таком состоянии, что в ответ представителю власти боятся рот открыть. А тем более в чужой стране. Это как правило! Те, кто там был - поймут о чем я. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
54 минуты назад, Жорик сказал:

Мы говорим здесь о среднестатистическом переселенце, который старается делать все по порядку и самое главное - по закону.

Если не ошибаюсь изначально речь то зашла уже о ВНЖ/гражданах РФ.

1 час назад, serega1960 сказал:

Ну если с Казахстана то эт одно.

Причем тут Казахстан? Речь о ВНЖ/гражданах РФ после принятия гражданства.

В 99% случаях гражданина РФ привлечь за проживание без регистрации можно только если он сам в этом добровольно признается. И какие то билеты на балеты тут ни при чем.

Ссылка на комментарий

Ребят возврощаюсь к вопросу насчет одного парня что с ним делать ему 27 год пошел стукнет 27 в октябре получает гражданство в майе как быть как только получит паспорт рф тут же загребут в армию он до этого служил в тм 2 года еще идти на год вообще не вариант как быть ему ребят советуйте по максимумам что сделать чтоб откосить и не залитеть на нары?

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, stariy сказал:

Ребят возврощаюсь к вопросу насчет одного парня что с ним делать ему 27 год пошел стукнет 27 в октябре получает гражданство в майе как быть как только получит паспорт рф тут же загребут в армию он до этого служил в тм 2 года еще идти на год вообще не вариант как быть ему ребят советуйте по максимумам что сделать чтоб откосить и не залитеть на нары?

Пусть идёт и служит.Как он будет отмораживаться и отпрыгивать столько времени от УФМС???И что он вообще им будет сочинять,почему он не пришёл в мае и т.д.???Он что хочет всего лишиться,к чему так долго шёл????не понимаю яяяяяя:facepalm:

Ссылка на комментарий

@stariy  Единственное на что можно упираться, это на то, что ТМ до полного выхода будет считать его своим гражданином. И до полного выхода, типа под присягой ТМ.. но военкомам это скорее всего по  барабану..

Есть ещё один действующий договор, и в нём есть статья 10, но как я понимаю этот договор касается людей с ВНЖ. Пока время есть можно консультацию от МИДа запросить письменно. На всех форумах по призыву пишут, что остался один лишь Таджикистан, и при некоторых раскладах Беларусь из тех кого повторно не призывают :mellow: До 15-го года был и Туркменистан.

Ссылка на комментарий

Пипец короче есть какой то выход должен быть, куда ему щас идти 3 й год тарабанить у него семья уже он один работает если его заберут семья останется одна в незнакомой местности да и что они будут делать без главы семьи без кормильца год! 

У меня сомого голова кругом незнаю как помочь ему конечно знаю но незнаю что будет после хотел посоветовать не прописоваться, и не встовать на ву, или прописаться но не встать на ву, либо просто не подавать на паспорт пока не стукнет 27 жить так по тм загранику со старым рвп так и ходить где не спросят показывать его, либо как выйдет решение не идти пока на присягу хз ребят что из этого подойдёт?

Ссылка на комментарий

Может помотаться эти 5 месяцев без постоянной реги, в гостиницах региона (которые будут портянки отправлять) пожить по 2-3 недели.  Иначе могут и в гостинице успеть вручить повестку (не служить, а просто явиться в военкомат). Просто причину придумать себе должен (причина "бегал от армии" - не подойдёт). Потом конечно хз какой штраф заплатит когда придёт на учет вставать. Но после 27 по закону уже не должны забрить в сапоги.

Ссылка на комментарий

@stariy  Ну по-всякому может сложиться.. В стационар сразу лечь на обследование, потом на лечение.. Ну и вообще по максимуму всё узнать. Если он единственный работающий в семье с детьми, мб и не заберут если переселились по ГП.  Письмо в Администрацию Президента от жены мб ?  Сглупил уже, что сразу на гражданство подал, а не транзитом через ВНЖ. Реально легальную лазейку только прошаренный в призывных делах юрист  может найти.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex блин но я думаю все таки уклонист будет там не штраф а уг ответственность наверное уже пойдет 

А такой вариант возможен? Контрактником сразу или в полицию служить

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 14:07, Vladaya сказал:

Наврятли. В тот раз она тоже обещала в пятницу после обеда,  а после обеда  вообще вырубила автоответчик и только в понедельник выставила. В Российских организациях не принято утруждать себя в предвыходной день :da:

Даже если справки и пришли что то они их скрывают тщательно.)))))) Может подарок к новому году готовят)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Даже если справки и пришли что то они их скрывают тщательно.)))))) Может подарок к новому году готовят)))))

Ага, это они могут... ))) 

Вчера позвонила к ним, спросила - когда у вас обновление справок будет? Она ответила-"пока не знаем, как будут готовы выставим..." Вот так, никак не хотят работать, а люди ждут... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, stariy сказал:

Ребят возврощаюсь к вопросу насчет одного парня что с ним делать ему 27 год пошел стукнет 27 в октябре получает гражданство в майе как быть как только получит паспорт рф тут же загребут в армию он до этого служил в тм 2 года еще идти на год вообще не вариант как быть ему ребят советуйте по максимумам что сделать чтоб откосить и не залитеть на нары?

Наверно один вариант - делать временную регу. по 3 месяца. Тогда по закону не надо вставать на военный учет. А когда стукнет 27, делать постоянную регистрацию и идти сдаваться и обьяснять, что уже служил. И он наверно отслужил до 15 года, когда еще действовал закон о двойном гражданстве.

12 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Пусть идёт и служит.Как он будет отмораживаться и отпрыгивать столько времени от УФМС???И что он вообще им будет сочинять,почему он не пришёл в мае и т.д.???Он что хочет всего лишиться,к чему так долго шёл????не понимаю яяяяяя:facepalm:

Вам женщинам не понять, что значит потерять впустую 2 года жизни. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Надо за каждого отдавать и по РВП и по ВНЖ и на гражданство. 

А бегать,значит лучше???

Бегать для здоровья полезно)))) А если серьезно конечно с законом лучше не шутить особенно когда в шаге от мечты, но и на год оставлять семью тоже не дело. Может действительно на контрактную службу устроиться. Та же служба ну и зарплата.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
32 минуты назад, Pokemon сказал:

Бегать для здоровья полезно)))) А если серьезно конечно с законом лучше не шутить особенно когда в шаге от мечты, но и на год оставлять семью тоже не дело. Может действительно на контрактную службу устроиться. Та же служба ну и зарплата.

Ну это парню надо точно узнать,можно так или нет???Конечно плохо, если семья останется на год без него.Надо найти выход такой, чтоб по закону.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Бегать для здоровья полезно)))) А если серьезно конечно с законом лучше не шутить особенно когда в шаге от мечты, но и на год оставлять семью тоже не дело. Может действительно на контрактную службу устроиться. Та же служба ну и зарплата.

а как его возьмут по контракту если он для них призывник?

Ссылка на комментарий
On 11/20/2018 at 2:35 PM, Лена Весенняя said:

@Валентина Вороная хоть бы не официально устроится, на собеседования зовут хотя по телефону муж объясняет что не гражданин и без разрешения. В результате - мы подумаем. 

Чтобы подбодрить тех кто только планирует переезд, муж все таки устроился на работу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

а как его возьмут по контракту если он для них призывник?

Сейчас можно сразу по контракту на 3 или 5 лет(точно не помню). Или на 1 год срочником.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Vladaya я имею ввиду от всего ашхабад ашгабад, бюзмейин бюзмеин или бюзмейин абадан И так далее итп

По всем направлениям 

Если не трудно можете написать какие документы и справки нужно подготовить на гражданство. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нафиса Гришина сказал:

Если не трудно можете написать какие документы и справки нужно подготовить на гражданство. 

Для получения гражданства по программе переселения соотечественников требуются следующие документы:

 

1.     Копия свидетельства уч-ка программы переселения

2.     Копия национального паспорта с переводом, нотар.заверено

3.     Копия свидетельство о рождения, нотар.заверено

4.     Копия свидетельство о браке, нотар.заверено

5.     Отказ от гражданства и почтовое квитанция (отказ составляется у нотариуса в двух экзеплярах, один экз. отправляется заказным письмом в посольство ТМ в Москва)

6.     Госпошлина 3 500 руб

7.     Фото 3 шт

8.     Заявление установленного образца – 2 экземпляра

9.     Учетная карточка для изменения гражданства

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
19 минут назад, Stalkertm сказал:

Сколько стоит продление визы по статусу  в России и сколько времени это занимает? Какие документы нужны? Переводы потребуются? 

Госпошлина 1000 рублей, делают 20 рабочих дней. Ксерокопия всех заполненных страниц загранпаспорта,миграционная карта,фото,заявление и если миграционный учёт, который в клеточку, то тоже ксерокопию. Перевод не нужен,если вы уже подали на РВП. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...