Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Когда я делал временную регистрацию в Краснодарском крае и сказал что у меня есть листок убытия - они очень удивились. Говорят "Вам листок убытия дают в Туркменистане?"

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Нам конверт не выдали почему-то :(

Зятю тоже только справку выдали и туркменский военник забрали. Он с Красноводска. А мужу в Абаде в советский штамп поставили и вернули, сыну - в приписное штампанули.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
31 минуту назад, stariy сказал:

Ребят если у человека внж есть он теперь где бы небыл в рф предъявляет только внж или надо тм паспорт тоже томкать собой?

Обычно только ВНЖ 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. У меня вопрос,  мама собирается в РФ по приглашению на год, сказали что каждые 3 месяца ей нужно будет приезжать в Тм,  на самом деле так?  

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 минут назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый вечер. У меня вопрос,  мама собирается в РФ по приглашению на год, сказали что каждые 3 месяца ей нужно будет приезжать в Тм,  на самом деле так?  

Обычно приглашение гостевое только на три месяца дают...А у неё какое приглашение, что аж на год???

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! Люди скажите, может глупый вопрос-если потеряли трудовую, но уже на пенсии, её нельзя восстановить никак? При подаче на рвп она нужна будет и в рф по ней пенсию наверное начисляют? 

    

И ещё, где то писали, не нашла, подскажите с какими документами забирать справку о несудимости? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 минут назад, Vladaya сказал:

Доброго вечера! Люди скажите, может глупый вопрос-если потеряли трудовую, но уже на пенсии, её нельзя восстановить никак? При подаче на рвп она нужна будет и в рф по ней пенсию наверное начисляют? 

    

И ещё, где то писали, не нашла, подскажите с какими документами забирать справку о несудимости? 

На РВП трудовая не нужна, только на оформление пенсии в РФ. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Очень сложный процесс восстановления трудовых книжек.  И даже если последняя организация (с которой уходил человек на пенсию) и выдаст дубликат,записи предыдущих организаций только через запросы и правильно заверенные ответы можно вносить. Да и ПФР внюхивается в каждую букву обычной трудовой книжки, а дубликат занюхает до дыр. Поищите, может всё-таки найдётся где-то.

По несудимости. У меня год назад глянули на наличие визы, ксерокопию квитанции об оплате за визу взяли и ксерокопию паспорта. На следующий день в приемные часы просто по паспорту забрал справку.

 

20 минут назад, Валентина Вороная сказал:

На РВП трудовая не нужна, только на оформление пенсии в РФ. 


В миграционном плане она кроме подачи на ГП вообще кажется нигде не нужна)  Ни на РВП, ни на ВНЖ ни на гражданство.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


В миграционном плане она кроме подачи на ГП вообще кажется нигде не нужна)  Ни на РВП, ни на ВНЖ ни на гражданство.

Да,я просто не дописала, что после получения ВНЖ, можно подать на пенсию.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya  Очень сложный процесс восстановления трудовых книжек.  И даже если последняя организация (с которой уходил человек на пенсию) и выдаст дубликат,записи предыдущих организаций только через запросы и правильно заверенные ответы можно вносить. Да и ПФР внюхивается в каждую букву обычной трудовой книжки, а дубликат занюхает до дыр. Поищите, может всё-таки найдётся где-то.

По несудимости. У меня год назад глянули на наличие визы, ксерокопию квитанции об оплате за визу взяли и ксерокопию паспорта. На следующий день в приемные часы просто по паспорту забрал справку.

 


В миграционном плане она кроме подачи на ГП вообще кажется нигде не нужна)  Ни на РВП, ни на ВНЖ ни на гражданство.

Весь дом перевернули, нет нигде((. Там стаж очень большой, с 18 лет вплоть до пенсии, 2 раза смена организации всего, а самое главное уже давно нет этих организаций, на пенсии уже 10 лет. Вот теперь задача нам. 

 

А если нет визы, мы ещё не собираемся пока? Просто для рвп нужна. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Наверное тогда показать талон с записью на РВП достаточно.

А задача с трудовой непростая. Сходите в пенсионный, они дадут возможно ссылки на первичные документы, по которым назначалась пенсия. Потом в архив сходите, они отыщут организации-правопреемники. В организации-правопреемнике попытаться запросить дубликат на основании архивных выписок. Тут сложность в том, что чёткий алгоритм восстановления трудовой книжки нигде не прописан, но какие-то законные пути должны быть. Может книжку к пенсионному делу как-то приобщили, раз нигде её нет? 

5 минут назад, Vladaya сказал:

А здесь есть трудовая((


Скриншот не отправился. Но для пенсионеров наверное можно пенсионным удостоверением трудовую книжку заменить при подаче. (я так понял, на скриншоте перечень документов для подачи на РВП в ТМ)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная Вы наверное в РФ сдавали а не в ТМ. В ТМ дополнительная куча бумажек при подаче на РВП.

Да в РФ. Я думала список документов одинаков:blush2:...не сталкивалась со списком в ТМ 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@VladayaМожет книжку к пенсионному делу как-то приобщили, раз нигде её нет? 

 

После начисления пенсии она ещё была дома, но потом для начисления за "белого барана"  её опять носили в собес , вот после этого не помним была она дома или нет. Спасибо за подсказку, пойдём к ним сходим, может там оставили. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

 

Это мне нужно поехать первой и вернуться обратно в ТМТ. Это нарушением не будет? Хотелось бы посоветоваться кто прошел этот путь.если ВЫ в курсе опишите пожалуйста. Буду благодарна 

А в банке будет ли он по 8 манат???

Не будет, с чего интересно его должны вытащить? Если курс взлетит до 8 официальный, то на чёрном сколько будет))) каждый новый год одно и тоже, вот вот начнут в банке продавать "зелёные яблочки", только цена на них поднимется. Ребята очнитесь, не будет никаких яблок, на Визе карте лимит 250 яблок.. С нового на 100 хотят срезать ещё. 

Справки о несудимости пришли, после обеда обещали обновления, но будет опять скачок (((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 

Справки о несудимости пришли, после обеда обещали обновления, но будет опять скачок (((

Наврятли. В тот раз она тоже обещала в пятницу после обеда,  а после обеда  вообще вырубила автоответчик и только в понедельник выставила. В Российских организациях не принято утруждать себя в предвыходной день :da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Не будет, с чего интересно его должны вытащить? Если курс взлетит до 8 официальный, то на чёрном сколько будет))) каждый новый год одно и тоже, вот вот начнут в банке продавать "зелёные яблочки", только цена на них поднимется. Ребята очнитесь, не будет никаких яблок, на Визе карте лимит 250 яблок.. С нового на 100 хотят срезать ещё. 

 

Я за ноябрь успел снять 14 тыс.руб. по 1тыс. в 25 часов. И все. Карта заблокирована.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Наврятли. В тот раз она тоже обещала в пятницу после обеда,  а после обеда  вообще вырубила автоответчик и только в понедельник выставила. В Российских организациях не принято утруждать себя в предвыходной день :da:

Запишет сегодня, а врубит в понедельник. Пришли пришли справки это точно! 

1 час назад, alex66 сказал:

Я за ноябрь успел снять 14 тыс.руб. по 1тыс. в 25 часов. И все. Карта заблокирована.

Сейчас лимит 250, мы вот ещё одну карту решили открыть, мало того, что лимит маленький и ещё карта делается 4 мес это в лучшем случае :lol:ужас! Смех истерический уже 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@stariy  они обязаны внутренние получить для проживания в РФ в любом случае. И постоянную регистрацию сделать. Ну и уже делать дополнительные "портянки" если будут жить не там, где постоянно зарегистрированы. У кого двойное - те на территории РФ считаются как граждане РФ. И на граждан РФ в случае отсутствия внутренних паспортов это правило регистрации в течении 7 дней не распространяется по-моему. Если уж сильно переживают, пусть по почте "портянку" сегодня отправят, но тогда на почте пусть не говорят что они бипатриды. А то и там откажут.

 


Чисто как сувенир на память хотите? :laugh: Показывать потомкам "ТМ-виза-карт"?

Уже не хотим, с имеющихся хоть успеть снять деньги.. 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva  Вот да. Тоже как лотерея для азартных. Один банкомат сегодня 900 руб, другой банкомат завтра 15 руб., третий не опознал карту и выплюнул (спс что не сожрал..) И так пока не надоест Вам, или им там во внешке.. 

Кому-нибудь копий паспортов оставьте в ТМ. Из РФ доказать что не верблюд - нереально.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Вот да. Тоже как лотерея для азартных. Один банкомат сегодня 900 руб, другой банкомат завтра 15 руб., третий не опознал карту и выплюнул (спс что не сожрал..) И так пока не надоест Вам, или им там во внешке.. 

Кому-нибудь копий паспортов оставьте в ТМ. Из РФ доказать что не верблюд - нереально.

Я доверенность уже оставила! С копиями всего, что есть у меня :lol:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...