Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Константин KLG сказал:

Скорее всего за 1 месяц -10 т.р. это примерно средняя сумма аренды 1 комн. квартиры в России . 

Да, это аренда за месяц, из за этого я удивилась если это общая за полгода выплата

Ссылка на комментарий

Нет не говорила что они ещё в Туркмении. И да 10 там ежемесячный. Раньше было 5 тысяч а с лета внесли изменения и повысили аренду до 10 тыс

Ссылка на комментарий

Какая разница сколько? Дают хоть что то уже хорошо, тем более человеку по любому в этот регион надо, а тут еще такая компенсация помимо всего, возможно есть и какие нибудь подъемные Сибирь как никак! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

А у вас какая область? С Ашхабада значит тоже можно позвонить и записаться? 


Там где я на ВНЖ подавал, при предварительной записи на гражданство проверяют документы подающего и основания для подачи. Если с документами непорядок или основание отсутствует, просто не запишут. Поэтому и написал, что хорошее МВД. Позвонил и все дела.. Онлайн было бы тоже здорово. Не знаю, возможно в каких-то регионах и есть.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лучик Солнца сказал:

Я че то поняла что ВНЖ нужно только тем мигрантам которые не отказываются от гражданства своей страны, а просто живут на территории РФ . А у нас получается что по ПП он отказывается от гражданства ТМ и становиться гражданином РФ...я поняла так что внж ему не надо... 

По ГПП имеете право подать заявление на гражданство либо на ВНЖ, которое должны рассмотреть в течении 2 мес. Таким образом на 5 лет Вы останетесь гражданином ТМ, можете приезжать в ТМ, но не должны покидать РФ больше чем на 180 дней в году. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrey79 сказал:

@Step by step Почему на 5 лет останешься гражданином Туркменистана??? Вроде надо отказаться от гражданства ТМ

При подаче на ВНЖ нет необходимости писать отказ, вам дается право проживать в РФ, но Вы при этом останетесь гражданином ТМ. Да, с трудоустроййством будет не очень, но для некоторых категорий переселенцев как возможный вариант. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Нет ..по программе надо писать отказ....от гражданства. Он есть в списке документов. И ещё писать автобиографию. Поэтому от гражг хоть как отказываться надо.

То что написано ручкой. Не смотрите

IMG-20181010-WA0039.jpg

IMG-20181010-WA0040.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Нет ..по программе надо писать отказ....от гражданства. Он есть в списке документов. И ещё писать автобиографию. Поэтому от гражг хоть как отказываться надо.

То что написано ручкой. Не смотрите

IMG-20181010-WA0039.jpg

IMG-20181010-WA0040.jpg

Если на ВНЖ подаёшь, то от имеющегося гражданства отказываться не надо даже если по ГПП. Апри подаче доков на гражданство надо писать заяву об отказе и внотариусе заверять + квиташку об отправке!

Ссылка на комментарий

Тогда получается, что имея ВНЖ, ты гражданин ТМ и одновременно можешь жить в рф? А паспорта же РФ у тебя не будет тогда....так ведь? И что, на территории РФ жить с загран паспортом что ли? А если срок действия его закончиться, опять лететь в ТМ и новый делать?

И ещё при ВНЖ недвижимость нужна или доля какая то.....а у нас нет ни того ни другого

Ссылка на комментарий

@Лучик Солнца У вас же ГП а не статус. Зачем доля? Вы как участники ГП будете на ВНЖ подавать. Но жить по заграну, да. И обменивать соответственно, если к тому времени не подадите на гражданство как срок истекать начнёт.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Тогда получается, что имея ВНЖ, ты гражданин ТМ и одновременно можешь жить в рф? А паспорта же РФ у тебя не будет тогда....так ведь? И что, на территории РФ жить с загран паспортом что ли? А если срок действия его закончиться, опять лететь в ТМ и новый делать?

Все верно, только еще ВНЖ это тоже книжка как паспорт, по нему Вы легально находитесь и можете работать без доп. разрешений и патентов в РФ, точнее должны проживать не менее 180 дней в год, иначе он аннулируется. А если нужно пересекать границу в любое государство, то должны по занрану ТМ. Естественно, его придется продлевать.  

У нас родители хотят оформлять ВНЖ, чтобы была возможность навестить оставшихся родных  в ТМ. Пенсию также по ВНЖ можно оформить. Вот с работой тоже не очень, т.к. все таки не гражданин РФ. 

   Вот только если потом книжка переселенца истекет,  то придется на общих основаниях подавать на гражданство, прожив 5 лет по ВНЖ. Либо продлевать ВНЖ ..Вот дальше пока подробности не знаю.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Тогда получается, что имея ВНЖ, ты гражданин ТМ и одновременно можешь жить в рф? А паспорта же РФ у тебя не будет тогда....так ведь? И что, на территории РФ жить с загран паспортом что ли? А если срок действия его закончиться, опять лететь в ТМ и новый делать?

И ещё при ВНЖ недвижимость нужна или доля какая то.....а у нас нет ни того ни другого

Не забивайте себе голову не нужной для вас информацией! Не пойму зачем вам геморой житья с ВНЖ если вы по программе через пару месяцев станете гражданами России! Вам тут многие по хорошему завидуют ни экзаменов, ни справок о доходах, ни наличие недвижимости! Подавайте на гражданство и получайте положенные льготы как участник программы, тем более у вас нет своей недвижимости! 

12 минут назад, raul сказал:

здравствуете  всем кто тут  проходить этапы по переселению   хочу участвовать в гос программе  по переселению  и вопрос такой что мне сперва  надо   сделать
 свидетельство  участника  гос программы  или сделать статус переселенца  так как для выезда из страны нужен статус  и я тут  читал ветки  статус делается очень долга   да и как  получить  статус ?

Почитать эту ветку от середины хотя бы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey79 сказал:

@Step by step Почему на 5 лет останешься гражданином Туркменистана??? Вроде надо отказаться от гражданства ТМ

Извините, неправильно выразилась. Гражданином ТМ в любом случае останетесь, хоть с ВНЖ, хоть с получением гр РФ, пока не соберете необходимую кипу документов и не обратитесь лично в Посольство ТМ в Москве и пока не будет принято решение по Вашему заявлению.

   Просто на  ВНЖ не нужно писать отказ, который отправляется почтой.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Step by step сказал:

должны проживать не менее 180 дней в

Про 180 дней не совсем верно, тоесть совсем не верно.

За пределами рф единовременно нельзя находиться более 6 месяцев это да.

А для того чтоб у вас внж не анулировали достаточно раз в пол года въехать в рф.

Ссылка на комментарий

А еще вот что хочу сказать. Если нет родни или знакомых, то очень трудно в регионе вселения найти хату, что б хозяин сделал тебе временную регистрацию. Я начала поиски квартиры для знакомого в сентябре....и только вот нашла сейчас! По мимо самостоятельных поисков я подключила еще трех риелторов. Никто из хозяев не хочет лишний раз ходить в миграционнку и заморачиваться...никто не хочет делать временную регу даже за деньги! Я уж думала, если не найду хату, то у нас есть центр для переселенцев. Там люди живут полгода бесплатно, и там им делают регистрацию. Они как раз успевают сдать документы на гражданство, сделать присягу, и получить паспорт. Кто-то в центре сдает документы и начинает искать работу, кто то заморачивается с арендой  жилья, кто то покупает квартиру, что б потом после получения паспорта РФ сделать прописку.

Ссылка на комментарий

ребят хай скажите пожалуйста когда внж готов какие документы нужны чтоб его забрать или просто с паспортом приходишь и забираешь, и второй вопрос для регистрации по внж какие доки нужны кв своя у чела?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, stariy сказал:

ребят хай скажите пожалуйста когда внж готов какие документы нужны чтоб его забрать или просто с паспортом приходишь и забираешь, и второй вопрос для регистрации по внж какие доки нужны кв своя у чела?


На всякий случай можно прихватить с собой справку которую при подаче на ВНЖ выдали. Но обычно смотрят только паспорт. Гасят визу переселенца последнюю и ставят штамп "ВНЖ выдан".

Если сам собственник то копия договора купли-продажи, копия выписки из ЕГРН, копия расписки в получении ВНЖ, иногда копии заполненных страниц с загранпаспорта тоже.. уже последний вариант где штамп о выдаче ВНЖ стоит (оригиналы тоже показывать) ну и заявление на регистрацию заполнить. Иногда ещё статистический листок прибытия иностранного гражданина заполнить просят. Вроде всё. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр9494 сказал:
  1. по статусу при получении контейнера в РФ, какие расходы ожидаются?
  2.  например томожка?
  3. 3 проверки?
  4. офрмление документов?

подскажите гуру??

Вам не кажется что вы ошиблись темой?    :hihi:

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
5 часов назад, Александр9494 сказал:
  1. по статусу при получении контейнера в РФ, какие расходы ожидаются? 
  2.  например томожка? 
  3. 3 проверки? 
  4. офрмление документов?

подскажите гуру??

До Калининграда за 20т  я отдала 25000р.

Ссылка на комментарий

Друзья после получения гражданства, и оставаясь одновременно гр тм если не сделать отказ оф в посольстве тм в москве, есть ли вариант съездить в тм на прогулку без последствий чтоб не зацепили там съездить и вернуться обратно в рф? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр9494 сказал:

к сожалению те кто по статусу уезжал , туда редко заходят,позтому там 8опрос 8исит без от8ета...

Как буду получать свой контейнер - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...