Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Тигр старина тогда такой вопрос смотри если у человека есть внж и стоит штамп прописка зарегистрирован по месту жительства, теперь он хочет поехать и работать в москве ему нужно делать получается регистрацию в течение 7 ми дней, а может он сделать там в москве не регистрацию по месту жительства а регистрацию по месту пребывания если он сделает такую егошняя постоянная регистрация тульская она не сгорит так де будет у него стоять в внж и числиться, получается у него будет стоять постоянная в туле а пребывание московское так? И на сколько самое больше дается регистрация по месту пребывания?

Ссылка на комментарий

По идее, при наличии постоянной,  сроки временной реги не ограничиваются. Но мне кажется лучше каждые месяца три обновлять. При наличии постоянной регистрации, например временная регистрация на год будет выглядеть подозрительной. Если конечно не приложить трудовой договор от работодателя на этот год. При наличии основания вообще проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, stariy сказал:

@Тигр старина тогда такой вопрос смотри если у человека есть внж и стоит штамп прописка зарегистрирован по месту жительства, теперь он хочет поехать и работать в москве ему нужно делать получается регистрацию в течение 7 ми дней, а может он сделать там в москве не регистрацию по месту жительства а регистрацию по месту пребывания если он сделает такую егошняя постоянная регистрация тульская она не сгорит так де будет у него стоять в внж и числиться, получается у него будет стоять постоянная в туле а пребывание московское так? И на сколько самое больше дается регистрация по месту пребывания?

В личку отвечу

Ссылка на комментарий

@Тигр ок

@Edin O'Dromex неее договор будет у него в москве, все официально с работодателям!

Просто самое главное не пропадет у него та прописка которая тульская постоянная если он сделает временную московскую получается у него будет постоянная тула а временное пребывание Москва на листке правильно?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stariy сказал:

@Тигр ок

@Edin O'Dromex неее договор будет у него в москве, все официально с работодателям!

Просто самое главное не пропадет у него та прописка которая тульская постоянная если он сделает временную московскую получается у него будет постоянная тула а временное пребывание Москва на листке правильно?

Да. Норм всё будет. Редко кто замарачивается этим

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Elya12 сказал:

Без регистрации можно 3 месяца вроде, только нужно билет при себе иметь (поезд, автобус) с датой приезда.

Не выдумывайте. Ничего подобного иметь не нужно. Ну или по крайней мере нужно только тем кто дрожит перед каждым оборотнем в погонах.

3 часа назад, Тигр сказал:

Сказали, по современному по квартирные карточки нужны. А если хотите по старинке, принеси домовую книгу.

Это все отменено с весны. И карточки и книги.

28 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

По идее, при наличии постоянной,  сроки временной реги не ограничиваются.

Без постоянной тоже не ограничиваются

28 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

При наличии постоянной регистрации, например временная регистрация на год будет выглядеть подозрительной.

Кому будет выглядеть подозрительной?

 

30 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Если конечно не приложить трудовой договор от работодателя на этот год.

Для регистрации трудовой договор не нужен. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

  Ну а так в принципе эта домовая книга там зачем нужна ?

 Только для того чтобы прописку сделать ??

Это раньше домовая книга играла какуюто роль. Сейчас это просто как журнал учета проживающих. Никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, stariy сказал:

@Тигр ок

@Edin O'Dromex неее договор будет у него в москве, все официально с работодателям!

Просто самое главное не пропадет у него та прописка которая тульская постоянная если он сделает временную московскую получается у него будет постоянная тула а временное пребывание Москва на листке правильно?

Ничего не пропадёт. Постоянная регистрация у вас так и будет Тульская,а в Москве будет временная.За счёт на какое время ставится временная, вам лучше уточнить в вашем УФМС,чтоб потом не было проблем и штрафов.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, Жорик сказал:

А так всё верно выше написали - если более семи дней в другом регионе находишься, то - временную регистрацию нужно делать. 

Да не говодите чушь. Лучше читайте законы.

6 часов назад, alex66 сказал:

Если чел. выписался, то на новом месте он должен зарегистрироваться в течении 7 дней. А если где-то зарегистрирован, то в другом регионе можно находиться до 90 дней без регистрации.

Все сроки начинают исчисляться со дня прибытия на новое место, а не выписки со старого. Срок 7 или 90 дней зависит от того прибыли вы на МПЖ или на место временного пребывания.

2 минуты назад, alex66 сказал:

Сейчас это просто как журнал учета проживающих.

Причем отмененный.

2 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

За счёт на какое время ставится временная, вам лучше уточнить в вашем УФМС,чтоб потом не было проблем и штрафов.

На госуслугах календарь на 20 лет вперед предусмотрен.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский но тогда если у него стоит постоянная в туле он приедит в москву сделает регистрацию по месту пребывания? Тульская постоянная не сгорит у него?

И нужно ли вообще точно делать или можно так и ходить и работать официально по договору с тульской пропиской?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
25 минут назад, stariy сказал:

Тульская постоянная не сгорит у него?

Не сгорит. Она же не из дерева.

25 минут назад, stariy сказал:

И нужно ли вообще точно делать или можно так и ходить и работать официально по договору с тульской пропиской?

Можно и ходить и работать. По закону конечно надо зарегистрироваться через 90 дней но кто докажет когда вы прибыли и где живете? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
25 минут назад, Александр Должанский сказал:

Не сгорит. Она же не из дерева.

Можно и ходить и работать. По закону конечно надо зарегистрироваться через 90 дней но кто докажет когда вы прибыли и где живете? 

Билеты поезд и т.д. найдут к чему придраться .И спросили про ВНЖ. При чём тут 90 дней???

Ссылка на комментарий

@stariy че ты голову ломаешь то. Постоянноя рега эт уже постоянное и потом пмж эт почти гр рф. Там только не имеет права выбирать и избираться на выборах. И лучше спросить у мвд по миграции рф. Например даж имея паспорт рф и прописку в рф прибыв в столицу трэба рега временная а сроки без реги не помню сколько но при встрече с потрулем то надо предъявить паспорт хоть загран рф и билет шоб штрафа небыло. В свое время на вокзале бизнес был по продаже билетов  :) эт я про 2000 года

Рега временная  эт контроль государства и мвд чтоб понимать шо не так в регионе.

В 01.12.2018 в 01:46, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  Я сомневаюсь что будет 8. Чисто из-за статистики. Сейчас в официальном мировом рейтинге уровня жизни все зп по 3,5 пересчитывают и всё пока сносно выглядит. А уронят курс, так сразу во всех рейтингах всё остальное уронится. Если будут ронять курс, то имхо уже капитально - в свободное плавание для всего рынка. Тогда на издержки перехода к плаванию многое списать можно будет. Но опять же это только если с Миллером всё как надо получится. А то можно так уронить.. что сразу повторная деноминация потребуется :)

С 1 января рыночная экономика будет в тм. Уже год все в 3 раза выросло. Носки тм шо 3 маната было я взял сейчас за 7 манат. Помидоры 7 манат кг постельное сатин 2 спалка 200 ман и так далее. Так же авиация с 1400 стал 3400 эт в рф, в Турцию с 1500 в 2016 году стал 4000 а в Турции в одну сторону в $ 173. Как вы говорите по 3.5 эт получить шо 800$ билет Москва Ашхабад Москва будет.

Так же счётчики воды само ж государство вам продаёт по черному рынку. В 2017 было 90 ман с установкой а шаз уже больше 150. 

 

Масло олейна брал 5 литров в 2016 за 40 а сейчас само гос маг было 65.

Вода 0.5 хаят в 2016 был 50 копеек а шаз 1 или 1.5 руб. Что там из за кардона пластик свой вода своя. Например производство клея для кафеля у друга все сырье тм песок цемент мешки только добавки из за кардона там %10 всего на цену влияет. Например эсенсиал форте в 2015 был 20 слишним руб сейчас 95 руб в аптеках эт как понимать. Или цитромон в моей аптеке в Москве в бутово 9 руб /64 руб. $=0.14$ * 17 ман = 2.39 ман, а в тм когда спрашивал 3 ман хотя им конференция лепят все шо с медицинским связано в приоритете. Изза этого пацан который один из поставщиков лекарст в тм живет в коттеджном поселке в центре Ашхабад и за дизайнеру отдал 10 тонн зелени и там телик самый дешевый 7 тонн зелени и все что там имеется все изза кардона привезен. Вопрос эт он как так словил? Говорю жулье и ворье.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Спихивать издержки на конечного потребителя, это не совсем рыночная экономика :) Вернее, совсем не рыночная. Цены ещё и не так взлетят, то ли ещё будет. А вот плавающего курса и либерализации (хотя бы в виде отмены прогона внешнеэкономических контрактов через то что называется биржей) на горизонте так и не появится.

Ссылка на комментарий

Ребят интересует вопрос в заявлении на гражданство пункт выезд за приделы рф в период постоянного проживания нужно ли его запонять или нет я приехал уже все с концами в сентябре поставил рвп И так далее сейчас в декабре уже на днях подаю на гражданство в этот период некуда не выезжал из рф, надо что то писать там или нет?

Девушка которая документы заполняет говорит надо писать туда все поездки в 18 году тип ты же бывал до сентября в рф а я объясняю ну бывал но по визе гостевой и то месяц я де в этот момент не проживал постоянно в рф а вот в сентябре уже заехал как уч гос пп и все больше с сентября по декабрь к подачи на гражданство не выезжал из рф?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
10 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Билеты поезд и т.д. найдут к чему придраться .И спросили про ВНЖ. При чём тут 90 дней???

А причем тут билеты поезд?

 

2 часа назад, serega1960 сказал:

Например даж имея паспорт рф и прописку в рф прибыв в столицу трэба рега временная а сроки без реги не помню сколько но при встрече с потрулем то надо предъявить паспорт хоть загран рф и билет шоб штрафа небыло. 

Не выдумывайте. Такого уже давно нет. А если где то и встречается то можно вполне послать на три буквы. 

Ссылка на комментарий

Штрейкбрехеры перелогинились :trollface: вас мы ещё забыли спросить про что нам общаться. Знаете без нас - знайте себе дальше. А тем итак уже понасоздавали не по делу. И эта ветка общая - про переселение вцелом, с любыми аспектами касаемо и ТМ и РФ (для тех кто в танке). 
___________


 

54 минуты назад, stariy сказал:

Ребят интересует вопрос в заявлении на гражданство пункт выезд за приделы рф в период постоянного проживания нужно ли его запонять или нет я приехал уже все с концами в сентябре поставил рвп И так далее сейчас в декабре уже на днях подаю на гражданство в этот период некуда не выезжал из рф, надо что то писать там или нет?

Девушка которая документы заполняет говорит надо писать туда все поездки в 18 году тип ты же бывал до сентября в рф а я объясняю ну бывал но по визе гостевой и то месяц я де в этот момент не проживал постоянно в рф а вот в сентябре уже заехал как уч гос пп и все больше с сентября по декабрь к подачи на гражданство не выезжал из рф?


Видел что одни инспектора принимали у людей этот пункт пустым, а другие в этой табличке в любом месте просили написать "не выезжал". Если вручную заполняете и пустым оставите, можно будет на месте дописать. Иногда и распечатанный можно дописать и рядом подпись поставить (на какого инспектора попадёте).

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex эт я понял старина суть вопроса в том этот пункт считается как? с таго момента как приехал на пмж как проставил рвп и активировал программу или суммарно за тот год например подаю же в 18 году за весь 18 год надо свои поездки писать просто я в 18 том был в рф в январе но по визе гостевой а вот в сентябре приехал уже на пмж и не выезжал больше до сегодня так что писать нет мне там что то

Ссылка на комментарий

@stariy  С того момента как проставили РВП в РФ. Там выше должны указать когда проставили РВП и с какой даты по этому РВП зарегистрировались (имеется в виду штамп а не портянка).

я про пункт 24 бланка пишу (чтобы путаницы не возникло)

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex ну вот смотри как проставили рвп я рф больше не покидал а зачем туда писать мою поездку с января по февраль которая раньше была гостивая в 18 году тем более по визе я ей это и обьясняю?

Я та на пмж приехал после уже в сентябре и все больше не выезжал правильно?

Ссылка на комментарий

@stariy  Поэтому Вам только два варианта - или оставить таблицу пустой или написать в табличке "не выезжал".

А чуть выше в этом же пункте обычно пишется "С ХХ.ХХ.2018 года постоянно зарегистрирован по адресу: город Алексин, улица Пупкина, дом 1,  по разрешению на временное проживание, выданному ХХ.ХХ.2018 года ГУ МВД РФ по Тульской области"  (это для примера) 

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex вот теперь догнал а она просто написала там чуть выше когда принято решение по рвп и до коког действует рвп, и просто адрес прописки без числа когда проставили прописку вот я и подумал чет она не правильно накатала чтоб меня не развернули потом 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Должанский сказал:

Не выдумывайте. Такого уже давно нет. А если где то и встречается то можно вполне послать на три буквы. 

Угу... Вы сами не говорите "чушь" (цитирую вас же), идите и изучите законы! Если вы СЧИТАЕТЕ, что такого нет, то это не значит, что это истина. И да, кого вы будете посылать на три буквы? Работника полиции? Таких "посылателей" обычно быстро успокаивают в обезьяннике. Откуда вы такие беретесь... 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
27 минут назад, Жорик сказал:

Угу... Вы сами не говорите "чушь" (цитирую вас же), идите и изучите законы! Если вы СЧИТАЕТЕ, что такого нет, то это не значит, что это истина. И да, кого вы будете посылать на три буквы? Работника полиции? Таких "посылателей" обычно быстро успокаивают в обезьяннике. Откуда вы такие беретесь... 

По ходу ему закон не писан. Так пишет усердно всем -типа НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ за пределами своего региона:ahuet::facepalm::mudak:Законы нарушает и всех здесь учит этому

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...