Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Vladaya сказал:

Аа, понятно 

Справку я поменял,и в ответ был смех и не проверили паспорт.Эта тварь знала кто я..Охранник посольства РФ это капец..мужик в возрасте напоминающий бомжа)))

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Лучше на этот случай справку из архива про шахер получить.

Доверенность забрали в мвде РФ,дадут в архиве?

Ссылка на комментарий

@Danko Да если даже не дадут по доверенности, сможете на себя получить и отправить. Там суть справки не изменится. Эта справка не человека касается, а шахера.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2018 в 14:38, Danko сказал:

Скажите,справку о несудимости надо будет переводить в России?

Если вы получили справку из консульства РФ в Ашгабаде, то не надо переводить на русский язык.

 

Спойлер

Справка о несудим2.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2018 в 18:13, RRR сказал:

Если вы получили справку из консульства РФ в Ашгабаде, то не надо переводить на русский язык.

 

Спойлер

Справка о несудим2.jpg

 

А нам дали справку где после даты рождения написано шахер и велаят,а потом по прописке в русском варианте.

Ссылка на комментарий
В 16.11.2018 в 17:18, stariy сказал:

Ребят точно на какой адрес надо отправлять отказ от гражданства не могу понять в одном месте адрес идет фелипповский переулок 22 в другом афанасьевский малый переулок 

 

Спойлер

IMG_1553.PNG

 

 

Спойлер

A1200DAE-648F-49D3-9339-B6B4399F785E-1219-000000B091E9287B.png

 

Афанасьевский эт консульство тм, а Филипповский эт посольства тм угловое здание вы ее проходите если идти от гоголевского бульвара 

Ссылка на комментарий

Я так понял, что консульство это наверное там где толпа в очереди стоит чтобы зайти за справками? А посольство куда письменные обращения идут различные.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@serega1960  А людей в какое из зданий запускают которые за справками, отказами от гражданства и прочими бумажками приходят?

Консульство только. Как и в тм. Консульства занимается визы доки и так далее. Посол не занимается не его уровень. Потом тут жалобу собрались писать. Если все что связано со справкой о не судимости программы статус эт мвд а не консульство. Консульства и посол относятся к другой конторе эт мид рф.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

Консульство только. Как и в тм. Консульства занимается визы доки и так далее. Посол не занимается не его уровень. Потом тут жалобу собрались писать. Если все что связано со справкой о не судимости программы статус эт мвд а не консульство. Консульства и посол относятся к другой конторе эт мид рф.


Да они вроде и не примазываются) За что жалобу? За то что место арендовали и вагончик МВД на территории МИД поставили? :laugh:

А так вообще не только в МВД, в любые министерства и ведомства из-за границы только через диппредставительства обращаются. Они как посредники в этом случае.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Да они вроде и не примазываются) За что жалобу? За то что место арендовали и вагончик МВД на территории МИД поставили? :laugh:

А так вообще не только в МВД, в любые министерства и ведомства из-за границы только через диппредставительства обращаются. Они как посредники в этом случае.

Ну да. Их дело малое быть курьерами. А ответ на счет подать по статусу без квот получил. Там если простыми словами. Эт зависит от местных мвд по их обстановке. Т.е. Москва эт ясень пень туда все прут как и Питер или Краснодар. Вот и говорят вам идите по квоте. Юмор в том что Россия эт не Москва Питер и Краснодар а ееееееепти еееепти сколько дней и ночей пиликать если поездом  :)  езжайте за урал вообще нихт проблем. :) только не в Тюмень и его велаят эт как Москва все хотят.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, serega1960 сказал:

Ну да. Их дело малое быть курьерами. А ответ на счет подать по статусу без квот получил. Там если простыми словами. Эт зависит от местных мвд по их обстановке. Т.е. Москва эт ясень пень туда все прут как и Питер или Краснодар. Вот и говорят вам идите по квоте. Юмор в том что Россия эт не Москва Питер и Краснодар а ееееееепти еееепти сколько дней и ночей пиликать если поездом  :)  езжайте за урал вообще нихт проблем. :) только не в Тюмень и его велаят эт как Москва все хотят.


Внутренние дополнительные распоряжения МВД значит есть по Москве,  Питеру и Краснодару? Ну так опубликовали бы они их лучше тогда, чтобы люди ещё перед переездом скорректироваться могли.. Так то ясно-красно, что распределителям миграционных потоков лучше, чтобы все прямиком на Дальний Восток. Но для этого и ГП и приоритетные подъёмные. Я так думаю, если судиться кто решит - всё равно получат РВП. Только фиг кто из ТМ судиться будет, итак полно забот после переезда. И фишка в том ещё, что некоторым отказывали в РВП и не в Москве-Питере а в глубинках. Получается сиди-гадай какая где у МВД обстановка.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, serega1960 сказал:

Ну да. Их дело малое быть курьерами. А ответ на счет подать по статусу без квот получил. Там если простыми словами. Эт зависит от местных мвд по их обстановке. Т.е. Москва эт ясень пень туда все прут как и Питер или Краснодар. Вот и говорят вам идите по квоте. Юмор в том что Россия эт не Москва Питер и Краснодар а ееееееепти еееепти сколько дней и ночей пиликать если поездом  :)  езжайте за урал вообще нихт проблем. :) только не в Тюмень и его велаят эт как Москва все хотят.

В Московской области документы оформить легче и быстрее, чем в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Danko сказал:

Подскажите пожалуйста,как можно получить ВНЖ не выписываясь в ТМ?Говорят что можно купить хату и подать на ВНЖ,другие говорят что надо сидеть и в РФ ждать ВНЖ..

С заявлением о выдаче ВНЖ  можно обратиться только находясь на законном основании на территории РФ.

Если будете отсутствовать в РФ более 180 дней в году, ВНЖ отберут!

24 минуты назад, Danko сказал:

Подскажите пожалуйста,как можно получить ВНЖ не выписываясь в ТМ?Говорят что можно купить хату и подать на ВНЖ,другие говорят что надо сидеть и в РФ ждать ВНЖ..

Можно задать вопрос компетентным людям здесь:   grazdanstvo-rf.ru (главное что бы было желание)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

задать вопрос компетентным людям здесь:   grazdanstvo-rf.ru

ИМХО - эти компетентные люди, в большинстве своем, работают исключительно на набивание своего кармана. По принципу - все ваши пожелания- за ваши деньги. Недавно тут уже кто-то постил скриншоты с подобных сайтов - где давали довольно странные ответы. Потому, если нет лишних средств, то полезной информации можно здесь за форуме, совершенно бесплатно, получить гораздо больше. Если даже не исчерпывающей, то определенного её набора, который потом можно проанализировать.

Из личного опыта - в 2014 году я  столкнулся с тем, что такие компетентные люди меня убеждали, что мне нужно подавать док-ты сначала на РВП, а не на ВНЖ (при наличии жилья и статуса переселенца). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

ИМХО - эти компетентные люди, в большинстве своем, работают исключительно на набивание своего кармана. По принципу - все ваши пожелания- за ваши деньги. Недавно тут уже кто-то постил скриншоты с подобных сайтов - где давали довольно странные ответы. Потому, если нет лишних средств, то полезной информации можно здесь за форуме, совершенно бесплатно, получить гораздо больше. Если даже не исчерпывающей, то определенного её набора, который потом можно проанализировать.

Из личного опыта - в 2014 году я  столкнулся с тем, что такие компетентные люди меня убеждали, что мне нужно подавать док-ты сначала на РВП, а не на ВНЖ (при наличии жилья и статуса переселенца).

Я только для спросить, что бы была информация! А сайт сам бесплатный, за вопросы и ответы платить не надо. Почитать я думаю не помешает! Что бы хоть уяснить какие то моменты и шаги. То что многие юристы просто не знают о том что гр ТМ при наличии недвиги могут подавать документы на ВНЖ я целиком и полностью согласен. Сам с этим сталкивался. Говорят что переселенцев из ТМ в масштабах РФ ничтожно мало, тем более с наличием недвижимости. Ничего страшного! Век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 16.11.2018 в 17:17, Валентина Вороная сказал:

Ну вот наконец-то я с дочками в России.Пролезла я без очереди на визу,типо по статусу. Зашли в здание и подошли ко второму окошку. И спрашивает:"НА  каком основании я зашла на визу?"Я сказала, что старшей по статусу и младшей согласовала и что мне сказали прийти в любую пятницу. Короче,она начала на меня кричать и сказала, зачем я вру ей.Почему охранника обманула и её теперь обманываю:hihi:лучше говорит замолчите сейчас же и не врите мне,а то сейчас выгоню.Мол 360 человек записано и ей надо отчитываться перед начальством. Повозмущалась,поорала и поулыбалась малышке моей:sarcastic:взяла наши документы и вуаля виза готова за 2 часа:t142021:Слава Богу.12 ноября улетели.13 ноября приехали на поезде к себе и поехали в УФМС. Старшей дочке перенесли штамп РВП в новый загранпаспорт и сразу подала документы на продление визу,сегодня перенесли регистрацию   печать. Малышке,которая родилась в РФ и тоже получили загран ТМ, естественно миграционный учёт и собираюсь ДАЙ Бог сдавать ей документы на РВП.:t142021:

Поздравляю ВАс!!!!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...