Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите кто в курсе. Пытались подать на программу всей семьей, но возникли проблемы, мою старшую сестру (с ее семьей) не дают добавить в мое заявление (типа она уже взрослая). Тут возникла идея. Если получим программу только моя семья и мои (соответственно и ее ) родители , то моя сестра потом, когда мама получит паспорт, сможет тут подать на гражданство ? На основании что мама и папа уже имеет паспорт? Или ей необходимо будет приехать в Россию к нам в регион и там уже подавать документы? И насколько это затянется?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые подскажите кто в курсе. Пытались подать на программу всей семьей, но возникли проблемы, мою старшую сестру (с ее семьей) не дают добавить в мое заявление (типа она уже взрослая). Тут возникла идея. Если получим программу только моя семья и мои (соответственно и ее ) родители , то моя сестра потом, когда мама получит паспорт, сможет тут подать на гражданство ? На основании что мама и папа уже имеет паспорт? Или ей необходимо будет приехать в Россию к нам в регион и там уже подавать документы? И насколько это затянется?

Здравствуйте, моя снаха проживает здесь ее родители граждани России без проблем подала на гражданство, в этом месяце должна получить гражданство и далее на паспорт, займет где-то 7-8 месяцев 

Ссылка на комментарий

Сегодня дозвонилась по поводу получения спр.о несуд. Мне сказали если очередь на подачуРВП 1.02.19. То приезжайте за два дня. Спеова получите спр.о несуд.потом здайте на РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Последний номер справок о несудимости 30478

Вот, я же сказала..:lol:. Ошиблась на 5 штук... Видишь дорогая, что пендель животворящий делает :lol:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Сегодня дозвонилась по поводу получения спр.о несуд. Мне сказали если очередь на подачуРВП 1.02.19. То приезжайте за два дня. Спеова получите спр.о несуд.потом здайте на РВП

Не подскажите на какой номер Вы звонили? 

Ссылка на комментарий

Вероятно не совсем в тему, но ВСЁмоя история  по постепенному  переходу к нормальной полноценной жизни в РФ , в плане наличия полного набора необходимых для этого документов, спустя  4 года и 3 месяца подошла к логическому завершению! В субботу, я сдал последние два этапа экзаменов в ГИБДД ! Можно сказать , что у меня на руках уже имеется полноценное РОССИЙСКОЕ водительское удостоверение категории В (хотя фактически удостоверение еще не получено, но это уже формальность)!  Не знаю , наверно для кого-то это не покажется значимым событием, но для меня наличие ВУ очень важно!  Вероятно также, что кто-то скажет, что всё тянулось очень  долго , и кому-то удалось пройти весь этот путь в несравненно более короткие сроки, более безболезненно. Я в этом случае отвечу так -  каждому своё!

Сказать, что я рад - не сказать ничего!   Просто хочу сказать - что все кто решил рвануть сюда и начать обустройство своей жизни  заново, фактически с нуля - не тяните, рвите когти и устраивайтесь, всё у вас получится!

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Алёнка251284 сказал:

Всем доброго утра!:) Ответьте пожалуйста мне на такой вот вопрос: Будем выезжать по статусу на ПМЖ, с нами едут родители тоже.Маме 57 лет и тут она уже на пенсии.В РФ увеличили пенсионный возраст, будет ли она также там получать пенсию или ей нужно будет ждать еще и работать?


 

Цитата

С 1 января 2019 года вступит в действие новая пенсионная реформа, согласно которой возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет, а для женщин — до 60 лет (то есть трудоспособный возраст повысится на 5 лет для обоих полов). Повышение будет происходить поэтапно — с шагом по году в год, однако в первые два года переходного периода (2019 и 2020 гг.) граждане, которые по старому законодательству должны были достичь пенсионного возраста в 2019-2020 гг., смогут оформить выплаты досрочно (на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста).


Вот если по году в год то в 2019 выход с 56 лет? Если это так понимать, то сможет сразу подавать на пенсию после получения ВНЖ. Но как эту формулировку сам ПФР трактует фиг его знает...

 

pens.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто сдавал экзамен нря для внж в Краснодаре бесплатно? Куда подавать документы? Здесь бардак вообще. Мфц посылает в умфс, а те в свою очередь посылают обратно. Зато на коммерческой основе за 15 000 рублей за 2 дня обещают сделать. Это хорошо когда они есть эти деньги, а если они на исходе?! Надо быстрей сдавать на ВНЖ, а тут концов не найдёшь! 

Ссылка на комментарий

Подскажите куда писать жалобу на поведение и работу посольства РФ в Туркменистане?Обращаются с людьми как со скотом.Сначала пропускают номера справок о несудимости,потом выдают справку а там неправильно написана фамилия,это при том что требуют копии паспорта!!!Все специально делают!!И это вроде русские люди!!Россия своих не бросает...Капец!!!Что теперь делать опять 3 месяца ждать?Уроды одним словом..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Danko сказал:

Подскажите куда писать жалобу на поведение и работу посольства РФ в Туркменистане?Обращаются с людьми как со скотом.Сначала пропускают номера справок о несудимости,потом выдают справку а там неправильно написана фамилия,это при том что требуют копии паспорта!!!Все специально делают!!И это вроде русские люди!!Россия своих не бросает...Капец!!!Что теперь делать опять 3 месяца ждать?Уроды одним словом..

Вы им сказали о том что у вас фамилия не  правильно? Не надо было её вообще забирать, они переделать должны, и конечно не ждать 3 мес, а сразу. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! Кто сдавал экзамен нря для внж в Краснодаре бесплатно? Куда подавать документы? Здесь бардак вообще. Мфц посылает в умфс, а те в свою очередь посылают обратно. Зато на коммерческой основе за 15 000 рублей за 2 дня обещают сделать. Это хорошо когда они есть эти деньги, а если они на исходе?! Надо быстрей сдавать на ВНЖ, а тут концов не найдёшь! 

Могу сказать, где в Воронеже. 

Сначало консультация. Я был в этот понедельник. Назначили комиссию на вторую половину февраля.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danko сказал:

Подскажите куда писать жалобу на поведение и работу посольства РФ в Туркменистане?Обращаются с людьми как со скотом.Сначала пропускают номера справок о несудимости,потом выдают справку а там неправильно написана фамилия,это при том что требуют копии паспорта!!!Все специально делают!!И это вроде русские люди!!Россия своих не бросает...Капец!!!Что теперь делать опять 3 месяца ждать?Уроды одним словом..

Надо было сказать, Настя выписку справок делает. Поменяли бы. Если справка пришла уже такая, то это наше МВД такую дали. Проверять надо сразу все, не отходя от "кассы" , как говорится 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! Кто сдавал экзамен нря для внж в Краснодаре бесплатно? Куда подавать документы? Здесь бардак вообще. Мфц посылает в умфс, а те в свою очередь посылают обратно. Зато на коммерческой основе за 15 000 рублей за 2 дня обещают сделать. Это хорошо когда они есть эти деньги, а если они на исходе?! Надо быстрей сдавать на ВНЖ, а тут концов не найдёшь! 

 Одесская 48 лит В,вход со стороны Коммунаров,клиника дальше стоит

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Надо было сказать, Настя выписку справок делает. Поменяли бы. Если справка пришла уже такая, то это наше МВД такую дали. Проверять надо сразу все, не отходя от "кассы" , как говорится 

Так если завтра пойду мне ее поменяют?

39 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Надо было сказать, Настя выписку справок делает. Поменяли бы. Если справка пришла уже такая, то это наше МВД такую дали. Проверять надо сразу все, не отходя от "кассы" , как говорится 

Если бы наше МВД ошиблось то справку бы наверное не дали, так как россияне каждую букву смотрят.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Danko сказал:

Так если завтра пойду мне ее поменяют?

Если бы наше МВД ошиблось то справку бы наверное не дали, так как россияне каждую букву смотрят.

Конечно завтра идите, "по горячим следам", так сказать. С утречка можете сюда позвонить сначала тел. 941802, скажите что к чему, посмотрите что там скажет, там как раз эта Настя должна отвечать, если я не ошибаюсь. Если толкового ничего не скажет идите так разбираться. Это их вина, не ваша. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Danko сказал:

Так если завтра пойду мне ее поменяют?

Если бы наше МВД ошиблось то справку бы наверное не дали, так как россияне каждую букву смотрят.

Это вы должны проверять! И не надо сваливать, все люди, всем свойственно ошибку допустить. Нас тысячи, а она одна. Когда берете документы надо проверять. 

53 минуты назад, Danko сказал:

Так если завтра пойду мне ее поменяют?

Если бы наше МВД ошиблось то справку бы наверное не дали, так как россияне каждую букву смотрят.

Нам тоже в статусе написали вместо Ника "Нина" заняло два дня, исправили. Ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лолита1 сказал:

В  Подольске подавала заявление на квоту.Сказали Раньше не нужна была квота,С октября месяца 2018

нужна квота.

@Лолита1, пишите конкретнее, каким путем Вы шли, на каком основании (каким документом) решено, что нужна квота с 1 октября и кому? (каким категориям граждан). Дальше посмотрим, варианты разные могут быть. А то совсем путаница получается. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лолита1 сказал:

В  Подольске подавала заявление на квоту.Сказали Раньше не нужна была квота,С октября месяца 2018

нужна квота.


Если переезжали по статусу, то пишите официальный запрос с приложением скана статуса переселенца. Ничего нового про туркменские Разрешения на переселения в октябре 2018 года не выходило (из официально опубликованных документов). Один экземпляр в ГУВМ, второй в Администрацию Президента РФ, Вам ответят на какие нормативные акты опирались, заявляя требование о необходимой квоте.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...