Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Алёнка251284 сказал:

У меня есть большая серебрянная монета 18....и дальше не помню какой год))))там написано 1 рубль и изображен Александр 1 или 2 (нужно точно посмотреть)

Ааа вот нашла....1897 год,Рубль. Изображен Император Николай 2

Можно в банк заложить и взять справку о доходе при подачи на ВНЖ))

Ссылка на комментарий

По поводу обмена манатов на рубли. Ни один банк России не меняет манаты.  Информация достоверная, получена от человека в цб РФ. Обычный курс обмена маната на рубли у уличных торговцев 2-3,5 рубля за манат. Но найти их можно только в крупных городах.  В основном Москва, СПб. 

По поводу колекционых монет. Есть такая штука, как таганский вестник,  это каталог монет. Ищите его и смотрите цену монет, дороже чем там цена указана у вас никто не возьмет (говорю как опытный нумизмат). А еще лучше, поделите цену указанную  в каталоге пополам, ибо там цена продажи на монеты в идеальном состоянии.  

И еще немного ложек дегтя, обычные монеты по цене 30 рублей за ведро брать у вас никто не будет, рынок ими переполнен, максимум у вас редкие монеты возьмут или юбилейные. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Я не исключаю, что какие-то полулегальные конторы могут обменивать в ограниченном количестве в Москве. Ведь россияне таки по чуть-чуть посещают ТМ. Не каждый из россиян прям горит желанием по курсу 3,5 обменивать, но и таксистов в аэропорту которые с порога спрашивают рубли-доллары побаиваются.

Так что полюбопытствовать можно, но как выше написали - с предосторожностью.  

В этом самом 49 валют что угодно есть, а маната ТМ увы не значится.

Лет 9 назад в Москве не помню стояла будка и там обмен валюты был смотрю манаты наш флаг, среди прочих. Обмен - сто рублей миллион наших. Хотя на у нас на базаре меняли 1000 руб наши тогда 500 млн. Сейчас не знаю почем.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Лет 9 назад в Москве не помню стояла будка и там обмен валюты был смотрю манаты наш флаг, среди прочих. Обмен - сто рублей миллион наших. Хотя на у нас на базаре меняли 1000 руб наши тогда 500 млн. Сейчас не знаю почем.

500 тысяч ошиблась. А монеы недели 3 назад по нтв в передаче криминал, в Домодедово отняли у приезжай из Туркмении монеты мусульманские какие то , сказали что одна была 8 век монета. Монеты показали на тряпочке, а  у кого отняли не показали и чего ей грозит не сказали. Может не задикларировала.

Ссылка на комментарий

Вообще с вывозом манатов никому бы не советовал выезжать. Вопросы на таможне вполне логичные возникнут. Если нигде в мире манат хождения не имеет, с какой целью осуществляется вывоз. На ввозе тоже - каждую купюру обнюхивать будут уже на предмет фальшивости. Понятно что какие то каналы есть и на вывоз в объемах и на ввоз в объемах, но эти схемы не для простых смертных переселенцев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Белык сказал:

Люди подскажите пожалуйста, список справок о не судимости обновился или нет. Какая последняя по счету цифра. Автоответчик не работает у них чтоли

В понедельник будет обновление. В четверг Настя сказала что пришли справки. Просто же праздник их рабочий))) видимо не успели. Если не ошибаюсь 30473 последний номер. Более 200 справок пришли 

Ссылка на комментарий

Для меня не было актуально, но в Ашхабаде в прошлом году ходила информация, что даже если фамильного золота у кого-то слишком много это может стать проблемой. Что типа допускается лишь такое количество, которое человек сможет надеть на себя. С другой стороны, когда изучал бланк декларации, там был пункт и про драгоценности. Возможно тоже - достаточно лишь задекларировать? И указать что фамильная реликвия.. Чтобы не истолковали как вывоз на продажу.

Ссылка на комментарий
Спойлер

кто переселялся в Казань? 

кто переселялся в Казань? нужно ли при сдаче зкзаменов  на носителя русского языка пееселяясь в Татарстан ,сдавать историю и законодательство  Татарстана?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

Для меня не было актуально, но в Ашхабаде в прошлом году ходила информация, что даже если фамильного золота у кого-то слишком много это может стать проблемой. Что типа допускается лишь такое количество, которое человек сможет надеть на себя. С другой стороны, когда изучал бланк декларации, там был пункт и про драгоценности. Возможно тоже - достаточно лишь задекларировать? И указать что фамильная реликвия.. Чтобы не истолковали как вывоз на продажу.

Золотые украшения можно вывозить до 100г. Старые монеты вам не разрешат вывезти. Даже медные. Уже были случаи - до уголовной статьи доходило.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, alex66 сказал:

Золотые украшения можно вывозить до 100г. Старые монеты вам не разрешат вывезти. Даже медные. Уже были случаи - до уголовной статьи доходило.

Дайзашки летят у них только один трос 100 грам, а там еще на каждом пальце по перстню и серги.

Там явно по более 100 грам ди кто там взвешивать станет.

 

Ссылка на комментарий

@alex66  Старые это ещё царские? Советские я среди жетонов метро вывез. Никто и не смотрел. Правда мало совсем, несколько штук. Они пока нигде никому не нужны. Ещё не превратились в антиквариат.
 

2 минуты назад, Paratrooper сказал:

Дайзашки летят у них только один трос 100 грам, а там еще на каждом пальце по перстню и серги.

Там явно по более 100 грам ди кто там взвешивать станет.

 


То, что на себе везут не в счет. Это как именно личные украшения. Я про тех у кого фамильного золота на пару шкатулок скопилось. Хотя если несколько раз так и так летать.. дозами вывезут)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
44 минуты назад, alex66 сказал:

Золотые украшения можно вывозить до 100г. Старые монеты вам не разрешат вывезти. Даже медные. Уже были случаи - до уголовной статьи доходило.

А вот например 20 копеек 1932 года или 50 копеек 1946 года----тоже не выпустят из Ашхабада или Как???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная  в карман какой-нибудь куртки, да в багаж сдать. Или очень много монет?

Юрунду говорте. Я вывез целую коробку монет. Около 10 кг. Проблем не было. В нашем аэропорту как входишь (рентген) спросили и попросили показать. Сказал я нумизмат. Ценные есть? Сказал нет. И все. В багаж сдал

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть???может кто сталкивался??я с мары,встала на очередь на РВП 1.02.19.спр.о несудим.еще не получила. Но скоро будет готово судя по обновл.в очереди.Так вот, за ней отдельно ехать в абад или можно взять при подачи на РВП?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Подскажите как быть???может кто сталкивался??я с мары,встала на очередь на РВП 1.02.19.спр.о несудим.еще не получила. Но скоро будет готово судя по обновл.в очереди.Так вот, за ней отдельно ехать в абад или можно взять при подачи на РВП?? Спасибо.

Отдельно конечно, ну или хотя бы за несколько дней до сдачи РВП. Вы же придете за справкой Вам её тут же не дадут. Она выдаётся на следующий день вроде после запроса 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
9 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Валентина Вороная  в карман какой-нибудь куртки, да в багаж сдать. Или очень много монет?

 

7 часов назад, Тигр сказал:

Юрунду говорте. Я вывез целую коробку монет. Около 10 кг. Проблем не было. В нашем аэропорту как входишь (рентген) спросили и попросили показать. Сказал я нумизмат. Ценные есть? Сказал нет. И все. В багаж сдал

Да штук 20 наверно есть,не больше.

Ссылка на комментарий

Всем привет, дочка получила гражданство ураааа,а я сдала документы на внж, теперь вот надо визу будет продлить, в Москве кто нибудь продлил? Какие доку нужны,сколько стоит,где именно,и нужно ли записываться, искала тут уже где то писали,но блин я не нашла

Ссылка на комментарий

Мы тоже с мары. Брали справку за день до подачи, то есть в четверг. И то мне на руки дали только мою справку,а справку мужа мне давать отказались, хоть и была подача рвп на следующий день. Сказали пусть утром зайдет в эту будку и мы ему отдадим.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, koshkanama сказал:

Всем привет, дочка получила гражданство ураааа,а я сдала документы на внж, теперь вот надо визу будет продлить, в Москве кто нибудь продлил? Какие доку нужны,сколько стоит,где именно,и нужно ли записываться, искала тут уже где то писали,но блин я не нашла


В районный отдел УВМ обычно сдаётся анкета-заявление на продление визы. В образце есть и примерный перечень необходимых документов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Подскажите как быть???может кто сталкивался??я с мары,встала на очередь на РВП 1.02.19.спр.о несудим.еще не получила. Но скоро будет готово судя по обновл.в очереди.Так вот, за ней отдельно ехать в абад или можно взять при подачи на РВП?? Спасибо.

Когда я подавал документы на РВП (сам из Мары), тоже стоял вопрос взять заранее или при подаче. Я дозвонился до консульства, мне сказали получите справку о не судимости в день подачи документов на РВП. Попробуйте дозвониться и спросить, просто почти год прошел.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...