Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Я думал что эту тему уже прекратили мусолить ) а нет не перевились люди что в сказки верят))) Люди включите логику в конце концов! Если эти "деньги" не нужны даже тому государству где их напечатали, неужели вы думаете что в России найдутся коммерсанты или банкиры (дауны) готовые обменять их на другую валюту, вы же еще наверняка надеетесь по гос курсу или близко к этому обменять?)))  Если даже кто то вам их и обменяет в России то в любом случае это будет не выгоднее чем в Туркменистане на черном рынке ! Еще тут кто то писал что нумизматы купят по курсу - 1 манат за 20-30 руб. ))) Среди нумизматов идиотов тоже еще поискать нужно что бы они купюры ходячку покупали дороже даже официального курса (1 манат -18-19 руб.) я ранее уже скидывал можете сами набрать в авито есть только предложения продать по курсу 1 манат по 5 руб., но это еще не значит что есть желающие купить!)))  Обычно новые форумчане не читая предыдущие разговоры поднимают эту тему каждые 20-30 страниц! Не ленитесь читайте о чем ранее писалось не будет повода задавать порой глупые вопросы !        

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Константин KLG сказал:

   

4 часа назад, Александр Мальцон сказал:

 

Скажите, пожалуйста,  кто такие нумизматы? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladaya сказал:

А почему в личке

Вся система отправки, начиная с появления "добровольных помощников" (которые улаживают все дела со станцией и проверяющими) очень непрозрачная. Поэтому лучше эту тему обсуждать в личной переписке, чтобы без имен и цифр было. Уверен, что вы меня поняли

8 минут назад, Любовь Петрова сказал:

нумизматы

Это коллекционеры монет и бумажных денежных знаков

Ссылка на комментарий

 

15 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Буду в Москве 15 ноября,  попробую поменять по указанному адресу.  Обязательно потом напишу сюда о результатах. 

Будете в России вам на сотовый будут приходить смс что вы выиграли миллион или вам на карту его уже перевели, так же в почтовом ящике по своему адресу проживания не мало конвертов найдете на свое имя что вы тоже выиграли пару тройку миллионов вы тоже это будете проверять?))) И это не стёб так действительно будет, и если у вас есть то что нужно обычным мошенникам, они знают на чем играть ))) Мы тут тетку жены переубедить так и не смогли что тот конверт с выигрышем 3х миллионов что ей пришел это развод для лохов и что бы не звонила туда! Так нет не удержалась после чего пришлось блокировать номера на телефоне затрахивали её смсками и звонками, а на почту так и шлют ))) А я ей говорил - Подумайте как вы могли выиграть если даже не играли!!!!

Так смешно было смотреть на ее неподдельную радость от выигрыша, и на её сопротивление моим железным аргументам! Как же халява поражает мозг))) 

Ссылка на комментарий

Все правильно! Единственное что покупают - так это купюры и монеты СССР - и цена на них с каждым годом возрастает - по крайней мере 15 копеек 1963 года уже покупают по 800 рублей - зайдите в любой сайт по нумизматике и посмотрите котировки подробно на все рубли и копейки. иак что если у кого есть старые копилки можно еще и заработать - пусть и не большие деньги но все таки !

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, Константин KLG сказал:

Так смешно было смотреть на ее неподдельную радость от выигрыша, и на её сопротивление моим железным аргументам! Как же халява поражает мозг)))

Особенно такой девственный мозг недавно прибывших не имеющих опыта отделения спама от реальности в обычной будней жизни  россиян)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Мальцон сказал:

Вот  щас в сети нашел ,попробуйте позвонить спросить

Вот Александр Мальцон умный и уже немного опытный не первый месяц в России, сам не звонил для других старался ))) 

Без обид, шутка, но в каждой шутки доля шутки.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, максимо сказал:

Все правильно! Единственное что покупают - так это купюры и монеты СССР - и цена на них с каждым годом возрастает - по крайней мере 15 копеек 1963 года уже покупают по 800 рублей - зайдите в любой сайт по нумизматике и посмотрите котировки подробно на все рубли и копейки. иак что если у кого есть старые копилки можно еще и заработать - пусть и не большие деньги но все таки !

раз тема зашла от этом
никто не знает как вообще правильно вывозить это добро, что бы не посчитали за контробанду

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, в посольство ТМ отправляется оригинал отказа от гражданства а нот.заверенная копия остается? или наоборот оригинал остается и сдается пакетом документов при подаче на гражданство РФ(по программе)

Ссылка на комментарий

@Tatyana Mezina мы отправили обычную ксерокопию (не заверенную), там же на почте мне и сделали, только в описе обязательно напишите: нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства Т-на. 

Ссылка на комментарий

Я не исключаю, что какие-то полулегальные конторы могут обменивать в ограниченном количестве в Москве. Ведь россияне таки по чуть-чуть посещают ТМ. Не каждый из россиян прям горит желанием по курсу 3,5 обменивать, но и таксистов в аэропорту которые с порога спрашивают рубли-доллары побаиваются.

Так что полюбопытствовать можно, но как выше написали - с предосторожностью.  

В этом самом 49 валют что угодно есть, а маната ТМ увы не значится.

Ссылка на комментарий

Вот ещё торги в прямом эфире :) Чтобы у вас купили манаты в Москве, я так понял, нужна какая-то декларация.. То ли о вывозе то ли о ввозе в РФ..

И не совсем понятно как вывоз манатов согласуется с этим:
 

Цитата

Какая валюта в Туркменистане? Можно ли ввозить и вывозить из страны местную и иностранную валюту и в каком количестве?
  Местная валюта Туркменистана - манат. Её запрещается ввозить и вывозить из Туркменистана. Иностранную валюту можно ввозить без ограничений, обязательно внеся её в декларацию. Вывозить иностранную валюту можно в сумме не больше той, что была указана в декларации. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, максимо сказал:

Все правильно! Единственное что покупают - так это купюры и монеты СССР - и цена на них с каждым годом возрастает - по крайней мере 15 копеек 1963 года уже покупают по 800 рублей - зайдите в любой сайт по нумизматике и посмотрите котировки подробно на все рубли и копейки. иак что если у кого есть старые копилки можно еще и заработать - пусть и не большие деньги но все таки !

У меня есть 20 копеек 1961 года,сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Вообще, закон о валютном регулировании глянул сейчас.. По нему можно манаты вывозить если они укладываются (по госкурсу) в 10000$ и задекларированы к вывозу как любая прочая валюта. Или же в большем объёме, если их ранее ввезли с собой в ТМ и задекларировали при ввозе. Смысла особого вывозить нал по курсу 3,5 к доллару нет ибо в России за 1 манат примерно 3,5 руб. дают..

Блошинные рынки в РФ завалены купюрами и монетами СССР. Никто ими даже не интересуется..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Хотел сегодня подать док.на гос.прогр.говорят теперь надо распечатать скрины с телепуна что ты связался с работодателем и он ждёт тебя в том регионе куда ты намылился. А они же небудут ждать столько времени. 

 

@Kopmaster вообще хрень какая то из за этого бракуют всё. Так если что незнаете куда на них стукнуть можно ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

Здравствуйте. Подскажите, в посольство ТМ отправляется оригинал отказа от гражданства а нот.заверенная копия остается? или наоборот оригинал остается и сдается пакетом документов при подаче на гражданство РФ(по программе)

В посольство отправляется оригинал отказа от гражданства.  Нот. заверенную копию сдаете при подаче на гражданство. Хотя зависит от области. В списке документов должно быть указано,что именно нужно сдать

Ссылка на комментарий

@Kopmaster  :trollface: что это за цитата? я правда такое писал?? не в себе был поди)

А стукнуть куда угодно можно ) был бы толк. В регионах в плане вакансий именно региональные власти являются "хозяином-барином", увы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

Здравствуйте. Подскажите, в посольство ТМ отправляется оригинал отказа от гражданства а нот.заверенная копия остается? или наоборот оригинал остается и сдается пакетом документов при подаче на гражданство РФ(по программе)

 

Выход из гражданства.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр9494 сказал:

она упомянула, "вот такой список дали,где помогают собирать документы"

1. зто как?

2. че за организация из ваших знаний о ситуации?

3. и в чем имется разница между  списками ?

В чем они помогают? Анализ сдать заполнить анкету экзамен пройти счет в банке открыть или недвижимость купить справку о не судимости получить у посла тм. Вы че ребенок. Друг собрал все эт без проблем единственное залет эт он сам виноват в своих ошибках ну и исправили все на 6 раз подали доки на рвп в Москве. Ошибка в том что сразу надо было показать доки а не бродить. Ну зато за 4 месяцев подали рвп с момента прилета.

Ссылка на комментарий

!Вы че ребенок.!- во первых, прежде чем умничать, суть вопроса правильно проанализируй и осознай!

 

потому что онаа заключается в следующем, мне знакомая упомянула что помагайки, одновеменно и здесь задали вопрос о также о помогайках, результат чего мне стало и интересно кто зти те самые помогайки, и откуда они взялись там?и какие функции выполняют, учитывая что все можно сделать самим! 

 

вы  что ребенок, чтобы разьяснять вам зто?

Ошибка в том что сразу надо было показать доки а не бродить.- познов ательно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр9494 сказал:

!Вы че ребенок.!- во первых, прежде чем умничать, суть вопроса правильно проанализируй и осознай!

 

потому что онаа заключается в следующем, мне знакомая упомянула что помагайки, одновеменно и здесь задали вопрос о также о помогайках, результат чего мне стало и интересно кто зти те самые помогайки, и откуда они взялись там?и какие функции выполняют, учитывая что все можно сделать самим! 

 

вы  что ребенок, чтобы разьяснять вам зто?

Ошибка в том что сразу надо было показать доки а не бродить.- познов ательно

Помогайка вам помогает лишиться своих денег. Вам всем кто едет к нам уже сама начальница мвд рф по миграции говорила в интервью с Аркадием Мамонтова что всяким помогайкам нет смысла обращаться они ничего не решают. А если что то не ясно обратиться к мвд своего региона для этого были открыты в некоторых регионах миграционные центры. Естественно регионы свои требования к подачи документов изза этого у кого-то не спросили а у кого-то спросили. И потом сейчас идет перемены во всем. Вот сколько наблюдаю эт с 2000 годов каждый 6 месяцев что-то новое происходит. Изза этого все кто получил гр рф не сидят тут так как все меняется. Даж Жора и много кто заходит вам скажит как у него было в их годах. Могут сказать те кто в данный момент. Например я писал глазами друга то что подал на рвп по сыну в Москве.

И без всяких помогаек. Его один косяк он обратился помогайкам по реге и оказалась левая так как я настаивал проверить эту регу. Вот вам и результат 4000 руб тупа потрачен.

Так же двоюродный братишка тож обратился к помогайке в Саратове тож кинули. Хотя говорил у тя жена и сам ходи. Нет все им хочется помогайкам помочь. Результаты потерял деньги и время

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Danko сказал:

У меня есть 20 копеек 1961 года,сколько стоит?

У меня есть большая серебрянная монета 18....и дальше не помню какой год))))там написано 1 рубль и изображен Александр 1 или 2 (нужно точно посмотреть)

Ааа вот нашла....1897 год,Рубль. Изображен Император Николай 2

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

В гугле спросите и выйдут сайты по нумизматике - есть даже с таблицами по годам и стоимости на сегодняшний день - некоторые нумизматы оставляют свои контактные данные. я раньше читал сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...