Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Скажите пожалуйста слышал что когда получил гражданство рф и официально не отказался от гражданства тм нужно ли уведомление в фмс что есть гражданство тм, сышал что кажды гражданин рф имеющий гражданство второе должен уведомить фмс?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, bestrashniy сказал:

а разве у них нет данных они же в курсе что мы получали гражданство и бывшие гражданство тм по любому у нас есть тм гражданство

но нужно ваше официальное уведомление, там подается в виде заявления с вашим автографом...

Ссылка на комментарий

@bestrashniy

Согласно ч. 7 ст. 6 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ уведомитель должен подготовить следующую документацию:

Копия паспорта российского гражданина.

Копия документа, удостоверяющего личность иностранца.

Копия паспорта иностранного гражданина.

Копия документа о постоянном проживании в России.

Ваша обязанность уведомить и жить спокойно! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@bestrashniy

Согласно ч. 7 ст. 6 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ уведомитель должен подготовить следующую документацию:

Копия паспорта российского гражданина.

Копия документа, удостоверяющего личность иностранца.

Копия паспорта иностранного гражданина.

Копия документа о постоянном проживании в России.

Ваша обязанность уведомить и жить спокойно! 

Согласна....это не трудно все сделать.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bestrashniy сказал:

а разве у них нет данных они же в курсе что мы получали гражданство и бывшие гражданство тм по любому у нас есть тм гражданство


Есть у них в архиве. И если не уведомите, они однажды по этим данным в архиве Вас штрафанут. Там несложная формочка 5 мин. заполнить, корешок оторвут и Вам отдадут. Кроме копий российского паспорта с регистрацией и туркменского, ещё копия отправленного нотариального отказа от гр. ТМ может понадобиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Есть у них в архиве. И если не уведомите, они однажды по этим данным в архиве Вас штрафанут. Там несложная формочка 5 мин. заполнить, корешок оторвут и Вам отдадут. Кроме копий российского паспорта с регистрацией и туркменского, ещё копия отправленного нотариального отказа от гр. ТМ может понадобиться.

 А зачем отказываться от туркм.гражданства? Наверно можно просто уведомить о двойном гражданстве.

Ссылка на комментарий

@alex66  После 2015 года обязательно. Для тех у кого не двойное было. Так сказали. И подать без отказа от гр. ТМ на российское гражданство всё-равно вряд ли выйдет.

Ссылка на комментарий

@alex66 при подаче доков на гр РФ есть пункт, предоставить нотариально заверенную копию заявления о выходе из имеющегося гражданства и квитанцию об отправке в консульство той страны гражданином которого вы являетесь на тот момент. Иначе доки не примут! Если конечно паспорт РФ был какимто образом получен после 2003 г., то и выход требовать не будут, это уже ваша проблема, если захотите посетить ТМ. Но уведомлять о 2-ом гражданстве придёться в любом случае, даже если гр РФ приобретено до 2003 г.! Иначе можно нарваться на неприятности!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@alex66  После 2015 года обязательно. Для тех у кого не двойное было. Так сказали. И подать без отказа от гр. ТМ на российское гражданство всё-равно вряд ли выйдет.

 Т.е. если у меня гражданство РФ с 1998г., то мне можно не отказываться от туркм. гражданства?

Ссылка на комментарий
В 15.06.2019 в 19:27, TauNeutrino сказал:

@Yuliya Rybalko
Супер! Ваше сообщение успокоило меня -_-

А вы заранее в ФМС МВД предупреждали, что уезжаете, и за вашей справкой придет другой человек?

Добрый вечер. За ранее не оповещали, пришли с доверенностью переведенной,копией паспорта, сделали все заранее, чтоб проблем лишних не было. Правда при получении не много замысловато. Отдаешь номерок сегодня а получаешь вроди завтра, а так сложностей не было.  

Ссылка на комментарий

@alex66  Вам по идее и загран в ТМ продлевать без проблем должны как "легальному" бипатриду. Но по факту уже всем подряд двойным гражданам мозги крутят с продлением.. увы. А уведомить да.. простая формальность, российский МВД итак в курсе о Вашем двойном гражданстве. Просто гражданский долг законопослушного гражданина - уведомить :) На самом деле дофига народа приходит уведомлять, помимо СНГ, Израиль.. Финляндия.. Думаю ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий

@Victory30  Если "наше" это консульство ТМ в Москве, то (495) 695 37 16, но всего два часа в день - с 14-00 до 16-00. Насколько реально пробиться не знаю, пока не приходилось дозваниваться. Но обычно не менее 10 минут непрерывно в подобные инстанции пытаться набирать нужно.

Есть ещё центральный тел. Посольства (495) 691 66 36

Про российское в Ашхабаде:
 

Цитата

Посольство Российской Федерации в Туркменистане

Адрес:

744036 Туркменистан, г. Ашхабад, ул. 1941 (Кипчак), д.43.

Телефон:

(8-10-993-12) 48-07-65, 48-07-75.

Факс:

(8-10-993-12) 48-10-64.

E-mail:

[email protected]

Web:

www.turkmenistan.mid.ru

Консульский отдел Посольства

Адрес:

744005 Туркменистан, г. Ашхабад, пр-т им. Сапармурага Туркменбаши, 11.

Телефон:

(8-10-993-12) 94-07-41.
(8-10-993-12) 94-03-74 — Служба записи.
(8-10-993-12) 94-15-05 — Служба дежурных комендантов.

Факс:

(8-10-993-12) 94-21-77.

E-mail:

[email protected]
[email protected]

Часы приема:

Ежедневно с 09.30 до 12.30 и с 15.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья,
российских праздничных дней.

Телефон экстренной связи в случае чрезвычайной ситуации

Телефон:

(+993-12)  94-15-05, 48-07-65, 48-07-75 — дежурный телефон.

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2019 в 17:32, Edin O'Dromex сказал:


Это уже тоже маразм. Россияне в ТМ портятся :) учатся плохому. Осталось ещё в авиаагентствах потребовать визу показать для продажи билетов, и будет полный кайф.

Эт они вас от лишней беготни упрощют  :) а портятся они, так то тм жаркая страна вот и портятся  :) 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Подскажите, как быть в нашем случае? У сына к моменту подачи документов на РВП  срок загранпаспорта будет менее 12 месяцев. Может у кого-то была такая ситуация.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, лариса12 сказал:

Доброе утро! Подскажите, как быть в нашем случае? У сына к моменту подачи документов на РВП  срок загранпаспорта будет менее 12 месяцев. Может у кого-то была такая ситуация.  

не менее    6 если то не берут точно.

Ссылка на комментарий
Лена Весенняя

Сегодня позвонила женщина с ГУ УМВД по МО что находится в Котельниках, и так мило говорит- ВНЖ вашего мужа подписан, в четверг можете получать, а вы можете писать отзыв документов, как мы и обсуждали. На что я ответила - отзывать не буду, жду ваш ответ почему нам не дают ВНЖ  на запрос отправленный через МВД.рф, а вот дальше с этим ответом пойду в прокуратуру или в администрацию президента, и пусть они решают кто будет отвечать и за что. . Война, однако. 

Ссылка на комментарий
Ирина Алексютина

Здравствуйте, скажите пожалуйста,кто знает? У моих детей гражданство РФ, я собираюсь уезжать в Россию из Туркменистана по статусу,дети в него не вписаны. Как мне их выписать из квартиры? Слышала что для выписки нужны основания,а основание это статус... 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...