Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


В 19.06.2019 в 14:05, Yuliya Rybalko сказал:

В марте подали, получили в конце апреля. Ну это зависит на сколько зависают всю партию. И статусы так же...все обновляется не так часто как хотелось бы. Но ждали меньше трех месяцев. 

  Быстро, однако! Это в этом году? ну ладно  будем держать кулачки - передо мной 400 человек! 
Ну-ууу, статусы это дело посурьезнеее!

Ссылка на комментарий

@alarcoНу не нагнетайте! 2-3 рубля все время варьируется, тут факторов много, "ловите" изменения.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

@alarcoНу не нагнетайте! 2-3 рубля все время варьируется, тут факторов много, "ловите" изменения.

 

Умножьте 3 ( про 2 даже пишу, ибо время прошло ) рубля на 30000-40000$. Это примерно средняя сумма, с которой едут переселенцы из ТКМа. Как правило проданная квартира + машина и старье всякое.

 

И что то мне подсказывает, что падение, в этот раз будет не на 2-3, а как бы не на 10-15. Уж больно темпы падения впечатляют.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, alarco сказал:

 

Умножьте 3 ( про 2 даже пишу, ибо время прошло ) рубля на 30000-40000$. Это примерно средняя сумма, с которой едут переселенцы из ТКМа. Как правило проданная квартира + машина и старье всякое.

 

И что то мне подсказывает, что падение, в этот раз будет не на 2-3, а как бы не на 10-15. Уж больно темпы падения впечатляют.

 А вы не думали, что это может быть игра на понижение.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, alex66 сказал:

 А вы не думали, что это может быть игра на понижение.

 

Играют семьи Рокфеллера и Ротшильда, комитет по управлению госбюджетом России, и Сообщество мировых Массонов ? Может быть, хотя скорее НЕТ. Вряд ли будут сильные мира сего играть так НЕ тонко.

 

П.С. 62,80 курс покупки банком, уже, кстати

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alarco сказал:

 

Играют семьи Рокфеллера и Ротшильда, комитет по управлению госбюджетом России, и Сообщество мировых Массонов ? Может быть, хотя скорее НЕТ. Вряд ли будут сильные мира сего играть так НЕ тонко.

 

П.С. 62,80 курс покупки банком, уже, кстати

Не подскажите $ в Российских банках принимают любого года или влияет при обмене? 

Ссылка на комментарий

Как уже писали ранее, проверили и на себе - в России банки разве что на зуб не пробуют купюры - отбраковали с печатями, помарками,  чуть надорванные, и ко всему прочему - с пятнами которые видно только в ультрафиолете и дырочками (думаю как раз от счетных машинок и получаются). В результате через банкоматы положили на карту по более низкому курсу все, что перечислила - у нас получилось около 4 х тысяч. Осталось 5 шт с дырочками, которые не брал ни один банкомат (пробовали от 6 разных банков). Пошли на угад - и к счастью приняли в Россельхозбанке, конечно, тоже  не по самому лучшему курсу, но и лучше чем с комиссией в 7-10 %, но выяснить кто берет такие купюры с комиссией - не успела:hihi:

При продаже квартиры нам так же пытались подсунуть купюры 1996 г, с печатями и т.д. Даже около 2.5 тысяч заменили по нашей просьбе, но видимо у нас не такой глаз алмаз, как у кассиров обменников:cry:

Быть может, в Москве с этим проще, да и курс обмена обычно чуть больше.

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Подскажите гуру ? если не выписываться, можно уехать по статусу? пропустят через туркменскую границу, или выписаться обязательное условие? кто уезжал не выписываясь,имеются ли живые примеры?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Не подскажите $ в Российских банках принимают любого года или влияет при обмене? 

  В Сбербанке любые принимают(любого года, с печятями, потертые) лишь-бы рваные не были и совсем грязные. Но у них курс низкий. В Краснодаре самый лучший курс во Внешфинбанке.

  Я в Альфа-банке открыл валютную карту и через банкомат обменял все плохие купюры.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Александр9494 сказал:

Подскажите гуру ? если не выписываться, можно уехать по статусу? пропустят через туркменскую границу, или выписаться обязательное условие? кто уезжал не выписываясь,имеются ли живые примеры?

 Хотите ехать - езжайте. Никто вас на таможне проверять не будет - выписались вы или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 Поздравляю! Это уже почти гражданство.

мои поздравления, всегда рад что люди с доками решают вопросы, ибо к сожалению, это очень важно в жизни

Ссылка на комментарий

@Vladimer при переезде по ГПП рекомендуют выезжать при наличии "статуса". Написано на стенде в консульстве. Вам визу переселенческую уже дали по ГПП? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Vladimer при переезде по ГПП рекомендуют выезжать при наличии "статуса". Написано на стенде в консульстве. Вам визу переселенческую уже дали по ГПП? 

Если вы уже выезжали по ГПП, подскажите пожалуйста, нужно и статус использовать получается?   А если я все таки не хочу выписываться?  Могут ли быть какие нибудь проблемы потом ?

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 точно не могу сказать, всё зависит от того какие документы спросит консульский отдел при оформлении визы переселенца. будут ли они гасить статус или нет не знаю. Хотя ГПП абсолютно не связана со "статусом". Если вы подадите анкету на визу переселенца на основании книжки ГПП и они не спросят "статус", то сами не спрашивайте нужен ли он, так как у вас его нету пока.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladimer при переезде по ГПП рекомендуют выезжать при наличии "статуса". Написано на стенде в консульстве. Вам визу переселенческую уже дали по ГПП? 

Не знаю при чем "статус"? Визу получили по ГПП, " статус" нужен был в ТМ в паспортном столе и в военкомате. Если выезжаешь по ГПП, в РФ он не нужен. Можете вылететь без выписки, в аэропорту ни кого не интересует выписаны вы или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

А если купюру с печатями...смотрят на это?

Не желательно, за все берут комиссию. В Калуге вообще было очень проблематично поменять доллары.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, обладателям свидетства [ΠΠ] они обязаны вклеивать визу по ГПП, а "статус" это как бы уже отдельный случай. Никто не виноват в том, что у нас всё не по людски. 

  Где-то на просторах в соседней ветке "пересечения границы" кажись был парень, который уехал по ПП, не дождавшись статуса, без выписования. Без проблем пересёк нашу границу. 

 

@Ксюша777  Уезжать не выписываясь? Это все равно, что выдергивать сорняк без корня. Лишняя проблема в будущем.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...