Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Для переселнцев в Тулу - открыт многофункциональный миграционный центр, теперь все дороги переселенцев ведут туда) Во всяком случае - Центральный район города - только туда. Кому интерсно - подробно пишу шаги здесь 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Ирина Алексютина сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста,кто знает? У моих детей гражданство РФ, я собираюсь уезжать в Россию из Туркменистана по статусу,дети в него не вписаны. Как мне их выписать из квартиры? Слышала что для выписки нужны основания,а основание это статус... 

 


На консультацию в миграционку ТМ зайдите. Там при окончательном выезде на ПМЖ какое-то заявление пишут и спустя время, если запрета на выезд не стоит, выдают разрешение. По такому разрешению обычно те, кто в другие страны СНГ переселяется выписываются. Конкретно только сразу всё не рассказывайте про гражданство своих детей там. Просто типа "меня попросили зайти и узнать"..как будто не для себя спрашиваете.  Вот так как-то.. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Ирина Алексютина если у ваших детей нет статуса, то только через суд. Основанием будет то что они уже гр РФ.

 

А если дети несовершеннолетние ? Их разве не автоматически с родителями выписывают ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Просто типа "меня попросили зайти и узнать"..как будто не для себя спрашиваете.  Вот так как-то.. 

Несколько раз свидетелем была как люди подходят говорят, например-знакомые попросили узнать, или снохе, сестре, брату моему  надо и тд, Дима сразу разворачивает и говорит, пусть найдут время и придут сами на консультацию, вам не буду объяснять. Или из  вредности, или принцип у них такой)) 

Ссылка на комментарий
Ирина Алексютина

Говорят что детей не выпишут(( от этого и проблема с продажей квартиры(

@alarco @alarco

Какой-то абсурд, чтоб детей вывезти из Тм в РФ нужно добавить их в статус,а это значит ждать ещё год(( 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ирина Алексютина сказал:

Говорят что детей не выпишут(( от этого и проблема с продажей квартиры(

@alarco @alarco

Какой-то абсурд, чтоб детей вывезти из Тм в РФ нужно добавить их в статус,а это значит ждать ещё год(( 

 

Что то новенькое. В декабре 2018, знакомые уезжали, их детей выписали без проблемм, на основании того, что мать была в статусе переселенца. Дети несовершеннолетние, имели гражданство, после 2003 года.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ирина Алексютина сказал:

Говорят что детей не выпишут(( от этого и проблема с продажей квартиры(

@alarco @alarco

Какой-то абсурд, чтоб детей вывезти из Тм в РФ нужно добавить их в статус,а это значит ждать ещё год(( 

Доброе утро, у вас наверно взрослые дети, с несовершеннолетними вроди не должно быть проблем выписки, так как они и не прописаны в принципе. Если так, то почему вам не сделать им РФ загран по себе и на основании визы на выезд их не выписать?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Нет никакого пике. Как год назад стоил, так и сейчас стоит. Вот если меньше 60 отпуститься, тогда - пике.

 

2 недели назад можно было по 65,3 сдать. Сегодня по 63,5.

 

2 р. с 1$, за 2 недели - это мало ? 

Ссылка на комментарий

Можно ведь здесь детям по вам получить гр.РФ, это месяц или два занимает. Потом загран пару недель им получить. И выезжать. Моя родственница так уехала, а муж позже по статусу выехал, так как ждал его выдачу.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Можно ведь здесь детям по вам получить гр.РФ, это месяц или два занимает. Потом загран пару недель им получить. И выезжать. Моя родственница так уехала, а муж позже по статусу выехал, так как ждал его выдачу.

 

Уехать то можно. Вот с выпиской как быть ? Неужели что то опять придумали ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Алексютина сказал:

Говорят что детей не выпишут(( от этого и проблема с продажей квартиры(

@alarco @alarco

Какой-то абсурд, чтоб детей вывезти из Тм в РФ нужно добавить их в статус,а это значит ждать ещё год(( 

  Ну и не выписывайте, так уезжайте. Это у взрослых при прописке могут потребовать листок убытия, а детей автоматом прописывают с родителями.

Ссылка на комментарий
Ирина Алексютина

Детки у меня маленькие,я вот тоже думаю вроде не вписаны. Голова уже кругом. 

@alex66 говорят из-за того что детки остаются вписаны, при продаже квартиры будут проблемы.

 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 21:41, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый вечер. За ранее не оповещали, пришли с доверенностью переведенной,копией паспорта, сделали все заранее, чтоб проблем лишних не было. Правда при получении не много замысловато. Отдаешь номерок сегодня а получаешь вроди завтра, а так сложностей не было.  


Добрый. А вы через сколько получили справку о несудимости? задержка сверх положенных трех месяцев какая была?

Ссылка на комментарий
В 16.06.2019 в 00:54, Александр9494 сказал:

такой вопрос , на миграционный учет становиться в УФМС ?  а на рвп подавать документы  в МВД ,  а визу продлевать в какой организации?

исправьт, если где-то не прав и дополните пожалуйста, зто важно для меня! Благодарю!

Ссылка на комментарий

@Александр9494 УФМС это старое название, сейчас миграцией занимается МВД. Называется ГУВМ  МВД (Главное Управление по Вопросам Миграции) Все вопросы только к ним. 

55 минут назад, Ирина Алексютина сказал:

Детки у меня маленькие,я вот тоже думаю вроде не вписаны. Голова уже кругом. 

@alex66 говорят из-за того что детки остаются вписаны, при продаже квартиры будут проблемы.

 

так всётаки дети у вас вписаны в домовую или нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya Rybalko сказал:

с несовершеннолетними вроди не должно быть проблем выписки, так как они и не прописаны в принципе 

В приватизированную квартиру прописывают несовершеннолетних детей,  даже новорожденных. 

 

3 часа назад, Ирина Алексютина сказал:

Говорят что детей не выпишут(( от этого и проблема с продажей квартиры(

@alarco @alarco

Новые хозяева квартиры смогут выписать ваших детей через суд.  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ирина Алексютина сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста,кто знает? У моих детей гражданство РФ, я собираюсь уезжать в Россию из Туркменистана по статусу,дети в него не вписаны. Как мне их выписать из квартиры? Слышала что для выписки нужны основания,а основание это статус... 

 

Да..без статуса сейчас не выписывают.......а если у них есть гр.РФ вы их и не выписывайте.....им эта выписка в РФ не нужна.. И новые хозейва выпишут потом сами спокойно по договору купли.вы им только этого сразу не говорите и все..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ganna сказал:

Да..без статуса сейчас не выписывают.......а если у них есть гр.РФ вы их и не выписывайте.....им эта выписка в РФ не нужна.. 

 

Детям то не нужна. Согласен.

 

Но выписка просто ацццки необходима новым хозяевам недвижимости. И если заводить разговор, о том, что "По суду потом выпишете", то в одном случае клиент просто разворачивается и уходит. В другом случае - требует скидку на квартиру в 20-30% от первоначальной стоимости !

 

Не мне говорить, что цены и так невысокие и желающих продать в 10 больше покупателей. И как быть, если все таки такой закон приняли ? Ведь статус могут достаточно продолжительное время менять.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alarco сказал:

 

Детям то не нужна. Согласен.

 

Но выписка просто ацццки необходима новым хозяевам недвижимости. И если заводить разговор, о том, что "По суду потом выпишете", то в одном случае клиент просто разворачивается и уходит. В другом случае - требует скидку на квартиру в 20-30% от первоначальной стоимости !

 

Не мне говорить, что цены и так невысокие и желающих продать в 10 больше покупателей. И как быть, если все таки такой закон приняли ? Ведь статус могут достаточно продолжительное время менять.

не говорите сразу этого  покупателю...скажите да......все выпишемся обязательно....и сами потом выписываетесь а если ребенка нет то.....типо и не знали такого.........и потом уже скажите,что через суд можно..........А вы про это и не знали раньше...это правило уже давно....и надо было вписать детей.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...