Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Sinister я пока практически не столкнулся с трудностями. Об отъезде ни грамма не жалею и жалеть не буду. Я сделал осознанный шаг и назад не оглядываюсь! Родни у меня там не осталось, друзей посещать? Если они настоящие, сами смогут приехать ко мне! Им это сделать проще будет!

@Legenda где там?

Сегодня подал уведомление о получении РВП в отдел, который занимается госпрограммниками, завтра пойду запишусь для подачи документов на ГРАЖДАНСТВО РФ!

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Legenda сказал:

Кто подскажет...можно ли в натариусе оставить доверенность на маму без ее присутствия там.?

Можно.Супруг оформлял доверенность на вывоз ребёнка на меня,без моего присутствия. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Абу Хасан сказал:

@oxana_ash почитайте ветку Ленобласти!

Ну я серьёзно! Здесь просто класс! Как ранее наша землячка писала, что для неё здесь даже воздух чужой и рыдала. Так вот. воздух здесь мой! Вы не представляете как здесь лекго дышится! Выбор продуктов огромный! Ели есть конкретные вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

Меня больше пугает смена климата, из жары в такую холодрыгу, я мерзлячка, вы в Питере, а там холодно, я еду в Уссурийск, там ещё холоднее, хоть жара эта достала и плюс уже кожа вся в пигментации от нашего солнца, надеюсь там лучше буду выглядеть, но замёрзнуть боюсь))) 

Как вот вам резкая смена таких погодных условий? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, raul сказал:

если  дети  сразу с обеими родителями  будут выезжать нужно ли доверенность на вывоз ребёнка?

Нет.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ксюша777 сказал:

Меня больше пугает смена климата, из жары в такую холодрыгу, я мерзлячка, вы в Питере, а там холодно, я еду в Уссурийск, там ещё холоднее, хоть жара эта достала и плюс уже кожа вся в пигментации от нашего солнца, надеюсь там лучше буду выглядеть, но замёрзнуть боюсь))) 

Как вот вам резкая смена таких погодных условий? 

Если у вас нет нечего хронического, то, вы быстро адаптируетесь. Кожа со временем станет белее. Пятна на лице - это признак не здоровой пищи или не качественного продукта. Ну или внутренние органы дают о себе знать, если конечно вы не часто находитесь под солнцем))

  В любом случае там климат однозначно лучше!

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 не знаю у кого как, а у меня за две недели лицо побелело без всяких кремов, морщинки от солнца разгладились без спа салона! А холодный воздух даже в кайф, повторюсь, что дышится намного легче.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
19 часов назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а что в доверенности на визу карту должно быть написано и действительно сотрудники банка принимают человека с доверенностью?Встречала в свое время людей,которые оставляли доверенность на закрытие визы карты,чтобы забрать депозит, но банк почему то не принял эту доверенность. 

Помню точно , что указывается номер карты владельца, когда выдана, срок действия. И соответственно паспортные данные того, на кого эта карта и на того, на кого   доверенность. И обязательно указать, что полное распоряжение этой картой, т.е. право подписи, право смены пин кода, замена карты в случае окончания ее срока действия или утери, блокировка или разблокировка, снятие денег, закрытие карты. Потому что когда деньги закончились на карте  мама пошла и закрыла ее, и получила депозит 100 дол. по крсу в манатах. Я сама даже ничего не придумывала. У них в нотариусе есть шаблон. Просто вставили мои данные. Стоило это кажется 30 манат. Если на близких родственников. Ну и само собой все документы подтверждающие родство.

Ссылка на комментарий

@oxana_ash если в самом СПБ, то в ЕЦД Красного Текстильщика, сходите туда, на стойке девочки всё подробно объяснят.

:t142021: получил талончик для подачи документов на гражданство!

Ссылка на комментарий

 Поздравляю. Сдашь доки. Получишь гражданство. И начнеться бумажная суета: паспорт, прописка, СНИЛС, ИНН, ОМС, воинский учет и т.д. Но это все уже приятная суета - завершающий этап.

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 Мы переехали в Ленинградскую область в прошлом году. У нас трое детей. Я каждый день благодарю Бога, что мы отважились на этот шаг. Я очень люблю Питер (с его ветрами, дождем и тучами). И солнечные дни здесь тоже бывают))) сейчас например солнечно и +6.  Дети быстро адаптировались, Прошлой зимой болели как обычно, ни чуть не чаще, чем в Абаде. Гуляют каждый день, практически в любую погоду. Мы приехали 15 сентября 2018 уже с решением по рвп, паспорта РФ получили 28 декабря 2018. Я думаю, многое зависит от настроя. Всем желаю Удачи и исполнения Желаний!

Ссылка на комментарий

@alex66 ИНН 16.10.19 будет готов, на ОМС подадим завтра, с пропиской я думаю проблем не будет - есть собственность. С военкоматом тоже решаемо - служба в рядах ВС РФ не грозит. :da:

Ссылка на комментарий

ох ребятушки,не думала что и у меня возникнут проблемки((( собираю документы на гражданство) зашла к нотариусу что бы письмо об отказе гражданства заверить(((они мне все сделали) так вот думаю покажу ка я им свое свидетельство о рождении,думаю,может заверить надо,а они мне опаньки,а у вас печать не читается((( заказывайте дубликат((роднульки мои,напишите в личку мне какая довереность нужна что бы там мой брат или свекровь смогли взять мое свидетельство о рождении( если не трудно( искала тут,помню что где то видела,и не нашла(у кого то было( а и еще если не трудно напишите точный адрес Туркменского посольства в Москве,куда надо отправить письмо об отказе гражданства))) если не трудно)))) заранее благодарю)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, koshkanama сказал:

заказывайте дубликат

Насчет доверенности - думаю подскажут. Но для начала попробуйте (если конечно есть такая возможность) пройтись по нескольким нотариусам. У меня был случай аналогичный со свидетельством о смерти отца - также печать размыта. Один из нотариусов сделал копии спокойоно.

 

Адрес посольства в Москве: 119019, г.Москва, Филипповский пер., 22; 

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 ИНН 16.10.19 будет готов, на ОМС подадим завтра, с пропиской я думаю проблем не будет - есть собственность. С военкоматом тоже решаемо - служба в рядах ВС РФ не грозит. :da:

 Без СНИЛСа вроде бы ОМС не делают?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 я к ним приперся до получения РВП, они сказали как поставите штамп, приходите. Завтра пойду ИНН заберу и по поводу ОМС заеду узнаю.

ОМС только по СНИЛС, ребенку сделали без него, но все равно пришлось делать СНИЛС и ребенку, чтобы поставить его в очередь в сад.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Это мне надо доверенность делать тут,и отправить в Ашхабад,потом брат получит доверенность и закажет дубликат,потом пока получит,пока отправит,представьте сколько времени пройдет( вообщем завтра будет видно,Надо мне доверенность или нет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Жорик сказал:

Насчет доверенности - думаю подскажут. Но для начала попробуйте (если конечно есть такая возможность) пройтись по нескольким нотариусам. У меня был случай аналогичный со свидетельством о смерти отца - также печать размыта. Один из нотариусов сделал копии спокойоно.

 

Адрес посольства в Москве: 119019, г.Москва, Филипповский пер., 22; 

Беда с этими печатями по причине добавления в чернила глицерина((

1 час назад, koshkanama сказал:

Это мне надо доверенность делать тут,и отправить в Ашхабад,потом брат получит доверенность и закажет дубликат,потом пока получит,пока отправит,представьте сколько времени пройдет( вообщем завтра будет видно,Надо мне доверенность или нет

за 10 дней можно успеть

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, г.Казань, кто сможет помочь помогите... Сняли квартиру с условием о регистрации, мы семья из 5ти человек, жилье то живём а вот регистрацию хозяин передумал, осталось 2 дня что делать? 

Ссылка на комментарий

@Александр9494 , здравствуйте. Попробуйте здесь поискать.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...