Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

serega1960
15 минут назад, Александр Должанский сказал:

Квартирантов регистрирует МВД, а все эти "хозяева" в большинстве своем обычные \мошенники. Некоторые еще умудряются брать "за регистрацию" доп. плату, хотя государство всех регистрирует бесплатно.

Все верно. Любая регистрация бесплатно. Тем более эт учет.

Жорик
40 минут назад, Александр Должанский сказал:

Квартирантов регистрирует МВД, а все эти "хозяева" в большинстве своем обычные \мошенники.

Мощный комментарий, четко  всё разъяснивший... :trollface: 

Только одна ремарка - пока владелец жилья своего добра на регистрацию не даст на своей жилплощади, никакое МВД никого и нигде не зарегистрирует. Я про это писАл. 

Vernon
4 минуты назад, Жорик сказал:

Мощный комментарий, четко  всё разъяснивший... :trollface: 

Только одна ремарка - пока владелец жилья своего добра на регистрацию не даст на своей жилплощади, никакое МВД никого и нигде не зарегистрирует. Я про это писАл. 

Эт точно!

Danko
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Квартирантов регистрирует МВД, а все эти "хозяева" в большинстве своем обычные \мошенники. Некоторые еще умудряются брать "за регистрацию" доп. плату, хотя государство всех регистрирует бесплатно.

То есть хозяин тут не при чем?Квартиру сдает по договору значит должен дать регистрацию?Оплата не проблема лишь бы было.

alex66

Хозяин с вами идет на регистрацию и ставит подпись о регистрации на своей жилплощади.

Vernon
4 минуты назад, alex66 сказал:

Хозяин с вами идет на регистрацию и ставит подпись о регистрации на своей жилплощади.

Так точно! Мы когда приехали прописывались у родителей, с нами отец ходил, подпись ставил (одобрямс так сказать).

Жорик
1 час назад, alex66 сказал:

идет на регистрацию и ставит подпись о регистрации на своей жилплощади.

как я понял, его интересовало другое - он имел ввиду обязан ли владелец квартиры в обязательном порядке регистрировать квартиранта, если квартира сдается официально, по договору

serega1960

По закону все хозяева обязаны зарегистрировать на своей жил площади прибывших жильцов. Эт нарушения учета. 

Раз впустил жить то и должен уведомлять мвд об жильцах своих

Солнце моё

Доброй ночи,а можно писать письма В.В.Путину 

Интересно доходят они? 

И можно ссылку пож-а 

Vernon
8 минут назад, Солнце моё сказал:

Доброй ночи,а можно писать письма В.В.Путину 

Интересно доходят они? 

И можно ссылку пож-а 

Писать можно! Но как там написано, что принимает письма Администрация Президента и они уже, вроде как, направляют туда куда нужно. По крайней мере так через интернет. Ну а как на бумажном носителе не знаю (хотя так же наверно).    kremlin.ru

Солнце моё
8 минут назад, Vernon сказал:

Писать можно! Но как там написано, что принимает письма Администрация Президента и они уже, вроде как, направляют туда куда нужно. По крайней мере так через интернет. Ну а как на бумажном носителе не знаю (хотя так же наверно).    kremlin.ru

Спасибо вам!

spartanets
2 часа назад, serega1960 сказал:

По закону все хозяева обязаны зарегистрировать на своей жил площади прибывших жильцов. Эт нарушения учета. 

Раз впустил жить то и должен уведомлять мвд об жильцах своих

По закону много кто чего обязан, но не регистрируют. Откажется хозяин регистрировать бесплатно и что ты будешь делать, жаловаться пойдёшь? А без регистрации он и местным сдать может.

Vernon
5 минут назад, Солнце моё сказал:

Спасибо вам!

Да если Вы в ТМ, то там без vpn в него не зайдёшь.

serega1960
6 часов назад, Vernon сказал:

Да если Вы в ТМ, то там без vpn в него не зайдёшь.

С чего вы эт взяли. По крайней мере у меня пока открывается. :) я шаз по кишлакам тм гуляю.  :) 

6 часов назад, spartanets сказал:

По закону много кто чего обязан, но не регистрируют. Откажется хозяин регистрировать бесплатно и что ты будешь делать, жаловаться пойдёшь? А без регистрации он и местным сдать может.

А есть статья нарушения учета граждан.  И за это хозяив квартир штрафуют и не плохо меж прочим. Исполнения закона и кто может исполнить этот закон эт участковый по вашему месту прибывание. Если на его участнике новенький то он может в любое время зайти с проверкой. И будут куча вопросов а почему вы не по месту прибывание ночуете. Если захотеть то эт два пальца об асфальт. Эти учёты и регистрация временные для безопасности население вашего дома. От кель знать кто вы и что у вас за мысли в голове. Эт я не пугаю. Вы просто не пережили 90 годы. Где выходя из дома молились. Где проснулся дома тож молился и засыпали с молитвами шоб хотябы быть живым. Вот изза этого это положение учета и временное регистрация. 

Vernon
8 минут назад, serega1960 сказал:

С чего вы эт взяли. По крайней мере у меня пока открывается. :) я шаз по кишлакам тм гуляю.  :)

По крайней мере у меня  не получалось. Всегда выскакивало, что-то вроде недоступно и т.п., как обычно бывает когда заходишь на блокированный сайт. Ну а было это в начале 2019 года. Да я и до этого обращался тоже такая ситуация была. Хотя намного раньше(уже даже и не помню насколько) заходил без vpn. Может в настоящее время и без vpn можно, спорить не буду т.к. уже 10 месяцев в РФ. Даже хорошо, что так (без vpn).

Жорик
5 часов назад, serega1960 сказал:

Если захотеть то эт два пальца об асфальт.

Только особо никто не хочет

roza070975@gmail.com

Прошу помощи. У меня гпп до апреля 2021года а загран до ноября 2020. Хотела выехать летом. Проблема с продажей квартиры. Могу ли я поменять загран. Или в программе прописаны данные. Просто мне не ответили на мой вопрос в миграции. Накричали что они в праве забрать книжку и лишить гпп так как я обязана выехать сразу как получила гпп.

Солнце моё

Добрый вечер, у меня такой вопрос 

Человек выписался с ТМ уехал по статусу переселенца, имеет ВНЖ, заканчивается срок загран, паспорта, как как и зачем ему литеть продливать его в Туркмению для чего? Если он выписан как он может там что то оформлять и делать 

Спасибо зарание! 

serega1960
6 часов назад, Жорик сказал:

Только особо никто не хочет

Вот именно. Хотя мы виноваты. Почему в Германии все законы работают так как там контроль народный. А не как у нас. Лежим на печи як Емеля и ждем когда ктото придет и все слепит за нас. Вот и результат. 

Danko
11 минут назад, Солнце моё сказал:

Человек выписался с ТМ уехал по статусу переселенца, имеет ВНЖ, заканчивается срок загран, паспорта, как как и зачем ему литеть продливать его в Туркмению для чего? Если он выписан как он может там что то оформлять и делать 

Спасибо зарание! 

Тут птсали уже,что удостверяет личность ваш занран а не внж.Приедет покажет регу с места жительства в РФ.Тут писала женщина поищите.

35 минут назад, roza070975@gmail.com сказал:

Прошу помощи. У меня гпп до апреля 2021года а загран до ноября 2020. Хотела выехать летом. Проблема с продажей квартиры. Могу ли я поменять загран. Или в программе прописаны данные. Просто мне не ответили на мой вопрос в миграции. Накричали что они в праве забрать книжку и лишить гпп так как я обязана выехать сразу как получила гпп.

В миграции ТМ???

serega1960
12 минут назад, Солнце моё сказал:

Спасибо зарание! 

Загран паспорт тм эт единственный документ признается за пределами тм. А выдает ее к сожалению миграция тм и придется вам приехать в тм. Вы зайдете на сайт миграции тм там все расписано что и как и даж можите в электронном виде подать на паспорт.

37 минут назад, roza070975@gmail.com сказал:

Вы должны успеть подать доки на гр рф. Где-то говорили крайний срок год до окончания пп. Вот изза чего на вас дима иди ктото из мвд наорал. 

Может вам съездить и получить рвп и так далее пока ваша недвижимость ищет своего покупателя. 

Danko
18 часов назад, spartanets сказал:

Скажу вам такой момент интересный))Местным сложно сдать так как жилье у них есть.По крайней мере там где я собираюсь снять жилье.Небольшой город как Безмейин.

serega1960

Хотя б внж если что получите. А паспорт тм придется продлить в тм. Там кажись тож раньше срока БОЛОНОК. Только за 6 мес до окончания срока можно но не более. Так как посольства всех стран требования что срок окончания визы ваш паспорт тм должен иметь запас 6 месяцев. 

3 минуты назад, Danko сказал:

Скажу вам такой момент интересный))Местным сложно сдать так как жилье у них есть.По крайней мере там где я собираюсь снять жилье.Небольшой город как Безмейин.

Я вам скажу так. Друг Ваня с Нальчика так он сколько б не жил в Москве не стал своим. Хотя он русский и из России но воспитание казаков кубанских.  :)

так что не удивляйтесь.  :) 

Есть друзья москали но учились в тм в СССР  и то они обращаются со всеми кто из тм.  :) как говориться чужой среди своих но свой среди чужих.  :)

так что вот такое дело.

Жорик
4 часа назад, serega1960 сказал:

Хотя мы виноваты. Почему в Германии все законы работают так как там контроль народный. А не как у нас. Лежим на печи як Емеля и ждем когда ктото придет и все слепит за нас. Вот и результат. 

Извиняюсь конечно, но совершенно не понял к чему это и о чем это... Какой контроль, причем тут Германия и печь с Емелей.

Vernon
20 минут назад, Жорик сказал:

Извиняюсь конечно, но совершенно не понял к чему это и о чем это... Какой контроль, причем тут Германия и печь с Емелей.

Мечты!!! Мечты!!! Наверно :)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.