Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Экзамен надо сдавать по русскому языку, история России и законы России. Три экзамена.Один сертификат должны выдать после сдачи .

А для тех,  кто по ПП,   нужно сдавать эти экзамены? 

7 часов назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, а где сейчас перевод нужно делать паспортов на подачу статуса, а то говорят закрыли на лахути перевод  или перенесли куда-то, знающие люди подскажите пожалуйста, есть кто недавно переводил.

Не закрыли, работает! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: те долларовые банкноты, которые в банках на обмен не принимают в каких банкоматах могут принять: для пополнения валютных счетов или есть обменные банкоматы? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: те долларовые банкноты, которые в банках на обмен не принимают в каких банкоматах могут принять: для пополнения валютных счетов или есть обменные банкоматы? 

Любые доллары принимают в Америке, Турции, ОАЭ и т.п. В странах как тм, РФ, СНГ принимают за доп. процент в специальных обменниках.

В РФ можно пополнить валютный счет через банкомат, но только банкомат того банка где есть этот счет, но не Сбербанк, ибо я еще не видел банкоматы сбера с баксами.
Сити, Юникредит, Бинбанк, есть.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, number4704 сказал:

Любые доллары принимают в Америке, Турции, ОАЭ и т.п. В странах как тм, РФ, СНГ принимают за доп. процент в специальных обменниках.

В РФ можно пополнить валютный счет через банкомат, но только банкомат того банка где есть этот счет, но не Сбербанк, ибо я еще не видел банкоматы сбера с баксами.
Сити, Юникредит, Бинбанк, есть.

Те доллары которые не принимают в банке, с удовольствием возьмут в любом обменнике. Без процентов.

Этих обмен николай миллион.

Только что, Paratrooper сказал:

Те доллары которые не принимают в банке, с удовольствием возьмут в любом обменнике. Без процентов.

Этих обмен николай миллион.

Да банкоматы тоже не все доллоровые купюры принимают, некоторые возвращают в лоток.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Paratrooper сказал:

Те доллары которые не принимают в банке, с удовольствием возьмут в любом обменнике. Без процентов.

Смотря где и в каком обменнике, в Москве норм, на перефирии не совсем, или же мне попадались такие.

 

4 минуты назад, Kopmaster сказал:

Привет  всем. Могу ли я получить двойное гражданство через родную сестру(гражданка рф) ?

Уже ответил. Двойного гражданства нет давно уже.

Ссылка на комментарий
Арам из Красноводска

День добрый всем!

Ситуация такова. Мне надо вывезти из Тм в РФ ребенка несовершеннолетнего и не имеющего гражданство РФ.

Имеем статус и жилье в РФ.

В России тёща моя , и бабушка для сына моего. Хочу сына оставить у нее. 

Как мне это сделать? 

Может кто то слышал от кого или сам сталкивался с такой ситуацией.

14-15 лет сыну, хочу чтоб в РФ в школу ходил или колледж.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Арам из Красноводска сказал:

14-15 лет сыну


:mellow:

Если бы 14-18 то он бы и сам по статусу смог выехать. А так только вместе с одним из родителей. И ВНЖ получать вместе с одним из родителей.
 

8 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: те долларовые банкноты, которые в банках на обмен не принимают в каких банкоматах могут принять: для пополнения валютных счетов или есть обменные банкоматы? 


Сбер принимает и со штампиками и с надписями. Можно счет валютный открыть и закинуть. Можно обменять но по курсу Сбербанка (гадский курс).

Ссылка на комментарий

Ура. Сегодня вылетел из Ашхабада и прибыл в Москву. Из Ашхабад вылетел без проблем. Спокойно вывез 10000$ на человека. Заполнил декларацию и отдал копию загранпаспорта. Зато в Домодедово таможеник докопался. Самолично пересчитал все деньги. Даже манаты посчитал по курсу и рубли. Так-что смотрите, что-бы общая сумма не превышала 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kopmaster сказал:

Туркм.манаты можно поменять в россии ??????????????? Как быть.доллары только на чёрном рынке есть но слишком дорого.

Ждите Новый год. Обещают открыть конвертацию в банках.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kopmaster сказал:

@alex66 баксы как где менял? На чёрном рынке?

Ни одного бакса не купил. Наоборот пришлось продать, чтобы на контейнер хватило манатов.

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva ппц я 4 месяца жду эту справку, наконец-то:ynou:

 

В общем написал я обращение в МВД РФ могу ли я по статусу получить РВП вне квот в Санкт-Петербурге, мне позвонили и назначили консультацию на ул. Красного Текстильщика 10/12 (УФМС Лен. области),  сказали, что по статусу теперь в Санкт-Петербурге РВП вне квот не дают, но почему-то мне по квоте уже нашли квоту и приняли документы и еще копию статуса тоже взяли. В общем не понятно, если по квоте зачем им копия статуса.:post-2472-1287325497:  И да забыл кое-что, справка формы 38 из ЗАГС`а на подачу РВП не нужна. 

@Александр9494 да экзамен по-русскому языку придется сдавать и получать сертификат о знании русского языка, основы законодательства и истории, когда будете сдавать экзамен выберите уровень на ВНЖ, в дальнейшем может пригодится.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kopmaster сказал:

Всё слухи слухи слу...хи...и...и...и...

@alex66 накопления были чтоли? 

Да, еще по 2.5 ман. и по 3.5 ман. покупал.

1 минуту назад, Kopmaster сказал:

Манаты можно менять в россии?

Можно - по 20-30 руб. за 1 манат( у нумизматов).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex66 сказал:

Да, еще по 2.5 ман. и по 3.5 ман. покупал.

А манаты с собой взял пишеш. Помять можно их хоть в росси?

1 минуту назад, Kopmaster сказал:

А манаты с собой взял пишеш. Помять можно их хоть в росси?

Очень интересно менять можно ли манаты там на рублики

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kopmaster сказал:

А манаты с собой взял пишеш. Помять можно их хоть в росси?

Да у меня оставалось манат 100 мелкими купюрами. А так манаты здесь никому не нужны.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kopmaster сказал:

Туркм.манаты можно поменять в россии ??????????????? Как быть.доллары только на чёрном рынке есть но слишком дорого.

Если найдёте другой вариант кроме черного рынка, мне напишите тоже.:blush2::hihi:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...