Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

@Chagan,

Для начала решите, когда Вам необходимо лететь за границу...

Мне нужно улететь почти на ПМЖ за границу, минимум на год... Тогда такой еще вопрос! Сколько хранится информация о гражданстве в базе, я например получаю уведомление о том что приняли в гражданство РФ и не пойду делать паспорт РФ, смогу ли я через год получить паспорт и дальше ходить в с ВНЖ?

а что вам мешает оформить гражданство и паспорт но не прописыватся ..... Да потом когда через год прилитите пропишитесь заплатить штраф 2500 рублей и все....

Так многие в РФ делают

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

ReXaR сказал(а) 10 Фев 2016 - 15:22: Chagan, Chagan сказал(а) 09 Фев 2016 - 22:59: Для начала решите, когда Вам необходимо лететь за границу... Мне нужно улететь почти на ПМЖ за границу, минимум на год... Тогда такой еще вопрос! Сколько хранится информация о гражданстве в базе, я например получаю уведомление о том что приняли в гражданство РФ и не пойду делать паспорт РФ, смогу ли я через год получить паспорт и дальше ходить в с ВНЖ? а что вам мешает оформить гражданство и паспорт но не прописыватся ..... Да потом когда через год прилитите пропишитесь заплатить штраф 2500 рублей и все.... Так многие в РФ делают
 

 

А как тогда получить загран паспорт РФ, чтобы вылететь заграницу, потому что по украинскому паспорту будет уже не возможно, ведь ВНЖ заберут, а УФМС на сколько я знаю отправляют запрос в военкомат, да и без регистрации загран паспорт не сделать ??

Ссылка на комментарий

@DocGud,

ReXaR сказал(а) 10 Фев 2016 - 15:22: Chagan, Chagan сказал(а) 09 Фев 2016 - 22:59: Для начала решите, когда Вам необходимо лететь за границу... Мне нужно улететь почти на ПМЖ за границу, минимум на год... Тогда такой еще вопрос! Сколько хранится информация о гражданстве в базе, я например получаю уведомление о том что приняли в гражданство РФ и не пойду делать паспорт РФ, смогу ли я через год получить паспорт и дальше ходить в с ВНЖ? а что вам мешает оформить гражданство и паспорт но не прописыватся ..... Да потом когда через год прилитите пропишитесь заплатить штраф 2500 рублей и все.... Так многие в РФ делают

А как тогда получить загран паспорт РФ, чтобы вылететь заграницу, потому что по украинскому паспорту будет уже не возможно, ведь ВНЖ заберут, а УФМС на сколько я знаю отправляют запрос в военкомат, да и без регистрации загран паспорт не сделать ??

ну а почему вам не вылететь из Украины.... Пересекает границу по внутреннему РФ, в Украину естественно по украинскому и улитаете из Украины по украинскому. На крайний случай вылитаете из Белоруссии по украинскому....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

 

 

ну а почему вам не вылететь из Украины.... Пересекает границу по внутреннему РФ, в Украину естественно по украинскому и улитаете из Украины по украинскому. На крайний случай вылитаете из Белоруссии по украинскому....

Сейчас границу с Украиной можно только по загран паспорту пересечь... И такой вариант не подходит, потому что если поехать в Белоруссию например по внутреннему РФ, то как только я покажу в аэропорту Украинский паспорт с меня потребуют миграционную карту. такой вариант не возможен.

 

Суть всего: Уведомление о принятие решения о гражданства РФ должно быть 16 июня 2016 года(6 месяцев пройдет, но надеюсь раньше будет готово) Сейчас я учусь в интернатуре, учеба по документам до 30 июня, а призыв идет до 15 июля!!! Мне уже в сентябре нужно улететь за границу на год и паспортные данные в посольство надо бы сдать до середины августа.

 

У меня остаются ко всем следующие вопросы, если кто реально знает ответы на них:

1. Когда мне придет уведомление, что меня приняли в гражданство, могу ли я его не получать и не делать паспорт РФ, а дальше ходить со своим загран паспортом Украины и ВНЖ и так же уехать из страны за границу на год?

2. Сколько хранится решение о принятие меня в гражданство и смогу ли я например его получить, и сделать паспорт РФ через год, потому что мой ВНЖ еще действителен будет 3 года?

3. Могу ли я подать заявление на загран паспорт РФ, сразу же после получения внутреннего паспорта РФ не ходя в военкомат?

4. Можно ли получить загран паспорт не прописываясь и не регистрируясь ни где, чтобы не ходить в военкомат?  

5. Кто нибудь пользовался услугами сайтов посредников в помощи оформления загран паспортов, они предлагают ускоренный процесс и вопрос с военкоматом, за энную сумму.

 

Спасибо всем за ранее!!! Мне 22 года. г. Москва

PS: Если у кого-то есть еще идеи по поводу этого, готов выслушать!!!

Ссылка на комментарий

@DocGud,

ну а почему вам не вылететь из Украины.... Пересекает границу по внутреннему РФ, в Украину естественно по украинскому и улитаете из Украины по украинскому. На крайний случай вылитаете из Белоруссии по украинскому....

Сейчас границу с Украиной можно только по загран паспорту пересечь... И такой вариант не подходит, потому что если поехать в Белоруссию например по внутреннему РФ, то как только я покажу в аэропорту Украинский паспорт с меня потребуют миграционную карту. такой вариант не возможен.

Суть всего: Уведомление о принятие решения о гражданства РФ должно быть 16 июня 2016 года(6 месяцев пройдет, но надеюсь раньше будет готово) Сейчас я учусь в интернатуре, учеба по документам до 30 июня, а призыв идет до 15 июля!!! Мне уже в сентябре нужно улететь за границу на год и паспортные данные в посольство надо бы сдать до середины августа.

У меня остаются ко всем следующие вопросы, если кто реально знает ответы на них:

1. Когда мне придет уведомление, что меня приняли в гражданство, могу ли я его не получать и не делать паспорт РФ, а дальше ходить со своим загран паспортом Украины и ВНЖ и так же уехать из страны за границу на год?

2. Сколько хранится решение о принятие меня в гражданство и смогу ли я например его получить, и сделать паспорт РФ через год, потому что мой ВНЖ еще действителен будет 3 года?

3. Могу ли я подать заявление на загран паспорт РФ, сразу же после получения внутреннего паспорта РФ не ходя в военкомат?

4. Можно ли получить загран паспорт не прописываясь и не регистрируясь ни где, чтобы не ходить в военкомат?

5. Кто нибудь пользовался услугами сайтов посредников в помощи оформления загран паспортов, они предлагают ускоренный процесс и вопрос с военкоматом, за энную сумму.

Спасибо всем за ранее!!! Мне 22 года. г. Москва

PS: Если у кого-то есть еще идеи по поводу этого, готов выслушать!!!

Первое - вы можите выезжать из РФ по внутреннему паспорту я лично так уже езжу 4 месяца каждую неделю на РФ показывает внутренний российский на Украине загран украинский.

Далее по вашему списку 1 второй вопрос не знаю .

3) да можите подать сразу но у вас потребуют военный билет.

4) да можите подать в любом мфц при этом просто что скажите адрес где живёте.

5) черевато проблемами в будущем. Так как указава не правдивые данные вы не только лишитесь заграна на границе что мало приятно. Но и можите получить ещё штраф. Но тут как повезёт. Но я бы не рисковал бы....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Рискну предположить, что Ваш муж при вылете из РФ и возврате в Москву предъявлял Загран. РФ. А в Украине - уже Загран.

 

нет. Именно по украинскому заграну со штампом рвп пересекал все границы

А уточните, как выглядит в паспорте анулированое РВП?

в моем и его загранах после получения гражданства добавился только штамп о снятии с регистрации. Про анулирование рвп никаких отметок

Далее: при прохождении границы российской летом был задан вопрос пограничником о цели визита. Муж указал на штамп рвп в паспорте. Все. больше пограничник ничего и не спрашивал

Посему для меня стала новостью инфа о том что рвп после получения гражданства анулируют. Возможно после получения внж гасится штамп о рвп, но мы же мимо внж идем по программе

Ссылка на комментарий
Первое - вы можите выезжать из РФ по внутреннему паспорту я лично так уже езжу 4 месяца каждую неделю на РФ показывает внутренний российский на Украине загран украинский.

Я призывного возраста и сам из Луганской области, хотя есть на Украине белый билет, могут ведь не спрашивая отправить куда угодно, а само прохождение границы я теперь понял, как вы делали!

 

 

 

А уточните, как выглядит в паспорте анулированое РВП?

поверх штампа РВП стоит другой с надписью "Аннулировано", а на другой странице штамп, что выдан ВНЖ.   

Ссылка на комментарий
могут ведь не спрашивая отправить куда угодно

 

Например?  Вы имеете ввиду укр. сторону? Как показывает практика,т.е. ситуация некоторых моих друзей/знакомых, жителей Донбасса, которые находятся на территории Украины, не мобилизуют.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Например?  Вы имеете ввиду укр. сторону?

Да, именно украинскую, но вообще такой вариант не особо рассматриваю, мне бы надо найти ответы на вопросы основные и уже подать документы в посольство, а там надо указать гражданство  

Ссылка на комментарий
поверх штампа РВП стоит другой с надписью "Аннулировано", а на другой странице штамп, что выдан ВНЖ.

 

Ага, а внж точно  будут аннулировать после получения паспорта РФ? или может так и останется штамп без изменений? я , к сожалению, не в курсе регламента  процедур получения гражданства другими способами кроме Ппереселения

Ссылка на комментарий
Ага, а внж точно  будут аннулировать после получения паспорта РФ?

При получении паспорта РФ на руки, ВНЖ заберут, ВНЖ - это синий временный паспорт РФ(так назову его), а печать видимо в моем загран паспорте также аннулируют. 

Ссылка на комментарий

Первое - вы можите выезжать из РФ по внутреннему паспорту я лично так уже езжу 4 месяца каждую неделю на РФ показывает внутренний российский на Украине загран украинский.

Я призывного возраста и сам из Луганской области, хотя есть на Украине белый билет, могут ведь не спрашивая отправить куда угодно, а само прохождение границы я теперь понял, как вы делали!

не понял вы думаете вас прям на границе будет ждать военком с повесткой ?????? Или вы думаете что в Украине ходят по улицам и в варанок запихивают всех призывного возраста..... Все что вам понадобится это доехать до Киева сесть там на самолёт и улитеть. Не кому на границе нет дела призывник вы или нет, главное для них провозить ли вы запрещённое и в порядке ли у вас документы. Все остальное им побоку....

Просто реально вы сейчас себе создаете трудности на ровном месте и потом собираетесь героически их преодолевать, хотя все гораздо проще.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ReXaR, читаю, читаю... А почему Вам нужно лететь в Киев вообще? Выезжаете из РФ по внутреннему российскому паспорту, в стране въезда на паспортном контроле показываете украинский загран, если Вам по нему надо въехать.

Почитайте вот это: http://puerrtto.livejournal.com/454708.html

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

svetlanka.alb, мне туда вообще не нужно :D где-то написали, что может быть вылететь через Украину, если загран паспорт РФ не успею получить! У меня международный рейс Москва-Израиль, без заграна не вылететь из России, туда же ставят штамп о выезде из страны... вроде вот так все, по внутреннему только внутри страны

Ссылка на комментарий

svetlanka.alb, мне туда вообще не нужно :D где-то написали, что может быть вылететь через Украину, если загран паспорт РФ не успею получить! У меня международный рейс Москва-Израиль, без заграна не вылететь из России, туда же ставят штамп о выезде из страны... вроде вот так все, по внутреннему только внутри страны

ладно оставим хохолстана в покое, берете любую страну в которую можно выехать по внутреннему РФ и выезжаеье из РФ по внутреннему без проблем а заежаете в эту страну уже как украинец по заграну украинскому и соответственно содитесь на самолёт как украинец по заграну украинскому.

Список стран куда можно из РФ выехать по внутреннему можете найти в интернете.

 

 

 

Ссылка на комментарий

DocGud, т.е в пример возьму Белоруссию. Подъезжаю к Российской границе, на этой стороне показываю внутренний паспорт гражданина РФ, после иду сразу на Белорусскую часть и там меняю паспорт на Украинский загран и они мне оформляют временную регистрацию? но не попросят ли они временную регистрацию, по которой я был в России как гражданин Украины или её по идее забирают на украинской границе?   И тут тогда еще такой вопрос, обычно ведь ставят штампы когда пересекаешь границу, а они не увидят ни каких уже давно отметок, что я был в Украине или вот только что перед ними пересек Российскую границу? вот тут запутался не много...

Ссылка на комментарий

@ReXaR,

Есть сайт Погранслужбы, не помню как он пишется... Я на нем задавал вопросы он-лайн и получал ответы по электронке довольно быстро. Сформулируйте Вашу задачу так...

 

"Я, ФИО, участник Программы... обратился с Заявлением о приеме меня в Гражданство России и ожидаю решение в (месяце) 2016 года. В соответствии с Законом, я направил обращение о выходе из Гражданства Украины в Посольство Украины. В настоящее время имею действительный заграничный паспорт Украины. В том же месяце (месяц получения паспорта РФ) мне необходимо выехать в Израиль с краткосрочным визитом. Однако, к моменту планируемого выезда я неуспеваю оформить заграничный паспорт гражданина России.

Вопрос. Имею ли я право после получения Гражданства России и внутреннего паспорта РФ, покинуть территорию России и выехать в Израиль, предъявив на границе РФ заграничный паспорт гражданина Украины? Прошу ответить на мейл адрес, указанный в обращении. С уважением... ФИО, дата, телефон."

 

Ответят быстро, зато у Вас будет письменный ответ службы, и с ним куда угодно можно ехать если разрешат.

Ссылка на комментарий

@ReXaR, Беларусь советую не брать. С Россией одна миграционка. Всё равно выходит, что из РФ, что из Беларуси вылетать. Правильно Вы спросили, предъявив там укр.загран могут спросить миграционную карту.

1) Воспользуйтесь советом Chagan (может, всё проще, и не придётся жонглировать паспортами)

2) Если нет, советом DocGud.

Список вот: http://www.travel.ru/formalities/visa/national_passport.html

Помимо Беларуси и Украины есть ещё несколько.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Имею ли я право после получения Гражданства России и внутреннего паспорта РФ, покинуть территорию России и выехать в Израиль, предъявив на границе РФ заграничный паспорт гражданина Украины?

 

Я не знаю, что ответит погранслужба, но я бы исходил из следующего:

- по российскому законодательству человек считается гражданином России с момента вынесения решения о принятии в гражданство;

- по российскому законодательству граждане России, имеющие нескольких гражданств, рассматриваются только как граждане России (исключение - Таджикистан, с которым имеется соглашение о двойном гражданстве);

- граждане России должны пересекать границу России в соответствии с законодательством России, которое предусматривает пересечение границы по российским документам;

- даже если погранслужба ответит, что на границе можно показать украинский паспорт, то если в дальнейшем у ФМС (или даже у той же погранслужбы) возникнут вопросы по данному факту, и если человека обвинят в нарушении порядка пересечения границы, тот этот ответ погранслужбы не будет считаться оправданием (хотя, возможно, позволит смягчить наказание).

 

Поэтому без крайней необходимости я бы предпочел не пересекать российскую границу по иностранным документам. Не факт, что за это накажут; не факт, что это вообще когда-то выплывет, но лучше, на мой взгляд, стараться обходить "скользкие" моменты.

Ссылка на комментарий

DocGud, т.е в пример возьму Белоруссию. Подъезжаю к Российской границе, на этой стороне показываю внутренний паспорт гражданина РФ, после иду сразу на Белорусскую часть и там меняю паспорт на Украинский загран и они мне оформляют временную регистрацию? но не попросят ли они временную регистрацию, по которой я был в России как гражданин Украины или её по идее забирают на украинской границе? И тут тогда еще такой вопрос, обычно ведь ставят штампы когда пересекаешь границу, а они не увидят ни каких уже давно отметок, что я был в Украине или вот только что перед ними пересек Российскую границу? вот тут запутался не много...

насчёт границы между РФ и Беларуси ей не подскажу.

Но насчёт отметок да какая разница у меня в загранике они закончились ещё 6 октября последняя и не разу по крайне мере в Украине не кто не интересовался а почему их нет дальше....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR,

Тут был в ветке пример, где муж уже получил паспорт гр. РФ, но в аэропорте при вылете в Киев из Москвы подает Загран. Украины. И возвращается тоже по нему. Два раза. Пока никто ни о чем не спросил. Граница не смотрит в базу учета иностранцев? И не сверяет его Укр. паспорт с этой базой учета? А ведь если заглянут - его там уже не будет. Он уже Гр. РФ. Утверждает что на границе паспорт РФ не показывал. Конечно, с Украиной проще. При выезде можно и внутренний паспорт РФ предъявить. Но вот с Израилем в аэропорте так не получится. Там еще на посадочный талон смотрят.

Миграционной карточки, конечно же, тоже нет... Одни проблемы.    

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, вопрос стоит даже не в том по какому документу пересекать границу , а кем лететь в израиль: украинцем или россиянином.

И вам же доки в посольство подавать надо либо украинские, либо российские - тут разница есть? в каком гражданстве проще/нужнее лететь на израиль? Примут ли в посольстве в москве ваш паспорт с аннулированным внж? дадут ли визу (вы учиться летите?), может вам и подаваться придется в украине, если полетите как гражданин украины?

ситуация у вас занимательная , самой интересно как выкрутиться)))

Размышляю так: рос погранцы вас выпустят, наверное, даже при аннулировании внж, но могут потом не впустить обратно за нарушение режима нахождения

А за год вы в посольстве россии в израиле  подтвердите ваше гражданство РФ и получите российский загран там же и по нему и вернетесь домой как гражданин россии если израиль позволит - это тоже в посольстве подскажут. Или обратно полетите тоже по украинскому, но в украину. и потом из украины в россию по российскому заграну. При такой схеме есть минус: вы как гражданин украины останетесь нарушителем для фмс россии

 

Чтоб остаться как украинец чистым для миграцион  служб россии  и лететь в израиль по укр документам, придется лететь не из россии и возвращаться не в россию , а все делать через ту страну , попасть в которую можете по внутреннему паспорту россии

 

Вариант с получением рос заграна мимо военкомата есть вот тут
http://pora-valit.livejournal.com/2358662.html
но как по срокам выйдет у вас... понятно, что 30 дней по регламенту и что в последнее время чиновники регламент стараются блюсти ибо наказать могут, но вдруг инспектор фмс неадекватный попадется? а жаловаться уже некогда

Ссылка на комментарий
@marinaT, для россиян и украинцев въезд в Израиль безвизовый. ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
@marinaT, где-то я упустил в его сообщениях такой длинный срок. Считал, что ему туда-сюда мотнуться.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...