Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Аишка сказал:

что мне делать с казахстанским гражданством? обьясните пожалуйста подробно

Ничего не делать, Вы приобретаете гражданство непризнанного государства... поэтому для Казахстана Вы останетесь гражданкой Казахстана...

 

12 минут назад, Аишка сказал:

но  признанная в России

Ни Россия ни какое другое государство не признавало независимость ЛНР и ДНР... Россия разрешила только временный въезд на свою территорию по паспортам данных Республик.

ВИКИПЕДИЯ: Луганская Народная Республика

Цитата

 

Российской Федерацией государственность, как и независимость ЛНР не признана.

18 февраля 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин издал «Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Указом было подтверждено признание на российской территории документов, выданных «органами, фактически действующими на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Согласно Указу, данные документы признаются действующими до «политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областях». Из указа следует, что речь идет о признании не только паспортов, но и других документов, включая свидетельства о рождении, документы об образовании, заключении или расторжении брака, перемене имени, о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки транспортных средств, фактически действующих на указанных территориях

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я С ГАЖДАСТВОМ ЛНР СОБИРАЮСЬ ЗДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ,С 1 АПРЕЛЯ РОСИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО БУДУТ ДОВАТЬ И В ЛНР УЖЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАВЕЗЛИ,КАК БЫТЬ С КАЗАХСТАНСКИМ? И В КАЗАХСТАНЕ НЕ НАПИСАННО ЖИ ЧТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПИЗННАНЫМ ИЛИ НЕ ПРИЗНАННЫМ А ПРЕДУПРЕДИТЬ КАЗАХСТАН ЗА 30 ДНЕЙ ЧТО ОНО ВОБЩЕ ЕСТЬ И ДРУГОЕ.

@TsAlexander ТАКЖЕ МЫ ЗДЕСЬ С ПАСПОРТОМ ЛНРР МОЖЕМ ПОЖДАТЬ НА КВОТУ И РВП И НА ГРРАЖДАНСТВО,СЕЙЧАС ОНО УПРОЩЕНО ВСЕ УЖЕ УЗНОВАЛИ,НЕЗНАЕМ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА КАЗАХСТАНЕ,ОНО МНЕ НЕ НУЖНО

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Аишка сказал:

Я С ГАЖДАСТВОМ ЛНР СОБИРАЮСЬ ЗДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ,С 1 АПРЕЛЯ РОСИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО БУДУТ ДОВАТЬ И В ЛНР УЖЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАВЕЗЛИ,КАК БЫТЬ С КАЗАХСТАНСКИМ? И В КАЗАХСТАНЕ НЕ НАПИСАННО ЖИ ЧТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПИЗННАНЫМ ИЛИ НЕ ПРИЗНАННЫМ А ПРЕДУПРЕДИТЬ КАЗАХСТАН ЗА 30 ДНЕЙ ЧТО ОНО ВОБЩЕ ЕСТЬ И ДРУГОЕ.

Слушайте, ну получите сначала гражданство РФ и паспорт РФ... а потом уже думайте что делать с гражданством РК. Уведомить уполномоченные органы Казахстана о приобретении гражданства РФ необходимо, как Вы верно заметили, в течении 30 дней от даты получения паспорта РФ.

 

Либо обращайтесь в консульство Казахстана в Украине и подавайте документы на ВЫХОД из гражданства...

ПОСОЛЬСТВО КАЗАХСТАНА В УКРАИНЕ: Выход из гражданства Республики Казахстан

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 09:18, Den4 сказал:

А мне сказали что рапорт будет готов через три дня...странно в каждом р-не свои правила чтоли...

У Вас есть ПМЖ,У МЕНЯ НЕТ...

19 часов назад, Natka132005 сказал:

@3XXX мы с мужем сделали 2 копии, одну копию сдали с документами на гражданство (как положено), вторую копию отправили в посольство РК, а оригинал оставили себе на память (деньги как ни как платили, пусть память останется). С консульства РК мужу главно (а мне решили не отправлять) пришло письмо подтверждающее о том что для них- эти нотариальные отказы филькина грамота, вернее даже так, что всё, что приходит к ним по почте для них филькина грамота, вне зависимости что в конверте.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...Можете показать то,что прислали с посольства? Первый раз слышу,что вообще кому-то ответили...

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите для чего вообще нужна справка об утере гражданства? Если я не собираюсь работать на гос. службе и получать другое гражданство, мне она и не нужна как бы?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Инна сказал:

У Вас есть ПМЖ,У МЕНЯ НЕТ...

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...Можете показать то,что прислали с посольства? Первый раз слышу,что вообще кому-то ответили...

Нам с мужем тоже прислали. Текст таков. Консульский отдел Посольства РК в РФ, рассмотрев Ваше заявление, сообщает. Гражданство РК прекращается на основаниях, предусмотренных статьёй 19 Закона РК "О гражданстве РК" от 21 декабря 1991года:                   1.выход из гражданства РК.                   2.утрата гражданства РК.                       3.лишение гражданства РК.                   В соответствии со статьёй 10 Конституции РК и статьёй 3 Закона за гражданином РК не признается гражданство другого государства. Документы по почте не принимаются. Заявителя необходимо лично явиться в Консульский отдел Посольства для оформления документов. 

Ссылка на комментарий

@Iura Tok Здравствуйте. Сдавала паспорт за дочь. Доверенность мы делали по этому образцу,  в Москве все приняли без проблем.

Доверенность образец.docx

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ferss сказал:

СРОЧНО!  ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В МОСКВУ НА ЗАВТРА. ТОРОПИТЕСЬ. НА КАЖДОГО СДАЮЩЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАЛОН.

Всё сдали?Без проблем?

Из источника в миграционной полиции Тараза знаю,что все наши нотариальные отказы не имеют юридической силы для КЗ,но всё же РЕГИСТРИРУЮТСЯ! 

Есть желающие поспорить-спорьте! А я ТОЧНО знаю,что это так!:da:

Наша бумага приходит в посольство и затем ее отправляют по регионам(последнему Вашему месту жительства).:da:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Natasha_u сказал:

Добрый день, подскажите для чего вообще нужна справка об утере гражданства? Если я не собираюсь работать на гос. службе и получать другое гражданство, мне она и не нужна как бы?

Мы тоже решили, что нам не нужно:

во-первых, это очередная выкачка денег с населения (сами видите сумма поднялась до 50 долларов! Хотя почему сумма не в тенге, это же Казахстан...)

во-вторых, как читал на форумах, так и слышал сегодня в очереди в Консульство в Москве, что в Казахстане можно взять ее бесплатно.

Люди берут ее просто, чтобы была(мало ли что) или чтобы показать в случае чего на границе. Как-то так.

Замечу, кто-то писал на форуме, что можно заказать будет ее через МВД, а они в свою очередь сделают запрос в Казахстан и вуаля))) Может я не точно, написал, но смысл, примерно, такой. Ищите да обрящете.

Многие читают форум, но не черпают нужную информацию, что ли..? А просто пишут, я заплатил, не знаю зачем,  но у меня есть этА СПРАВКА)

 

@Инна

1 час назад, Инна сказал:

Всё сдали?Без проблем?

Из источника в миграционной полиции Тараза знаю,что все наши нотариальные отказы не имеют юридической силы для КЗ,но всё же РЕГИСТРИРУЮТСЯ! 

Есть желающие поспорить-спорьте! А я ТОЧНО знаю,что это так!:da:

Наша бумага приходит в посольство и затем ее отправляют по регионам(последнему Вашему месту жительства).:da:

Нет не все сдали! У нас перед самым носом сказали, что прием окончен! Мы были в ШОКЕ. Обещал консул всех принять, но вышел охранник и сказал: болды))

А мы с 7 утра на холоде стояли и запустили во второе окошко 10 человек без талонов(по 5 человек в час) + кто-то без очереди или повторно, либо инвалиды и тд. Короче завтра опять думали ехать и девушка должна со списком вчерашним стоять. А тут БАЦ- проверяю и УДАЧА- талоны ЕСТЬ:t142021:

Приоритет только по талонам: сначала их, а потом, если время останется по живой очереди. Я думал в Омске жесть, но в Москве тоже не сахар.

P.S. Принимали, на мой взгляд, очень медленно.

1 час назад, Инна сказал:

Наша бумага приходит в посольство и затем ее отправляют по регионам(последнему Вашему месту жительства).:da:

Только почему-то в базе они этого не видят(как многие пишут, со слов погранцов). И мой ИНН до сих пор не удален:mudak:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Ferss сказал:

Хотя почему сумма не в тенге, это же Казахстан...

 

Сумму в тенге хотите?А где их брать,обращаясь,допустим в Нью-Йорке,Оттаве,Стокгольме??

 

9 минут назад, Ferss сказал:

во-вторых, как читал на форумах, так и слышал сегодня в очереди в Консульство в Москве, что в Казахстане можно взять ее бесплатно.


Я допустим читал,конечно не претендую на правду,что справка в Казахстане выдаётся только тем,кто не оформлял выезд на ПМЖ и сдаёт паспорт в Казахстане.Остальные кто выписался,обслуживаются в Консульствах,т.е берут справку там,даже если примут паспорт в МП,как того и требует "Закон о гражданстве РК".

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ferss сказал:

@Инна

Нет не все сдали! У нас перед самым носом сказали, что прием окончен! Мы были в ШОКЕ. Обещал консул всех принять, но вышел охранник и сказал: болды))

А мы с 7 утра на холоде стояли и запустили во второе окошко 10 человек без талонов(по 5 человек в час) + кто-то без очереди или повторно, либо инвалиды и тд. Короче завтра опять думали ехать и девушка должна со списком вчерашним стоять. А тут БАЦ- проверяю и УДАЧА- талоны ЕСТЬ:t142021:

Приоритет только по талонам: сначала их, а потом, если время останется по живой очереди. Я думал в Омске жесть, но в Москве тоже не сахар.

P.S. Принимали, на мой взгляд, очень медленно.

Только почему-то в базе они этого не видят(как многие пишут, со слов погранцов). И мой ИНН до сих пор не удален:mudak:

Не удален,потому как утрата не оформлена....

Ссылка на комментарий

 

Только что, Ferss сказал:

Мы тоже решили, что нам не нужно: 

во-первых, это очередная выкачка денег с населения (сами видите сумма поднялась до 50 долларов! Хотя почему сумма не в тенге, это же Казахстан...) 

во-вторых, как читал на форумах, так и слышал сегодня в очереди в Консульство в Москве, что в Казахстане можно взять ее бесплатно.

У нас в регионе в образце заявления на гражданство там где указывается  почтовая квитанция и данные об отказе, есть фраза о том, что мы обязуемся предоставить документ о выходе из гражданства в течении года.

Можно конечно и в Казахстане взять такую справку бесплатно, но если уже живешь в России, то проще отдать 50 долларов, это будет дешевле стоимости проезда в КЗ, и не факт что ее там дадут с выездом на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Как сказала девушка из 2 окошка(МОСКВА),у них иногда появляется свободное время для записи.Люди отказываются ехать ,сообщают им и в 16.00 открывается освободившееся время в очереди.

Ссылка на комментарий

Ну что же 28.03.19 и мы сдали паспорта РК и оформили утрату гражданства РК. Паспорта РФ получили в ноябре 18 г, не как не уведомляли, сдали по живой очереди в Астрахане. Приехали рано так как на машине, охранник записывает ( по РФ паспортам), были первыми. Из документов сдали: -оригинал паспорт РК в него вложили анкету с сайта заполненую, -консул дал подписать заявление с памяткой,- копию КЗ паспорта где фото, -копию листа убытия, -копию уведомления на выезд ПМЖ, - копию паспорта РФ где фото, прописка, штамп о браке и штамп о выд. загран. паспорта( мои листики со штампом о браке и со штампом загран. паспорта вернул). Всё сдали в одном экземпляре. На ребёнка до 14 лет вместо паспорта РФ вложили СОР со штампам о принятии в гражданство и лист о его прописке в РФ. Консул забрав наши документы, оригиналы не смотрел, выдал нам оторванные корешки от заявления о принятии документов от нас со своей подписью и печатью консульства. Консул сказал что в базу утрата сядет уже сегодня, а паспорта на уничтожения через месяц должны пропасть в егов, буду мониторить когда пропадут)))). Справку за 50$ не заказывали она нам не нужна, да и консул про неё не упомянул. На всё про всё потратили 7 минут и счастливые поехали домой.

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте! Скажите кто-нибудь, каким образом можно отказаться от забронированной даты на утрату в Москве? Нажимаю на e-meil указанный в листе бронирования, выводит на Outlook (установку). не получается его установить. Отправила через mail.ru (свою почту) на указанный адрес  [email protected]. Отменят ли бронирование таким образом? Просто ещё нужно будет записываться на более позднюю дату, а тут эту не получается отменить.

И еще вопрос, читаю здесь, и некоторые пишут, что запись на утрату в Москве уже на июль идет. Смотрю на сайте посольства. там есть все месяцы до июля, почти все дни свободные, а июль еще не активен (мне просто нужен этот месяц). У меня как-то не так информация отображается что ли?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, СЕлена27 сказал:

Всем, здравствуйте! Скажите кто-нибудь, каким образом можно отказаться от забронированной даты на утрату в Москве? Нажимаю на e-meil указанный в листе бронирования, выводит на Outlook (установку). не получается его установить. Отправила через mail.ru (свою почту) на указанный адрес  [email protected]. Отменят ли бронирование таким образом? Просто ещё нужно будет записываться на более позднюю дату, а тут эту не получается отменить.

И еще вопрос, читаю здесь, и некоторые пишут, что запись на утрату в Москве уже на июль идет. Смотрю на сайте посольства. там есть все месяцы до июля, почти все дни свободные, а июль еще не активен (мне просто нужен этот месяц). У меня как-то не так информация отображается что ли?

 

на июнь запись.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите как быть. Было выездное дело из Казахстана, получили паспорта России. Несколько раз спрашивала у миграц когда сдавать паспорта КЗ, сказали без срока если было выездное дело. Пришла в январе -не приняли, сказали нет вас еще в базе. Сегодня сказали вышел приказ о сдачи паспорта в 30 дней. Грозят штрафом.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Катя Костанай сказал:

Здравствуйте! Подскажите как быть. Было выездное дело из Казахстана, получили паспорта России. Несколько раз спрашивала у миграц когда сдавать паспорта КЗ, сказали без срока если было выездное дело. Пришла в январе -не приняли, сказали нет вас еще в базе. Сегодня сказали вышел приказ о сдачи паспорта в 30 дней. Грозят штрафом.

 

Где сдавали?

Ссылка на комментарий

@Катя Костанай Если Вы оформляли выезд на ПМЖ, то миграционная Казахстана ВООБЩЕ не должна у Вас принимать документы и оформлять утрату... Вы должны обращаться в консульство РК в РФ либо МИД РК в Астане...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

@Катя Костанай Если Вы оформляли выезд на ПМЖ, то миграционная Казахстана ВООБЩЕ не должна у Вас принимать документы и оформлять утрату... Вы должны обращаться в консульство РК в РФ либо МИД РК в Астане...

Еще в начале января они говорили сдавать у них. Паспорт получили в конце декабря, а приказ вышел позже. Куда лучше сдать , чтобы не было штрафа?

Ссылка на комментарий
Только что, Катя Костанай сказал:

Еще в начале января они говорили сдавать у них. Паспорт получили в конце декабря, а приказ вышел позже. Куда лучше сдать , чтобы не было штрафа?

Вообще не понятно, что у вас за выездное дело, ни от кого больше не слышала такого.

Сдачу паспорта в 30 - дневный срок  - это требование уже давным - давно существует, про какой приказ речь ?

Без штрафа можно сдать в Консульство РК на территории РФ, у них нет полномочий выписывать штраф.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...