Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Maxis сказал:

А можно ссылку на сайт консульства, где можно скачать анкету?

http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship 

1 час назад, Кристина96 сказал:

есть рвп, программа переселения, подала документы на гражданство

Это вы видимо  @snegkaiii  пишите?

Если только подали на гражданство оно рассматривается 3 месяца, выписка на пмж в КЗ делается месяц , вы не успеваете уже выписаться в КЗ и сдать Удо там в цоне ?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Кристина96 сказал:

есть рвп, программа переселения, подала документы на гражданство

а постоянно находитесь в РФ или в РК?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ^Evil сказал:

http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship 

Это вы видимо  @snegkaiii  пишите?

Если только подали на гражданство оно рассматривается 3 месяца, выписка на пмж в КЗ делается месяц , вы не успеваете уже выписаться в КЗ и сдать Удо там в цоне ?

Я за 1.5 месяца уложился. Подал на рвп и поехал в середине сентября в кз 30го октября я уже был в России с выпиской на пмж.

Ссылка на комментарий

@Кристина96 если время до получения гражданства позволяет, то можете съездить в КЗ и подать на выезд на ПМЖ, можно оставить доверенность чтобы за вас сдали удл и забрали листок убытия, а паспорт потом уже сдать в консульстве....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристина96 сказал:

@snegkaiii спасибо большое всем

 

А вот не кто не сталкивался с тем что документы уфмсв России забирает и само отправляет в Казахстан?

 

Ага, забирает, отвозит в Омск и само за вас штрафостану 55 баксов за справку платит, через мфц услуга заказывается, удобно очень, наверное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ^Evil сказал:

Ага, забирает, отвозит в Омск и само за вас штрафостану 55 баксов за справку платит, через мфц услуга заказывается, удобно очень, наверное.

Забыли упомянуть, что курьер из МФЦ сам привезет справку на дом. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кристина96 сказал:

@snegkaiii спасибо большое всем

 

А вот не кто не сталкивался с тем что документы уфмсв России забирает и само отправляет в Казахстан?

 

Здравствуйте! К сожалению,этот квест Вам самим придётся пройти. УФМС в России,точно такую услугу не оказывает...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кристина96 сказал:

А вот не кто не сталкивался с тем что документы уфмсв России

Начнем с того что уфмс в России больше нет, есть только палицаи которые вам скажут - это ваши проблемы

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вкладыш о приобретении гражданства России на ребёнка? Но у нас только штамп с печатью в СВоР стоит. Там нет номера который в анкете требуется. Подскажите пожалуйста как заполнять этот пункт.

 

 

Спойлер

IMG_20180721_131520.thumb.jpg.eb042aafaca2f18895430f352195df33.jpg

Вот где здесь номер? Только кем выдано и всё.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 00:53, Афелия сказал:

Ого новости...это получается наши золотые справочки об утрате гр за 50 баксов в оригинале требуют??? Вот это да!!!! Мы такие деньги отдали...чтобы потом сдать их и они их благополучно потеряли???

И где потом нам эти справки взять??? Во дают!!!!! Копии и только копии.....

Да...да...это в идеале так....но на самом деле...восстановить утеряные документы: вкладыши или формы....ох будет как проблематично...уж поверьте....все еще от региона зависит. И от профессилнализма инспектора....который иной раз может выдать такое....что...

Подскажите нам, пожалуйста. Чем отличается справочка об утрате и справочка о выходе из гражданства?

И где получить о выходе из гр справочку? В консульстве как я понимаю???

Справку о выходе из гражданства вам никто не даст, это длительная и нудная процедура - о добровольном отказе от гражданства КЗ, вы все получаете справку об утрате гражданства РК, в связи с приобретением гражданства России, т.к. по закону КЗ двойное гражданство запрещено.

Ссылка на комментарий

Оформил утрату гражданства РК без оформления выезда на ПМЖ.

Пенсионные забирать не планировал изначально. 

Пришел в консульство в Питере. 

С собой паспорт РФ в оригинале + копия страницы с фото и копия страницы с регистрацией (до этого узнавал, что и без регистрации можно, если регион выдачи паспорта относится к соответствующему консульскому округу)

Паспорт РК + копию страницы с фото.

Удостоверение РК + копию с двух стороно.

На месте заполнил заявление за 2 минуты и вуаля сотрудник консульства зачитывает мне мои права, что в отношении меня приняты документы для регистрации утраты гражданства. 

Справка мне не нужна. В гос органы работать не иду. 

Я спросил когда можно ехать в РК, чтобы не было проблем на границе. Мне ответили, что хоть сейчас лети, на границе в случае проблем сообщаю, что документы сданы в консульство в Питере и я больше не гражданин РК.

Но зная наших погранцов и вообще РК, я лучше подожду с полгодика минимум, прежде чем на границу сунусь. 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий

Всем привет. В ватсапе прошла информация что справку которую дают в консульстве можно получить бесплатно в Казахстане в ЦОНе. Делают ее 10 дней. Человек пишет что получил ее в г.Кокшетау. Если есть кто в КЗ, может узнаете действительно ЦОН такие справки дает.

Ссылка на комментарий

Всем добра. Отписываюсь. Прибыл в Астрахань на поезде, приходит вечером поэтому заранее забронировал хостел называется 5звёзд рядом с  вокзалом и консульством, не реклама просто может кому нужно. Утром в консульство приехал к 7.00 был четвёртый народу очень  мало хоть и понедельник можно приезжать к 9.30 смело это у них открытие. Теперь по докам анкету нужно именно что бы там было указано в шапке консульство РК в Астрахани, я дома заполнил где Астрахани в шапке не было. Консул выдал другую сам распечатал и её и заявление сказал, что хватит и одного экземпляра и все копии принял в одном экземпляре второй вернул. Короче пока я переписывал 4 экземпляра на себя жену и детей и 4 заявления вся очередь уже прошла. Всё сдал без проблем. Оригиналы он не одного документа не посмотрел и не сверил. Тем более ни какой доверенности от жены не просил, да я и не делал. Справку я не брал. В очереди девушка сказала, что эту справку в ЦОНе в КЗ получают бесплатно, да и здесь уже смотрю про это написали. Спросил когда в базу нас внесут сказал 2-3 месяца. Значит потом и в ЦОНе её можно будет взять. Сами её вообще не навязывали, наоборот спросили, вам же справка не нужна? В 11.00 я уже отстрелялся. Теперь сутки буду ждать поезда обратно. Если, что пропустил пишите, спрашивайте. Уточню, отвечу. Ни каких штампов и расписок не давали, что доки приняты. Удачи вам ребята.

Теперь остались только инфляционные.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Марья сказал:

Я немного не поняла,вы возвращайтесь в КЗ ?

И справка та,что за 50 долларов ?

 

 Справка та, что по 50. Мы не возвращаемся. Просто эти справки люди берут в большенстве, что бы якобы не было проблем при выезде из РК когда поедешь туда в гости. Так вот раз уж вы туда приехали, то можно их взять там в ЦОНе бесплатно, но это не точно, а то потом меня хаить будете. Но мне так сказали и здесь смотрю пишут. Из всей очереди трое по моему брали их. Решать вам самим я 220 отдавать не захотел.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кристина96 сказал:

@apparachik если вам не сложно , напишите пожалуйста список документов с которыми вы сдавали документы РК, какие требовали в консульстве?

IMG_20180723_142428.thumb.JPG.3846cbc14d35fd14e4aef67c44c94a1b.JPG

Вот вам скрин. Всё тоже самое. Какие требования? Я же написал даже оригиналы не смотрел у меня. Сдавал на жену и детей ну и себя любимого конечно. Вон у кого то доверенность требовали, но это не в Астрахани. А здесь зашёл он бегло глянул сказал, что нужно переписать и всё тут же переписал и до свидания. Почитайте по внимательнее.

 А ну ещё нужно прийти трезвым и сказать здрасте и до свидания. 

Ссылка на комментарий

@Кристина96 никакого листка убытия не оформлял. Потому что пенсионные забирать не планирую. Да и париться ездить нет возможности в РК. 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
7 часов назад, apparachik сказал:

 Справка та, что по 50. Мы не возвращаемся. Просто эти справки люди берут в большенстве, что бы якобы не было проблем при выезде из РК когда поедешь туда в гости. Так вот раз уж вы туда приехали, то можно их взять там в ЦОНе бесплатно, но это не точно, а то потом меня хаить будете. Но мне так сказали и здесь смотрю пишут. Из всей очереди трое по моему брали их. Решать вам самим я 220 отдавать не захотел.

Муж тоже не хочет брать эти справки.

Они нужны для получения визы и если устраиваться в МВД .

Но про визу я тут узнала ,что нужна эта справка. Тех кого знаю в Калининграде у них не требовали ее при оформлении.

Спасибо что ответили)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...