Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, кто в последнее время сдавал паспорта в Омске. Требуют ли доверенность от супруга/супруги, если второй супруг сдает документы на всю семью? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и сделано еще одно дело - сдача паспорта кз в Москве.

1. Запись была на 12:05, прибыли к консульству к 11:00, на улице живая очередь с утра - люди которые пришли без записи. Подошли заняли очередь на всякий случай. Через 5 минут выглянул мужчина - спросил есть ли кто по записи - ответили мы и еще одна пара - они были записаны на 11, он их  пропустил а нам сказал подождать. Про остальных (по живой очереди) промолчал. Через 15 минут они вышли, и нас пропустили внутрь. Сказали все убрать в шкафчик, с собой взять только бумаги и ручку.

2. Документы были собраны все по списку на сайте консульства в Москве, заявление заполнено то же что и в списке, та анкета которая для Омска уже в Москве не актуальна. Все тут: http://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1639

3. Сдавала по доверенности за мужа - доверенность была взята здесь на стр 138. Брала оригинал и копию, копию забрали. Так как был российский паспорт мужа брала с собой, копию паспорта НЕ заверяла нотариусом.

4. Сдали быстро, дали отрывушку от заявления с печатью консульства, что документы приняты, на ней надпись что "Регистрация утраты подтверждается                                    

отдельной справкой об утрате гражданства Республики Казахстан (п. 26 Правил)."

Но справку брать не стали))) главное печать и подпись стоит же, что "документы приняты", хоть и не считается что утрата)

5. Когда уходили было уже практически 12, учитывая что они работают до 12:30, на счет живой очереди не знаю((( успели они или нет...

 

П.С. нам сказали, что справку можно будет взять после, если вдруг она понадобится. Записаться на сайте, заполнить заявление и справку выдадут.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Сейчас я проживаю в РФ, недавно получила ВНЖ и собираю документы на гражданство. Выезд на ПМЖ не оформляла. Сказали, что рассматриваться будет в течении 6 месяцев. После того, как я получу паспорт, оформлять утрату Гражданства РК и сдавать паспорт мне нужно будет (как я понимаю, в течении 30 дней) только в Казахстане, или же я могу это сделать в Омске?

 

 И еще такой вопрос: после подачи документов, я планирую вернуться в Казахстан на время, до получения гражданства РФ. Возможен ли выезд в Казахстан, или же на этот срок рассмотрения я должна оставаться в России?  Спросила об этом в УФМС и мне сказали, что могу, главное не превысить 6 месяцев, но меня волнует этот вопрос, так как везде всегда по разному говорят. Может кто-то был в подобной ситуации, либо что-то знает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Oxana. сказал:

 

 И еще такой вопрос: после подачи документов, я планирую вернуться в Казахстан на время, до получения гражданства РФ. Возможен ли выезд в Казахстан, или же на этот срок рассмотрения я должна оставаться в России?  Спросила об этом в УФМС и мне сказали, что могу, главное не превысить 6 месяцев, но меня волнует этот вопрос, так как везде всегда по разному говорят. Может кто-то был в подобной ситуации, либо что-то знает.

 

Спокойно выезжали.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Oxana. сказал:

Здравствуйте!

 

Сейчас я проживаю в РФ, недавно получила ВНЖ и собираю документы на гражданство. Выезд на ПМЖ не оформляла. Сказали, что рассматриваться будет в течении 6 месяцев. После того, как я получу паспорт, оформлять утрату Гражданства РК и сдавать паспорт мне нужно будет (как я понимаю, в течении 30 дней) только в Казахстане, или же я могу это сделать в Омске?

 

 И еще такой вопрос: после подачи документов, я планирую вернуться в Казахстан на время, до получения гражданства РФ. Возможен ли выезд в Казахстан, или же на этот срок рассмотрения я должна оставаться в России?  Спросила об этом в УФМС и мне сказали, что могу, главное не превысить 6 месяцев, но меня волнует этот вопрос, так как везде всегда по разному говорят. Может кто-то был в подобной ситуации, либо что-то знает.

В точно такой не были, но ездить наверное можно. Мы сдали на РВП и поехали в КЗ выписываться. 

У мамы ВНЖ на гражданство ещё не подавала, в КЗ недавно ездила. На пмж не выписывалась.

Ссылка на комментарий
В 18.11.2018 в 10:51, Sofico сказал:

Здравствуйте, не подскажите, кто-нибудь сдавал паспорт КЗ в консульстве в Москве без регистрации в РФ (и без постоянной и без временной)? Спасибо, очень нужен чей-то опыт. 

Ездила  на сдачу паспорта в Москву в сентябре ,в итоге паспорт кз не сдала т.к не было регистрации в рос.паспорте .

Ссылка на комментарий

Отвечаю сама на свой вопрос. В Омске мои документы у супруга без доверенности не приняли. Просто были преценденты, что принимали, поэтому поехал так. Но мы не далеко, съездим ещё разок. Спасибо всем, кто отвечает на вопросы. Форум очень полезный.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Энн сказал:

Ездила  на сдачу паспорта в Москву в сентябре ,в итоге паспорт кз не сдала т.к не было регистрации в рос.паспорте .

А временной регистрации на отдельном бланке у вас тоже не было? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в Омске когда Вы были, принимали по живой очереди??? По электронке если очередь ждать, то только конец января, а рисковать и нарваться на штраф не хочется, так как в ближайшее время запланирован выезд в РК.....Какая там ситуация с очередями? 

и еще вопрос кто сталкивался: ребенку для сдачи паспорта РК в консульстве обязательно наличие регистрации в РФ?

 

 

Интересуют ответы людей, кто сдавал совсем недавно, буквально на днях,,,,,

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Где-то уже попадалась информация, но не могу найти, поэтому извините если дублирую вопрос: подскажите пожалуйста при записи на утрату в Москву, выбирать время на каждого,  за кого сдаешь паспорта? И там разделение по времени стоит в 5 мин., этого достаточно на одного или лучше с большим промежутком времени записываться?

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2018 в 22:52, Natal’Ko сказал:

Если Вы выписались на пмж, то через 30 дней после получения паспорта РФ паспорт КЗ примут только в Омске. До 30 дней в Астане. В этом разница. И, в цене. В Астане бесплатно выдают справку. Действовать она будет наравне с Омской за 55. А, только ее забрать можно будет только через 10 дней что ли или могут выслать по почте на адрес КЗ.

Добрый вечер! А куда именно в Астане можно сдать паспорта? Очень важно!

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Natal’Ko said:

Мид РК, проспект Кабанбай Батыра 28

А есть ли там запись в очередь (онлайн) или живая?

С какого момента начинается 30-ти дневный отсчет? с даты присяги или все таки с даты выдачи внутригражданского паспорта РФ?

 

Я выписался на пмж из РК, подал на гражданство РФ (участник ПП), как только получу гражданство и паспорт РФ, хочу выехать в Астану для сдачи паспорта РК, есть такие кто реально успел до истечения 30 дней? Потому что если отсчет начинается с момента принесения присяги, то часть времени (немалую из 30 дней!) занимает именно получение паспорта! С паспортом РК ехать то нельзя уже:sarcastic:

Изменено пользователем Alex Login
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Alex Login сказал:

А есть ли там запись в очередь (онлайн) или живая?

С какого момента начинается 30-ти дневный отсчет? с даты присяги или все таки с даты выдачи внутригражданского паспорта РФ?

Живая очередь, которой практически нет (по отзывам). Отсчет с даты, которая будет стоять в паспорте РФ - это доказательство Вашего нового гражданства.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали паспорта в Астане. Очереди нет, заполнили анкету и написали заявление. Приложили документы по списку. Справку об утрате гражданства пришлют по почте, но только на казахстанский адрес через 15 дней. Только ищите именно по адресу проспект Кабанбай Батыра 28. ТАМ раньше был МИД РК, теперь там просто консульский департамент. Мы сначала спрашивали МИД РК и нас отправили совсем на другой адрес, т. к. они давно переехали. Нам потом пришлось возвращаться назад. Если с аэропорта то можно добраться автобусом № 10, остановка ул. Кунаева. И там немного совсем пройти.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sofico сказал:

Сегодня сдали паспорта в Астане. Очереди нет, заполнили анкету и написали заявление. Приложили документы по списку. Справку об утрате гражданства пришлют по почте, но только на казахстанский адрес через 15 дней. Только ищите именно по адресу проспект Кабанбай Батыра 28. ТАМ раньше был МИД РК, теперь там просто консульский департамент. Мы сначала спрашивали МИД РК и нас отправили совсем на другой адрес, т. к. они давно переехали. Нам потом пришлось возвращаться назад. Если с аэропорта то можно добраться автобусом № 10, остановка ул. Кунаева. И там немного совсем пройти.

Добрый день, подскажите пожалуйста, а кто-нибудь сдавал в МИД РК паспорт ребенка? Дело в том, что в свидетельстве рождения две печати одна о принятии в гражданство получается уже просроченная, а другая (когда была поставлена печать)  еще нет, были какие-нибудь проблемы?

Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 13:57, Оксана-вко сказал:

Всем доброго времени суток. Где-то уже попадалась информация, но не могу найти, поэтому извините если дублирую вопрос: подскажите пожалуйста при записи на утрату в Москву, выбирать время на каждого,  за кого сдаешь паспорта? И там разделение по времени стоит в 5 мин., этого достаточно на одного или лучше с большим промежутком времени записываться?

По Москве - если приходить с живыми людьми - выбирать время на каждого, чтобы было на каждого пришедшего человека было приглашение.

По одному приглашению двоих не пустили. Т.к. много желающих в живой очереди, которые пришли без онлайн записи.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...