Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, povidavshiy сказал:

 

...Украинский тут вообще никаким боком для российских страховых компаний, они высчитывают так называемый КБМ и на основании его идут скидки на страховку.

А в правах нигде и не указано, что стаж украинский. Просто стаж и все.  Как я понимаю 

Цитата

для ОСАГО береься в расчет безаварийный стаж на территории РФ,

в какой то базе должна быть информация о стаже. И страховщики берут инфу из этой базы. 

Права Ол.png

Ссылка на комментарий

Константин граница

@Лобзик Согласен с Вами, исходим с фактажа, а не чьего то мнения. Потом пойду по вашему пути, вначале, чтобы внесли стаж в удостоверение, а потом будем действовать на основании официальных ответов и ссылок на НПА.

А следующий вопрос, если мы семьёй отьездили год по страховке рросгостраха по территории. РФ, это учитывается в стажж при получении прав? Ихняя логика прямо ложиться,, раз было безаварийной вождение по территории. РФ?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лобзик сказал:

А в правах нигде и не указано, что стаж украинский. Просто стаж и все.  Как я понимаю 

в какой то базе должна быть информация о стаже. И страховщики берут инфу из этой базы. 

Права Ол.png

 

В правах указана дата их выдачи. И первый вопрос страховщиков, когда они сравнивают свежую дату выдачи и уже запылившийся стаж: это был обмен прав РФ, после 10 лет использования или иностранных прав? Все предыдущие права РФ любого водителя РФ есть в базе, поэтому обмануть не удасться. 

У страховщиков есть какая-то единая база, откуда они черпают инфу,

мы для них, когда впервые приходим оформлять ОСАГО, являемся "счастливыми обладателями" НУЛЕВОГО стажа, ибо нас в этой базе НЕТ, от слова вообще, вопреки указанному стажу в ВУ.

А вот когда приходим впоследствии опять и опять, мы уже в базе и нам уже капает стаж на территории РФ. Я когда второй раз оформлял ОСАГО,  получил скидку то ли 2 то ли 5% уж точно не помню. 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy 5%

Я сам такой. Даже еще с укроправами. 

Уже вторую ОСАГО оформлял. 5% дали :lol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

У нас тоже была эта скидка, 5%. Страховщик объяснила, что это за "без аварийную езду за год".  Правда это и нет, в общем-то всё равно, страховка с ин.правами большая, и еще еле найдешь того, кто страхует с украинскими.  

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А вообще для иностранных авто с иностранными ВУ реально найти страховку? Какие страховые компании могут такую страховку оформить? И примерно в какую сумму это может обойтись?

Мы, конечно, купили Зеленую карту на Украине, но вдруг какой-то непредвиденный случай и будет невозможно поехать в срок, чтобы купить на новый срок ЗК (такой каламбур получился :)  )... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, plebs сказал:

 

Уже вторую ОСАГО оформлял. 5% дали :lol:

потому как у страховщиков в базе уже засветился

2 часа назад, novel сказал:

У нас тоже была эта скидка, 5%. Страховщик объяснила, что это за "без аварийную езду за год".  

 

во-во, мне тоже так сказали, за 2 года наверное 10% набежит

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, povidavshiy сказал:

У страховщиков есть какая-то единая база, откуда они черпают инфу,

Вот об этой базе и речь. Почему бы не попробовать туда попасть? Нигде не сказано, про стаж на российских дорогах.Стаж и все.

 

9 часов назад, povidavshiy сказал:

поэтому обмануть не удасться.

Да, не надо обманывать. Попытаться и все.

Я ни чего не хочу доказывать. Размышляю просто. Вот к примеру. Детей поставили на очередь в садик когда они не были гражданами. В поликлинике ставили прививки, когда они не были гражданами. Врач на дом приходил без вопросов.  Пока ждали очередь в садик( три месяца) пошли в платный, так нам его компенсировали из бюджета. Мат капитал получили. И многое другое. Хотя, по сути нам никто ничего не должен был. Может и с ОСАГО так же.

8 часов назад, novel сказал:

в общем-то всё равно, страховка с ин.правами большая,

Так она одинаково стоит как и с правами РФ. Не мало. 

Ссылка на комментарий

@Аля_C

9 часов назад, Аля_C сказал:

А вообще для иностранных авто с иностранными ВУ реально найти страховку? Какие страховые компании могут такую страховку оформить? И примерно в какую сумму это может обойтись?

Зелёная карта однозначно дешевле выходит. Узнавал для себя. Ещё и  хлопотней  в РФ  ОСАГ-у оформлять для временно ввезённых авто.( было во всяком случае)

Можно и в электронном виде оформить, или на крайний случай купить на погранпереходе, чтобы продлить. (ЗК)

Но ввоз на год же? И Зелёную карту тоже на год берите.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@povidavshiy @Лобзик  О какой базе Вы говорите? Вы вообще не в теме. Сумма страховки (осаго) окончательная - это начальная цена установленная (4200 помоему)  умноженная на коэфициенты. За стаж , за безаварийность , за численность города где зарегистрирован и т.д. Так вот есть коеэфициенты 1 есть 1,5 есть и т.д. Вот что можно уменьшить это КБМ (за каждый год безаварийный уменьшается на 0,05 это и есть 5 %. но он может максимально уменьшится до 0,5.  Также можно зарегится в селе тоже будет меньше осаго. КБМ привязывается к правам. Так как нет стажа (больше 18 лет и стажа меньше 3 лет ) то коэфицент там 2 к примеру, поэтому и страховка высокая. Надо просто подождать 3 года и тогда уже будет приемлемая цена. А вообще делайте Е-осаго и будет счастье.

Так что тот стаж что перенесен с укроправ нужен только для работодателей и все.

Ссылка на комментарий

Только что звонил в Российский союз автостраховщиков, на горячую линию 8-800-200-22-75, задал вопрос по поводу стажа и отметки в правах. Оператор ответил, что стаж указанный в правах в пункте 14- это водительский стаж. Это информация для всех структур, без исключения. И для страховых компаний , в том числе. Для закрепления позвонил в УГИБДД УМВД России по Белгородской области на горячую линию. Ответ тот же. Водительский стаж-это отметка в правах в пункте 14. Не сказали насчет всех. но для ГИБДД-точно. 

В РСА оператор сказал, что если кто то из страховщиков не согласен со стажем указанным в правах, нужно обращаться в надзорный орган с жалобой. 

2 Gaz77, вы хорошо расписали как считает страховая ОСАГО, но суть не в этом совсем. Как раз в ситуацию вы и не вникли. Это я про 

2 часа назад, Gaz77 сказал:

...Вы вообще не в теме.

 

Ссылка на комментарий

Только что звонил в Центральный банк РФ , это надзорный орган за страховыми компаниями. Там я узнал ,что страховые компании берут инфу из базы РСА . Оператор еще ответила, что нужно обращаться письмом в страховую, где по вашему мнению, считают не правильно водительский стаж, а те в свою очередь перешлют в РСА письмо. Или обращаться на прямую в РСА ( пока разбираюсь как это делать) И ждать ответа в течении пяти дней из РСА. Из хорошего могу сказать следующее. Нигде пока не возралили на  дату начала водительского стажа, указанного в правах. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gaz77 сказал:

@povidavshiy @Лобзик  О какой базе Вы говорите? Вы вообще не в теме.

Надо просто подождать 3 года и тогда уже будет приемлемая цена. А вообще делайте Е-осаго и будет счастье.

 

 

Да нет мил человек, мы как раз в теме. И как сумма ОСАГО считается знаем. Знаем даже, что лучше 10 лет подождать, а не три, тогда и скидка 50% будет за счет КБМа. Только надо не просто подождать, в смысле в кустах где-нибудь просидеть в ожидании, а отъездить безаварийно и при этом КАЖДЫЙ ГОД оформлять ОСАГО (это я к тому, что некоторые страховку не оформляют, а предпочитают решать с гайцами на месте).

Е-осаго никаких дополнительных скидок по сравнению с бумажным НЕ дает, у меня именно электронное оно.

И КБМ берется именно из той самой базы, и не зависит от города или села и прочего.

 

3 часа назад, Лобзик сказал:

Только что звонил в Центральный банк РФ , это надзорный орган за страховыми компаниями. Там я узнал ,что страховые компании берут инфу из базы РСА . Оператор еще ответила, что нужно обращаться письмом в страховую, где по вашему мнению, считают не правильно водительский стаж, а те в свою очередь перешлют в РСА письмо. Или обращаться на прямую в РСА ( пока разбираюсь как это делать) И ждать ответа в течении пяти дней из РСА. Из хорошего могу сказать следующее. Нигде пока не возралили на  дату начала водительского стажа, указанного в правах. 

 

удачи вам, будем за вас держать кулаки и верить, что всё получится.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Общался сегодня с барышней из страховой ВСК, главный офис, где я делал страховку раньше. Говорит, что надо обращаться в своем городе в офис, что бы они пересчитали или обратились в РСА. И тут же добавила. что если сам обращусь в РСА, то это будет быстрее. Из разговора понял одно. Раньше надо было этим заниматься. Что бы не попал в базу с маленьким стажем. Надо было при первой страховке на новые права РФ, сразу обращать их внимание на пункт 14, где указан стаж с 1994года. И тогда еще обращаться в РСА. Но, кто знал тогда об этом? Так, что кто то если страхуется в первые-имейте в виду. Завтра буду звонить в ВСК в Белгороде, будем общаться. 

2 часа назад, povidavshiy сказал:

...и при этом КАЖДЫЙ ГОД оформлять ОСАГО (это я к тому, что некоторые страховку не оформляют...

А что, если год машину не пользовал?

Ссылка на комментарий

и ещё по теме:

КБМ — коэффициент, соответствующий классу, присваиваемому водителю или собственнику транспортного средства, влияющий на стоимость ОСАГО. При заключении договора ОСАГО страховая компания обязана использовать сведения о предыдущих периодах страхования, содержащиеся в автоматизированной информационной системе Российского союза автостраховщиков (АИС РСА). 

Ну и как мы можем попасть в РСА с нашими ПРЕДЫДУЩИМИ ПЕРИОДАМИ СТРАХОВАНИЯ, если нас самих не было в РФ ранее, ни то чтобы наших периодов страхования? Всё это надо нарабатывать с нуля в отличие от коренных жителей РФ, которые это уже наработали.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лобзик сказал:

  2 часа назад, povidavshiy сказал:

...и при этом КАЖДЫЙ ГОД оформлять ОСАГО (это я к тому, что некоторые страховку не оформляют...

А что, если год машину не пользовал?

 

Это не есть хорошо, ибо КБМ сохраняется в течение одного года после окончания срока действия полиса ОСАГО, если договор страхования более не продлевается, скидка обнуляется.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Лобзик сказал:

Общался сегодня с барышней из страховой ВСК, главный офис, где я делал страховку раньше. Говорит, что надо обращаться в своем городе в офис, что бы они пересчитали или обратились в РСА. И тут же добавила. что если сам обращусь в РСА, то это будет быстрее. Из разговора понял одно. Раньше надо было этим заниматься. Что бы не попал в базу с маленьким стажем. Надо было при первой страховке на новые права РФ, сразу обращать их внимание на пункт 14, где указан стаж с 1994года. И тогда еще обращаться в РСА. Но, кто знал тогда об этом? Так, что кто то если страхуется в первые-имейте в виду. Завтра буду звонить в ВСК в Белгороде, будем общаться. 

 

Хочу у Вас спросить.И толку что Ваш стаж с 1994 года?Хоть с 1904.В КБМ он роли не играет.Прочитал и не пойму,а чего Вы хотите добиться?КБМ 13 класса?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Ну тут как раз говорят что стаж влияет на цену страховки. Я им говорю что круто может повлиять на цену страховки только КБМ. Ну и еще пару коэффициентов.

 @povidavshiy  у меня осаго было оформлено на укроправа.стаж с 98 года и кбм все равно 1. И Вы когда е осаго делали так там надо было выбирать стаж , выбирать сколько будет ездить водителей и т.д.Вот это все ще влияет на цену. А не то что там девочки говорят в ВСК.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gaz77 сказал:

Ну тут как раз говорят что стаж влияет на цену страховки. Я им говорю что круто может повлиять на цену страховки только КБМ. Ну и еще пару коэффициентов.

 

Стаж учитывается только в графе КВС (коэффициент возраст и стаж).В графе КБМ стаж не учитывается.Вот и я хочу узнать,зачем он оперирует 94 годом.

Спойлер

image.png.e2b4a4629b60cfc4e9a574335d4ff809.png

 

Ссылка на комментарий

Уже ничего не хочу добиться. Позвонил сегодня в страховую в Белгороде, где мне сказали, что водительский стаж не влияет на стоимость ОСАГО. Имеет влияние на цену только страховой стаж. Каждый год, минус 5 процентов. Все.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gaz77 сказал:

 

 @povidavshiy  у меня осаго было оформлено на укроправа.стаж с 98 года и кбм все равно 1. И Вы когда е осаго делали так там надо было выбирать стаж , выбирать сколько будет ездить водителей и т.д.Вот это все ще влияет на цену. А не то что там девочки говорят в ВСК.

 

Так я же написал, что у меня Е-ОСАГО,

поэтому я по девочкам не ходок:D, даже если они из ВСК, .

 

3 часа назад, Gaz77 сказал:

@Влад Стрельцов Ну тут как раз говорят что стаж влияет на цену страховки. Я им говорю что круто может повлиять на цену страховки только КБМ. Ну и еще пару коэффициентов.

 

Именно стаж БЕЗАВАРИЙНОГО ВОЖДЕНИЯ В РФ+ежегодное (без пропусков) оформление ОСАГО влияет на КБМ, который в свою очередь влияет на цену ОСАГО при помощи скидок в %  отношении. Я вёл речь именно в этом русле.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Лобзик да бывает навязывают допстраховки. Даже при оформлении Е-осаго надо быть внимательным. так как бывает надо снять галочку о допе. обычно цена допов от 300 до 1000 руб.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите. В Гибдд мск сказали не могут обменять права 2012 г, тк отчество не продублировано латиницей, еще орган выдачи только на украинском. Теперь только автошкола?... 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олеся93! сказал:

Ребят, подскажите. В Гибдд мск сказали не могут обменять права 2012 г, тк отчество не продублировано латиницей, еще орган выдачи только на украинском. Теперь только автошкола?... 

на одном единственном МРЭО свет клином не сошелся, обращайтесь в другие, везде свои заморочки. Как вариант заявите на Украине о потере прав (именно потеря, не кража), вам выдадут новые без экзаменов, которые могут прийтись более по душе российским сотрудникам МРЭО.

Видимо медкомиссию придется пройти для получения новых прав, но это быстрее и дешевле, чем учиться заново.

В Киеве была контора, которая делала медкомиссию по всей Украине и высылала бумаги новой почтой после предоплаты, координат сейчас не помню, в инете можно найти. Результаты медкомиссии заносятся в базу, так что там всё по чесноку.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...