Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Константин граница сказал:

Сегодня сдал на категорию В, были украинские права В, С.. Скачал Дром ПДД, прошел по 1-му кругу 40 билетов по 20 вопросов, итого 800 вопросов, мутные для себя добавлял в избранное, затем прошел избранные, ошибки и вперемешку экзамен в программе. Билеты полностью совпадают с билетами МРЭО. В воскресенье 14.02.21 записался на госуслугах на 16.02.21 на сдачу экзамена, пошлина 1400 руб (так 2000). Медкомиссию прошел ещё в марте 2020. Сегодня прибыл в Белгороде в МРЭО ГИБДД Промпроезд 9, (в подвале окошки с сотрудниками) заранее к назначенному времени, сдал доки: ксерокопию медкомиссии, нотариально заверенный перевод прав, ксерокопию квитанции госпошлины, паспорт (заявление было в Эл.форме). Рядом с МРЭО ларьки с помагайками, если, что можно сделать копии, и тд. Затем направили на сдачу теории, потом сдача городка (карьерный переулок 2, 10, школа ДОСААФ). В Белгороде городок в одном месте, по указанному адресу, рекомендую в обязательном порядке предварительно проехать 1 час с инструктором, стоимость 1 т.р.). После успешного прохождения городка город. В 15-00 за один день уже с правами. Когда все позади, то это воспринимается как ерунда, но по любому переживания были.

P.S. Вообщем прошел все квесты по легализации: гражданство, растаможил авто, ИНН, СНИЛС, ОМС, загранпаспорт, купил дом, работаю на работе с белой зп, оформил пенсию, сдал на права, даже повесил на себя кредит), осталось перевести и легализовать родителей.

Всем переселенцам удачи!

 

по категории "С" решили уже из-за возраста не заморачиваться, правильно понимаю?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Константин граница

Та да, расходы лишние, и на грузовиках, на газ-66, последний раз в армии ездил. Так шобы было только можно было категорию С. А так я ещё юный, летом полтишок будет)

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Вот оно чё....

11 часов назад, Константин граница сказал:

А так я ещё юный, летом полтишок будет)

 Это как так?

В 16.02.2021 в 20:44, Константин граница сказал:

работаю на работе с белой зп, оформил пенсию,

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, plebs сказал:

 Это как так?

Почему бы и нет?

Насколько я помню, то ув. @Константин граница  оформлял военную пенсию.

А будучи военным пенсионером - почему нельзя трудиться официально?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Камчадалка сказал:

А будучи военным пенсионером - почему нельзя трудиться официально?

И можно и нужно,потому как можно заработать вторую пенсию по возрасту.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Reks сказал:

И можно и нужно,

Вот и я об этом же...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Кстати информация для не желающих менять права и возящих с собой пояснения всяких "полковников-генралов". Как всех "прижать" в РФ нашли способ. Коллега на работе наконец-то купил машину. Поехал делать ОСАГО. С иностранными правами насчитали 11000р. Машина Хюндай Акцент не первой свежести. Я ему так и сказал выучи билеты и отдай соизмеримую с вышеобозначеной сумму за вождение и заимей права РФ. Чем каждый год "слюнявить" столько за страховку. И онлайн ОСАГО не сделаешь с иноправами.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, plebs сказал:

@Константин граница Вот оно чё....

 Это как так?

 

 

так и я ж про то, подумал пенсионеру "С" уже ни к чему...

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Константин граница

@povidavshiy кстати в ДОСААФ висит обьява, что на категорию Д бесплатное обучение от ЕТК (Единая транспортная компания) с последующим трудоустройством , зарплата 45 т.р., график по-моему 2х2.

@MaxDgma я в июле Росгосстрах делал с инправами, у меня действует на любого, без привязки ФИО -8 или 9 т.р. с техосмотром. 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Насколько я помню, то ув. @Константин граница  оформлял военную пенсию.

Теперь вопрос исчез:beer:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

у вас по тексту поясняется, что ДА действительно иностранные права можно использовать водителям, НО вопрос и трактовка Закона говорит о том, что граждане РФ должны получить и использовать\предъявлять ВУ РФ

именно о оставшемся ВУ иностранном и гражданстве РФ нет ни слова, как и о возможности пользования таковым.

Суды трактуют такое,  как отсутствие ВУ, а следовательно управление авто без прав со всеми вытекающими последствиями!

 

Ингос оформляет иностранные ВУ (сам оформляюсь у них),  Альфа видел упоминание, что тоже можно внести поправку в данные.

один раз даже в Согазе оформить получилось, только через офис, а Ингос онлайн можно

@MaxDgma так размер страховки и иностранные права не взаимосвязаны!

для всех, кто оформляет первую страховку и ранее не вносились данные в базу РСА - идет КБМ=1 

ну и регион, мощность и т.д. авто учитываются вот и сумма итого, смотрите на сайтах страховщиков или маркетплейсах онлайн, и можете приятно удивится разнице! 

у меня на данный момент КБМ 0,8, а был 1

Ссылка на комментарий

@Константин граница  вот тоже по Дрому смотрю и как вы странные вопросы в избранное кидаю и так по кругу все отвечаю

Через госуслуги там автошколу не запрашивали данные заполнить? права 2007 без конечной даты, нотариальный перевод лежит с первого года, мед.справка готова, но на левом руле давно не катался (авто праворульное, японец)

Кто машину предоставил для сдачи?   

Ссылка на комментарий

мне в МРЭО "озвучили",  что возможно придется в местной автошколе еще раз учится и только после учебы можно будет сдавать, типа смотря когда и какие\какого вида права были получены на Украине

Ссылка на комментарий
В 18.02.2021 в 10:30, MaxDgma сказал:

Кстати информация для не желающих менять права и возящих с собой пояснения всяких "полковников-генралов". Как всех "прижать" в РФ нашли способ. Коллега на работе наконец-то купил машину. Поехал делать ОСАГО. С иностранными правами насчитали 11000р. Машина Хюндай Акцент не первой свежести. Я ему так и сказал выучи билеты и отдай соизмеримую с вышеобозначеной сумму за вождение и заимей права РФ. Чем каждый год "слюнявить" столько за страховку. И онлайн ОСАГО не сделаешь с иноправами.

2-летний Сандеро с укр. правами 5000

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
В 18.02.2021 в 10:30, MaxDgma сказал:

Поехал делать ОСАГО. С иностранными правами насчитали 11000р.

 

Стаж водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения, принимается равным нулю.
Касается конкретно таблицы КВС.Усредненно,страховка в полтора раза дороже.

Спойлер

image.png.76a5e9854208dde26dcf5a753cb9f38a.png


 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Astronom через госуслуги записал номер удостоверения автошколы 1992 года, или права запишите, никто не проверял., права тоже никто не рассматривал ни тут, ни у сына в Курске при приеме доков. У меня права 2013 г. Лицензию, поставил галочку, что не буду указывать (в госуслугах). Насчёт машины, в каждом регионе по разному, в Курске после теории надо искать городок, в котором сдает автошкола на данное число, в Белгороде в одном месте, по раннее указанному мной адресу. После теории в Белгороде прибыл в школу ДОСААФ, там в фойе лежат бланки с реквизитами, из заполнил, оплатил 600 руб, и ждёшь когда тебя по громкой связи вызовут. Но съездите предварительно, и хоть часик покатайте городок, чтобы понять что к чему.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

С апреля площадку отменяют, а город и так катаю постоянно. Час другой покатать думаю, т.к. катаю на правом руде, а сдавать на левом...

 

Ссылка на комментарий

ну собственно вот и официальный ответ УГИБДД по Сахалинской области касательно "замены ВУ Украины"

У меня без даты окончания, не хватает латиницей места рождения и органа выдачи удостоверения!!!

Потому или переучиваться в местной автошколе с потерей стажа и 50000 руб.за учебу или выезжать в Украину и там менять, что тоже невыполнимо, замкнутый круг 

ответ_Губареву_Е.С..pdf

Ссылка на комментарий

Константин, так у вас какого года ВУ??? 2013 а переходной был до 2011, т.е. у вас уже должны быть все необходимые поля как положено, потому наверно и все гладко прошло

срок окончания, латиница вся есть?

 

лишнее платить нет желания и стаж терять, думаю попытать через госуслуги, если там просто название школы написать,у меня ДОСААФ Коминтерновский...  

Ссылка на комментарий
Константин граница

Стаж с 1992 г, а замена ВУ в 2013, отчество не на латинице, срок действия, по-моему 25 лет. Под рукой нету ВУ.

Прочитал ответ, который направило вам МВД, рекомендую выбрать другой регион для сдачи, где нету предвзятого отношения к данной ситуации.

@Astronomчто городок отменяют , это хорошо. Супруга где-то к маю тоже созреет на сдачу. У нас обучение В по моему 27 т.р, а в частных школах и по 23 т.р. можно найти.

@Astronom Добавлю, возможно учитывая высокий уровень "победы" коррупции на Украине, можно этот вопрос с заменой ВУ решить дистанционно? 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

По поводу  прав нам сказали привезти показать, смотря какие права, одни можно поменять, сдать экзамен, другие только переучиваться. Права нового образца менять можно, старого только переучиваться

Ссылка на комментарий

с учетом принятия поправок в Венскую конвенцию, получается ВУ после 2011 должны быть уже со всеми необходимыми признаками, и тогда можно только экзамен по теории и практику сдавать

 

@Константин граница вот вы поменяв ВУ в 2013 уже получили со всеми необходимыми отличиями.

потому просто сдаете экзамены.

в теории можно попытать удачу и подать через госуслуги и прийти сдавать, но не факт, что все пройдет гладко и не завернут или потом не аннулируют

другой регион не вариант, я на острове, а вот район возможно, куда по дальше от центра, надо подумать.

 

коррупция непобедима, хоть и делает прогресс, но дистанционно не получится - там надо заявление и фото с личного лица делать! это если совсем уж криминальными методами и "через интернет"

думаю, что придется раскошеливаться и проходить повторно обучение

@SVETLANA64 если старого образца, то еще вариант (при возможности) замены по месту получения на обновленный вариант и потом в РФ только экзамены теория+практика (билеты+ с 1 апреля город)

Ссылка на комментарий

@Astronom у меня украинские права выпуска 2014 года. Отчество не дублируется. Сдается мне оно не у кого не дублируется в Укрправах. Как и в Укрзаграннике его вообще нет. Проблем в замене на российские у меня никаких не было в Ростовской области. Срок действия укрправ- 30 лет. У меня они до 2044 года.

Так что даже замена прав 2013 года не поможет появлением дубляжа латиницей отчества. 

Напишите запрос в головной МВД в Москву на официальном сайте. Получите ответ. Ткнете свой МРЭО.

Ссылка на комментарий

@MaxDgma  мои ответы не дочитали до конца - запрос и так был написан и ответ приложен в теме!!

Вопрос не в отчестве, а "месте рождения" и "органе выдававшем ВУ" - нет их дубляжа, а следовательно поменять по простой схеме не могут!

У вас права 2014 года, где все пункты уже приведены в соответствие, а у меня 2007 и бессрочные (что не соответствует новой редакции Венской конвенции)!

ответ_Губареву_Е.С..pdf

Ссылка на комментарий
В 04.03.2021 в 04:30, Astronom сказал:

@MaxDgma  мои ответы не дочитали до конца - запрос и так был написан и ответ приложен в теме!!

Вопрос не в отчестве, а "месте рождения" и "органе выдававшем ВУ" - нет их дубляжа, а следовательно поменять по простой схеме не могут!

У вас права 2014 года, где все пункты уже приведены в соответствие, а у меня 2007 и бессрочные (что не соответствует новой редакции Венской конвенции)!

ответ_Губареву_Е.С..pdf 237 \u043a\u0411 · 2 загрузки

У меня такие же, старые и бессрочные, меняют. От региона зависит, видимо

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...