Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

А сдавали на чем?
 Приора мех. Кстати ужасно мало место в пространстве для ног. Ноги постоянно куда-то упираются, но только не в педали. А может с непривычки.
В принципе гаишник обосновал свои действия. Говорит, если б ты хотя бы снизил скорость, видя что человек приближается к зебре. А ведь он может увидеть на той стороне свою маршрутку и побежать. Сколько таких случаев. Надо всегда осознавать что у тебя источник повышенной опасности. И всегда ждать от пешехода чего угодно. Кто на своей волне, кто в наушниках, и т.д. А особенно если речь идет о детях, велосипедистах, скутеристах, роллерах. Это вобще непредсказуемый контингент. Конечно здравое зерно есть в его словах. Да и пацаны говорят что они всегда обосновуют тебе так что вроде ниче такого не сделал а чувствуешь себя последней скотиной с мыслями куда мне вобще права давать.
 
Ссылка на комментарий

Вообщем в тему о замене водительского удостоверения выданного во времена СССР- производят обмен без сдачи экзаменов!!!Ну мне не повезло,у меня дубликат" украинский",вот если бы "оригинал" то обмен без проблем!В наличии и св.об обучении и экзаменационная карта где этот "дубликат" зарегистрирован,нет....Акцент на замену только "оригинала". Это г.Калуга.

Надо ещё у себя в Обнинске попробовать ,а вдруг и о чудо...:-)

Ссылка на комментарий

@Казах,Согласен, со мной так и было, мне поставил 5 баллов по 1 баллу, за те нарушения которые не регистрирует регистратор. Он денег хотел, но я решил пересдавать и сдал без проблем , хотя ехал точно так же )

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Казах,  Через экзамены, это если иностранный гражданин, а если гр. РФ и права СССР, то должны менять!!! Если у кого из гр. РФ до сих пор остались права СССР, то что ему экзамены хочешь сказать надо будет сдавать?... Это на местах тупят. Каждый по своему читает постановления, приказы и т.д..

Ссылка на комментарий

А мы на днях узнали в ГАИ интересную вещь.... Оказывается, что сейчас, в связи со вступлением в силу какого то нового указа ихнего, после принятия в гражданство РФ можно пользоваться вод. удостоверением, выданным в другом государстве, без указания сроков пользования. Т.е. если в старом ихнем документе было прописано, что можно водить в течении 2 месяцев после принятия гражданства, то в новом сроки не указаны. Мы с мужем сдали экзамены на замену с нац. в/у. Занесли доки на выдачу прав РФ, а ГАИшник нас вот так удивил... Кстати, в нашем регионе со взятками за права очень строго. Никто денег не ждет и спецом не валит. Я, имея права 12 летней давности и имея нулевой опыт езды по городу ( муж машину в городе не давал вообще никогда водить), откатав с ДОСААФовским инструктором 20 часов по городу, сдала с первого раза. Набрала всего 2 балла.. Инструктор говорил, что тут с покупкой прав ооочень строго. Типа если в течении 3-х лет попадаешь в серьезное ДТП, то проверяют ГАИшника, кто принимал экзамен, смотрят записи в видеорегистратора и т.д.  Зато тут другая фишка. Экзамены то сдали, но ждем пока либо из Украины придет ответ, что права действительны, либо через 2 месяца если ответа не будет, то на усмотрение начальники ГАИ. Вот так.... Ждемс пока...

Июль 2014 - принято решение участвовать в программе

10.09.2014 - подача заявления

03.10. 2014 - положительное согласование в регионе вселения

24.10.2014 - написали в ФМС региона по эл. почте и получили ответ о том, что наше заявление согласовано.

14.01.2015 - получили зеленую книжечку

16.01.2015 - вылет из Одессы

17.01.2015 - прибыли в регион вселения - Биробиджан

12.02.2015 - подача заявления на РВП

09.04.2015 - получили РВП

11.08.2015 - паспорт гражданина РФ на руках!!!

Ссылка на комментарий
Тут же речь идёт о гражданах РФ , имеющие в\у иностранные
 Я так понял что об обмене без экзаменов речь идет именно о ВУ которые у иностранного гражданина, ставшего россиянином, но получены в СССР (т.е. не иностранные, "национальные", а именно сср-овские).
Ссылка на комментарий

Ну если разобраться,то первоначально были выданы с СССР,да есть дубликат Украинский,который получил в связи с порчей предыдущего удостоверения,где всё занесено в учетную карту,нет им подавай оригинал....а на нем фото 30летней давности,кто сейчас с такими ещё управляет,да у нас такие в Украине даже заставляли менять на Укровский пластик...бюрократы....к тому же мы не РВПшники и С ВНЖ,а гр.РФ! Все делают что бы адреналин и давление не опускалось у граждан....

Ссылка на комментарий

Ну если разобраться,то первоначально были выданы с СССР,да есть дубликат Украинский,который получил в связи с порчей предыдущего удостоверения,где всё занесено в учетную карту,нет им подавай оригинал....а на нем фото 30летней давности,кто сейчас с такими ещё управляет,да у нас такие в Украине даже заставляли менять на Укровский пластик...бюрократы....к тому же мы не РВПшники и С ВНЖ,а гр.РФ! Все делают что бы адреналин и давление не опускалось у граждан....

у меня первоначальные были российские, поменять пришлось по истечении срока годности, водительская карточка российская, св-во об окончании курсов российское - все равно пересдавать :) а вы ол СССРовском ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Если Советское, и надо заменить, то на пересдачу, понятно.

Но ведь можно ездить по РФ не меняя, с Совктскими, если работа не связана с автотранспортом?!

Ведь так?

Ссылка на комментарий

@Казах,Казах я что тебе пишу? Какая тебе разница где я был,лечишь меня здесь в теме,я делюсь своими мыслями,не нравится,несоветуй как мне дальше действовать,учитель.... Вот ты гр.РФ с 95 года,че ты делаешь в Украинской ветке?Скучно и тролль....чем ты народу помог?

@batss,Речь о том, что меняют только СССРовский оригинал,дубликат Украинского удостоверения не подлежит замене!Есть св.ДОССАФ,и учетная карта где вся замена зафиксированная,сама суть-подайте Оригинал!Да ездить можно....до поры ,до времени,что там в умах властей?Завтра отменят льготу по управлению на иностранных правах и как всегда потом беготня и суета с передачей,а тебе транспорт нужен для работы!Да к тому же если утеря,тоже проблема,в РФ не восстановишь,Ну коротко где то так.Да я не расстраиваюсь,нет так нет,будет проблема-будем решать,везьде можно найти пути...

Ссылка на комментарий
Тут же речь идёт о гражданах РФ , имеющие в\у иностранные , выданные взамен СССРовских , такой категории  , до выхода постановления № 1097 , до октября 2014 года обменивали без экзаменов

 

Обменивали без экзамена, тем у кого сам бланк ВУ остался СССР, а не всем кто получал ВУ во времена СССР.

 

 

 

Иностранному гражданину , как Вы написали , в\у РФ не нужно , да оно и не выдаётся , за некоторым исключением .

 Не всегда.  Если ин. гражданин работает водителем, работодатель зачастую требует ВУ РФ. По закону по ин. ВУ можно работать до июня 2017, но более дорогая страховка, может еще что, не сильно вникал в это дело. В постановлении 1097 не сказано, что менять могут только после получения гражданства РФ, менять могут все, в т.ч. и ин. граждане легально находящиеся в РФ.

 

 

Писано об этом , писано на каждой странице , нет опять на эти же грабли . Вот как поменяете без экзаменов , обязательно отпишите , всем будет интересно .

У меня и так есть ВУ РФ, куда еще менять. Менял с экзаменами, т.к. ВУ получал в 2003 году. По поводу грабель   - меняют без экзаменов в 1 случае: если у человека остался бланк СССР, не получал во времена, а сам бланк!!!!!!!

 

 

идёт о гражданах РФ , имеющие в\у иностранные , выданные взамен СССРовских , такой категории  , до выхода постановления № 1097 , до октября 2014 года обменивали без экзаменов , теперь пожалуйте на теорию и практику

Может в каких-то отдельных областях, но без экзаменов и раньше должны были обменивать только тем у кого бланк ВУ СССР, а не получали во времена СССР. - это разные вещи. Повторялся чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий

без экзаменов и раньше должны были обменивать только тем у кого бланк ВУ СССР, а не получали во времена СССР

Я понимаю Вы о таком говорите, как у меня (картину нашел в Инете)

post-29302-0-90429200-1461436374_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто ездил с инструктором перед сдачей экзамена? 

(стаж 20 лет но советуют покататься еще и инструктор заломил 700 рэ)

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shiroll сказал:

но советуют покататься еще и инструктор заломил 700 рэ

Смысл кататься с инструктором, если у Вас стаж 20 лет?! 
Если инструктор как-бы намекает, что это облегчит лояльность инспектора ГИБДД, который будет принимать экзамен? Тогда есть смысл.
Обновить знания ПДД? Они почти идентичны с украинскими
С другой стороны 700 р - это небольшая сравнительно сумма. Тут по конкретной ситуации принимать решение придётся..

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Shiroll я ездил. Экзамен необходимо было сдавать на ЗИЛ-130, а я на нем никогда не ездил, только на ГАЗ-53. Чтобы привыкнуть к машине купил 4 часа - 1 час на дроме и 3 часа по городу. У нас стоимость 1 часа - 1000 р. Все сдал с первого раза. Советую покататься хотя бы 2 часа, после которых Вы поймете свои дальнейшие действия...

Жена каталась на легковой, 1 час - 600 р.

уже гражданин РФ!!!

Ссылка на комментарий

я на грузовике не ездил года 3... Уроки пытался найти где взять, но во всем городе доп.уроки только по категории В... Категории С почему то нет... ((( 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жигули сказал:

я на грузовике не ездил года 3... Уроки пытался найти где взять, но во всем городе доп.уроки только по категории В... Категории С почему то нет... ((( 

 

Я когда на права вождение сдавал, на грузовике не ездил вообще с момента получения прав (2000 год). Естественно не сдал с первого раза вождение, еще и инспектора напугал... :D Потом взял вождение у инструктора с которым договаривался о сдаче вождения... все в обход автошколы... Вождение было 500 руб. на ГАЗ 53... А потом после вождения уже, попробовал еще раз сдать, а потом еще раз :trollface: Так с третьего раза вождение и сдал!!! :D

Попробуйте договориться с автошколой о выделении автомобиля для сдачи вождения в ГАИ, думаю такая услуга есть в местных автошколах, а потом договоритесь с самим инструктором... и дешевле будет чем, через автошколу!!!

Ссылка на комментарий

А на каких машинах надо сдавать вождение на экзамене, я  10 лет езжу на автомате, и механику видала только на 10 занятиях в автошколе? 

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

@Selsnik с сентября появится возможность выбирать на какой КП сдавать экзамен.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile Не забывайте уточнять, что при сдаче экзамена на автомате в водительском удостоверении будет отметка "автомат", которая разрешает ездить только на  автоматических КПП.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста кто переехал как правильнее сделать.мы присмотрели дом для покупки но для этого просто необходима машина. с транспортом труба. как лучше поступить сдать на права на украине и с правами поехать .в Росии перездать экзамен или уже там сдавать на права? там конечно дороже. спрашивала 14500 руб это 5800 грн. 30часов накатки. На Украине можно закончить автошколу за 3150грн

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA дважды обучаться и сдавать экзамены? Вы знаете толк в изврашениях ;) я бы учился и сдавал уже в РФ

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@OLENA да но вы потратитесь на пересдачу.... В итоге получите в лучшем случаее теже деньги...... В худшем дороже....... 

Потому однозначно если выбор где получить первые права ответ в РФ ..... Это и проще не надо будет дважды проходит 7 кругов ада и ещё автодром и город :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...