Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

Только что, ВадимК сказал:

С каким паспортом гражданским: укр или рус?

С русским естественно. Тут уже выкладывали и ответы из ГИБДД, на офиц.сайте тоже об этом есть, что ездить можно. Вроде есть какой-то законопроект, что после получения гражданства РФ необходимо получить и водительское РФ в течении 60 дней.... Но когда его примут и примут ли вообще - неизвестно.

 

Только что, ВадимК сказал:

дайте пожалуйста КАЧЕСТВЕННЫЙ он-лайн сервис по сдаче экзаменов

Я прохожу по этому http://avto-russia.ru/pdd_cd/    Это категории "CD". Если нужно только "В" - выберите раздел "АВ"

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ВадимК сказал:

Нет, не пролезет. Сказали однозначно, соответствие должно быть: русский документ - русское водительское удостоверение; украинский документ - украинские документы. Порознь нельзя.

Да ну сколько раз выкладывать ответ ГИБДД http://www.gibdd.ru/faq/1675787

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК выходит, что так. В идеале, конечно лучше получить и рос.права - 2 удостоверения всегда лучше чем одно ;) Да и, что взбредет в голову нашим законотворцам тоже никому не известно. Пока можно кататься.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК кстати, по поводу, что на рос. права нужно сдавать по высшей категории: на днях знакомый отзвонился и сказал, что можно сдавать (ему разрешили. ХМАО) просто на "В" (соответственно откроется категория только "В"). У него открыты "В","С".

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@oniks777 просто много тех, кому она не нужна. Допустим, те, кто на ГАЗоне (или чем-то другом) ездил только в учебке, а потом не пригодилось.... Но, несомненно, соглашусь, лучше, когда она есть, чем нет :da:.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Только что, Наталья З сказал:

лучше, когда она есть, чем нет

Точно не помешает. Мало ли, как жизнь сложится... все таки это еще одна возможная работа/подработка

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, oniks777 сказал:

Только смысл? категория то теряется

Просто не всегда это возможно. Мне например сказали что у них грузовой машины нет, если хотите подъедте ближе к зиме, может будут группы сдавать. Пришлось согласиться только на "В". (да и те не принимают :) ) Но можно будет  снова обменять украинское с пересдачей если понадобится.

Кстати, никто не в курсе, может ли инспектор на экзамене отклоняться от установленного маршрута? У них на стене висит 4 маршрута для сдачи "города", из 3 попыток он только раз меня повез по схеме, остальные сворачивал по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vad сказал:

у них грузовой машины нет

Во всём Курске нет грузовой машины???

 

5 часов назад, Vad сказал:

может ли инспектор на экзамене отклоняться от установленного маршрута

надо глянуть Регламент, но я почти уверен, что не может. Единственное, может быть на стендах не обновили новые маршруты...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, oniks777 сказал:

Во всём Курске нет грузовой машины???

Я в МО. Не знаю есть ли в каком МРЭО своя, в двух спрашивал не было. И легковая-то далеко не у каждого своя. Я так понял нужно искать автошколу и договариваться с ними. Но там где есть своя легковая с автошколой сдавать не разрешают. Например 3 мес ГАИ-шная была в ремонте, с группами все равно сдавать не разрешали - ждите когда починят. Вот завтра еще попытка, затем истекают полгода от сдачи теории и площадки, значит их по новой. Но эти-то мне по барабану, эти сдаются с первого раза. Хотел было даже горку без ручника сдать, да думаю ладно не буду выеживаться. А вот на городе откровенно валят.

Ссылка на комментарий

@Vad я тоже через автошколу буду искать (там точно есть грузовые, автобусы). Вроде грузовая 1000р. Ну как буду сдавать, узнаю и точно скажу. У нас сейчас вообще проблема с НОВЫМИ бланками мед.справок (те, что с 1 июля). Вроде через неделю должны быть...

Ссылка на комментарий

@ВадимК  у нас тоже, как оказалось с этим проблемы. Грузовых машин полно, но мало кто соглашается брать на экзамен человека со стороны - типа, своим некогда сдавать, а тут еще Вы...говорят, или приходите в автошколу и проходите весь курс, или до свидания. Нашли вроде в одном месте - 5 т.р. за сдачу экзамена + еще пару уроков надо взять (чтобы хоть габариты почувствовать), но они постоянно вводят в заблуждение: говорят - экзамен во вторник...Звоним во вторник, а он уже, оказывается был в понедельник и следующий через неделю/две/месяц....  Вот так уже 3 раза...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Привет,коллеги,помогите!

Уважаемые форумчане нужна консультация.

Выехали из Луганской обл. на своей машине,управляю я ( нужна для работы).

Жена участник Гос.программы,получила РВП,   НО авто по ген.доверенности,вписаны и я и она.

Можем ли мы получить российские номера или как то переписать-растаможить-продать и т.д.  авто,или  вся проблема в доверенности?

Ссылка на комментарий

@matushkin75,если я не ошибаюсь, то льготно растаможить машину вы сможете только если она у вас в собственности не менее 6 месяцев до вступления в программу. Единственное, не могу уточнить кто должен быть собственником - только заявитель или может и член семьи. Так что у вас это не получится. Если я все же ошибаюсь, ребята меня поправят.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@matushkin75для льготной растаможки по Программе переселения автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев до получения св-ва переселенца.

Цитата

кто должен быть собственником - только заявитель или может и член семьи

Без разницы. У нас заявитель мой отец, я как член семьи. Одно авто на него, одно на меня.

Ссылка на комментарий

Вопрос именно в доверенности!

Машина у нас  лет 6 и мы в доверке оба вписаны,но ДОВЕРЕННОСТЬ!!! Это же не право собственности?

А как участница ГПП и получившая РВП ,это понятно,что льготы по растаможке и т.д. это мы знаем.

Но доверенность????

Ссылка на комментарий

@matushkin75 отвозите авто вна украину и продавайте там. Доверенность - не право собственности, вы верно написали.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Ага! Копейка 1976 года.

Правда в работе НЕЗАМЕНИМА!!!

Но номера ... Устал на вопросы отвечать,да и косятся часто,люди-то разные...

А ! И еще : на нее страховка стоит 12 тыс!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@matushkin75 Прям по цене двух Копеек 76 года) 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Сдавал сегодня город. В очередной раз. Повез меня инспектор какими-то кустами, гаражами, между домов хрен знает где. На очередном левом повороте сказал здесь была односторонняя, надо была занять крайнюю левую. Я смотрю а там дорожка узкая, протиснутся ли там вобще две машины. Говорю а где знаки, разметка, даже покрытия непонятное. С чего я должен был узнать что она односторонняя? Но инспектор как всегда лаконичен - не здал. И пусть мне кто-то скажет что специально никто не валит. Дальше картина немного прояснилась. Собрались как обычно такие же страждующие изгои, ставшие уже почти родными (с февраля-то), один по безнадеге уже нанял частного инструктора из местной автошколы. Тот сходу сообщил, мол парень не трать время, копи деньги. 35 рублей. Как накопишь звони. Еще говорит гайцы мол между собой прикалуются, у них мужской рекорд 9 мес, женский 1,5 года (именно нашего брата, сдающего город).
Далее обсудили на повестке дня как бы составить на них жалобу. Тут аргументы должны быть железные, иначе самих за клевету закроют.
В общем для себя решил - поставлю новый рекорд, но денех с..к@м не дам ни копейки.

Ссылка на комментарий

@Vad возьмите в следующий раз с собой свой регистратор и записывайте)) посмотрите на сайте ГИБДД маршруты утвержденные и в случае отклонения задавайте инспектору вопрос почему. Соответственно всё "на камеру". Будут железные аргументы для жалоб. 

Ссылка на комментарий

@Vad 35 тыр это ... :(дешевле смотаться к нам в Биробиджан сдать. Тут у нас все по закону. Я с первого раза сдал. Маршрут четкий, придирок нет, но поблажек тоже нет. сдавал на ЗИЛ-130.

уже гражданин РФ!!!

Ссылка на комментарий

@oniks777 Там в принципе 6 камер снаружи, внутри, во все стороны. Говорят что их начальник в конце дня их просматривает. Думаю при желании можно к нему зайти и посмотреть вместе. Не хочется пока идти на открытый конфликт, можно вобще никогда не сдать. Насчет маршрута нашел только комментарий какого-то хрена мол вы учитесь не для конкретного маршрута а для всех дорог, так что не дребездите. Вроде логично, но зачем тогда их утверждают непонятно.

Ссылка на комментарий

@Vad Просто в случае чего, Вам эту запись никто не предоставит.... А так своя будет.

По маршрутам:

Цитата

14. Экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения проводится на маршрутах, отвечающих требованиям к маршрутам, на которых проводятся экзамены по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, согласно приложению N 2.....

 

ТРЕБОВАНИЯ
К МАРШРУТАМ, НА КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ЭКЗАМЕНЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В УСЛОВИЯХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

...4. Необходимое количество маршрутов определяется с учетом территории обслуживания подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, но должно составлять не менее 3.
5. Маршруты утверждаются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, по закрытым административно-территориальным образованиям, а также комплексу "Байконур".
Информация об утвержденных маршрутах размещается на официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.gibdd.ru) и на информационных стендах ее подразделений.

 

Постановление Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 О допуске к управлению тс.doc

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...