Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

@milady права, не соответствующие Конвенции обмену на российские не подлежат, об этом написано в самом законе((. Да и в решении суда, что вы скинули это подтверждается, с той лишь разницей, что к моим правам относится новая редакция Приложения 6 Конвенции, а там речь о старой. Но сути это не меняет, как я пологаю... То есть формально они правы получается, не на что сослаться... Можно конечно попробовать в другом МРЕО "на дурачка". Посмотрим, что в управе скажут. Бред какой-то...

@Vad а у Вас не осталось случайно этого запроса и ответа? Буду признателен, может поможет чем-то.

Ссылка на комментарий

@oniks777  Ну там как бы они интересно так поступили, позвонили мне на мобильный который я указывал, говорит здрасьте, я из управления мвд, вы оставляли обращение бла-бла. И типа назовите пожалуйста подразделение и фамилию инспектора. Я говорю, да ладно, я уже решил вопрос, не актуально. Он говорит, ну на самом деле ваши ВУ действительно не соответствуют конвенции, но именно по таким ВУ у нас было решение чтоб их принимали и обменивали. Информация была доведена до всех подразделений. Короче такой разговор типа "дружеской беседы". Говорит может он болел или в отпуске был или не читает входящие вказивки. За такое типа надо дрючить. Ну говорит я вам на имейл вышлю стандартный ответ, так как мы обязаны ответить на обращение, у вас точно нет претензий? Говорю нет. Я вот тут выкладывал 

Я думаю Вам лучше потребовать от них письменный отказ, так как на словах это все дело хлипкое. Могут и заднюю включить. Но тут же еще надо учитывать такой нюанс. Вам же потом в этом МРЭО экзамен сдавать...

Ссылка на комментарий

@Vad да вот не хочется тоже доводить да крайностей... Мне экзамен сдавать, а им еще доработать до пенсии)) потому что обычной жалобой я не ограничусь...достали просто уже своим тупизмом и бронелобостью. Пусть потом в прокуратуре извеняются перед следаками или в СК, я проживу как-то и без их извенений, а вот нервы портить "дистало"...

Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 10:10, Vad сказал:

ваши ВУ действительно не соответствуют конвенции, но именно по таким ВУ у нас было решение чтоб их принимали и обменивали. Информация была доведена до всех подразделений

Вот очень интересно увидеть бы это решение.... А то или его в нашем регионе в глаза не видели и его нет, или тупо морозятся)))

Ссылка на комментарий

В общем так, ребята... Тянуть дальше некуда, с 1-го числа ужесточаются правила сдачи экзаменов на права, и я решила сегодня пойти сдать. Так вот, я, наивная д.., пришла с документами в МРЭО, учила, ночь не спала. А они не дали мне сдать экзамен. Взяли документы, говорят, что отправят запрос на Украину, а потом, не ранее, чем через месяц, пригласят на сдачу экзаменов. Это в лучшем случае, потому что вопрос о соответствии моих прав венской конвенции остается открытым.

 

Это при том, что я приходила в начале лета, и мне сказали, что "нет проблем", приношу заявление с документами и отправляюсь сразу на экзамен.

Надо было тогда еще сдать. А я только вот медсправку оформила.

 

Кстати, вот отличнейший сайтик для подготовки, там и тренировка с билетами, и видеоуроки так грамотно сделаны.

http://pdd-new.ru

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

вот такие у меня права

там имя, фамилия дублируется на англ., а отчество - нет.

Нотариальный перевод предоставила.

Что, все-таки не соответствует конвенции? Кто разбирается?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@oniks777 и что вы будете делать? В школу пойдете?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady ага! в среднюю сразу)))) Буду ездить по этим с переводом. Попаду в хохляндию - поменяю на новые, они вроде соответствуют, те что сейчас выдают. Ну или доверенность делать и отправлять друзьям/родственникам, чтобы они там поменяли. Но за это еще не узнавал! Может всё таки что-то поменяется, а то бред получается - ездить можно, но заменить на русские, даже сдав экзамен, нет!)))

Ссылка на комментарий

@oniks777 мдя...

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady вот блин, у меня похоже такая же фигня с правами будет, только 2009 года они, а так все вроде тоже самое.

@oniks777 а каким образом их менять на Украине? Просто прийти и сказать, что хочу поменять? или нужны какие-то основания?

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
Только что, flame7772 сказал:

Просто прийти и сказать

что потеряли))) Или да, что просто хочу поменять, так как эти не соответствуют Конвенции. Очень интересно, что они ответят насчет соответствия.... Хотя, какая уже разница!

Ссылка на комментарий

@oniks777 Попробовать смогу только в следующем году. А пока остается только ждать

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
1 час назад, ilyxaxp сказал:

Права 2003г

У меня 2004-го, тоже ламинированные, поменяли без проблем. Соврал))) 2005-го. Но первые получал в 90-м, и при себе была карточка, удостоверение ДОСААФ, и справка о повышении квалификации на кат. Д.

 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, oniks777 сказал:

просто повезло...

Возможно, но с областью, Тверью, консультировались, типа, можно допускать, или нет. Тверь дала добро.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 29.08.2016 в 03:43, oniks777 сказал:

@Я не скачу!!! просто повезло...

Это скорее не везения, а разная трактовка законов и местных приказов в разных регионах..... Был сегодня в ГАИ (Магадан), права 2007 г. лпминированые, сказали поменяем без проблем: заявление, гос пошлина, документ у.л., мед справка -------УСЕ....

Ссылка на комментарий

@sawok099 ну а как это назвать, если не "везением"?)) Я понимаю, трактовка может быть разной, когда закон написан неоднозначно. А здесь всё чётко: "водительские удостоверения, не соответствующие Конвенции о безопасности дорожного движения, обмену на российские не подлежат"!. Точка. Что им предъявить? В тех регионах, где обменивают - значит просто закрывают глаза или не знают законов. Причина мне не известна, может великая русская душа)))). Можете ради интереса спросить, как так? но уже после того, как обменяете)) Хотя, аннулировать в любой момент можно.  А может, как раз подскажут закон или внутренний Приказ, на основании которого обменивают!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sawok099 сказал:

Это скорее не везения, а разная трактовка законов и местных приказов в разных регионах..... Был сегодня в ГАИ (Магадан), права 2007 г. лпминированые, сказали поменяем без проблем: заявление, гос пошлина, документ у.л., мед справка -------УСЕ....

Точно такие слова, услышал сегодня  в МРЭО (Курская область).У меня права 2009 года,без срока действия и не продублированы отчество и кем выдано. Надеюсь так и будет,когда приду сдавать

Ссылка на комментарий

@oniks777хоть едь в Магадан, регистрируйся и там получай )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Спрошу здесь, может, кто в курсе. Отец потерял здесь, в РФ, свои украинские права и техпаспорт. Как теперь пересечь границу на авто (скоро надо будет ехать в Украину)? Российское ГАИ может дать какую-нибудь подтверждающую бумажку? Или можно из Украины переслать копии документов, и их будет достаточно? Или выход один - ехать поездом и заниматься оформлением, потом возвращаться за машиной?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веста сказал:

 Или выход один - ехать поездом и заниматься оформлением, потом возвращаться за машиной?

скорее всего это единственный вариант,а лучше всего узнайте в ближайшем мрэо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...